Перейти к публикации
Растислав

Хочу стать монахом

Рекомендованные сообщения

Подскажите,у меня расстройство личности,тоесть психически больной,но на самом деле я здоров.Я это осознаю и хочу служить Богу,но не миру что делать?

Поделиться сообщением

Да просто попробовать какое-то время пожить в монастыре, если есть такое желание. А там дальше оно само видно будет. Теоретическое желание это одно, а потом на практике человек, бывает, попробует и понимает, что это не его путь.

Поделиться сообщением

Советы мирянам о монастырях (как избежать ошибки)

иерей Георгий Максимов

Поделиться сообщением

Принимать монашество нужно тогда и только тогда, когда нет ни малейших сомнений в правильности данного решения. 

Если есть сомнения на счёт принятия монашества, то лучше повременить. А, может быть, и вообще не рассматривать этот путь для себя. 

Нужно понимать всю серьёзность принятия именно такого решения для себя. 

Монашество - это такое направление, в котором нет обратного пути. А если и есть, то это будет сломанная жизнь. 

Изменено пользователем Дарья Миронова

Поделиться сообщением

Монахиня Мария, в миру Елизавета Юрьевна Скобцова, в девичестве Пиленко, по первому мужу Кузьмина-Караваева— по свидетельству священника Бориса Старка, хорошо ее знавшего,

«была монахиня до мозга костей после довольно пестро прожитой жизни. Ряса для нее была кожей, а не маскхалатом. Для матери Марии любовь к Богу и любовь к людям были неотделимы».

Поделиться сообщением

19 часов назад, niki сказал:

Советы мирянам о монастырях (как избежать ошибки)

иерей Георгий Максимов

А что там на стене за изображение двух людей, несущих палку и иероглифы поверх? Мне с телефона конечно плохо видно. Первая мысль - язычество какое-то:unsure:

Поделиться сообщением

ответ ниже ... 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением

Только что, р.Б Валентина сказал:

А что там на стене за изображение двух людей, несущих палку и иероглифы поверх? Мне с телефона конечно плохо видно. Первая мысль - язычество какое-то:unsure:

Если зайти на главную страницу канала отца Георгия, то там есть заглавное видео к каналу, и оно как раз отвечает на ваш вопрос:

Поделиться сообщением