Перейти к публикации
Николай..

На чём основан раскол еп.Диомида Дзюбана?

Рекомендованные сообщения

В начале Успенского поста у нас в доме у сестры К. останавливался известный многим в Оптине юродствующий странник о.И.. Оказывается он ударился сейчас в раскол еп.Диоимда. Этот разжалованный епископ тоже говорят бывал в Козельске, незнаю только у кого останавливался, но думаю его целью было посещение Оптины. Как уж он её посещал через окно, как вор или как пастырь через дверь мне неведомо. Может таже сестра К. и принимала его, она сама родом с Украины, откуда-то с Харькова, а Диомид из г.Кадиевка Луганской обл. Сейчас в связи с вооружённым конфликтом в Луганске как раз самая такая "благодатная" почва для раскола, который думается мне основан на гордости. Я думаю Диомид как никто другой хорошо знаком с житием и пророчествами старца Филиппа Луганского, о том что Божья Матерь возвестила тому в 1905 году о Луганске, который к концу мира наречётся Царьград-Святоград Луганский. У нас в диптихе Православных Церквей первой стоит Константинопольская Церковь, т.е г.Царьград. Вот и Диомид решил организовать свою первую (хотелось  бы надеяться последнюю) раскольничью церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Нева сказал:

Погиб еп. Диомид  вчера в ДТП под Петербургом...

Упокой, Господи, во велицей Твоей милости и всесвятой Твоей воле!

 

P.S. Только из сана погибший был давно уже извержен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь привести примеры возвращения из раскола? Имеются в виду люди ушедшие в раскол, и потом раскаявшиеся. Мне на память не приходят. Какая страшная смертельная болезнь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юрий Кур сказал:

Может кто-нибудь привести примеры возвращения из раскола? Имеются в виду люди ушедшие в раскол, и потом раскаявшиеся. Мне на память не приходят. Какая страшная смертельная болезнь ...

Если правильно помню, Инна (inna d) где-то у нас размещала ролик иерея, который вернулся из раскола и покаялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

Но ролик нашёл.

нашел в ВК страничку этого человека; такое ощущение, что он не вернулся и находится в очень тяжелом состоянии (и физически, и духовно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

такое ощущение, что он не вернулся и находится в очень тяжелом состоянии (и физически, и духовно)

Помоги ему Господь по молитвам Пресвятой Богородицы и его Ангела-хранителя!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой Господь его душу, тоже видел эту печальную новость. Ну, каждому Бог свой срок отмеряет. Приходит время, и когда человек сделал все что мог, его забирают из этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...