Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02.06.2012 в Комментарии блога

  1. 1 балл
    Людочка, дорогая, а куда уходит наша дружба с Богом? Когда тяжело, мы в слезах призываем Его на помощь, молим о милости и снисхождении, ходим на каждую Всенощную и Литургию в Храм, исповедуемся, причащаемся... а когда получаем просимое... что потом делаем? Дай Бог, если хотя бы поблагодарим Господа за помощь... не говоря уже о вычитывании правил, посещении Храма. Мы получили своё, можно сесть на диван и расслабиться... Мы все одинаковые: и я, и Вы, и Ваша подруга... Простите её, как Вас Бог прощает, и помолитесь, чтобы Ваша дружба возродилась... Помоги Вам Господи...
  2. 1 балл
    Людмила, по себе знаю, таким вопросом лучше не задаваться. А продолжать творить добрые дела: маленькие ли или большие. Ими вы собираете сокровища на небе и НИКОГДА не ищите добра от добра. Сделали - забыли. "Всяк человек - ложь". Я очень много думала над этими словами. Помните, как апостол Петр, один из любимых учеников Христа, в трудную минуту для Последнего, трижды от Него отрекается. В это трудно поверить. Но нам. А не Ему. Потому что Он, зная нашу падшую греховную природу, в которой мы часто топчем данный нам свыше Образ, все равно продолжает нас любить и призывает нас к тому же: Да любите друг друга! И потому, Людмила, просто любите людей, если можете и, уверена, рядом будут те, кто однажды придет на помощь. Помоги Господи!
  3. 1 балл
    " Чем лучше относишься к человеку- тем он хуже относится к тебе" .Страшная формула .Но как многим она знакома.Каждый наверное в своей жизни видел в протянутой к нему руке и камень и змею и скорпиона.А вот как к этому относиться? Терпеть , прощать, любить.Вроде просто, но КАК ЭТО НЕ ПРОСТО!
  4. 1 балл
    Обычно в таких случаях говорят, что это Господь творит для того, чтобы мы поняли, что единственный друг наш это Христос. Вспомните учеников Иисуса Христа все они разбежались от страха, когда Господа взяла стража. Полагаться на человека не стоит. А слово из Писания: Матфей 12, 49-50. дает нам понять, какие должны у нас быть впредь друзья.: (И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.)
  5. 1 балл
    Читаю поучения старцев, вижу всю себя, как на ладони, и плачу от позора за себя, а живу , как в беспамятстве, в осуждении и гордости. Господи, прости и помилуй, помоги стать смиренной, любить, видеть свои грехи и никого не осуждать.
  6. 1 балл
    Как жаждет душа исповеди,как томится и скорбит в невозможности.Внутренне все происходит непрестанно,но не находит душа в этом достатка.Скорей бы в Оптину,где можно исповедоваться каждый день и несколько раз,где всегда выслушают, поймут, помолятся.И никто не осудит, не посмеется,не отмахнется.Господи, Благослови непотребного раба Твоего возможностью исповеди!
×
×
  • Создать...