Перейти к публикации
Николай..

Китай и Россия: верить ли пророчествам Серафима Вырицкого?

Рекомендованные сообщения

Работая на послушаниях в Псково-Печерском монастыре разговорился с женщиной из Иркутска о пророчествах Серафима Вырицкого. О том, что Китай захватит всю Сибирь до Урала. Она мне сказала, что у них там китайцы уже вовсю орудуют, идёт допустим китаец, сам маленький, а за спиной у него здоровенный баул больше его. Действительно ли такое может произойти, что китайцы дойдут до Урала ? Это стало быть великая китайская стена пройдёт где-нибудь по реке Великой на Вятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богу все возможно.

 

Разумеется, в современных условиях никаких китайских стен, даже нано-размеров, строить не будут, не говоря уже о великих - современные колесницы делают такие конструкции бесполезными.

 

А про Читу еще 10 лет назад писали, что там все вывески на двух языках - русском и китайском. И китайцев больше, чем русских. И, если выберут своего мэра, то будет настоящая китайская провинция. Но сам я там не бывал, а уж что там сегодня происходит - вообще не знаю. Но как-то информации нет, так что, возможно, инфы нет именно потому, что там китайская провинция.

 

А там и до Байкала недалеко. В современном мире водичка ценится не только у арабов в пустыне.

 

Но не надо и про европейскую часть забывать, конечно, русских в Краснодарском крае сейчас много живет, но там тоже территории могут для нас закончиться, и карта России может вернуться к тому виду, который был при благоверном князе Александре Невском. Считай почти 1000 лет трудов впустую.

 

А вообще территория государства - это вопрос государства (власти). То есть, должна присутствовать политика, сохраняющие границы. А такая политика возможна только при развитии периферийной инфраструктуры рядом с этими самыми границами. В общем, работы непочатый край. Но если она не будет проводиться, то вероятность воплощения пророчества в реальность очень велика.

 

Получится как в старой поговорке "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Тока плакать тогда будет немного поздновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему то кажется, что большая часть пророчеств носит не безапелляционный, а предупредительный характер. И так же как на Евангелие нужно изучать разъяснения отцов церкви, так же и тут нужно подходить к вопросу осторожно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему то кажется, что большая часть пророчеств носит не безапелляционный, а предупредительный характер. И так же как на Евангелие нужно изучать разъяснения отцов церкви, так же и тут нужно подходить к вопросу осторожно. 

Осторожно - это бездействуя?

 

Да, мы очень осторожны, поэтому вероятность того, что пророчество сбудется, растет. Это еще не 100%, разумеется, но бездействие приведет только к увеличению вероятности, тут сомнений быть не может.

 

Ну и государственный уровень необходим. А иначе все эти разговоры будут пустословием, так как это будет равносильно бездействию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она мне сказала, что у них там китайцы уже вовсю орудуют, идёт допустим китаец, сам маленький, а за спиной у него здоровенный баул больше его

 и? да несут баулы, мало того построен китайский большой рынок например у нас в городе, с чего идет хороший налог в казну города. И люди успешно покупают товар, скажу вам сам не думал насколько есть качественные вещи, которые от "туркей" и не отличить. Кой чего купил  и не нарадуюсь. Кто не хочет идет в бутики , у кого с деньгами туго покупают у них. ( почти бесплатно)

 

 

О том, что Китай захватит всю Сибирь до Урала.

 

Каким образом, баулами закидают что ли?

 

Скажу вам даже больше, китайцы очень милый народ, никогда не видел недоброжелательности, вежливость, улыбка на лицах, чистоплотные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно - это бездействуя?

 

Да, мы очень осторожны, поэтому вероятность того, что пророчество сбудется, растет. Это еще не 100%, разумеется, но бездействие приведет только к увеличению вероятности, тут сомнений быть не может.

 

Ну и государственный уровень необходим. А иначе все эти разговоры будут пустословием, так как это будет равносильно бездействию.

Осторожно значит воспринимать не буквально как неизбежный перст судьбы, а как предостережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и? да несут баулы, мало того построен китайский большой рынок например у нас в городе, с чего идет хороший налог в казну города. И люди успешно покупают товар, скажу вам сам не думал насколько есть качественные вещи, которые от "туркей" и не отличить. Кой чего купил  и не нарадуюсь. Кто не хочет идет в бутики , у кого с деньгами туго покупают у них. ( почти бесплатно)

 

 

Каким образом, баулами закидают что ли?

 

Скажу вам даже больше, китайцы очень милый народ, никогда не видел недоброжелательности, вежливость, улыбка на лицах, чистоплотные .

 

 

Вообще с такого чудесного рынка основной профит это не налог в казну, а рынок дешевого нала-) Представляете сколько наличных прогоняется через такой рынок? А куда потом девается это нал? Его продаются банкам под 3-5%, которые потом отмывают местный безнал.

Изменено пользователем Zzoronn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще с такого чудесного рынка основной профит это не налог в казну,

Именно налог уважаемый.

 

А куда потом девается это нал?

 

 

 

Все остальное личное дело китайцев, которые сами порой недоедают, и им уж точно не до "краковской" поверьте. Едут снова к себе набивают баулы за эти деньги и снова на рынок. Скатайтесь в китай туда обратно, снимите тут квартиру === ?.. . А вы про банки, сказки меньше читать надо. Многих знаю лично. Увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно налог уважаемый.

 

 

 

Все остальное личное дело китайцев, которые сами порой недоедают, и им уж точно не до "краковской" поверьте. Едут снова к себе набивают баулы за эти деньги и снова на рынок. Скатайтесь в китай туда обратно, снимите тут квартиру === ?.. . А вы про банки, сказки меньше читать надо. Многих знаю лично. Увы и ах

 

 

Я не читаю сказки-) Разве что дочке-) Не знаю кого Вы знаете, но если реально уверены в том что написали - значит просто не в теме-)

Изменено пользователем Zzoronn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит просто не в теме-)

Ты сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо заблуждаться. Планы у китайцев есть, насколько реалистичные во многом зависит от вас , россияне. Мы все тоже творцы истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я лишь хотел всем этим сказать, что экспансия китайцев в первую очередь выгодна тем, кто на них зарабатывает тут на местах. .... у нас в Москве был Черкизон и Садовод - тоже самое что у вас сейчас. И это были глобальные рынки контробандного товара и поставки в банки дешевого нала. Это все было выгодно определенному кругу чиновников, пока ситуация не вышла из-под определенного контроля. Сейчас этот бизнес просто удален из москвы в регионы дабы большому начальству глаза не мозолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и? да несут баулы, мало того построен китайский большой рынок например у нас в городе, с чего идет хороший налог в казну города. И люди успешно покупают товар, скажу вам сам не думал насколько есть качественные вещи, которые от "туркей" и не отличить. Кой чего купил  и не нарадуюсь. Кто не хочет идет в бутики , у кого с деньгами туго покупают у них. ( почти бесплатно)

 

 

Каким образом, баулами закидают что ли?

 

Скажу вам даже больше, китайцы очень милый народ, никогда не видел недоброжелательности, вежливость, улыбка на лицах, чистоплотные .

Так и Серафим Вырицкий это же говорит:"Когда Восток наберёт силу, всё станет неустойчивым. Число- на их стороне, но не только это: у них работают трезвые и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зорон я знаю что такое Москва, сам там жил немного - это другая страна, и я знаю кто такие кавказцы и чем они занимались и куда деньги шли. У нас их кстати тоже очень много.

 

Но китайцам у нас лично хода нет , как в Мегаполисах не знаю, тут все под контролем. Духа не хватит Сибиряков прогнуть под себя)))

 

 

Планы у китайцев есть

Мечты, мечты...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что экспансия китайцев в первую очередь выгодна тем, кто на них зарабатывает тут на местах

Все японские заводы стоят в китае и работают китайцы на них - дешевая рабочая сила. Однако никто японию не захватил. Вся электроника нынче из китая, на них как вы правильно выразились - зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все японские заводы стоят в китае и работают китайцы на них - дешевая рабочая сила. Однако никто японию не захватил. Вся электроника нынче из китая, на них как вы правильно выразились - зарабатывают.

Вы опять таки путаете понятия размещения производство на удаленном ресурсе и экспансию рабочей силы на территорию собственного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пущай торгуют, кто не дает то? В чем проблемы не понял? Все под полным контролем и им на хлебушек и нам налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пущай торгуют, кто не дает то? В чем проблемы не понял? Все под полным контролем и им на хлебушек и нам налоги.

 

Я еще раз говорю - что подобная "серая" торговля - это дыра по отмыванию денег. Я неправ только в том случае, если китайцы на вашем рынке все как один оформлены как ИП, имеют контрольно-кассовые аппараты, которые полностью контролируются налоговиками, либо исправно оформляют приходно-кассовые ордера. В случае если они просто платят аренду за точку - это то, о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайцы, да и другие, не только мечтают, они, в отличии от некоторых, действуют.И , пока, мы здесь, на Украине, думали, они создавали лагеря подготовки, они внедряли националистицискую идеалогию,  И попробуй их остановить, когда большинство молодых вас ненавидят, россияне, независимо от даже от веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно ребят, пусть будет по вашему. Откланиваюсь.

 

Вы только не забывайте про русский народ, нас гитлер сломать не смог, духа не хватит Россию сломать.  И "мамаи" и "наполеоны" ... Многие пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зорон я знаю что такое Москва, сам там жил немного - это другая страна, и я знаю кто такие кавказцы и чем они занимались и куда деньги шли. У нас их кстати тоже очень много.

 

Но китайцам у нас лично хода нет , как в Мегаполисах не знаю, тут все под контролем. Духа не хватит Сибиряков прогнуть под себя)))

 

Мечты, мечты...)))

Ну почему мечты. Я проходил службу в армии на территории Монголии и наш  замполит показывал китайские учебники географии где граница Китая и СССР проходила ровно по Уралу. А это был 1982 год. И китайским ученикам это объясняли так, что якобы СССР захватил их территорию которую они когда нибудь заберут обратно. И ещё давайте вспомним " мирную экспансию" этнических албанцев на территорию Сербии и чем всё это закончилось. Конечно, как сказал поэт :" Мечты мечты, где ваша сладость...", но если дело пойдёт так то эта сладость для России превратится в горечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«По уровню болезней, даже среди школьников, и по скорости вымирания нам осталось от силы полвека существовать и как народу, и как государству», — заявил прот. Дмитрий Смирнов во вторник на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

 

 

Подробнее: http://www.pravmir.ru/prot-dmitrij-smirnov-rossii-ostalos-sushhestvovat-primerno-polveka/#ixzz2rsjJmQki

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, это мнение прот.Дмитрия Смирнова. Времена и сроки во власти Другого.

Изменено пользователем Viacheslav Chulowsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему мечты.

Да потому что мечты.

 

 

наш  замполит показывал китайские учебники географии где граница Китая и СССР проходила ровно по Уралу

 

Я например знаю тропы, когда работал в геологической экспедиции по которым к нам ходят китайцы и наши к ним как к себе домой. Только что это меняет?

 

 

что якобы СССР захватил их территорию которую они когда нибудь заберут обратно

духа не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, а разве я писала, что это истина? Я всего лишь привела цитату. Господь может помиловать нас, как когда-то Ниневию, но прежде мы должны осознать до чего дошли и покаятся. Все уже достаточно серьезно и о. Дмитрий, мне кажется, хочет обратить на это внимание. Кстати, я не всегда разделяю мнение о. Дмитрия. Но в данном случае, нам есть о чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...