Перейти к публикации

viktor-sher

Пользователи
  • Публикации

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя viktor-sher

  1. Что подразумевается под чувственным видением духов? Нашими физическими глазами или умом?
  2. viktor-sher

    Важный вопрос.

    Наверное нужно слушать тех старцев, которые пекуться о душе, а не о теле. Чипы на душу не влияют.
  3. viktor-sher

    Важный вопрос.

    А кому интересно неполезно или категоричски нельзя делать биометрический паспорт?
  4. viktor-sher

    Важный вопрос.

    А почему интересно возник такой вопрос, в чем проблема?
  5. viktor-sher

    Семья и работа

    Я не советчик где найти работу, но знаю как облегчить вообще страдания по жизни. Ведь страдания рождаются от наслаждения или от поиска и желания наслаждений. А наслаждения скрыты в земной нашей жизни. Отсутствие наслаждений рождает зависть, скорбь, уныние, печаль, сетование, безысходность, отчаяние... Земное желание есть своего рода древо познания добра и зла, это древо смерти. Уйти от страданий и от наслаждений можно только вкушая плоды от Древа Жизни. Но мы все грешные и богатые и бедные и женатые и не женатые, с работой и без... и все мы страдаем, это следствие привязанности к земле, лицемерие в отношении любви к Богу. Ведь иногда и веру в Бога мы используем, чтобы иметь наслаждения от земли. Выход только один: видеть цель впереди и следовать ей, не оборачиваясь назад. Цель, это Бог и Суд.
  6. "Первопричина сотворенного – Отца, и причину зиждительную – Сына, и причину совершительную – Духа; так что служебные духи имеют бытие по воле Отца (так как в Нем начало всякого изволения Лиц) а приводятся же в бытие действием Сына и совершаются (т.е. совершенствуются) в бытии присутствием Духа». Сын осуществляет волю Отца, которая едина для Трех Лиц, а Дух завершает творение в добре и красоте."
  7. Вот так Александру и надо было написать.
  8. Не всегда имею источники под рукой, пишу с ТЛФ. Сегодня могу вам предоставить один. http://bible.optina.ru/new:in:05:17 Ради этой благодати Бог и Слово, став Человеком, говорит: Отец Мой доныне делает, и Я делаю; Отец - благоволя, Сын - самодействуя, а Святой Дух - существенно исполняя во всех благоволение Отца и самодействие Сына, дабы через всех и во всех явился Единый в Троице Бог... Бог Отец благоволит, это то о чем я пытался вам сказать, но в общем если говорить, то да, творит Троица. Или может вы за другое меня наказываете?
  9. Так обьясниете это Александру, который считает, что: "Она (соль) становится целебной из-за последующего освящения ?"
  10. Бог создает лекало, по которому строится физический мир и у Него много инструментов влияния на этот мир, поэтому и сказано: СОТВОРИМ, во множественном числе. Напрямую Дух не влияет на материю, а только через Слово. Что касается тел после воскресения, то я согласен, мы будем прибывать в телах на небесах, но неправильно думать, что тела будут физические. Ничего физическое не войдет на небо.
  11. В натуре секу. Что то на вас не нападают, как на меня, а я полностью с вами согласен. Верить надо не слепо, а с рассуждением. Чем освящённый предмет отличается от неосвященного? Какие происходят физические изменения в нем? Нетление мощей есть и у буддистов. Этот вопрос к науке, а не богословию. Образ жизни человека влияет на состав кости, в нем откладывается что то наподобие воска, который консервирует. Как консервирует кости и современные консерванты с пищей.
  12. Все верно. Все устройство Церкви, каждый святой предмет и все Учение Христа направлено на исцеление души через наш ум. Исцелится душа и телу придадуться силы и тело исцелится. Я хочу только сказать, что святые предметы не влияют на тело прямо, без нашего ума. Помазал и боль прошла, такого не может быть. Целебными силами святые предметы не наделяются.
  13. Где он сказал про тело?Учение Христа направлено на наш ум и душу. Душа наша падает в грехах и поднимается.
  14. Согласен, гимнастика, питание... влияют на физическое тело, освящение воды и др. предметов оказывают влияние на ум, на душу, но никак ни на тело. Возможно исцеление души повлияет как следствие и на тело. Но вода например не имеет никакого влияние на тело.
  15. Да хватит уже прикрываться православием.
  16. Освящение любых предметов, не делает их целебными. Это в язычестве идёт работа с энергиями и их влияние на плоть человека.
  17. Язычество с признаками магии.
  18. viktor-sher

    Смерть на праздник.

    Что за высокомерие? Что вы вечно выискиваете сучки в глазу другого. Отвечайте четко на вопрос, если знаете и имеете опыт. Если нет, то не мните из себя святую.
  19. viktor-sher

    Смерть на праздник.

    Значит это не пост, если духовно опустошен. Иго Мое благо и бремя Мое легко. И речь идёт не о Страстной, а о смерти на Праздник.
  20. viktor-sher

    Смерть на праздник.

    Думаю ответ прост. Человек подходит к празднику очищенный покаянием. 40 дней человек постится ради Христа, кается и причащается, богословствует и рассуждает. Сам праздник восхищает его и радует. В этом возвышенном состояние его душа чиста, поэтому и переход не страшен. Думаю поэтому в народе есть такое мнение и это не далеко от истины.
  21. viktor-sher

    Смерть на праздник.

    Верный думаю попадет в рай не только в праздник, но и в другой день. А почему идёт речь именно на праздник или даже на праздничную неделю?
  22. Когда то давно слышал, что если человек умирает на какой либо праздник, будь то Крещение или Пасха, то он непременно попадает в рай. Какие есть основания для такого мнения? Не является ли это суеверием?
  23. Юрий, естественно изменятся, но ничто физическое не войдёт на небо, ни земля, ни вода, ни огонь, ни тело, не расстояние, ни объем, ни молекула, ни электрон... Это закон.
  24. А вы научитесь терпеть. Умеете терпеть? Зачем тогда так реагируете? Я вам подал повод порассуждать, а не для склок и нравоучений. И у вас и у меня есть свой взгляд, почему тогда вы так реагируете, смиренные вы наши?
  25. А о каком же огне просьба? Почему это "чудо" так радует некоторых до слез и за этими слезами не видят истинный Праздник? Да в том то и дело, что прошения о физическом огне нет, а он появляется. Никто не просит о нем, а он возгорается... Молитва Патриарха совсем о другом. Он воздает славу Богу и просит Его подавать этот Огонь веры в Воскресение и Жизнь и действительно этот Огонь горит в наших сердцах. Вот это настоящее Чудо из чудес.
×
×
  • Создать...