Перейти к публикации

Валентин

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Валентин

  1. Валентин

    Приятного аппетита...

    А вот тут, если кому пригодится. Есть примерное меню на Великий пост. Может быть будет полезно кому, как пример от чего отталкиваться)
  2. Разницы ни какой нет. Причина почему не венчают в монастырях - потому что, это есть соблазн для монашествующих. Монах выбрал путь одиночества..МОНО! А тут развеселые брачующиеся..сие есть соблазн.
  3. Да хотя бы вот здесь
  4. Паломники в Саров Паломники в Саров Паломники в Саров Паломники в Саров
  5. Посещение членами Царской семьи кладбища в Дивеево. Царица Александра Федоровна у входа в купальню при святом источнике. Торжественный выход Царской семьи из главного собора монастыря. Хоругвеносцы у часовни-кельи прп. Серафима Саровского в соборе. Часовня над могилой святого Серафима Саровского.
  6. Саровские торжества, 1903 год. Саровский монастырь. В центре - Успенский собор. Сельские старосты встречают Царя. Делегация крестьянок встречает Царя. Николай II с Великими Князьями по дороге в дальнюю пустыньку Батюшки Серафима. Саровские торжества, 1903 год.
  7. Ну вот я о том же. Ну курение это как пример. Можно еще много для чего зажигалку использовать.
  8. Кстати для москвичей, ну или может кто будет в Москве в ближайшие дни. До 27 февраля в третьяковской галерее будет проходить выставка "АНДРЕЙ РУБЛЁВ. Подвиг иконописания. К 650-летию великого художника". Можно посетить)
  9. Раньше спичками зажигали, сейчас зажигалкой. Разницы ни какой. Ну в домашних условиях - это как-то не выполнимо. Ну а так главное, ну не правило, не канон, а просто из-за благоговения, не использовать эту зажигалку для чего-то другого. Ну как-то дико одной и той же зажигалкой прикуривать допустим сигарету и возжигать лампадку.
  10. Валентин

    Камилавка

    Такой, как бы, простой вопрос, а вот с ответом тяжело))) Может быть отец Даниил что-нибудь прояснит?)
  11. Сегодня будет Рождество, весь город в ожиданьи тайны, он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство. Метели завладели им, похожие на сновиденье. В соборах трепет свеч и пенье, и ладана сребристый дым. Под перезвон колоколов забьётся колоколом сердце. И от судьбы своей не деться – от рождества волшебных слов. Родник небес – тех слов исток, они из пламени и света. И в мире, и в душе поэта, и в слове возродится Бог. Колдуй же, вьюга-чародей, твоя волшебная стихия преобразит в миры иные всю землю, город, и людей. Встречаться будут чудеса, так запросто, в толпе прохожих, и вдруг на музыку похожи людские станут голоса. М. Ю. Лермонтов Всех от всего сердца поздравляю с Рождеством!
  12. Серафимо-Понетаевский женский монастырь Кафедральный собор в Симбирске,1894г Группа монахинь на паперти, 1904 Группа монахов в Михайло-Архангельском черемисском монастыре Святой источник в Саровском мужском монастыре
  13. Русь верующая Типы богомолок в Серафимо-Понетаевском женском монастыре, 1904г Странник. 1904г Благовещенский Керженский единоверческий мужской монастырь. Монах-схимник,1897г В Благовещенском Керженском единоверческом мужском монастыре, 1897г Саровский мужской монастырь, 1904г
  14. Автор Иеромонах Феофан (Кратиров)
  15. Вот меня всегда интересовал такой вот, может быть глупый, вопрос. Не нашел, что-то в интернете ответа вразумительного Цвет камилавки вообще о чем-нибудь говорит, что нибудь означает? Черные как я понял, носят монашествующие, фиолетовые должны даваться "белому" духовенству, как награда. А все остальные, красные, зеленые, синие? Есть какое значение или цвет не играет роли?
  16. Валентин

    ?????????.

    Мы, конечно же не можем, но есть святоотеческое придание. А на Апокалипсис, не так уж и много толкований. Все таки книга Апокалипсиса очень образная и толковать ее довольно сложно. На счет предсказаний святых, это тоже вещь относительная, в том плане, что все может поменяться. Люди могут покаяться. Они же предсказывали в том смысле, что если все так пойдет и дальше! Но есть покаяние и последующие изменение, грубо сказать, истории. Ну как пример с пьяницей (каждый может предсказать, что он в конечном итоге все пропьет, погубит печень или его убьют во время очередной попойки)..но..он же может и бросить пить, может! Тогда, его ждет работа, сохранение семьи и ну допустим старость в окружении детей и внуков. Если не покаяться, будет то-то и то-то. Покаетесь, все измениться. Поэтому в Писании и говорится: "О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13:22) Ну как много раз наверное уже Вы слышали, что последние христиане будут спасаться лишь терпением. Ибо добродетелей и праведности, уже ни в ком не найти. Ни в ком из нас не найдешь и капли той праведности, которая была в прежних христианах. Нам только и остается, что безропотно стараться терпеть все, что с нами происходит.
  17. Еще Вам минус поставил..с Новым Годом Вас! Искренне, всех благ Вам в новом году! Человек, который 2х2 счетает как 5..в начале вызывает раздражение, как не крути! Когда ему все говорят ну 4 же..а он нет 5 и все тут! Но потом, раздражение уходит. И остается, у кого-то печаль о челокеке этом..ну а у кого-то он просто смех вызывает! У каждого свои чувства. А разговор, как Вы выразились, может быть лишь тогда, когда люди друг-друга слышат. С Вами, к сожалению, не так. И как говорится, если человек сам не хочет, то даже Бог с ним ничего сделать не может, куда уж нам. А вот теперь и правда пока.
  18. "80 кадров о Чукотке". Фотограф Александр Куцкий Памятник святителю Николаю Чудотворцу и Кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы (г. Анадырь)
  19. Объяснять нужно человеку, который хочет слышать! Пришел человек к вере, и смотрит на все большими глазами и не знает..куда-что?!..ему можно и нужно объяснить. Когда человек себя считает верующим, пусть и баптистом, но не понимаем, и не пытается понять, элементарных вещей..то единственный совет, пусть читает и сам пытается понимать. Что Вы как маленькие..Вам сколько лет? Вы можете заставить себя хоть чуть-чуть мыслить? Или Вам все разжуй и положи? Вам тут и разжевывают и кладут, да только есть вы не хотите! Может быть я и напыщенный невежда, но хотя бы пытаюсь думать.
  20. Звание дают люди, а прославляет Бог. Если бы Вы хоть чуть-чуть напрягли свою голову и хоть что-то почитали, то не задавали настолько глупых вопросов. Почитайте почему прославляли того или иного святого..Церковь лишь констатирует факт. Опять Вы показываете свою необразованность, ну или хотя бы не начитанность. Посмотрите и ознакомьтесь, кого из перечисленных отцов, католики, считают святым, ну или хотя бы, хоть как-то ссылаются на его творения? Так что, ДА! Они были - православными! Не было разделения, но было то, что сейчас мы называет православным учением и православным духом!
  21. Ну чего Вы хотите? Если Россия, а это писалось еще в 1913-1914 годах, по словам одного из евреев из высшего класса Америки (банкир тобишь, ну и конечно же жидо-масон),что Российская тогда еще Империя - последний аплот сопротивления их планам. Ну что за планы всем понятно, ну это уже и не скрывается даже. Единый мир, под управлением евреев (грубо и обширно если брать). Талмуд четко говорит, что евреии народ избранный, а все остальные люди - не выше животных, и даны лишь как материал, как рабы, для достижения их планов. Захват власти везде, всеми путями (с животными-то можно поступать как хочешь, без зазрения совести). План - один, объединенный мир. Один правитель, приход мессии (Иисус то, для них не мессия..они все еще ждут его прихода). Но мы то православные знаем, что за мессия придет!!
  22. Мы и не ругаемся, мы обсуждаем
  23. Даже после этого, ну о чем может идти вообще речь. На Первом Вселенском Соборе (на котором была составлена первая редакция Символа Веры) присутствовало 318 епископов. Среди которых, святитель Николай, епископ Мир Ликийских и святитель Спиридон Тримифунтский - оба величайшие чудотворцы. Врятли можно найти православного человека, который не получал бы хоть раз помощи по молитвам к этим двум величайшим мужам. А святитель Николай почитается даже мусульманами. Ну что вообще говорить о баптистских воззрениях? Ну дайте мне хоть одного баптиста, по вере которого невидящие - прозревают, хромые и сухие - начинают ходить, глухие - слышать. Нет??? А я Вам тысячу православных святых приведу в пример, по вере которых, Бог через них творил чудеса. На Втором Вселенском Соборе (на котором был составлен дополненный и окончательный Символ Веры) присутствовало 150 православных епископов. Среди главных участников Собора присутствовали: Мелетий Антиохийский, Тимофей Александрийский, Кирилл Иерусалимский, Геласий Кесарие-Палестинский (племянник Кирилла), Асхолий Фессалоникийский, Григорий Нисский (брат Василия Великого), Амфилохий Иконийский, Оптим Антиохии Писидийской, Диодор Тарсский, Пелагий Лаодикийский, Григорий Назианзин, известный в церкви под именем Богослова. Вот это имена!! Вот это духоносные отцы!! Которые не своим разумом, но Дух Святый через них глаголил. Кто они по высоте мысли, что мы спустя почти 2000 лет, читаем их творения и трепещем от их глубины. То мудрость Божия, а то мудрость мирская - безумие перед Господом. В какое безумие от гордости должен впасть человек, что бы зачеркнуть все это?? На что расчитываем и на что надеемся?? Действительно - глубина человеческого безумия!
  24. И прошу прощения, если кого-то обидел. Я часто пишу так (потом к сожалению только понимаю)..ну такой манерой, что ну прям глаголю истину!! Это мое мнение, ни на что не претендующие..складывается оно из того, что я читал, что слушал, ну и из моих представлений..простите если кого-то обидел.
  25. Валентин

    Епитимия

    Хороший батюшка, жена от него помню окрыленная вышла)) Даже внешне он очень к себе притягивает.
×
×
  • Создать...