Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  

Question

Доброго времени суток! В сентябре на празднике лежала икона Петра и Февронии. Я зайдя в храм (Покрова Пресвятой Богородицы в Нахабино московской области) и пройдя к празднику прилажилась к иконе Петра и Февронии и про себя говорю я давно одна ,а икона мне ответила Во веки веков ...  Я хотела разбить икону... Я 16 лет в разводе мой муж будучи в венчаном браке изменял мне. У нас двое детей я поняла ,что мне не суждено быть любимой и родила для себя ангелочка ему сейчас 8лет.

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

В свои 50_т у меня не было жены и детей и другом не обзавелся. Сколько молился, но так и не было суждено обзавестись семьей. Сейчас, буквально один в четырех стенах, даже, попросту нет рядом живой души с кем можно было бы поговорить. У меня и в мыслях не было разбивать и крушить иконы или ругать Бога за свое одиночество. У вас есть двое детей и как понял вы пошли на третьего ребенка, который для вас стал отрадой и утешением, вам есть за что быть благодарной Богу. Да, муж вот такой у вас и к сожалению вы не одна такая, у моей сестры аналогичная ситуация, трое детей и внуки имеются. Муж ее не скрывал от сестры моей что он завел себе любовницу, которую возил на курорты, хотя мою сестру и в ресторан не сводил не то что бы на курорт. 

У вас ситуация как и многих других семенных парах, но подумайте вот над чем. Сколько мужчин и женщин одиноких у которых нет даже детей, а кто то и лишился самых близких им людей мамы и отца, какого им в одиночестве. Такие одинокие люди ни прогуляться в городе не с кем, ни пообщаться, и только старые фотографии, память о почивших родителях, и кто - то, кто еще может читает литературу или пересматривает все сериалы что бы от одиночества не свихнутся. 

Так что, у вас еще все слава Богу все хорошо. В моем же случае просто жду конца своих дней у меня давно пропал интерес к жизни. Как бы то ни было, Богу благодарен, что Он всегда рядом и слышит молитвы и помогает посредством добрых людей в моих нуждах. Но, пока не дает мне Бог, а может и ни когда не даст родную для меня душу с которой смогу прожить в любви и радости до конца своих дней, так что же теперь разбивать иконы и роптать на Бога?.., конечно нет. 

Мы не можем знать причин почему Бог одним дает семейную жизнь, а кому - то изменников супругов, а кому - то, полное одиночество. Кто знает, кроме Бога что нам полезнее для спасения нашей души и не только своей, но и тех кто сочетался узамы брака. 

Бог милостив и Он никогда нам не даст того что может причинить нашей душе вред, поэтому будем благодарны Богу за Его милость к нам неблагодарным!

П.С. Тем не менее, как человек одинокий и понимающий через что вам приходится проходить, сопереживаю вам, и желаю что бы у вас жизнь наполнилась радостью и благодарностью к Богу!

Думаю, утром кто то из сестер форума сможет получше чем я объяснить что, и как, укрепит вас своим словом и советом. 

• Like 3

• 0

Простите меня, если Вам не понравится то, что скажу.

Деток нам дарует Господь. Это очень хорошо, что Вы так любите своих детей. Но они вырастут и улетят из гнезда., а Вы снова потеряете точку опоры. Мне очень жаль Вас. Поменяйте приоритеты жизненные. Пусть Бог будет на первом месте всегда. Потом дети.Иначе Вас ждет разочарование и прочие проблемы.

Умудряйтесь. Желаю Вам помощи Божией! 

• Like 3

• 0
3 часа назад, inna d сказал:

Пусть Бог будет на первом месте всегда.

Инна, не помню делилась ли с ссылкой на замечательную книгу, которую я перечитывала несколько раз,  теперь мечтаю приобрести ее в бумажном экземпляре. Вот эта книга о обычных людях, мирянах, для которых Бог и Церковь  были  на первом месте. Потрясающие истории реальных подвижников, самых обычных людей. 

https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/lyudi-tserkvi-kotoryh-ja-znal/

• Like 1
  • Thanks 2

• 0

Спасибо, Роза. Да, Вы делились этой ссылкой. Но она не помешает и в этой теме. Книга чудесная.

• 0
12 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

Добрый день.

Нельзя делать из детей идолов. Идолов Господь сокрушает. 

• 0
Posted (edited)
14 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

икона мне ответила Во веки веков ...  Я хотела разбить икону...

То, что вы услышали возле иконы, вовсе не обязательно ответ от Бога или святых. Это мог быть ответ от беса. Желание разбить икону правда ужасно, оно говорит о вашем действительно бедственном состоянии, и оно только увеличило вашу зависимость от таких вот бесов, которым мы грехами даём власть над собой.  Грех, особенно смертный грех, разрушает нас, и жизни наших детей, и стеной встаёт между нами и Богом, Который не отвечает на наши прошения, если мы грешим и не каемся.

Цитата

я поняла ,что мне не суждено быть любимой и родила для себя ангелочка

Это очень грустно читать. Дитя, рождённое верующей женщиной вне брака... (((

Если мы хотим, чтобы Бог исполнял наши просьбы, надо начинать с покаяния. Тогда  увидим иначе и свои проблемы, и всех других людей, и только тогда Бог для нас будет на первом месте и - утешит, поможет, поддержит.

Edited by Alentina
  • Like 1

• 0
3 часа назад, Alentina сказал:

Если мы хотим, чтобы Бог исполнял наши просьбы

Иногда Господь исполняет наши просьбы, но от этого счастья не прибавляется. 

Знать ВОЛЮ БОЖЬЮ и ее исполнять - вот оно счастье. 

18 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

родила для себя

https://pravoslavie.ru/57897.html

• 0
1 час назад, Мано сказал:

Знать ВОЛЮ БОЖЬЮ и ее исполнять - вот оно счастье.

Я бы сказала, счастье, а точнее блаженство, заключается в любом делании ради Бога, угодном Богу. Благодать Божия споспешествует такой душе, а выше этого нет ничего. Но ради такого делания надо в той или иной мере отказаться от ветхого в себе, а как оно, ветхое, сопротивляется, просто как дикий зверь! И многие принимают это сопротивление за свою настоящую волю и даже за волю Божию... :-(

• Like 1

• 0
13 минут назад, Alentina сказал:

Я бы сказала, счастье, а точнее блаженство, заключается в любом делании ради Бога, угодном Богу.

Да.

Живи по заповедям Божьим, да будь счастлив. 

• Like 1

• 0
21 час назад, Ксенофонтьевна сказал:

Я 16 лет в разводе мой муж будучи в венчаном браке изменял мне.

Конечно Вам больно. 

Что касается терпения скорбей - это тема большая. Святые много об этом говорят. 

Свт. Игнатий (Брянчанинов) говорит: не будь скорбей - нечем спастись.

Помоги Вам Господи. 

• Like 3

• 0
В 05.10.2020 в 22:44, Ксенофонтьевна сказал:

Я хотела разбить икону..

По поводу злых помыслов..

У преп.Паисия Святогорца можно прочитать о помыслах. 

Он простым, понятным, доступным языком пишет.  

Вот здесь можно прочитать. 

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnaja-borba-slova-tom3/

• Like 1

• 0
7 часов назад, Ксенофонтьевна сказал:

Мне поговорить не скем не подруг ни друзей ни одного родственника всех похоронила..

Пишите. Вам надо выговорится.

• Like 1