Перейти к публикации

Anastasia Hairova

Пользователи
  • Публикации

    639
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Anastasia Hairova

  1. "Просто в Турцию или ещё куда" тоже едут с разными намерениями: иные позагорать и покупаться, иные за шмотками, а иные и по тем же святым местам. В храмы люди ходят кто за чем, кто-то заказывает молебны в семи церквах (бабка сказала), кто-то свечку поставить у образа определённого святого, кто-то потому, что крестился и вроде надо посещать церковь, но есть и такие, котрые верят в Бога, и ходят в храм помолиться потому что понимают " там где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди них". Тоже самое и в паломничестве, кто-то, поехав, потеряет и тот талант что имел, а кому-то дастся и свех того что имеет. Следовательно и смыл увезёт каждый свой и не для каждого он будет духовным, к сожалению. По каналу "Союз" недавно прошёл документальный фильм о святой воде и о святых источниках, где сравнивались два человека: один перед тем как окунуться в купели посетил Литургию, причастился, и с благоговением перекрестившись вошёл в источник, другой проходя мимо покурил на крыльце, побалагурил с сотоварищами и тоже окунулся. Что же в итоге? Первый получил благодать, а второй, извините, и заболеть может от такого "купания" в источнике. Наверняка, вы читали про женщину, у которой после многократных прикладываний ко святым мощам в паломнической поездке, был ожог лица по причине того, что с её стороны к святым были только просьбы, но не было перемены жизни по Евангелию, не было желания оставить греховную жизнь. Невозможно шагнуть с первого этажа на третий , и площадка между первым и вторым этажом у каждого разного размера: у кого-то с аэродром, а кому-то удаётся подниматься очень быстро милостию Божией. Не будем судить ни тех не других, предоставим это Богу.
  2. Anastasia  Hairova

    Преподобный отче Амвросие, моли Бога о нас!

    Спаси Бог, отец Олег , и нас простите...
  3. Навеяло по поводу связей, и непростой ситуации, помните в "Золушке": "И никакие связи не смогут сделать душу большой, а ножку маленькой"; и ещё про связи: только что вернулась из онкологического диспансера, навещала пожилую женщину - неоперабельный рак, причём впервые выявленный, работала в церковной лавке лет 17 и половину из них во славу Божию (бесплатно, для тех кто не знает), "связей" у неё сами знаете сколько - пол-города её знают, и вот благодаря этим "связям" её удачно госпитализировали, сейчас лежит в отдельной палате, окно с видом на храм, в котором проработала столько лет, дежурят, кто может, каждый день, причащают, паломничество. К сожалению, долго держать не будут, нет смысла, в пятницу домой и тут уже тоже, ни какие связи не помогут...
  4. Как Господь печётся о всяком своём творении...
  5. Документальный фильм о Казанской иконе Божией Матери "Заступница" http://www.youtube.com/watch?v=n-IkvmogGtY
  6. Так у нас вообще нет рассуждения, просто проявили свою "начитанность", помогли Вячеславу, раз не читал, что духовников испытывают, пожалуйте, читайте , благо интернет есть, скопировать не сложно. К сожалению, знания сами по себе мало что дают
  7. Александр, значит некуда нас теперь отправлять? Только собственная цензура?
  8. Владислав, предлагаю текст, по поводу испытания духовников, об этом пишет не только Иоанн Лествичник : Св. Иоанн Лествичник: Прежде избрания духовника мы «должны рассматривать, ипытывать, и, так сказать, искусить сего кормчего, чтобы не попасть нам вместо кормчего на простого гребца, вместо врача на больного, вместо безстрастного на человека обладаемого страстьми, вместо пристани в пучину и таким образом не найти готовой погибели». (Лествица IV, 6), Но снова уходим от темы, как уж решат админы, могут отправить в офф-топ
  9. Ну тут я останусь при своём мнении, для меня работа в нашем сельском хозяйстве всегда будет подвигом, тем более после "либеральных похорон", подвигом для меня она будет и при работе за границей, и в Штатах, и в Европе, потому как эта особая отрасль, требующая прежде всего физического напряжения, работа с утра и до позднего вечера, отрасль зависящая от природных условий, от погодных условий, а главное, если Бог подаст урожай. Можно потрудиться весь сезон и из-за одного стихийного бедствия (урагана, отсутствия дождя, и др.) потерять весь урожай, из-за болезней потерять всё поголовье скота. Это нам, кто всю жизнь проработал в кабинетах, кажется, чего проще работа на свежем воздухе и никакой тебе ответственности, нет преклоняюсь, снимаю шляпу, для меня это неподъёмный подвиг.
  10. Раз не надо подвигов, Дмитрий, пойдите и попробуйте, да ещё без денег, вот тогда и поговорим
  11. Если уже быть нам циничнее, то только по отношению к себе, и иллюзии не питаем тоже по отношению к себе, а не по отношению к святым, и житиям святых, кстати, снова уходим от темы.
  12. По этому поводу почитайте историю о хозяйстве архимандрита Тихона Шевкунова, или посмотрите фильм Михалкова, насколько трудно сейчас заниматься сельским хозяйством, даже среди мирян мало подвижников в этом направлении. Факторов мешающим этому подвигу много, в то числе и здоровье населения, не привыкшего к физическому труду, но есть и обратные примеры, Оптина Пустынь в том числе.
  13. Андрей, а можно ссылочку на сообщение в СМИ?
  14. Просто, наша фотомодель утомилась от длительных съёмок
  15. Anastasia  Hairova

    Другое видео

    Для тех, кто помнит
  16. Надежда, а вам и помоги Бог, трудно посоветовать что-нибудь, помолитесь Богородице и Спасителю, а там как пойдёт....
  17. Я бы сказала, что в этот день Бог явил Себя миру, крестился в реке Иордан, и что в честь этого события, люди сначала посещают храм, а потом идут к водоёмам, освящают их, и кто желает, могут окунуться в память об этом событии. Но акцентировала бы внимание ребёнка на смысле праздника - Крещение или Богоявление Господне, посещение храма, а купание отодвинула бы второй план.
  18. Алексей, если бы не вы, не обратила бы внимание на стоимость тренинга, а ваша последняя фраза в точку: Бог даёт всё, и даёт даром, в том числе и душевное равновесие, но в соработничестве с Ним.
  19. В наше время очень легко определить кому можно верить, а кому нет, если, конечно, сначала поверить в Бога, а потом Богу. Тогда уже на "ожоги" будет накладывать пластырь сам Господь, и заживать они будут значительно быстрее, и обжигаться будем всё реже и реже. . Да, и согласна с ребятами, что лучшее лекарство от " ожогов" - церковные таинства.
  20. Миниатюрный, наверное, ещё молодой, отец Виталий писал, что до 10 кг бывают взрослые особи. А порода восхищает.
  21. Тоже не очень уютно себя чувствую, при приближении бродячих собак, сразу начинаю читать: "Богородица, Дево, радуйся..." очень помогает.
×
×
  • Создать...