Jump to content
Ким А.А.

Что бы это значило???

Recommended Posts

В Домовой церкви русской императорской семьи поминают Каменева, Свердлова, Шверника вкупе с Брежневым и Микояном.

Здесь:http://radonezh.ru/2018/10/06/v-domovoy-cerkvi-russkoy-imperatorskoy-semi-pominayut-kameneva-sverdlova-shvernika-vkupe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Много чего видел на своём веку, много чему уже не удивляюсь но от такой новости челюсть до земли упала. Поминать в православном храме крещеного в Армянской Апостольской Церкви Анастатаса Микояна? Это ещё не самое странное, он хоть и из еретической церкви но хоть каким то боком , хоть по названию христианин. Но иудея богоборца, известного уральского бандита-душегуба убийцу,  и убийцу святых царственных мучеников Янкеля Свердлова поминать? "Всё смешалось в доме Облонских". И вот о таких вот иереях нельзя говорить критику ибо это плохо. И никто, ни иерей Георгий Максимов, ни некто Александр Дворкин, ни иерей Новопашин, ни епархиальное руководство, ни представители Синода в упор не видят. А о. Владимира Головина увидели и "разоблачили". 

Edited by Ким А.А.
  • Like 1

1 час назад, Ким А.А. сказал:

В Домовой церкви русской императорской семьи поминают Каменева, Свердлова, Шверника вкупе с Брежневым и Микояном.

Здесь:http://radonezh.ru/2018/10/06/v-domovoy-cerkvi-russkoy-imperatorskoy-semi-pominayut-kameneva-sverdlova-shvernika-vkupe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не верю. Всегда пишут только имена, а тут Ф.И.О. да еще и года))  .. как там говорят сегодня "Фейк" ? 

• Like 1

Радонеж очень авторитетный православный портал, но смутило другое ----->>> нет автора статьи....

9 минут назад, sibiryak сказал:

Радонеж очень авторитетный православный портал, но смутило другое ----->>> нет автора статьи....

Александр, а я вот о другом подумал. Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие. Эту же мысль я прочел у митрополита Вениамина (Федченкова). И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

• Like 2

49 минут назад, ALEXANDR сказал:

Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие.

Не знаю брат, Бог знает... В любом случае без Его воли и промысла тут никак не обошлось...

50 минут назад, ALEXANDR сказал:

Может и апостолы молились за Иуду?

Тоже не знаю.

• Like 1

12 минут назад, sibiryak сказал:
1 час назад, ALEXANDR сказал:

Тоже не знаю.

Интересный вопрос, никогда в этом русле об этом не задумывался, на счет прощения Петра как противовес удавлению Иуды поднимались обсуждения в дух.сем., но как молитва за удавленного предателя как то ни кто не спрашивал. Может, A Lost Sheep знает ответ на этот вопрос, самому интересно узнать на этот вопрос ответ: "Может и апостолы молились за Иуду?".

1 час назад, ALEXANDR сказал:

Интересный вопрос, подождем, возможно, что A Lost Sheep знает ответ на этот вопрос, самому интересно узнать.

• Like 1

Мф. 18:10

Сказал Господь: смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Ну а почему бы Апостолам не помолиться за Иуду? Был человек. Ходил с Христом. Поддался соблазну. Согрешил. Предал. Удавился. . . Да таких пол России. Да взять бы хотя-бы меня. На прощённое воскресение лобызаю поцелуями в  прощение друзей своих. А на следующий день предаю их осуждением своим. Кому нибудь такое знакомо? Нет. А мне да. Однако же за меня скверного молятся же. И надеюсь когда помру молится не перестанут.

• Like 4

Ким, а где Вы взяли эту ссылку? Это передача была? Давно к ним не заглядывала, раньше их ссылки по-другому открывались. 

Да уж...я просмотрел несколько текстов там, авторы обычно сверху статьи, т.е знаешь откуда дровишки. Тут же в статье вообще полный ноль. Получается чтобы выяснить откуда дровишки, надо еще и писать в поддержку, админам. Мне кажется это какой-то фейк и его скоро либо уберут, либо обозначатся.

Ким.А.А вы меня все больше удивляете, и как Вам удается выискивать такие экслюзивы, у Вас просто талант!)))

Такой логотип не у радио Радонеж. Или не только у радио. Паломническая служба "Радонеж" Москва тоже такой логотип имеет. В инете глянула. Тема слегонца тянет на привычную "А если б он вез

патроны?!..." Простите уж. Вспоминается часто эпизод этот, когда очень сильно обеспокоенный товарищ постоянно воспрашал вот этой фразой. У нас тут тоже бывают такие ситуации ))

Да, действительно в ленте новостей у радио "Радонеж" увидела этот текст. Теперь надо саму передачу послушать. 

Если о их упокоении поданы требы - есть основание у священника их не принять? 

Edited by Olga

22 минуты назад, Olga сказал:

есть основание у священника их не принять?

Тут наверное только священник и ответит. Если есть синодик, значит молятся я так думаю. И однозначно они значит крещены. По другому никак.

Конечно, надо саму передачу послушать, если она есть, конечно. Думаю, здесь как бы с укором новость, предполагаю только, зная настрой коллектива радио "Радонеж" . Вот глянула про этот самый императорский дом. Без комментариев...и говорить не о чем. Из какой такой династии люди на фото?!

IMG_20181007_203934.jpg

Edited by Olga

45 минут назад, Olga сказал:

Конечно, надо саму передачу послушать, если она есть, конечно. Думаю, здесь как бы с укором новость, предполагаю только, зная настрой коллектива радио "Радонеж" . Вот глянула про этот самый императорский дом. Без комментариев...и говорить не о чем. Из какой такой династии люди на фото?!

IMG_20181007_203934.jpg

На счет "вел. кн." Марии у меня в обще, очень сильные сомнения, как в свое время их называл Ю. Воробьевский раса серых, так вот, эта раса серых по умолчанию (ж*д*) из тех, кто уничтожал сначала европейскую монархию, потом и Российскую. Так что, считаю "вел. кн." из расы серых. 

• Like 1

Да, я примерно о том же. Предполагаю, их далеко не все считают из династии Романовых. 

• Like 1

2 минуты назад, Olga сказал:

Да, я примерно о том же. Предполагаю, их далеко не все считают из династии Романовых. 

Об этом можно почитать у Юрия Воробьевского, имею виду о том кто и зачем уничтожал монархию. Прочел книг пять или шесть Ю. Воробьевского, очень познавательно, он как историк и журналист очень хорошо об этом и др. пишет со знанием по сути вопроса.

• Thanks 2

12 часов назад, ALEXANDR сказал:

Александр, а я вот о другом подумал. Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие. Эту же мысль я прочел у митрополита Вениамина (Федченкова). И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

Предлагаю эти вопросы разместить отдельной темой для обсуждения. Было бы очень интересно обсудить.

9 часов назад, Olga сказал:

Ким, а где Вы взяли эту ссылку? Это передача была? Давно к ним не заглядывала, раньше их ссылки по-другому открывались. 

В интернете. Сидел читал на интересующие темы. Поисковики сами начинают подкидывать материалы анализируя интересы пользователя.

12 часов назад, ALEXANDR сказал:

Не верю. Всегда пишут только имена, а тут Ф.И.О. да еще и года))  .. как там говорят сегодня "Фейк" ? 

А что, вот это вот 

https://mkset.ru/news/society/06-07-2018/v-tserkvi-estonskogo-paldiski-molyatsya-za-salavata-yulaeva-kak-za-svyatogo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

тоже фейк?

Вам рассказать кто такой этот Салават Юлаев или уже сами знаете?

7 часов назад, Георгиев сказал:

Об этом можно почитать у Юрия Воробьевского, имею виду о том кто и зачем уничтожал монархию. Прочел книг пять или шесть Ю. Воробьевского, очень познавательно, он как историк и журналист очень хорошо об этом и др. пишет со знанием по сути вопроса.

Я тоже читал Воробьевского. В том числе и поэтому и заспорил с участниками форума о чине прославления государя императора Николая Второго и его семьи. Святые царственные мученики они именно мученики а не страстотерпцы. Мученики пострадавшие от сатанистов за веру во Христа .

В 07.10.2018 в 23:12, Olga сказал:

Такой логотип не у радио Радонеж. Или не только у радио. Паломническая служба "Радонеж" Москва тоже такой логотип имеет. В инете глянула. Тема слегонца тянет на привычную "А если б он вез

патроны?!..." Простите уж. Вспоминается часто эпизод этот, когда очень сильно обеспокоенный товарищ постоянно воспрашал вот этой фразой. У нас тут тоже бывают такие ситуации ))

Да, действительно в ленте новостей у радио "Радонеж" увидела этот текст. Теперь надо саму передачу послушать. 

Если о их упокоении поданы требы - есть основание у священника их не принять? 

http://rys-strategia.ru/news/2018-10-05-6071 здесь подробнее. И разъяснения от самого Сорокина.

В 07.10.2018 в 20:07, ALEXANDR сказал:

И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

Первое: 

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

Второе: насчёт молитвы за сына погибели Иуду Искариота и тем более за падших духов!!! вы меня этим вообще добили!

Ким, не забывайте о покаянии. Один Господь знает, как и что было со всеми из списка. И если наших родственников там, в этом поминальной листе, не оказалось, это не их заслуга...

• Like 1