Перейти к публикации
Ярик

Как узнать - человек, живущий как юродивый, блаженный или бесноватый?

Рекомендованные сообщения

Что весь народ ? :huh:

Конечно же не весь. Фарисеи и одурманеная фарисеями толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вчера нам поведали, что иудеи признают существование Христа, но считают, что никаких чудес Он не совершал, а был обычным человеком. И у стены плача молятся о том, чтобы Спаситель пришел. Тогда как для нас Он уже давно пришел.

Я же тоже задавалась неоднократно вопросом, почему народ иудейский не принял Его как Мессию. И одна из версий заключается в том, что евреи были народ практичный и ожидали от Господа освобождения в другом, защиты от рабства чьего-либо и т.д. А Он стал проповедовать о другой свободе - о свободе от греха.

Поправьте меня, пжл, если где оговарилась. :)

Да всё правильно. Вот отсюда становится более понятно: http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=5812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вчера нам поведали, что иудеи признают существование Христа, но считают, что никаких чудес Он не совершал, а был обычным человеком. И у стены плача молятся о том, чтобы Спаситель пришел. Тогда как для нас Он уже давно пришел.

Я же тоже задавалась неоднократно вопросом, почему народ иудейский не принял Его как Мессию. И одна из версий заключается в том, что евреи были народ практичный и ожидали от Господа освобождения в другом, защиты от рабства чьего-либо и т.д. А Он стал проповедовать о другой свободе - о свободе от греха.

Поправьте меня, пжл, если где оговарилась. :)

такую вещь слышал (красиво расписывать лень, пишу суть, см. Евангелие и толкования):

после того как Господь накормил парой хлебов 5000 человек, кроме женщин и детей, иудеи и подумали, что пришёл Помазанник и хотели Его поставить Царём своим, но Он удалился от них...

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. от Иоанна 6.15

Так вот в том и весь смысл, что люди думали, что с таким Царём им не надо будет ни копать, ни сажать, а Он будет питать их, а они будут блаженствовать... это в двух словах :) именно такого царя и продолжают ждать современные иудеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вчера нам поведали, что иудеи признают существование Христа, но считают, что никаких чудес Он не совершал, а был обычным человеком. И у стены плача молятся о том, чтобы Спаситель пришел. Тогда как для нас Он уже давно пришел.

Я же тоже задавалась неоднократно вопросом, почему народ иудейский не принял Его как Мессию. И одна из версий заключается в том, что евреи были народ практичный и ожидали от Господа освобождения в другом, защиты от рабства чьего-либо и т.д. А Он стал проповедовать о другой свободе - о свободе от греха.

Поправьте меня, пжл, если где оговарилась. :)

 

Ну Фома неверующий есть в каждом из нас. Всем нужны доказательства ведь принимать на веру мы стесняемся чтобы не прослыть дураками если что. Существование Христа признают не только иудеи но и магометане только Он у них не Сын Божий, а пророк Исса. Как-то интересно получилось, христианство, существовавшее уже почти 700 лет признает Христа Богом, воплотившемся в человеке, а потом вдруг появляется Магомет и убеждает всех что это лишь пророк, а самый главный из пророков он, Магомет, а если кто не поверит, в том джинны сидят, и написал свою Библию, в которой все инакомыслящие признаются неверными...Даже смешно как-то никогда не понимал ислам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-2119-0-06627200-1414433966_thumb.jpg      Блж. Андрей Ильич Огородников.

 

Когда в 1841 году скончался известный Симбирский юродивый Андрей Ильич, любимый жителями города за своё незлобие, в день его похорон произошёл символический случай напомнивший, что блаженный подобно пророку Елисею (хоть и не в такой мере,как пророк) имел власть и наказывать людей за прегрешения. Один мальчик лет 12-ти, издевавшийся при жизни над святым, подбежал на улице ко гробу его и тут же, говорят, упал: с ним сделались страшные конвульсии. Так дерзкий шалун был наказан в глазах всех за своё кощунство над блаженным старцем и за обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...