Перейти к публикации
Olqa

От ALEXANDRa из Севастополя

Рекомендованные сообщения

Олечка, соболезнуем потере вашего друга, Царствие Небесное!

Надо было создать в теме Просьба о молитве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему перенес.

 

Упокой Господи душу усопшего р.Б Георгия, прости ему всякое согрешение вольное или невольное и не лиши его Небесного Твоего царствия и сотвори ему вечную память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Георгиев сказал:

Надо было создать в теме Просьба о молитве.

Я пыталась, но ничего не получилось. Активный у меня был только "вопрос-ответ")). Я пока тут как ёжик в тумане )), после реконструкции на форуме. Саша тоже форумчанин, многолетний. Хотел заглянуть на форум, теперь, видимо, позже. Хлопоты сейчас для семьи. У них, насколько знаю, есть духовник, папа причащался. 

Саша Сибиряк, спаси Господи за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ALEXANDR сказал:

Спасибо всем. 

Соболезную, сам не так давно стал сиротою. Царствие Небесное вашему отцу!

9 часов назад, Olga сказал:

Я пыталась, но ничего не получилось. Активный у меня был только "вопрос-ответ")). Я пока тут как ёжик в тумане )), после реконструкции на форуме. Саша тоже форумчанин, многолетний. Хотел заглянуть на форум, теперь, видимо, позже. Хлопоты сейчас для семьи. У них, насколько знаю, есть духовник, папа причащался. 

Саша Сибиряк, спаси Господи за помощь. 

Да всяко бывает, как получилось, что тут поделаешь, если что, модераторы переместят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ALEXANDR сказал:

 

Скрытый текст

IMG-20180929-WA0001.jpg

 

Скрытый текст

 

IMG-20180929-WA0000.jpg

IMG-4df603cd2328ef555d4baad39f2a84bd-V.jpg

IMG-23626f662742fb495ea7637a8fd17b1f-V.jpg

 

IMG_20180929_231113_953.jpg

Скрытый текст

 

IMG_1950.JPG

 

 

Плохо разбираюсь в морских нашивках, отец был капитаном 2_ого ранга? 

У моряков есть такое поверье, что когда уходят моряки их души превращается в чаек, конечно, не по православному, но так поэтично звучит. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную. При болезни и возрасте близких, как бы мы морально и готовились бы к уходу - это всегда утрата... Kогда родители уходят... ты на переднем рубеже. Крепитесь.
Спасибо, что поделились фотографиями. Это в Севастопале такая церковь? Расскажите!

Изменено пользователем Orchid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Бог! Чайку сын случайно снял на мысу, в Херсонесе, за несколько часов до кончины своего деда. Я не верю в приметы и поверия..чайки последнии земные существа которые провожают нас когда отрываемся от берега, от земли..и первые встречают нас когда мы возвращаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ALEXANDR сказал:

Спаси Бог! Чайку сын случайно снял на мысу, в Херсонесе, за несколько часов до кончины своего деда. Я не верю в приметы и поверия..чайки последнии земные существа которые провожают нас когда отрываемся от берега, от земли..и первые встречают нас когда мы возвращаемся)

Конечно, да только вспомнилось, сам в прошлом ходил на промысел и много от моряков слышал, вот и вспомнилось об этом поверии моряков. 

Ну, чайки могут далеко от берега улетать, к сожалению, на моей памяти отложился не хороший отпечаток после пребывания на промысле. У нас на РКПБ бывший сухогруз, много было из бывших <уголовников> любили ловить на рыболовецкий крючок с нанизанным ломтем хлеба чаек. Вот так, подбросят за борт такую приманку, а чайка хватает и таким образом они на лету их ловили, что с чайками было потом и так понятно, даже амурского полоза притащили что бы сделать деликатес. В общем, народ там подобрался далеко не милостивый. 

 

РКПБ бывший сухогруз очень похожий на этот снимок:2611943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал пару раз про рыбаков и чаек .. Я с торгового флота, уголовников у нас не могло быть. Первое судно после училища было Фалешты, на одном из этой серии судов снимали фильм Полосатый рейс) , потом фильм Пираты 20 века.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ALEXANDR сказал:

Слышал пару раз про рыбаков и чаек .. Я с торгового флота, уголовников у нас не могло быть. Первое судно после училища было Фалешты, на одном из этой серии судов снимали фильм Полосатый рейс) , потом фильм Пираты 20 века.. 

Не знаю как в Крыму был наем на промысел, но в Находке в 90_ые, ближе к 95-99 годам такая практика была повсеместно. Зарплаты от полугода и более не выплачивали, часто пресервы после промысла выносили ящиками продавали или по бартеру. Так что, у нас такое было, несколько лет назад, даже рассказ написал о промысловиках, в интернете весело несколько лет, потом удалил не сохранив, возможно у меня где то на диске и сохранился этот рассказ, у меня на ноуте нет дисковода, только под флешку, выберусь к знакомому, попрошу на его ПК диски пересмотреть, может и сохранился рассказ. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так было по всей стране, было и  хуже .. что сейчас происходит внутри страны тоже, мягко говоря, не понятно. Хотя все по нашей вере. Власть дается Богом или в награду или в наказание. Терпим, молимся и ждем когда присоединяться к молитве другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ALEXANDR сказал:

Так было по всей стране, было и  хуже .. что сейчас происходит внутри страны тоже, мягко говоря, не понятно. Хотя все по нашей вере. Власть дается Богом или в награду или в наказание. Терпим, молимся и ждем когда присоединяться к молитве другие. 

Нам только и осталось что молится и ждать((

Кстати, на карте место приписки судна от куда и уходил на промысел: Главный причал от куда загрузились, а вышли из бухты рядом, там выше слева по карте. На то время пока не ушел на пенсию начальником порта был родной брат матери отца. На удивление не нашел ни чего о нем в интернете, хотя, в инете все есть или почти все. На семейных снимках полно его фотографий в своем порту, кажись капитан 1_го ранга, Жена у него гл. бухг. порта, сын начальник радиорубки, дочь гл. экономист порта в общем, вся линия их связанна с морем, отец мой ходил одно время в море с мамой, но всего три - четыре года и ушел, а мне и одного выхода хватило на несколько месяцев что бы понять, что это не мое.)

Screenshot.jpg.6f1aa2c43a7e43f4eeae4754b2180130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2018 в 02:27, Orchid сказал:


Спасибо, что поделились фотографиями. Это в Севастопале такая церковь? Расскажите!

Спаси Бог! Нет, это не Севастополь. Это бахчисарайский Свято-Успенский монастырь. Вот ссылочка о нем - https://azbyka.ru/palomnik/Бахчисарайский_Успенский_пещерный_мужской_монастырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2018 в 02:27, Orchid сказал:


Спасибо, что поделились фотографиями. Это в Севастопале такая церковь? Расскажите!

Когда устаю и есть время люблю слушать в море - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2018 в 08:25, ALEXANDR сказал:

Слышал пару раз про рыбаков и чаек .. Я с торгового флота, уголовников у нас не могло быть. Первое судно после училища было Фалешты, на одном из этой серии судов снимали фильм Полосатый рейс) , потом фильм Пираты 20 века.. 

Нашел свой рассказ на старом диске, перекинул на флешку, если вам будет интересно, пришлю почитать вам в ЛС, только, сначала, формат текста нужно поправить, из старой версии Word для новой весь текст слился, нужно теперь каждое слово разделить. В общем, если хотите?

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Георгиев сказал:

 

Спасибо большое. В другой раз если можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ALEXANDR сказал:

Спасибо большое. В другой раз если можно. 

Да это и не обязательно читать, там немного о том, что ранее писал вам о промысле в тех краях, вот и решил вам дать почитать, да и для того что бы вы видели, что ни чего не придумываю, промысловик все эти нюансы знает вот поэтому и предложил. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...