Перейти к публикации

благоразумный

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя благоразумный

  1. Не пугайте уважаемый,это моё мнение,и я считаю,что в этих вопросах нужно проявлять твёрдость,и защищать истинность своих убеждений!я хоть и грешен с головы до ног,но правда одна , как ни крутите,и приделываться уж простите не научен.Да порой рублю с плеча. А Вы осмелюсь спросить админ, или на это место метите,или в друзьях у администрации, коль замечания раздаёте?Добрая думающая душа, пугающая баном! Не испугаете,а только смутите и оттолкнёте своим баном! Если админы увидели неправильность моих суждений, то пусть по - доброму предупредят и с любовью обЪяснят, что так, что не так .А то сочувствующие везде, вот искушение.Можете смело теперь жаловаться на меня, всегда говорю в жизни людям,то что думаю,не юля.Простите уж,если что не так.Храни Вас Господь. Предупреждение модератора: после пунктуационных знаков ставьте пробелы. Проверяйте свои сообщения перед отправкой. Если такое будет повторяться - сообщения будут удалены. Проявляйте уважение к читающим.
  2. Не осуждайте чужого прошлого,не зная своего будущего.

    1. Ptica
    2. Sofiya

      Sofiya

      Очень мудрые слова!

    3. Наташа Белочкина

      Наташа Белочкина

      Или: "О трех предметах не спеши рассуждать; о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета." Св. Николай Сербский

  3. Это метафора,просто в этом сооружении нет благодати,и внешне они такие неуютные и похожи на спортзалы)и кстати,у них на западе настолько крепчает маразм,что во время недели многие протестантские и католические костёлы трансформируют во всевозможные разнонаправленные мероприятия,далёкие от религиозных ,ну конечно я не говорю про большие костёлы в центральных городах.хотя от них что угодно можно ожидать!и простите,я вам написал,что там неполезно бывать для православных в ответ на ваше высказывание типа,то к одним зайдёшь,то к другим,а атмосферка не та)(цитирую ваше сообщение).и что осмелюсь вас спросить то у одних.то у других концерты органной музыки?Помогай Вам Господь! Замечание администратора: После знаков препинания нужно ставить пробелы. Сделите за своим текстом. Проявляйте уважение к читающим.
  4. На ваши оскорбления отвечу,не умничайте,всё правильно вам сказал,смиряйтесь!!!в вас нет христианского уважения к людям.Вы троллингом профессионально занимаетесь!И провокатор из вас первостатейный получается,ух наговорил я уже не на одну исповедь.простите.Вразуми вас Господь!
  5. Православному христианину не должно по еретическим"кастёлам-спортзалам"ходить,весьма не душеполезно!!!!Простите,но я категоричен в этом вопросе.Храни Вас Господь!
  6. Вам всё предельно ясно ответили,читайте внимательно сообщения православного люда.вы троллингом не занимайтесь и не задавайте провокационных вопросов.Католики не знаю,как ваша,но не наша точно!!!!!Вразумления Вам пусть пошлёт Господь!
  7. Такое впечатление,что своим вопросом вы осознанно тролите люд православный.Простите,буду резок,какая месса.какой католический храм?почитайте Вам выше написали ,что католичество-ересь!Почитайте святых отцов!Вы,как вами написано,считаете себя православным христианином,но как христианин может с безмерной высоты Православной Церкви опуститься на небольшую возвышенность католичества?У католиков нет полноты веры,а значит нет и Истинной Евхаристии во "оставление грехов"!А в вашем вопросе экуменизмом попахивает.Простите меня ещё раз за резкость.Помогай Вам Господь!
  8. Эти вопросы вы мне задаёте или как?Будьте милосерднее к людям,тем паче к заблудшим.Не в нашей "компетенции" рассуждать про справедливость в этой жизни.На всё Воля Божья!Как написано у преподобного Исаака Сирина:"Справедливость-область зла,милосердие-область добра!"Храни Вас Господь!
  9. благоразумный

    Рождественская Толга

    Спаси Господи,за душеполезное повествование.Прочитал,как будто душой побывал Толгской обители.
  10. Что за референдум)))Это прям бунт)))Это им не так ,то не так,новый не то,старый подавай)))А где же Ваше смирение)))Одни возмущения,лучше бы спасибо админам сказали,что работают люди по улучшению чата.Стараются для Вас.Через неделю привыкните и забудете про нововведения.p.s.Мнение моё и не обязательно правильное))))
  11. Господь послал эту страшную болезнь Жанне Фриске чтобы она изменила свой распутный образ жизни.Помоги Господи рабе твоей Анне очиститься от грехов своих,и если тебе угодно исцели от болезни,а если не угодно на всё Святая воля Твоя !
  12. Батюшка Антоний!Как всегда вдумчивый,серьёзный,порой строгий,но наряду с этим добрый взгляд батюшки.Храни его Господь!!!
  13. Владыко,Вседержителю,Святый Царю,наказуяй и не умерщвляяй,утверждай низпадающие и возводяй низверженныя,телесныя человеков скорби исправляяй,молимся Тебе,Боже наш,рабу Твою Нину немощствующу посети милостию Твоею,прости ей всякое согрешение вольное и невольное.Ей,Господи,врачебную Твою силу с небесе низпосли,прикоснися телеси,угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся,буди врач рабы Твоей Нины,воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна ,даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть,еже миловати и спасати ны,Боже наш,и Тебе славу возсылаем,Отцу и Сыну и Святому Духу,ныне и присно и во веки веков.Аминь.
  14. Владыко,Вседержителю,Святый Царю,наказуяй и не умерщвляяй,утверждай низпадающие и возводяй низверженныя,телесныя человеков скорби исправляяй,молимся Тебе,Боже наш,рабу Твою Марию немощствующу посети милостию Твоею,прости ей всякое согрешение вольное и невольное.Ей,Господи,врачебную Твою силу с небесе низпосли,прикоснися телеси,угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся,буди врач рабы Твоей Марии,воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна ,даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть,еже миловати и спасати ны,Боже наш,и Тебе славу возсылаем,Отцу и Сыну и Святому Духу,ныне и присно и во веки веков.Аминь.
  15. Андрей,простите меня конечно,но вы уже не раз говорили в этой теме,что не стоит что-то доказывать,но опять возвращаетесь и идёте по ,как вы говорите замкнутому кругу.Вы слишком категоричны,и радикально смотрите на данный вопрос про спорт,не видя реалий современной России,погрязшей в пороках.Простите меня ещё раз,если обидел чем.Храни Вас ,Господь!
  16. Брат,прости поправлю,информация не о Фёдоре,а о его младшем брате-Александре.Но в остальном я с Вами полностью согласен.И ранее в этой теме не раз приводил в пример Фёдора,как человека,глядя на которого молодёжь переосмысливает свою жизнь,и многие приходят к вере.
  17. Владыко,Вседержителю,Святый Царю,наказуяй и не умерщвляяй,утверждаяй низпадающия и возводяй низвнрженныя,телесныя человеков скорби исправляяй,молимся Тебе,Боже наш,раба твоего Михаила немощствующа посети милостию Твоею,прости ему всякое согрешение вольное и невольное.Ей,Господи,врачебную Твою силу с небесе низпосли,прикоснися телеси,угаси огневицу,укроти страсть и всякую немощь таящуюся,буди врач раба Твоего Михаила,воздвигни его от одра болезненного и от ложа озлобления цела и всесовершенна,даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть,еже миловати и спасати ны,Боже наш,и Тебе славу возсылаем,Отцу и Сыну и Святому Духу,ныне и присно и во веки веков.Аминь.
  18. Хочешь мира-готовься к войне!!!Армия была,есть и будет,чтобы защищать Русь и веру православную!
  19. Нет,добро не кончается за оградой православного храма.Простите меня,но мне думается,что,если мы находимся за оградой церковной,то эта ограда всюду.Она во всех областях охраняет нас от зла,и за ней в-первую очередь наша душа и сердце.А отсюда следует,что ограда эта своеобразный фильтр,который предотвращает попадание зла в наше православное сознание.Незачем отвергать нашу великую культуру,просто нужно смотреть на неё сквозь эту ограду.Что нам полезно для души Господь показывает нам через открытые части ,а что не полезно ,должно быть закрыто" всевозможными прутьями" с христианской символикой(как положено на ограде православного храма) и так в каждой отрасли жизни,окружающей нас.Простите меня за метафоры.Храни Вас Господь!!!
  20. Имеющий уши услышит.Кому нужно,тот всё понял.А кто не понял,знать тому и не нужно было)))))Храни Вас Господь!!!
  21. Я совсем ведь ясно написал:в комплексе нужно культивировать спорт и православие!!!Светлана воспитание православное на первом месте!!!!!!!А 90-е-это немного другая тема,это время "тисков",когда одно мировозрение рухнуло,а другое ещё не сформировалось.И в эти тисках много народу сгинуло и погрязло в грехе вседозволенности .Сейчас время совсем другое.И спорт-это для кого-то профессия,а в любой профессии,есть свои плюсы и минусы.И если спорт подкрепляется православным воспитанием,то можно и без допингов обойтись.Естественно профессиональный спорт колечит здоровье,а душу нужно укреплять молитвой.Ведь кому-то нужно жертвовать собой ради престижа Родины на мировой арене,без этого нельзя в современном мире,без этого не будут уважать нашу державу великую.Простите ещё раз.Храни Вас Господь!!!
  22. Я с Вами согласен про наших предков,раньше и люди здоровее были и устои моральные крепче.А всё потому что были многодетные семьи и детки росли в атмосфере "здорового соперничества ",в хорошем понимании этого понятия,это что касается внутри семьи,а в не её они защищали своих близких и младших.Люди были в связи с этим социально адаптированей.И все практически занимались физическим трудом.Поэтому были крепки.Если брать до Второй мировой войны и до коммунистов то и ещё очень вооцерковлены.А сейчас посмотрите на нашу нацию,сколько матерей одиночек,и родители совершенно не уделяют времени своим деткам,они предоставлены сами себе и отсюда алкоголь,наркотики и т.д.Поэтому драться мальчиков надо учить,и отдавать деток в спорт,ну и естественно в православии воспитывать.Вот тогда у нас будет много православных воинов и они будут защищать нашу Святую Русь и нашу веру православную.Я вот о чём имел ввиду,когда говорил,что с детства нужно учиться драться мальчиков.Простите меня.Помоги Вам Господь!!!
  23. Я вас поддерживаю про созвучие веры православной и спорта,но вот рукопашные виды спорта имеют место быть,яркие примеры Фёдор Емельяненко,Андрей Кочергин.В конце концов воин православный должен и молиться и уметь ЗАЩИЩАТЬ свою веру и Родину,а чтобы это хоть как-то получалось нужно с детства учить его "драться" и защищать слабых,и обязательно православное воспитание!!!вот тогда он и на гранату за ближнего будет готов броситься!!!И постоять за человека незнакомого,притисняемого на улице" гостями с юга".Это ,что касается мира,а вот в моностыре спорт не полезен для души,монах должен усмирять тело и дух.,и колки дров в скиту будет достаточно,обязательно с молитвой!!!Простите меня.Помоги Вам Господь!!!
  24. НЕТ уж это не завершённый разговор.Это Ваше мнение и не значит ,что оно истинно.Проститете меня,но вы в корне не правы!!!Спорт в данной современной реалии в миру нужен,и тот кто это не понимает,тот мыслит узко.Наш патриарх не только фотографировался со спортсменами,но и благословлял их на победы спортивные во благо нашей великой России!!!И служились молебны!Не навязывайте людям своё мнение.Простите ещё раз.
×
×
  • Создать...