Перейти к публикации
Аветис_А

Баптисты-не протестанты

Рекомендованные сообщения

А Вы разве считаете, что крещение, которое совершал св. Иоанн Креститель и таинство Крещения, которое совершается в новозаветной Христовой цервкви - одно и то же?

Вы о самом процессе крещения?

Или о значении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю на плоды жизни святых которых сам Бог прославлял даже против желания их самих , Серафим Саровский , Сергий Радонежский и прочие , а в протестанизме нет таких и не может быть по многим причинам и весьма существенным

Тут Вы явно не знаете о чем говорите.

Прочтите что есть плоды в Священом Писании.

 

 

я ещё раз вам напоминаю что Церковь без вас не пропадёт а вот вы без неё не сможете и не только вы

Странный Вы какой-то...

Вы что,считаете что только православие Церковь?

С вами прямо таки не интересно общатся.

Вы знаете когда была принята доктрина,что спасение возможно только в католической (до разделения) церкви?

А как же до этого,спасение было во Христе? И стало только в католической. Почему? Почему потом разделилось на две?

Потом на пять...

 

 

Почему не все церкви стали сотрудничать с императором?(первый собор)

Почему церкви,которые соединились с мирской властью,стали вместе с ней гнать тех ,кто не признал никакой власть в церкви,кроме Христовой? И вопреки заповеди "не убивай"-убивали Христиан?

Вопросов множество....И Вы не тот человек,кто сможет ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звание дают люди, а прославляет Бог. Если бы Вы хоть чуть-чуть напрягли свою голову и хоть что-то почитали, то не задавали настолько глупых вопросов. Почитайте почему прославляли того или иного святого..Церковь лишь констатирует факт.

 

 

 

Опять Вы показываете свою необразованность, ну или хотя бы не начитанность. Посмотрите и ознакомьтесь, кого из перечисленных отцов, католики, считают святым, ну или хотя бы, хоть как-то ссылаются на его творения?

Так что, ДА! Они были - православными! Не было разделения, но было то, что сейчас мы называет православным учением и православным духом!

С вами все ясно....

Вы просто не хотите говорить достойно.

Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Вы явно не знаете о чем говорите.

Прочтите что есть плоды в Священом Писании.

я думаю вы переступли черту после которой вообще вы ни чего не будете пониматькто бы вам не говорил

Изменено пользователем Администратор
Сокращен цитируемый текст. Не делайте так больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О значении.

Иоаново крещение-Крешение покаяние во оставление грехов.

Церковное крещение-В смерть Христа и в Тело Его-Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю вы переступли черту после которой вообще вы ни чего не будете пониматькто бы вам не говорил

Наверное не в черте дело.

Я хорошо понимаю иером.Даниила.

Вопрос только в вышей аргументации.Чудеса-слабый аргумент в разговоре о деноминациях.

Вам столько чудес расскажут-ушей не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иоаново крещение-Крешение покаяние во оставление грехов.

Церковное крещение-В смерть Христа и в Тело Его-Церковь.

А крещение в смерть Христа и в Тело Его - Церковь грехи не оставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не в черте дело.

Я хорошо понимаю иером.Даниила.

Вопрос только в вышей аргументации.Чудеса-слабый аргумент в разговоре о деноминациях.

Вам столько чудес расскажут-ушей не хватит.

вот почитайте как различть чудеса от Бога или нет они и чудеса имеют больщую силу в деле спасения

http://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44:2010-01-15-20-28-40&catid=38:2010-01-11-21-04-03&Itemid=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почитайте как различть чудеса от Бога или нет они и чудеса имеют больщую силу в деле спасения

http://www.rostovhramvrs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44:2010-01-15-20-28-40&catid=38:2010-01-11-21-04-03&Itemid=50

Прочитал...

Почти все правильно там.

Но Вы сами читали???

 

О чудесах сегодня можно слышать все чаще и чаще. Сообщения о них приходят из самых разных мест земного шара. Причем в большинстве своем совершаются они отнюдь не в ограде Православной Церкви. Мироточат не только православные иконы, но и статуи католических святых. О многочисленных чудесных исцелениях говорят и сектанты, и так называемые народные целители, и маги всех мастей.

 

То-есть,с чудесами надо быть осторожными...

И что я выше уже говорил,(как впрочем и сайланс вам тоже это говорил),чудеса- слабый аргумент.

Апостол Павел,говоря о почитании наставников,сказал:взирая на кончину их,подражайте вере их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А крещение в смерть Христа и в Тело Его - Церковь, грехи не оставляет?

Не совсем понял вопрос.

Вы имеете в виду,снимаются ли грехи во время крещения водой?

Я так понимаю,что человек решающий принять крещение,уже покаялся и хочет совершить обет (обещение)(Петр)

быть добрым христианином.То-есть,он уже освящен покаянием.Значит Бог его уже простил,не так ли?

Исключение конечно-крещение младенцев.Я в этом не в зуб ногой.Просто не вижу основания пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина и Валентин,спасибо за минусики....

Посмеялся от души :smile300:

Вроде как в детство окунулся.

С новым годом вас :agree000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина и Валентин,спасибо за минусики....

Посмеялся от души :smile300:

Вроде как в детство окунулся.

С новым годом вас :agree000:

 

Да наздоровье за минусики...у меня их много; честно, минусов недостаточно чтобы выразить ту "кашу" (и это слишком мягко сказано - да не введу во смущение форумчан), которую вы несете; у вас типичный западный attitude (перевод: отношение, позиция), от которого, когда он в больших концентрациях, просто воротит :smile300:(ничего личного, многолетнее пребывание в америке сказывается) - демонская твердыня называется. Хорошо, что вы один тут такой....С Новым годом вас.

 

А смешного-то мало, судя по вашей писанине, вы достойны слез...

 

(P.S. появятся полчища таких как вас - буду просить админов форума вас и ваши темы банить - нечего сеять плевелы:smile300:... да ещё на православном форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а! ещё Аветис...поблагодарить вас хочу...на вашем примере и разговоре с вами православных людей, в том числе священника-монах, я наконец-то поняла почему существует АД. За это я вам очень благодарна :agree000:теперь мне понятно, почему Господь устроил Рай и ад...если человек, который не хочет понять и полюбить Господа и прийти к Нему, если он не хочет быть с Богом и служить Ему, то единственный выход остается для этого человека - это не быть с Богом, а единственное место для этого - это ад, это просто закономерно, ведь душа-то вечна, а в вечности нет места, где нет Бога..видимо по великой Своей Любви Господу пришлось "создать" ад, чтобы не мучить свое создание..Господь удивителен. Но я всегда задавалсь вопросом..как человек не может хотеть быть с Богом, служить Ему и прийти к Нему, ведь Бог ТАКОЙ красивый и добрый и Святой...оказывается есть такие люди, которые НЕ ХОТЯТ...к огромному сожалению. Аветис, вы яркий тому пример. Не подумайте, Аветис, что я вам желаю плохого, просто вы - ярчайший пример нехотения....Я искренно желаю вам спасения и чтобы Господь привел вас к покаянию, просветил и привел к познанию истины. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а! ещё Аветис

А почему вы уверенны что я не люблю Господа?

Только из-за того,что я не так как Вы понимаю некоторые вопросы связаные с писанием?

Конечно,можно приписать мне все грехи,но так ли это точно.

Я о вас никак не сужу,просто о мнениях веду разговор и мне не понятно столь враждебное отношение.

 

Всех Благ вам от Отца Небесного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина и Валентин,спасибо за минусики....

 

Еще Вам минус поставил..с Новым Годом Вас!

Искренне, всех благ Вам в новом году!

 

Я о вас никак не сужу,просто о мнениях веду разговор и мне не понятно столь враждебное отношение.

 

Человек, который 2х2 счетает как 5..в начале вызывает раздражение, как не крути! Когда ему все говорят ну 4 же..а он нет 5 и все тут!

Но потом, раздражение уходит. И остается, у кого-то печаль о челокеке этом..ну а у кого-то он просто смех вызывает! У каждого свои чувства. А разговор, как Вы выразились, может быть лишь тогда, когда люди друг-друга слышат. С Вами, к сожалению, не так. И как говорится, если человек сам не хочет, то даже Бог с ним ничего сделать не может, куда уж нам.

 

Пока...

 

А вот теперь и правда пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С неделю назад нашел вот эту книжку в нете.

Перевод на русский не совсем точный.Второая ссылка для тех кто читает англ.

 

 

 

 

История Баптистов.

 

Оригинал на английском:

http://www.biblepreaching.com/trailofblood.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,братья и сёстры!Мы все во Христа Иисуса крестились и Он один нам судия!Мы понаставили себе тут заборов!Слава Господу,что они не доходят до Небес.Господь содал небо и землю и всё,что населяет их и нас с вами тоже.Следовательно,мы все дети Божии.Просто некоторые не знают родных родителей.Да любите друг друга!Это не я сказала.Какя разница в какую церковь ходит человек?Важны его поступки перед Господом и людьми.По делам узнают их.Если человек верует в Иисуса и идёт за ним и исполняет волю Его,то он брат мне.Да простит меня Господь,если я заблуждаюсь.А слово баптист переводится как -крещю погружением.Христос тоже погружался весь в воду.Пятидесятники с отвращением смотрят как валяется на полу в конвульсиях харизмат,баптист на них двоих смотрит с усмешкой,на них с высокомерием смотрят православные.На нас всех с радостью смотрит сатана.И сверху на всю эту кашу со слезами смотрит Господь наш Иисус Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,братья и сёстры!Мы все во Христа Иисуса крестились и Он один нам судия!Мы понаставили себе тут заборов!Слава Господу,что они не доходят до Небес.Господь содал небо и землю и всё,что населяет их и нас с вами тоже.Следовательно,мы все дети Божии.Просто некоторые не знают родных родителей.Да любите друг друга!Это не я сказала.Какя разница в какую церковь ходит человек?Важны его поступки перед Господом и людьми.По делам узнают их.Если человек верует в Иисуса и идёт за ним и исполняет волю Его,то он брат мне.Да простит меня Господь,если я заблуждаюсь.А слово баптист переводится как -крещю погружением.Христос тоже погружался весь в воду.Пятидесятники с отвращением смотрят как валяется на полу в конвульсиях харизмат,баптист на них двоих смотрит с усмешкой,на них с высокомерием смотрят православные.На нас всех с радостью смотрит сатана.И сверху на всю эту кашу со слезами смотрит Господь наш Иисус Христос.

Простите если обижу. Если у Вас такая сильная любовь ко Христу, почему нет любви к учению Христа? К учению Его первых учеников? Рассудите в себе. Если Вы получили это учение тогда Вы будите его беречь и не допустите никаких искажений, никаких других толкований. А насчет любви друг к другу я согласен с Вами. Надо любить всех.Никогда я не буду считать себя лучше Вас, а наоборот, если я православный.И если кто из православных Вас не слушает так это не из-за презрения к Вам, а для избегания вредного спора и возможного ожесточения сердец, гнева и прочих ошибок которые мы и так спешим делать даже среди своих собратьев.

С глубоким уважением и любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Да любите друг друга!Это не я сказала.Какя разница в какую церковь ходит человек?Важны его поступки перед Господом и людьми.По делам узнают их.Если человек верует в Иисуса и идёт за ним и исполняет волю Его,то он брат мне.

Я думаю есть разница в какую церковь ходить.Только для того,что б видеть разницу-нужны знания.И в первую очередь-

знания Писаний.Тогда есть возможность узнать,правильное ли учение в церкви,в которую вы ходите.И я с вами согласен,тот кто исповедует Иисуса Господом;и живет по Его учению,тот мне брат и сестра в Господе.И если есть Любовь между ними(в данной церкви) то это превый признак искрености учения.

А тема сия,просто для знания и образования.Я сам многое узнал ,чего раньше не знал.Просто привыкли

относить баптистов к протестантам,а это оказывается не так.На мою веру это не влияет,а знать не мешает,я так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова, не постигаемые ведением, делаются понятными для нас при помощи веры. Для духовных тайн, которые выше ведения, и которых не ощущают ни телесные чувства, ни ум, Бог дал нам веру.

Прп. Исаак Сирин.

...

По человеческому мнению, путь спасения, казалось бы, должен быть путь гладкий, тихий и мирный, а по евангельскому слову, путь этот прискорбный, тесный и узкий.

Прп. Амвросий Оптинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vitek

Начало религиозному субъективизму положило еще католичество

Наверное надо упомянуть 4й век,когда 165 епископов,откликнулись на призыв земного (светского) правителя Когствнтина,и отколовшись от верующих стали превращать христианство в гос-религию. Это и есть православие.

А верные Христу,остались в рассеянии и в гонениях,теперь уже от "христиан" под предводительством императора константина.

И насчет баптистов,ваша инфа на правильная.Баптисты помогали реформации,но существовали с времен разделения на православных и просто христиан.Эт о прозвище они получили от своих бывших братьев,которых увел в отступление от истины император Константин.Так что ваше следуюзая фраза,тоже не актуальна.

 

Единая Святая Соборная Апостольская Православня Цсерковь ведет свое начало со дня Святой Пятидесятницы и посредством богопоставленной иерархии, сохраняет вверенное ей апостольское учение, совершает таинства на протяжении всего земного исторического бытия вплоть до пришествия Христова!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баптисты помогали реформации,но существовали с времен разделения на православных и просто христиан. Это прозвище они получили от своих бывших братьев,которых увел в отступление от истины император Константин.

 

я заинтригован, а можно поподробнее об этих древних баптистах и их вероучении? С источниками и ссылками. А то официальная светская история гласит несколько другое: "Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом..."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм

 

 

Хотя действительно, в эпоху становления христианской догматики ересей хватало. Собственно поэтому и собирались Вселенские Соборы. И кстати, именно на них определили состав Библии (апокрифических писаний в то время насчитывалось несколько сотен, и на Соборах св. отцы тщательно отобрали из них самые достоверные). Так что, протестанты, отрицая Соборы, по сути отрицают и Библию, которую держат в руках. Ирония такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

"Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом..."

 

 

Вот именно, что баптизм как община была основана Д.Смитом и его сподвижником Роджером Миллером, затем они вместе с основателем переселились в Америку 1639 году. Баптизм выделился из среды конгрегационалистов (а эти от Англиканской церкви). Отверг необходимость епископата, то есть апостольского преемства. Кстати в нашем селении тоже есть баптисты и их духовный центр тоже в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заинтригован, а можно поподробнее об этих древних баптистах и их вероучении? С источниками и ссылками. А то официальная светская история гласит несколько другое: "Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом..."

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм

 

 

Хотя действительно, в эпоху становления христианской догматики ересей хватало. Собственно поэтому и собирались Вселенские Соборы. И кстати, именно на них определили состав Библии (апокрифических писаний в то время насчитывалось несколько сотен, и на Соборах св. отцы тщательно отобрали из них самые достоверные). Так что, протестанты, отрицая Соборы, по сути отрицают и Библию, которую держат в руках. Ирония такая...

Я как то давал ссылку на баптистов.

Историки проследили их существование до раскола на православие и ана-баптистов.Википедия-это вольная энцеклопедия,она не отвечает за истинность инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...