Перейти к публикации
Мано

Просьба о молитве о мире между Украиной и Россией.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Георгий. сказал:

Юрием, а теперь со мной показывают: на то, вы либо не можете понять сути того о чем говорилось, либо просто не желаете этого понимать. 

Не надо поминать Юрия всуе.)

 

И зачем вам думать о том, что я понимаю, а чего нет. Взялись разболванивать оболваненных - делайте это честно, с ответственными источниками.

Просто дайте ссылку, откуда-то же вы это скопировали про бывший богоизбранный народ; как говорит один мой товарищ - По хорошему прошу, по христиански.))

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Георгий. сказал:

Юра, а ссылка на официальный источник епархии есть, если есть, скиньте, почитаю верующей женщине об этом что бы не было с моих слов, а с оф. источника

https://hramzp.ua/newsitem/zaporozhskie-veruyushhie-sovershili-mole

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий. сказал:

а где дела?.

А что вам до других, вы себе этот вопрос должны задавать ежеминутно. Нас не за грехи евреев Бог будет судить, а за наши. И преувеличивать вражью силу, сеять провокационные слухи это тоже грех по моему мнению. Говорите людям о Христе, о покаянии, а не о бесах и евреях, есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викарий Святейшего патриарха Кирилла, епископ Луховицкий Евфимий затронул 

тему мятежа «Вагнера» и отношений церкви с этой организацией:

«Мы с нашими собратьями совершали поездку в зону боевых действий, и там посещали многие воинские части, подразделения, служили молебны, причащали бойцов…и везде нас принимали, что называется, с распростертыми объятиями, за исключением ЧВК "Вагнер", которые ссылались на то, что у них очень строгий внутренний устав».

По мнению священнослужителя – ссылка на устав не более чем отговорка, а истинная причина кроется в том, что внутри «Вагнера» процветают различные оккультные и неоязыческие практики. «И ничего удивительного нет в том, что тот человек (Пригожин – прим.), который провозгласил целью своей жизни служение этим культам, оказался сам подвержен одной из тяжелейших демонских страстей — страсти властолюбия».

https://regnum.ru/news/3816651

 

Также и медиа империя начинает сворачиваться. 

 

"Евгений Пригожин распустил медиа-холдинг "Патриот".

РИА ФАН, "Народные Новости", "Экономика сегодня" и многие другие издания перестают работать."

 

И по разным оценкам Пригожин финансировал порядка 40 популярных телеграм каналов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда:  https://t.me/AptiAlaudinovAKHMAT/1603

 

Апти Алаудинов «АХМАТ»:

Я не в курсе планов «вагнеровцев». Но я всегда уважал ребят, которые находятся на передовой. С большим уважением к ним отношусь и сегодня. Это действительно профессионалы. Говорить, что все они плохие и предатели – неправильно. В большей своей части они являются патриотами России. И если бы эта часть была бы сейчас на передовой, то это было бы хорошо. Но, как мы знаем, они уже были выведены в тыл и находились на отдыхе. И если кто-то не заметил, Россия из-за этого войну не проиграла. Ничего страшного не произошло. Линия обороны не провалена. Поэтому сказать, что если не будет «вагнеровцев», то Россия проиграет – нельзя. Россия выиграет эту войну и без нас, и без «вагнеровцев». Россия – слишком мощное государство, чтобы делать акцент на одном или двух подразделениях. Кроме того, есть определенное количество «вагнеровцев», которые изъявили желание заключить контракт с МО РФ.

Запад сегодня всем усердно рассказывают, что прошедшие события свидетельствуют о слабости власти в России. Но давайте говорить как есть: мы видели, какое серьезное количество сил и средств было задействовано на вооруженный мятеж (тут сразу нужно отметить, что рядовые бойцы не были в курсе, что на самом деле происходит), но Верховный Главнокомандующий ВС РФ смог решить этот вопрос исключительно своей мудростью в кратчайший срок. И решить его основательно. Это говорит о том, что власть на всех уровнях в России слишком крепка, чтобы ее расшатали. Следующее: если бы украинские военные были бы в состоянии сделать что-либо, то они сделали бы это давно.

Да, будут приниматься дополнительные решения. После событий такого масштаба принятие соответствующих кадровых и иных решений – это естественно. Но эти события абсолютно не затронули решительность нашей страны, стойкость наших боевых порядков. Эти события помогли Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Владимировичу Путину увидеть все прорехи, которые он не смог бы заметить без таких событий. Считаю, что после принятия соответствующих решений итоги нашей борьбы с врагом будут намного результативными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, *Владислав* сказал:

Евгений Пригожин

Характерная реакция близкого к ТГ-каналам Вагнера военкора Тимофея Ермакова:

image.png.80b69b1a69725f598d275160e4b0266d.png

 

Второй заход за справедливостью, Слава Богу, не проканал. А мог бы. Если бы не сейчас, а попозже... Хотя Лена и не верит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юрий Кур сказал:

Хотя Лена и не верит )

Юрий, зачем гадать. Если бы, да кабы.) 

На данный момент "слава Богу не проканал", а там видно будет. 

 

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас говорят: - Извините, не удержался.)

 

"Было у отца три сына, двое умных, а третий рыжий журналист".))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2023 в 21:46, *Владислав* сказал:

У нас метродотель адского хостела уже есть, нехватало туроператора.

Метродотель адского хостела и туроператор - это бесы. 

И они смогут вас лично сопроводить, если вы не покаятесь перед Богом за то, что обзываете людей, даете им разные клички и прозвища. 

 

Только хостел - это гостиница, а ад - это место постоянного пребывания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Не надо поминать Юрия всуе.)

 

Просто дайте ссылку,

 

откуда-то же вы это скопировали про бывший богоизбранный народ; как говорит один мой товарищ - По хорошему прошу, по христиански.))

А вам, значит, можно "поминать", т.е. поносить и передергивать Юрия, не красиво так...

 

Хотите ссылку, да, хоть две, правда по одной ссылке сайт храма Казанской иконы Божией Матери, немного толерантно не вписал о т.н. "богоизбранном" народе, а обозначил их как враги. 

 

ВикиЧтение 100 пророчеств о судьбе русского народа Клыковская Тина Николаевна

 

Храм Казанской иконы Божией Матери в Глебово

 

Пугать, даже в шутку не стоит на меня не действует, я каждый день нахожусь куда более по опасней ситуации, и выходя из дома, постоянно подвергаюсь реальному риску, так что, не нужно "по христиански", это не соответствует духу - по христиански. 

 

2 часа назад, A Lost Sheep сказал:

А что вам до других, вы себе этот вопрос должны задавать ежеминутно.

Скрытый текст

Нас не за грехи евреев Бог будет судить, а за наши. И преувеличивать вражью силу, сеять провокационные слухи это тоже грех по моему мнению. Говорите людям о Христе, о покаянии, а не о бесах и евреях, есть разница.

 

Значит, я себе должен этот вопрос задавать...., а остальные уже спаслись.....это как у "СИ" они уже спасены, а я все еще в погибели..., что тут еще можно сказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Георгий. сказал:

да, хоть две

Цитата

Т. Н. Клыковская 100 пророчеств о судьбе русского народа

От автора

Многие годы я пыталась постичь феномен России — страны «народа-богоносца», о мистической роли которой в судьбах мира говорено столь много и столь многомерно, что иные пророчества и утверждения просто пугают своей то ли кощунственной правдивостью, то ли экзальтированным кликушеством. Свое видение будущего России излагали во всевозможных «дневниках писателей» мыслители и художники, не равнодушные к понятию мессианства... впрочем, среди этих церковных хоралов звучали подчас и голоса прагматиков, судивших о возможном державном экономическом прорыве с точки зрения допустимых и желательных аннексий и расширений сфер ментального влияния.

Именно историю России, не больше и не меньше, мы можем проследить, вчитываясь в попахивающие иногда мистическим бредом словеса монахов и философов-материалистов. Листая многотомные труды, я останавливалась на страницах, призванных отразить общественно-политическую, энергетическую ситуации в России времен, когда словеса эти были писаны, и одновременно — с невероятной точностью своего рода сканировать сегодняшнюю российскую ситуацию.

Кто есть Т. Н. Клыковская? 

И почему её книга на всех сайтах в разделе "эзотерика"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ~ Весна ~ сказал:

Кто есть Т. Н. Клыковская? 

И почему её книга на всех сайтах в разделе "эзотерика"? 

В свое время и книгу Россия перед вторым пришествием под кат загнали, так что, не удивлюсь, если И Священное Писание отнесут особенно тут где живу к книгам как минимум "эзотерическим", а то и во все под запрет и при чем "законодательно", так что, уже ни чему не удивляюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Георгий. сказал:

так что, уже ни чему не удивляюсь.

Георгий, вы даёте ссылку на книгу, как на достоверный источник высказывания старца., я спрашиваю, кто её автор? Вы сами знаете, кто это написал? 

Вас с приведённой мной цитате раздела "от автора" ничего не смущает? Это точно христианская литература? 

Проханов, Бондаренко... 

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Георгий. сказал:

Значит, я себе должен этот вопрос задавать...., а остальные уже спаслись.....это как у "СИ" они уже спасены, а я все еще в погибели..., что тут еще можно сказать...

Мне кажется, имелось ввиду то, что Бог, решая судьбы народов, будет смотреть, есть ли в народе праведники. Сделать другого праведником мы никак не можем, а вот на себя еще есть шанс как-то повлиять. Но без благодати Божьей никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

Хотите ссылку, да, хоть две, 

Так себе подборочка и соседство. В пророках Дугин, Глазьев, Проханов, Баркашов, Розанов... и вообще полно всяких мутных личностей.

Вот, к примеру, одно из таких "пророчеств", некто Мунтян:

"Россия является, во-первых, мандалой планеты, а во-вторых — мандалой мозга планеты.

Каждый объект Космоса можно описать через многие мандальные проявления в соответствии с древом мандал..."

 

Но я вас просил ссылку про "жидов". Где вы это взяли?

 

И второй вопрос, как вы относитесь к РНЕ (Русское национальное единство)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, *Владислав* сказал:

И второй вопрос, как вы относитесь к РНЕ (Русское национальное единство)?

Ни как, у них свое, у меня свое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ~ Весна ~ сказал:

Георгий, вы даёте ссылку на книгу, как на достоверный источник высказывания старца., я спрашиваю, кто её автор? Вы сами знаете, кто это написал? 

Чем для вас является Святое Придание? Чем для вас являются жизнеописание святых подвижников? и соответственно те или иные ими произнесенные высказывания, касательно будущего, и эсхатологического содержания старцев, таких, как блаженная матушка Алипия, Св. прп. Лаврентий Черниговский, Св. Матрена Московская и иные. 

 

Об авторе книги по ссылке, я действительно ни чего не знаю, но, опять повторю, весь текстовый материал высказываний собирался на основе личных бесед и уже в последствие составлено в текстовые верстки, а данный автор их собрал в единый материал и только.  

Как пример, есть такой автор как Юрий Воробьевский он лично ездил на Афон и сам собирал весь материал для работы с книгами. Об авторе Юрием Воробьевским, можно найти инф. во всех справочниках в интернет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Георгий. сказал:

Ни как, у них свое, у меня свое

Не думаю. Вы и прямую ссылку не даете, потому что это все их риторика и им подобных нацистов с замесом на родноверии и неоязычестве. 

Поэтому и соседство такое не смущает, все смешано... православие, буддизм, комунизм, хрень всякая...

Вонь вселенская стоит от этих текстов и мыслей, что вы транслируете.

У вас серьезные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, *Владислав* сказал:

Не думаю. Вы и прямую ссылку не даете, потому что это все их риторика и им подобных нацистов с замесом на родноверии и неоязычестве. 

Поэтому и соседство такое не смущает, все смешано... православие, буддизм, комунизм, хрень всякая...

Вонь вселенская стоит от этих текстов и мыслей, что вы транслируете.

У вас серьезные проблемы.

Вам лучше видно, я же совсем темный и пропащий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Георгий. сказал:

я же совсем темный и пропащий.

 

На счёт пропащего не знаю, но то, что дрянь эта процветает в людях темных и малограмотных - однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, *Владислав* сказал:

На счёт пропащего не знаю, но то, что дрянь эта процветает в людях темных и малограмотных - однозначно.

Вам видней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Георгий. сказал:

Значит, я себе должен этот вопрос задавать...., а остальные уже спаслись.... это как у "СИ" они уже спасены, а я все еще в погибели..., что тут еще можно сказать...

Я не говорил, что остальные спаслись... Тут можно сказать, что надо помыслы контролировать. Чужие заборы пытаетесь чинить, а у самого бесы туда-сюда шастают свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Георгий. сказал:

 

Георгий, 
Я к вам пишу тоже с сочувствием.
Конечно не для того, чтобы назвать вас малограмотным и темным, я знаю что это не так. 

 

Наша брань - со своими собственными грехами, и это на всю жизнь.
Я вам изо всех сил желаю выдержать все испытания.
Давайте все таки прислушаемся к словам батюшки - нас Бог будет судить за наши собственные грехи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, A Lost Sheep сказал:

Я не говорил, что остальные спаслись... Тут можно сказать, что надо помыслы контролировать. Чужие заборы пытаетесь чинить, а у самого бесы туда-сюда шастают свободно.

Уже ранее выше писал, что не кому ни чего не навязываю, необходимость знать о том или ином вопросе, порой, бывает полезной инф.

Ну, а по остальному, даже комментировать не стану, это уже перебор читать ...

 

Только что, Мано сказал:

Георгий, 
Я к вам пишу тоже с сочувствием.


Я вам изо всех сил желаю выдержать все испытания.
Давайте все таки прислушаемся к словам батюшки - нас Бог будет судить за наши собственные грехи. 

Благодарю и вас за сочувствие.

Да, и испытания сейчас у всех, только, у каждого, пока, на личном, частном уровне, но, скоро для всех будет один из двух вариантов выбора, и это уже будет все общее испытание, не берусь судить за других, самому бы устоять.

Священники очень часто ошибаются и так же подвержены эмоциям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

Чем для вас является Святое Предание? 

Только то, что признано таковым Церковью. 

А не все подряд высказывания священников и даже старцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...