Перейти к публикации
  • 0
Иулия Концевая

Не верю в милосердие и добродетельность.

Вопрос

В настоящее время, я стала сомневаться в добродетельность и милосердие, с недавних пор я стала безработным человеком, мне 39 лет, в поисках работы встала на биржу труда, мне назначили пособие в размере 1720 рублей. Заплатили мне первый месяц 790, а в этом 600 рублей, как на это жить, я не знаю. Хожу на собеседование и анкеты заполняю, но пока тишина. Обратилась к своим родственникам и знакомым, чтобы хоть немного помогли, но они отмахнулись, а ведь все они православные люди. Что делать, не знаю. Вы скажите, что помогают, да помогают больным детям, старикам, малоимущим семьям, а если человек один живёт, то ему умирать нужно? Можно бить 100 поклонов в день, исполнять Богородичное правило и ездить в монастыри и т.д., но как доходит до дела ...то нет уже православного человека, исчез или испарился. Как жить дальше?

Screenshot_20201218-080453~4.png

Screenshot_20201218-080435~4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, sibiryak сказал:

Опять же ЦЗН платит только 6 мес и снимают с учета. Моя бывшая соцработник уволилась и сразу встала на чет. Вернее ее уволили. Так она получает от зарплаты 75% и плюс на каждого ребенка по 3 тыс. в итоге выходит около 28 тыс. Но это только полгода. К тому же периодически ЦЗН ищет тебе работу, и если ты три раз в отказе, тоже снимут.

 

С минимальной выплатой, платят только три месяца. Работу они предложили только раз. Я обрадовалась. Поехала, а они мне сами отказали, потому что вакансия закрылась. Не успела. Но ничего, в понедельник снова на собеседование, надеюсь, что меня возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мария Ш сказал:

Инн, ей была предложена помощь, но она отказалась. Надо уважать решение человека.

Да, я согласен с Марией, уважать надо. Но, не гордынька ли это?)

Правда когда-то я тоже долго отказывался от помощи и как знать выжил бы вообще если бы не помогли тут на форуме.Такие дорогущие лекарства ни за что бы не купил. Но мне очень толково пояснили, что это моя гордыня не хочет принять помощь, и не дает другим сделать доброе дело. Еремин конкретно вразумил. Иулия вы подумайте, никто не обещает вам на постоянной основе, но всегда можно внести лепту хотя бы разово. Если что, пишите в личку.

29 минут назад, Иулия Концевая сказал:

С минимальной выплатой, платят только три месяца

Не знаю, моя знакомая 6 мес получала. Потом сняли. Год прошел и снова встала на учет и  получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Иулия Концевая сказал:

Но ничего, в понедельник снова на собеседование, надеюсь, что меня возьмут.

Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, sibiryak сказал:

Иулия вы подумайте, никто не обещает вам на постоянной основе, но всегда можно внести лепту хотя бы разово. Если что, пишите в личку.

Благодарю Вас, Sibiryak, от всего сердца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Иулия Концевая сказал:

скорее недоумение

У Вас у самой как дела с Верой? Вы христианка? В храм ходите? Принимаете участие в жизни прихода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И еще Иулия, я бы все же поступил так. Надо закинуть резюме на разные сайты и подборки, это эффективно поверьте. Например у Сбера есть, а так же HH работа, последняя ищет постоянно присылает на почту , есть у них и приложение. А там уже фильтруйте как захочется.

 

https://rabota.sber.ru/

 

https://novokuznetsk.hh.ru/ 

 

Приложение андроид hh работа, поиск работы https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hh.android&hl=ru&gl=US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Olqa сказал:

У Вас у самой как дела с Верой? Вы христианка? В храм ходите? Принимаете участие в жизни прихода? 

Да, я православная. Хожу в храм, но не так часто, как хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, sibiryak сказал:

И еще Иулия, я бы все же поступил так. Надо закинуть резюме на разные сайты и подборки, это эффективно поверьте. Например у Сбера есть, а так же HH работа, последняя ищет постоянно присылает на почту , есть у них и приложение. А там уже фильтруйте как захочется.

 

https://rabota.sber.ru/

 

https://novokuznetsk.hh.ru/ 

 

Приложение андроид hh работа, поиск работы https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hh.android&hl=ru&gl=US

Я там зарегистрирована. Как раз собеседование с hh.ru сайта. Приложения хорошие. Может быть, предложения по работе, были не для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Иулия Концевая сказал:

Да, я православная. Хожу в храм, но не так часто, как хотелось. 

Что мешает сейчас делать это часто? Там можно получить помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, User2409 сказал:

К слову, бывает, халява затягивает, а желание искать работу пропадает надолго. Так и сидит человек, ждет, пока 6 месяцев лафы истекут. Есть хоть где-то дают бесплатную копейку, то человек будет настроен получать ее максимально долго. 

Не вем что у нее на уме.. Образование экономическое, полы мыть точно не пойдет)))

 

2 часа назад, Иулия Концевая сказал:

Я там зарегистрирована. Как раз собеседование с hh.ru сайта. Приложения хорошие. Может быть, предложения по работе, были не для меня

Понятно. Ну ничего, не теряйте надежду, не падайте духом , это испытание надо пройти, потерпеть,смириться, уповать и главное верить.

 

Как сказал классик - упавший духом , гибнет раньше срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сам столкнулся с проблемой найти работу, но все упирается в то, что не все по состоянию здоровья могу выполнять. Если бы не две грыжи на позвонках без всякого пошел бы убирать в магазинах или офисах, когда в карманах пусто, а нужно на лечение и др. важные траты тут уже не до стыдливости. К сожалению, больше чем три кг нельзя поднимать, остается лишь расклейщик объявлений, такая работа как оказалось в дефиците. Все вакантные места заняты либо пенсионерами, либо такими же инвалидами как я. Вот на каждый звонок на тел. реагирую с надеждой, что вот, появилась вакансия, и предложат работу расклейщика объявлений, но увы...

Предпочел бы быть здоровым что бы работать к близкому мне как на подхвате у тех кто занимается ремонтом кв., многому научился бы что пригодилось бы для меня. Постоянно смотрю передачи о том как делают по шагово ремонты, очень интересно, только увы, не потяну по тем же причинам что выше. Так что, вся надежда на место расклейщика объявлений.

 

Когда был помоложе и поздоровей всегда даже безплатно впрягался в помощь с ремонтом. Лет 10_ть назад двоюродная племянница попросила разобраться с канализацией. Так я на кануне в ночь пересмотрел кучу ютуб роликов как поменять канализацию. На следующий день, под мойкой кухни, ванной с выводом под стиралку и далее к уборной, полностью ей поменял на пластиковые трубы канализацию. Все сделал, мне понравился результат моих трудов (С родни ни копейки не взял. Для меня это была бесплатная практика:)) ). Вот уже более 10-ти лет как сделал ей канализацию и за это время ни разу не пришлось переделывать, так что, предпочел бы быть с идеальным здоровьем и работать в направление мелкого ремонта в кв. или на подхвате с ремонтниками по евроремонту. Ведь здорово самому научится делать такие шикарные отделки потолка, стен и пр. к тому же заработок хороший. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Olqa сказал:

Что мешает сейчас делать это часто? Там можно получить помощь. 

Часто сижу с двоюродными племянниками, своих детей у меня нет, а они мне радость приносят:), сейчас правда, бегаю как белка в колесе, но это нужно, иначе я работу не найду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...