Перейти к публикации

r.B. Natalia

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя r.B. Natalia

  1. Марьюшка,а в Вашем городке храм имеется? Если есть, то может быть Вам стоит сходить в него и посоветоваться со священником, т.к. мысли о лишении себя жизни (причём и надежды на вечную) очень прилипчивы. И ещё, как Вы можете решить за своих детей,что будет лучше им без Вас? В данный момент Вы в унынии и печали , а святые говорят, что где печаль там - смерть. Крепитесь , в труднейшие моменты нашего жизненного пути Господь ближе всего к нам. Доверьтесь Господу!
  2. " И ничтожны все земные слова, когда душа пламенеет любовью к Спасителю и, исчезая, сгорает прошлое..." (Н. Павлова "Последнее колечко")

    1. Мария Ш

      Мария Ш

      ага, сгорая, исчезает.

       

  3. Дай Бог здоровья Никите Сергеевичу, очень интересная передача!
  4. "Суровые условия жизни загоняют нас в узкие врата, которые открываются в бесконечность" (Симеон Афонский)

  5. "Пусть клевещут на истину,пусть ненавидят любовь,пусть убивают жизнь:истина оправдается, любовь победит, жизнь воскреснет."Свт.Филарет,митрополит Московский

  6. Спасибо Ольга за Ваш рассказ,душевно...Храни Вас Пресвятая Богородица!
  7. "Не полагайся на свои силы,и помощь Божья всегда будет присуща тебе."Авва Исаия

  8. Да, что с любовью нам женщинам надо разъяснять, каков должен быть её внешний вид когда она идёт в храм ,это конечно понятно. Но порой мы женщины бываем очень упрямы и не очень-то хотим расставаться со своими любимыми брючками нигде,ведь нам в них так комфортно... А моё мнение таково,нет в нас женщинах страха Божия.И уж если бы мы хотели быть в православной Церкви,то смотрели бы и на бабушек в храме, и на их замечания по другому,а мы всё ищем где попроще...слова нам не скажи против, и кажется нам ,что нас не понимают ,вот сектанты и "берут" нас своим "пониманием"... Да и православных храмов в городах сейчас много строят,восстанавливают; в одном нагрубили в другой приход можно уйти. Простите меня грешную.
  9. r.B. Natalia

    Как вы пришли к вере в Бога?

    Р.Божия Людмила, крепитесь, Господь не оставит никогда того кто ищет Его.Труден путь,но "дорогу осилит идущий".А лукавый вседа от нас недалеко,но защита наша в Господе!Помоги Вам Пресвятая Богородица деточек вырастить!Храни вас Господь!
  10. "Блажен,кто вкусит вечерю во Царствии Твоем,но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства.Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей тело и кровь Твою,и я,многогрешный,принимал эту святыню и чувствовал любовь Твою,несказанную и серхъестественную.Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати;Слава Тебе,воздвигшему Церковь Твою как пристанище измученному миру;Слава Тебе,возрождающему нас животворящими водами крещения;Слава Тебе,Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных...

  11. Помоги Пречистая Дева рабе Божией Екатерине и укрепи рабу Божию Елену!
  12. "Хотите ли знать цену вашей души? Посмотрите на цену искупления.Не золото целого мира ,не мир весь во всём,что в нём есть,но Сам Бог был ценой нашего выкупа."Свт.Иоанн Златоуст

  13. Слава Господу Иисусу Христу и Его Пречистой Матери!Отроку Георгию полного выздоровления!
  14. "Всегда доверяй только Христу, ибо Он и есть истинная Жизнь,и Христос вручает нам эту Жизнь навсегда."Симеон Афонский.

  15. С началом поста вас!Сегодня утром приехала из Оптиной.Господь сподобил меня побывать в ней второй раз.Даже пока и не осознать всей ценности того времени, которое я провела в Святой Обители ,всей той светлой тихой радости,которую мне хочется подольше сохранить в своей душе. Единственное о чём я сожалею,что не была на литургии, очень жаль. В этой поездке была ещё в Шамордино у матушки Софии и в Клыково у матушки Сепфоры.Казалось,что сердце не выдержит такой огромной благодати.Единственное, что мне хочется ещё сказать : Слава Богу за всё!
  16. Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей игуменьи Никоны.Вечная память.
  17. "Небо открывается душе только на Кресте."Симеон Афонский

  18. "Когда помнишь о Боге,умножай моление,чтобы,когда забудешь о Боге, Он не забыл тебя"Прп.Марк Подвижник

  19. "Делай постоянно что-нибудь доброе, чтобы дьявол всегда находил тебя занятым"(Блж.Иероним)

  20. "Делай постоянно что-нибудь доброе, чтобы дьявол всегда находил тебя занятым."(Блж.Иероним)

  21. Спасибо, Наташа , за истории рассказанные Вами. От них всегда тепло становится на душе и любимая Оптина совсем-совсем рядом, и Шамордино ... Храни Вас Пресвятая Богородица!
  22. Какое же это всё-таки счастье:быть православным.

  23. "Как человек, созидающийхрам,глубоко вырывает рыхлую почву,пока не дойдёт до твёрдой земли, так и нам нужно глубоко копать и проникать во внутренность нашего сердца,что бы осмотреть там всё множество гнездящихся страстей и пороков и через это научиться истинному покаянию и смирению." Прот.Ф.Голубинский

×
×
  • Создать...