Перейти к публикации
  • 0
viktor-sher

Смерть на праздник.

Вопрос

Когда то давно слышал, что если человек умирает на какой либо праздник, будь то Крещение или Пасха, то он непременно попадает в рай. Какие есть основания для такого мнения? Не является ли это суеверием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, viktor-sher сказал:

Что за высокомерие? Что вы вечно выискиваете сучки в глазу другого. Отвечайте четко на вопрос, если знаете и имеете опыт. Если нет, то не мните из себя святую.

Да? Я на допросе? Что Вас так возмутило? Отвечайте четко на вопрос! Вы разве не писали о посте в 40 дней? О восхищённо состоянии? И не выдумывайте про меня, не фантазируйте! Это понятно?

Вы тут столько бреда всегда несете, терпят же православные, читая Ваши опусы. Учитесь терпеть и Вы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Olqa сказал:

По букве. А вот на практике сколько угодно. 

Это понятно... Многое так. Но когда, что-то узнал, лучше уже делать правильно. Оживотворять букву.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, *Владислав* сказал:

Это понятно... Многое так. Но когда, что-то узнал, лучше уже делать правильно. Оживотворять букву.))

 

а может, если это не противоречит заповедям и Евангелию, плюс если не обидел человека, а наоборот в чем-то даже обрадовал - это и есть правильно

 

по букве может и не корректно, а Богу будет угодно, ведь только Бог ведает какой человек посыл отправил во внешне вроде бы "НЕ правильном" действии

 

а у нас ведь часто как ....  и правильно на литургии стоим, и свечку передаем просящему через нужное плечо (как часто А.Осипов подтрунивал), и вроде все каноны и последование перед причащением вычитаем - а всё у нас как-то "НЕ правильно" получается после причащения - о осудим тут же, и посплетничаем  ))

 

и всё копаемся мы и копаемся, топчемся и топчемся в своём тщеславии, высокоумии и прелести ... годами годами годами ))))

 

Бог, видимо, и рассудит кто что сделал правильно и что из этого в итоге хорошего для своей души, людей и мира вышло

 

но правила лучше соблюдать, согласен полностью, как-то тогда спокойней и утешительней мечтать о Рае  ))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, Дарья Психология сказал:

После 40 дней поста очень тяжело и даже невозможно быть радостным человеком. 

Даша, согласна! Со временем пищевой пост становится привычным, и это самое лёгкое. Но он же, пост, способствует нашему "расслаблению", обмягчению. По поводу и без легко заплакать, ближе принять к сердцу и т.д. И ограничения совсем не зря разные. Постимся же и ногами, и руками, и глазами, и вообще. Пост помогает узнать свои немощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, niki сказал:

 

но правила лучше соблюдать, согласен полностью, как-то тогда спокойней и утешительней 

Да, и начинать всегда можно немедленно. Можно начинать соблюдать, к примеру, правила русского языка, и через это уважать собеседников. Прочитывать перед отправкой свои сообщения и исправлять ошибки, предложения начинать с заглавной буквы, ставить точку в конце, после запятой клавишу "пробел" нажимать... мелочи, вроде, а пользы сколько!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, *Владислав* сказал:

Да, и начинать всегда можно немедленно. Можно начинать соблюдать, к примеру, правила русского языка, и через это уважать собеседников. Прочитывать перед отправкой свои сообщения и исправлять ошибки, предложения начинать с заглавной буквы, ставить точку в конце, после запятой клавишу "пробел" нажимать... мелочи, вроде, а пользы сколько!)))

 

да, и я в том числе этим частенько обделён - исправлюсь, точнее помечтаю об исправлении ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Завтра день памяти Апостола и Евангелиста Марка.

 

50 Тогда, оставив Его, все бежали.
51 Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них (Марк. 14:50-52)

Исследователи сходятся на том, что Апостол Марк говорит здесь о себе.

И есть мнения, что Тайная Вечеря проходила в доме матери апостола.

 

Апостол Марк был замучен и погиб в день Святой Пасхи.

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

На праздник может умереть и не праведник.

Приведу пример. 12 июля умерла женщина, которая всю жизнь только что и делала, вредила людям. Причём это было не что-то сиюминутное, это был вред в больших масштабах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Дарья Психология сказал:

На праздник может умереть и не праведник.

Приведу пример. 12 июля умерла женщина, которая всю жизнь только что и делала, вредила людям. Причём это было не что-то сиюминутное, это был вред в больших масштабах. 

 

а вы её поминайте, Дашенька, на своей молитве - ей там и облегчение может дадут

да и вам от Христа за это награда будет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, niki сказал:

а вы её поминайте,... 

Не могу. Объясню почему. Она уничтожала и меня. Это началось тогда когда мне было 8 лет. И продолжалось это на протяжении 13 лет. Она мне угрожала физической расправой, клеветала,пугала и даже бегала за мной. В результате всего этого у меня нарушился ритм сердца. И я стала пациенткой кардиолога. Вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Дарья Психология сказал:

Не могу. Объясню почему. Она уничтожала и меня. Это началось тогда когда мне было 8 лет. И продолжалось это на протяжении 13 лет. Она мне угрожала физической расправой, клеветала,пугала и даже бегала за мной. В результате всего этого у меня нарушился ритм сердца. И я стала пациенткой кардиолога. Вот так. 

 

а вы уж успели за грека замуж выйти ))

откуда фамилия греческая ? ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...