Перейти к публикации
Николай..

Правило Серафима Саровского: почему Символ Веры нужно читать единожды?

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд в правиле Серафима Саровского для неграмотных изложены основные истины Православной Церкви. Правило это предусматривает чтение молитвы "Отче наш" - трижды, "Богородице Дево,радуйся" -трижды и "Символ веры" -единожды. Святой старец рекомендовал его читать трижды в день, утром, в обед и вечером. Естественно возникает вопрос, почему Символ веры нужно читать единожды, не нужно ли ещё предусмотреть, что для христианина может существовать ещё и Символ надежды и Символ любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд в правиле Серафима Саровского для неграмотных изложены основные истины Православной Церкви. Правило это предусматривает чтение молитвы "Отче наш" - трижды, "Богородице Дево,радуйся" -трижды и "Символ веры" -единожды. Святой старец рекомендовал его читать трижды в день, утром, в обед и вечером. Естественно возникает вопрос, почему Символ веры нужно читать единожды, не нужно ли ещё предусмотреть, что для христианина может существовать ещё и Символ надежды и Символ любви?

Николай,такое правило прп.Серафим советовал с дополнением - обязательного исполнения в течении дня Иисусовой молитвы,вероятно, в этом ответ на Ваш вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай,заповеди не подойдут?

Вот,вот, заповедь о любви как раз и подходит. Да и Исусова молитва, как правильно заметил о.Олег способна утвердить сердце в любви к Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,вот ,например,Николай,никак не могу научиться ,,Отче наш." А ведь эта молитва дана Христом своим ученикам,христианам.Получается,я никак не могу исполнить одну из заповедей,не говоря о других.Есть работа на Рождественский пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером вместо молитв на сон грядущим я часто молюсь по правилу Серафима Саровского. Оправдываю себя усталостью, Но в душе чувствую себя виноватой за свою леность. Есть ли какие рекомендации о применении этого правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...