Перейти к публикации
Ирина В

Почему страдают дети

Рекомендованные сообщения

Elena__

Какие печальные вещи вы рассказываете(((  Но не отчаивайтесь. Есть другие храмы и другие служители. Вот я о мальчике рассказывала...Он тоже мог закричать, впасть в истерику, но их никто не прогонял. Слава Богу! И все-таки попробуйте найти храм, где читают молебен о болящих.  Та мама сказала, что сын стал намного лучше, даже ходить лучше стал. Если есть хоть какой-то шанс, что это вам поможет, надо пытаться. Помощи Божией.

Аутисты к новым местам тяжело привыкают. К новым людям. А это значит на новом месте истерика неизбежна. Опять рисковать и ждать пинка от окружающих? Пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как нас в храме попытались насмирять по полной, пока нет желания туда заходить. Первый заход был еще безобидный: "ты чо кричишь? Ты не так стоишь?" Вышли не причастившись, т к от такого вмешательства у парня истерика конкретная началась. Идем по улице. Собака пожалела. Подпрыгнула, лизнула его в щеку. Вот и думай - люди немилосердней скотов. Потом были кто-то правда пытался конфетами кормить, стояли в храме а он смотрел не в сторону алтаря, а куда хотелось. Подошла опять злая бабуля "пацан, ты чо не туда смотришь" истерика. Ушли. В другой раз началась сенсорная перегрузка, я его вывела из церкви. Набежал сторож и велел нам уйти с территории "вы смущаете прихожан" а мы не прихожане? Тут я уже взорвалась, т к и без этого натерпелась и с врачами, и с грачами. Но сначала попыталась объяснить, что у парня аутизм. В ответ "и чо?" Вот с тех пор и не ходим. Иногда забегаю молебен заказать, но не могу уже пересилить такое отношение. Меня тут конечно в несмирении уличат. А что смиряться у нас должны только люди в отчаянии? А остальным это не надо?

Люди добрые, да что же это?? Во что мы превратились, православные?? Разве этому учил нас Христос?

Да что же мы, хуже скотов то стали....

 

Elena__ , никто вас в не-смирении уличать не будет. Я вот тоже не понимаю, почему это нужно "смиряться" и терпеть хамство и безответственность таких людей?? Разве христианское смирение в этом заключается? Я считаю, что такие случаи нельзя оставлять без ответа! Для начала следует поговорить с настоятелем, чтобы порядок навел у себя на приходе. Да объяснил бы некоторым прихожанам, что такое любовь христианская!

А если не поможет, напишем архиерею. Я лично могу написать.

Автор, в каких краях живут эти добрые люди?

 

"Да ведь вас до того тщеславие и гордость проели, что кончится тем, что вы друг друга переедите, это я вам предсказываю." Л.П. Епанчина "Идиот" Ф.М. Достоевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena__

 

Прискорбно читать то, что Вы описали. У меня самой всякое случалось, в первый приход прямо выгнали. Помыкалась ... Но теперь все равно в наши православные храмы хожу. Да, у католиков Вы нашли помощь, но есть ли там Истина в ее полноте..., нет.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К католикам не надо бы.Эта ошибка может ухудшить ситуацию.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, как вариант можно попробовать приходить с сынишкой в храм не во время службы, если он открыт конечно. Просто побыть в храме, перед иконами, там благодать всегда. Не может быть такого, чтобы молитвы и Таинства не помогли. Не может!!! Возможно, будет возможность поговорить со священником и посоветоваться. Предполагаю, что можно спросить номер телефона батюшки и пообщаться с ним, если не застанете в храме. Приезжайте в наш храм! )) Ко причастию приводят, привозят, приносят много деток. Разных. В основном прихожане имеют терпение и Любовь к детям. Детки появляются в храме непосредственно перед причастием. Бывает, пошумят, конечно )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла уже. Нам католики помогают - устраивают бесплатные занятия для детей, на праздники зовут. В общем, проявляют милосердие. Жаль, что не в православной среде эти люди. Но вот как есть.

Если вы православный человек,то должны понимать,что вы делаете,вы ответственны не только за себя,а ещё за ребёнка.

 

Вот выдержки из завещания великого русского святого Феодосия Киево-Печерского:

“Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь. Берегитесь чада кривоверов и всех бесед их, ибо наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры лучше, чем наша чистая и святая Вера Православная… А живущие в иной вере: католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.

Вы же латиняне, отринувшие проповедание Апостольское и Святых Отец приняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Таинствам вместе приступать, не вам к нашим, не нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, в каких краях живут эти добрые люди?

 

"Да ведь вас до того тщеславие и гордость проели, что кончится тем, что вы друг друга переедите, это я вам предсказываю." Л.П. Епанчина "Идиот" Ф.М. Достоевский.

В каких краях живут это не так важно. Люди они везде примерно одинаковые. У меня нет цели наказывать бабушек и сторожа. Они знать не знают об этих трудностях и о диагнозах. Может у кого-то старческий маразм - тоже болезнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena__

 

Прискорбно читать то, что Вы описали. У меня самой всякое случалось, в первый приход прямо выгнали. Помыкалась ... Но теперь все равно в наши православные храмы хожу. Да, у католиков Вы нашли помощь, но есть ли там Истина в ее полноте..., нет.

Я не разделяю их догм, не хожу на их службы, не причащаюсь с ними и не собираюсь в католичество. Но я вижу что это добрые люди, которые в меру своего понимания Бога пытаются исполнять заповеди. В частности - служить болящим ближним. Они не стараются обратить в свою веру, у них класс Монтессори и они стараются помочь конкретно развивающими занятиями для детей-инвалидов. Что очень актуально в виду того, как устроена помощь таким детям в нашей провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи и помилуй рабов Твоих Елену со чадом Георгием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судьба человеческая. Мы часто не задумываемся над самим смыслом этого слова. А по-славянски слово «судьба» происходит от выражения «суд Божий». То есть, все, что происходит с нами – это особый Божий суд, особые Божии пути по отношению к нам.

 

Епископ Тихон Шевкунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме - согласна с этим священником. 

«Бог не есть Бог мертвых, но живых. Ибо у Него все живы», — да, об этом говорит нам Христос в своем Евангелии. Но для того, чтобы эта весть вошла в сердце, каждому из нас необходим личный опыт бед, горя и потерь, опыт, ввергающий нас в бездну настоящего отчаяния, тоски и слез, нужны не дни или недели, а годы пронзительной боли. Эта весть входит в наше сердце — только без наркоза и только через собственные потери. Как школьный урок ее не усвоишь. Смею утверждать: тот, кто думает, что верит, не пережив этого опыта боли, ошибается. Это еще не вера, это прикосновение к вере других, кому бы нам хотелось подражать в жизни...

 

Но откуда все-таки в мире зло? Почему болеют и умирают дети? Попробую высказать одну догадку. Бог вручил нам мир. Мы сами все вместе, испоганив его, виноваты если не во всех, то в очень многих бедах. Если говорить о войне, то наша вина здесь видна всегда, о болезнях — она видна не всегда, но часто (экология, отравленная среда и т.п.). Мир в библейском смысле этого слова, мир, который лежит во зле, т.е. общество или мы все вместе, вот кто виноват.

https://www.miloserdie.ru/article/svyashhennik-georgij-chistyakov-zachem-v-mire-zlo-i-v-chem-tajna-starushek-iz-byvshih/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Изменено пользователем Elena__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме - согласна с этим священником. 

«Бог не есть Бог мертвых, но живых. Ибо у Него все живы», — да, об этом говорит нам Христос в своем Евангелии. Но для того, чтобы эта весть вошла в сердце, каждому из нас необходим личный опыт бед, горя и потерь, опыт, ввергающий нас в бездну настоящего отчаяния, тоски и слез, нужны не дни или недели, а годы пронзительной боли. Эта весть входит в наше сердце — только без наркоза и только через собственные потери. Как школьный урок ее не усвоишь. Смею утверждать: тот, кто думает, что верит, не пережив этого опыта боли, ошибается. Это еще не вера, это прикосновение к вере других, кому бы нам хотелось подражать в жизни...

 

Но откуда все-таки в мире зло? Почему болеют и умирают дети? Попробую высказать одну догадку. Бог вручил нам мир. Мы сами все вместе, испоганив его, виноваты если не во всех, то в очень многих бедах. Если говорить о войне, то наша вина здесь видна всегда, о болезнях — она видна не всегда, но часто (экология, отравленная среда и т.п.). Мир в библейском смысле этого слова, мир, который лежит во зле, т.е. общество или мы все вместе, вот кто виноват.

https://www.miloserdie.ru/article/svyashhennik-georgij-chistyakov-zachem-v-mire-zlo-i-v-chem-tajna-starushek-iz-byvshih/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Спасибо,Елена,напомнили.Давно не перечитывала Чистякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...