Перейти к публикации
  • 0
Мано

Как относиться к человеку, который обливает тебя грязью?

Вопрос

Вопрос Лост Шипу

 

Как относиться к человеку, который обливает тебя грязью?

Жестко. Безапеляционно. Нагло. Непримиримо. Категорично.

 

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Мф. 5, 23–24).

 

Можно ли причащаться не примирившись?

"да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем" (2 Кор. 11, 28–29)

"Жертва Богу — дух сокрушенный" (Пс. 50, 19)

 

А если человек обливающий грязью, не хочет мириться?

 

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и

семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему".


"КТО ТЫ, ОСУЖДАЮЩИЙ ЧУЖОГО РАБА? Перед своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим.14 4)

 

А если человек все осуждает и осуждает? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 час назад, A Lost Sheep сказал:

Процесс спасения у нас идет в течение всей земной жизни, так что не торопитесь ставить точку. У них еще долгий путь впереди из таких взлетов и падений. И это не мы своими молитвами делаем, а Бог. Но молиться и жалеть людей мы действительно должны всегда, только не из собственных соображений, а просто по заповеди Божией.

 

 

Да пусть их процесс спасения идет в гору, я только за.

 

И молитвами своими я этому процессу спасения не говорила, что способствовала.

Я сказала, что у них головняки пошли. В общем, там такие тонкости, которые здесь высвечивать не хочу...

 

А на счет прощения и моего отношения к моим врагам, да, это враги мне.

 

То вот что.

 

Я желаю, чтоб они обратились и живы были, во всех смыслах живы.

 

Но больше я сюсюкаться с ними не буду.

 

Я считаю, меня Бог испытал. Я прощала, долготерпела их (не один год этому процессу), благословляла, молилась за них, всячески оправдывала, благотворила даже (по моей просьбе мама моя давала им ящиками такими пластмассовыми и ведрами баклажаны, кабачки, помидоры, огурцы, клубнику и проч., за просто так, за бесплатно, получается за их злобные глаза и поганные языки, по факту). Вот. 

 

Но всему приходит терпение. Да и вижу, неправильно это.

Я отпустила ситуацию. Для меня этих людей нет. Пусть Бог с ними разбирается. 

Но Давид про таких говорил - накажи их Господи, чтобы не возгорделись в преуспеянии зла своего. Они возгордятся.

 

Вот это мой взгляд на проблему.

 

Блеющей овечкой всепрощающей и мило несмотря ни на что с ними общающейся, я уже не буду. 

 

И еще...

Почему у нас так любят жалеть преступнков, а не жертву?..

 

А вот если бы я вздернулась в свое время под прессом их буллинга, если б была послабее, и когда навалилось все кучей, и психика была расшатана?

 

Да, пофиг...

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Лилит сказал:

Для меня этих людей нет. Пусть Бог с ними разбирается. 

Бог-то разберется, но и вас в эту ситуацию пригласили не случайно. Так что, хотя бы помолиться о соседях можно было бы, это богоугодно... А сюсюкаться так и совсем необязательно. Главное, чтобы не было вражды и мести, это всё людей изнутри выжигает дотла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Бог-то разберется, но и вас в эту ситуацию пригласили не случайно. Так что, хотя бы помолиться о соседях можно было бы, это богоугодно... А сюсюкаться так и совсем необязательно. Главное, чтобы не было вражды и мести, это всё людей изнутри выжигает дотла.

Они мне враги. 

 

Мстить я им не собираюсь. Пусть Бог за меня мстит) оставлю место для Его отмщения) " не мсти за себя, но дай места отмщению Божию"

 

Молиться за них больше не буду. Вот ни за что.

Вот только если прощения у меня попросят.

 

Так вот.

 

Ничего меня дотла не сжигает)

Потому что ни ненависти и подобного у меня нет.

 

И "сюсюкаться" имею ввиду не в прямом смысле, а в духовном, в плане моего отношения к ним, снисходительного, терпеливого и милосердного ))

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минуты назад, Лилит сказал:

Они мне враги. 

"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф. 6, 12)

 

Никто никому не враг, мы все в одной лодке, по большому счету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часа назад, A Lost Sheep сказал:

"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф. 6, 12)

 

Никто никому не враг, мы все в одной лодке, по большому счету...

Пф...))))

 

Так это не я с ними борюсь, а они сами первые.

 

Так что враги они мне.

 

Вы псалмы еще почитайте, окромя посланий апостольских)

 

И я с этими мерзавцами уж точно не в одной лодке. 

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, Лилит сказал:

Муслимы, приезжие в свое время с Азербайджана, но кажись совсем не мусульманские молитвы читают)))))

Потому что по ночам, летом, в два ночи, че то жгут в саду,и абрукадабру бубнят на непонятном языке ))))

Ну наверное на азербайджанском и бубнят, или азербайджанский вам понятный язык?

 

15 часов назад, Лилит сказал:

А еще там бабец из той семьи соседской женилась на новом муже, а этот урод и маньяк мне кискикает.

Женятся мужчины, женщины замуж выходят. И что это за "бабец"-это женщина или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Лилит сказал:

Вы псалмы еще почитайте, окромя посланий апостольских)

 

И я с этими мерзавцами уж точно не в одной лодке. 

Да.... это уже за гранью... Вы вообще понимаете, кому вы советы даете и шутите подобным образом?!

 

Вы ссылаетесь на Псалтирь и искажаете смысл псалмов, буквально истолковывая как Вам хочется, с пренебрежением описывая своих соседей.

А Вы понимаете, что по сути Псалтирь старый завет??? И Евангелие новый завет. Господь -  это новый завет призывающий прощать и любить.

4 часа назад, Лилит сказал:

Так что враги они мне.

Вы заблуждаетесь. Вы сами себе враг с таким бесовским высокомерием. И вам это еще предстоит узнать и ощутить. И скорее всего уже в ближайшее время. Молитесь, чтобы не понести еще больших искушений.

Изменено пользователем Natalya Terehova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Феодосия сказал:

Ну наверное на азербайджанском и бубнят, или азербайджанский вам понятный язык?

 

Женятся мужчины, женщины замуж выходят. И что это за "бабец"-это женщина или нет?

По нац-ти они татары. Татарский я немного знаю.

 

А мусульмане молятся на арабском. И до захода солнца. Но никак не в два ночи, и при этом еще сжигая нечто вонючее в саду.

 

Женятся люди вообще. 

Вот придет Маша к родителям и скажет: "мы с Васей решили пожениться"), хотя в этом конкретном случае более правильно было бы сказать "вышла замуж", да.

 

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Лилит сказал:

А мусульмане молятся на арабском. И до захода солнца. Но никак не в два ночи, и при этом еще сжигая нечто вонючее в саду.

Кто знает, что-то жгли. Обряд какой-то? 

А на вас за что они окрысились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natalya Terehova сказал:

Да.... это уже за гранью... Вы вообще понимаете, кому вы советы даете и шутите подобным образом?!

 

Вы ссылаетесь на Псалтирь и искажаете смысл псалмов, буквально истолковывая как Вам хочется, с пренебрежением описывая своих соседей.

А Вы понимаете, что по сути Псалтирь старый завет??? И Евангелие новый завет. Господь -  это новый завет призывающий прощать и любить.

Вы заблуждаетесь. Вы сами себе враг с таким бесовским высокомерием. И вам это еще предстоит узнать и ощутить. И скорее всего уже в ближайшее время. Молитесь, чтобы непонести еще больших искушений.

Кому я советы даю?)))

Наверное, человеку. И не совсем советы, а предложение. И отнюдь не шучу.

 

Псалтырь я не искажаю. Псалтырь не старый завет, кто Вам такое сказал вообще?

 

С пренебрежением я описываю своих соседей....хаха....

 

Знаете ли что...святая Вы наша, я Вам желаю чтобы Вы на себе испытали и понесли то, что я понесла от этих моих соседушек, а лучше чтобы дочка Ваша, если у Вас таковая имеется. 

И тогда я посмотрю на Ваше не-бесовское не-высокомерие.

На Ваше всепрощение и любовь.

 

Хорошо балаболить, как говорится, сидя на месте ровно...))

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Кто знает, что-то жгли. Обряд какой-то? 

А на вас за что они окрысились?

Что-то жгли, в два ночи, летом?))))

Да, что-то....

Да мне это не аажно, по существу. Что жгли. И обряд ли жто или нет, мне откуда знать.

Об этом я упомянула так, в довесок.

 

А за что на меня они окрысились - вот без понятия.

1 час назад, Natalya Terehova сказал:

Воистину. )))

Да, воистину, вы иллюстрация типичного перевертышного отношения к проблеме, когда жалеют не жертву, а преступников.

 

Идите, сходите в тюрьму к педофилам, погладьте по головке, пожалейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Лилит сказал:

Псалтырь не старый завет, кто Вам такое сказал вообще?

Именно Ветхий (старый) Завет, посмотрите в википедии что ли, о составе Библии ) Око за око, зуб за зуб, прошли те времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Лилит сказал:

Да, воистину, вы иллюстрация типичного перевертышного отношения к проблеме, когда жалеют не жертву, а преступников.

 

Жертва? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Именно Ветхий (старый) Завет, посмотрите в википедии что ли, о составе Библии ) Око за око, зуб за зуб, прошли те времена...

Пф, википедия...смешно....))))

 

Смотря кто с какой синагоги, образно ввражаясь, для того псалтырь - ветхий или не ветхий завет ))))

 

И еще...св.отцы псалмы очень ценили.

1 час назад, Natalya Terehova сказал:

Жертва? )))))

Вы плозо читаете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лилит, ну вы молодец всё-таки , хорошее дело сделали ,помолились за своих врагов. Это лукавый пытается вам сейчас внушить никчёмность вашего поступка. Но вы ещё молоды совсем, у вас и с родителями конфликты постоянные, вы лучше над этим работайте сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

Именно Ветхий (старый) Завет, посмотрите в википедии что ли, о составе Библии )

И наша цель на земле, оставить своего ветхого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Лилит, ну вы молодец всё-таки , хорошее дело сделали ,помолились за своих врагов. Это лукавый пытается вам сейчас внушить никчёмность вашего поступка. Но вы ещё молоды совсем, у вас и с родителями конфликты постоянные, вы лучше над этим работайте сейчас.

А с чего Вы решили, что у меня с родителями постоянные конфликты?!))

Нда уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лилит сказал:

А с чего Вы решили, что у меня с родителями постоянные конфликты?!))

Нда уж)

Да вы сами об и пишите. Только читать надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И чего Вы все вцепились в меня?!

 

Судите за то, что благословлять и молиться за них, кто зло мне делает, больше не хочу?

 

Вы будете на моем месте, тогда и советуйте.

 

И извиняйте, что крылашками ангельскими за спиной не машу.

 

Око за око, зуб за зуб - не собираюсь воплощать.

Т.е. мсти моей нет и не будет.

 

Это друг мой, когда узнал о ситуации этой, сказал что соседу моему зубы выбьет и ноги переломает, а еще, мол, неплохо бы долги их перекупить и из дома турнуть.

Я ооочень против этого.

Вот нафиг этого или подобного мне не надо. Даже ссорилась с другом на этой теме.

 

Чего вы еще от меня требуете?

 

 

1 час назад, Феодосия сказал:

Да вы сами об и пишите. Только читать надо уметь.

?!

И где я об.этом пишу?)

Предоставьте цитату, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Эх, дискуссия как обычно перешла в партер на обмен личностями, давайте закругляйтесь, чтобы мне много не чистить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Феодосия сказал:

Голову лечить не пробовали? Кто это "все" в вас вцепились? Вы здесь для чего возникли?

 

Ну вот, это настоящий друг, заботливый. Трусом бы не был, молча бы всё сделал, никто бы не узнал. А так он трус и трепло.

Я здесь "возникла", потому что решила высказать свое мнение на счет данной проблемы - рассказала о своем опыте, когда меня "поливали грязью". Из названия темы.

 

А Вы голову лечить не пробовали?

 

Не зная ни ситуации, ни тонкостей всего дела, ни моего друга кидаетесь ярлыками.

 

 

О, воистину, персонажи из "картонного неба"))

 

Злобные. С такой же наносной праведностию и "любовию", выборочными только, однако) лубочные персонажи.

 

А дух у вас сатанинский, человеконенавистнический. Нетерпимый к инакомыслящим.

 

И цитату о том, где я пишу про "вечные конфликты с родителями" вы так и не предоставили, чего и следовало ожидать))

Значит вывод - читать вы отнюдь не умеете. Но больше сего - воспаленно воображаете в своем сознании.

Так кому головошку подлечить не мешает?..)))))

Изменено пользователем Лилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Феодосия сказал:

A Lost Sheep, а вы девушке с ником Лилит помочь не хотите? Благое дело.

рекомендации лечить голову и обзывания трусом и треплом незнакомых людей это такая помощь нынче?

 

Помогу, чем могу, почищу тему чуть позже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...