Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, дорогие сестрички, Оптина предусмотрела и это)). В полном соответствии с кратким содержанием этой темы:

"Оптина Пустынь... место неожиданных и невероятных встреч людей - друг с другом и ... с Богом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно моя знакомая из Краснодарского края рассказала историю:

"В каникулы наш храм организовал для детей Воскресной школы поездку в Оптину Пустынь. На трассе Москва-Калуга их автобус остановился. Часть детей вышли из автобуса погулять, а часть осталась в автобусе. Неожиданно появился Монах с кадилом в руке. Он подошел к автобусу, поинтересовался куда направляется автобус. Затем заговорил с детьми. Говорил мало, но в основном все кто видели этого монаха , запомнили то,что настали тяжелые времена для России, что нужно молиться за нашего президента и покойного патриарха Алексия 2. Затем он благословил всех и ушел. Все были уставшие и поэтому не сразу придали значение приходу этого монаха."

Когда она рассказала эту историю, я я вспомнила, что где то слышала о подобном "явлении инока Ферапонта".

Неужели такое бывает? Мы так предположили своим грешным умишком,что это просто совпадение:один из болящих странничал и оказался около автобуса.

Об этой встрече Паломники вспомнили только по приезде домой, когда делились своими впечатлениями о поездке.

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 что где то слышала о подобном "явлении инока Ферапонта".

Недавно в перископе о.Даниил сказал о том, что небыло никакого явления о.Ферапонта. Что это всё было то ли подстроено, то ли в шутку спланировано, вобщем, выяснили, кто это был из братий. Точнее можно узнать об этом у самого о.Даниила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с осторожностью отношусь к подобного рода"чудесам",но как мне кажется, это один и тот же болящий или их несколько человек. Люди подобного рода любят по чудить. Только странно,как он оказался около автобуса на трассе?

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Несколько лет назад ездила в паломничество с группой из Тулы. Они заезжали на подворье Оптиной пустыни в Ясенево и москвичей оттуда забрали. Татьяна - руководитель группы - духовное чадо о. Мельхисидека (настоятеля подворья), брала у него благословение на поездку.Я случайно узнала, что это та самая группа, которой явился инок Ферапонт. Они дружат, вместе ездят в паломнические поездки и каждый год приезжают в Оптину. О. Мельхисидек верит им, но просит не распостраняться об этом лишний раз.Поделилась тем, что знаю, а вам решать верить или нет

Изменено пользователем Марина Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала в Оптину 10 лет назад, в возрасте 15 лет. Столько ярких моментов, озарений для души! Работала в трапезной, там в то время следил за трапезной, не знаю как это правильно назвать, Аркадий, вероятно он был послушником, такие светлые чувства, икону им подаренную берегу до сих пор, интересно, может быть вдруг кто-то знает его дальнейшую судьбу...

Аркадий сейчас в постриге и несёт послушание в иконной лавке Оптиной, сама была приятно удивлена, когда спустя несколько лет увидела его там. Так что, всё слава Богу! Жив, на вид - здоров, при ангельском чине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптина Пустынь подарила мне знакомство с несколькими замечательными людьми. Наталья Шалашникова с мужем Иваном поселились близ монастыря почти сразу после возвращения обители церкви. Наталье посчастливилось сотрудничать с отцом Василием Росляковым. Они по благословению первого наместника Оптиной Пустыни о. Евлогия работали над статьями для Психологического журнала. Черпали из источника недоступного на тот момент святоотеческого наследия и из неизданных еще фрагментов трудов Николая Васильевича Гоголя.

 Захватывающая история "Наша дорога в Оптину" - о их переезде - уже публиковалась на сайте монастыря.

Наталью призвал Господь совсем недавно (+20.07.2016). Она покоится близ дорогой обители. Это был очень добрый, радушный, светлый человек. Она умела радоваться каждому гостю как родному и не замечать недостатков, видеть только хорошее.

 Дай Бог ей быть в раю. Вечная память. Помолитесь, пожауйста, и о здравии ее мужа Ивана, чтобы Господь утешил его.

13781953_619295038235288_300674541215034

Изменено пользователем iam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...