Перейти к публикации
Апрель

Обсуждение проблем, трудностей и обмен мнениями...

Рекомендованные сообщения

Вот такая ситуация.На приходе раздор между сотрудниками храма(.Все из-за зависти и кто ближе к настоятелю.В центре раздора я,грешная,меня это не радует,но как объяснить этим людям,что не настоятелю служить надо,а Богу.я помощник по социальному служению на приходе у настоятеля,приходится с батюшкой тесно общаться,решать проблемы.Старалась его избегать,по телефону общаться,чтоб некоторых не вводить в искушение,батюшка сердился и я получала от него.Всегда у всех прошу прощение,стараюсь по возможности быть не заметной,плохо получается,прихожане меня любят и всегда вокруг меня.Вроде стало все налаживаться,но имела неосторожность согласиться на приглашение настоятеля подвезти меня до дому после вечерних занятий,батюшка мимо меня домой ехал,увидели,и опять я виновата во всем.Что делать?духовника замучила я,и с храма собиралась уходить,понимаю,смирение и терпение,стараюсь,и ведь нет на них зла,хочется помочь,а как?слушать меня не будут,каждое мое слово оборачивается против меня(.Настоятелю скажу,так останусь виноватой,духовник мой на них влияние не имеет.Запуталась я и не знаю,как поступить.Надо помочь,но как?каждый должен в себе копаться,но не все это понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,посмотрите внимательно на себя-не тщеславие ли играет?Кто что подумает и кто что скажет?Не советую и не учу,сами решите по совести.От себя скажу-не уходите,врагам рогатым на зло.Не людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,гордыня и тщеславие,без них никуда(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, если твои слова оборачиваются против тебя и не говори много. Сейчас время сложное... Скажут что-нибудь - плохое ли, хорошее ли, научись отвечать во славу Божию или Спаси Господи. Если человек уж очень злится (бесится), говори это про себя, чтобы не вызвать лишней агрессии. Нет покоя на душе, дома или в храме положи земной поклон (или три) и снова скажи спаси Господи и пожелай: Господи дай здоровья рабам твоим...( имена).

И еще хорошо бы начала читать за них Псалтырь с прошением. Если надо я правило в личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю спокойная жизнь не для нас,это расслабляет и уводит от Бога,ведь когда хорошо,то мы редко Его вспоминием,в частности я...А когда скорби,то криком к Нему кричишь и помощь приходит.Вот если бы мы и в спокойной жизни всегда с Богом были,то тогда наверное и была бы нам тихая и мирная жизнь,ну а пока борьба с собой...

Надюша, ты прямо про меня написала! Когда все спокойно, вся уходишь в свои дела, и к своему стыду, лишний раз в Храм не зайду. А как скорби посыпятся, то бегу в Храм, только пятки сверкают! Так что, тихая жизнь, видать, не для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька,Спаси Бог!скинь в личку)я давно уже молчу и это многие заметили,но поговорить ведь люблю),видно так мне и надо,это же я,у меня все как не у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, ты прямо про меня написала! Когда все спокойно, вся уходишь в свои дела, и к своему стыду, лишний раз в Храм не зайду. А как скорби посыпятся, то бегу в Храм, только пятки сверкают! Так что, тихая жизнь, видать, не для меня)

Лариса, милая, это просто Господь вразумляет и ведет по пути спасения. Большинство из нас такие.))) Господь нас любит и направляет в нужном направлении.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все дело в том,что понимаешь, от Кого мирная жизнь,и страх нарушить этот покой.Надя,а Вы пишите,общение-это роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша помощи Божией тебе.Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации,наверное только молиться. Бог зрит сердце и знает твою скорбь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша,Спаси Бог! :69: немощная я и слабая(,одна молитва и остается,не могу сказать что люблю их,но хорошо к ним отношусь и душа за них болит,мы же все причащаемся ,Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа,мы братья и сестры во Христе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,укрепитесь,не такая Вы и слабая.Казакам двинуть хотели?Двиньте своим грехам.Чем?Своим именем,Надеждой,т.е.молитвой.Бог с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша,прости не могу вспомнить кто то из священников или старцев приводил пример из жизни одной верующей женщины.Жизнь нее была сплошные скорби,злой муж,который постоянно издевался над ней ,но она всегда со смирением переносила такие скорби,молилась Богу.Но однажды она обратилась к Богу с такими словами -Нет сил моих,я не вытерплю.Произошли изменения в жизни,наступила спокойная жизнь и муж добрый ,и в церковь разрешает ходить.А со временем женщина заметила опустошение в душе.Пока были скорби она искала утешение в Боге.

Не даром святые наставляли- Благодарите Бога за все,и будет благодать и утешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о том,скорби нас укрепляют и благодарить Бога всегда...Спаси Господи!

Вячеслав,не припомню,когда я казакам двинуть хотела...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,посмотрите внимательно на себя-не тщеславие ли играет?Кто что подумает и кто что скажет?Не советую и не учу,сами решите по совести.От себя скажу-не уходите,врагам рогатым на зло.Не людям.

Вячеслав, Вы просто не знаете нашу Надюшу!) Тщеславия там и в помине нет! Просто она всегда за всё и за всех переживает! Наденька! Да пускай себе судачат! Они просто забыли, для чего им дан язык) Господь то рядом с тобой....)) То, что люди говорят о нас, совершенно не характеризует нас, зато отлично характеризует их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,Вы как на посту.Храните свое сердце,и не смотрите на других.Знаю,тяжело,но если Вас это подкрепит,мы с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пускай себе судачат! Они просто забыли, для чего им дан язык) Господь то рядом с тобой....)) То, что люди говорят о нас, совершенно не характеризует нас, зато отлично характеризует их!

 

Господь им попускает... Ни одно дело, сделанное ради Бога, не останется без искушений. Да и душу нам надо убелять, так что искушения от людей неизбежны, в этом Промысл... Если правильно принять, то собираем сокровище.

 

Преп. Макарий Оптинский писал:

 

"...Ты пишешь о действиях против тебя сестер, желающих тебя очернить, пусть будет правда: они делают неправду, а между тем неправда их соделывает в нас Божию правду, — понимаешь ли это? И Давид не велел убивать Семея, хулившего его, а сказал: оставьте Семен кляти Давида; Бог велел ему кляти Давида; и ты так поступай, говоря себе: Бог велел им оскорблять меня, чтобы грехи мои простить. Ты говоришь, что находишься в безотрадном состоянии духа, но если будешь так делать, как учат святые отцы, то получишь и утешение, и старайся видеть себя хуже всех; эта азбука для нас очень нужна и полезна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, мы же за Христом идём? Ну так тогда наш путь на Голгофу, и путь в скорбях под тяжестью креста. Вам то уж не знать, что когда истинно от сердца творишь добро, то зло на тебя ополчается. Если всё у тебя в жизни ладится, всё легко и приятно, и все вокруг тебя ценят и уважают, и нет ни каких печалей и тревог - самый верный признак, что не той дорожкой пошёл, что в прелести пребываешь. Вот мы все стараемся соделаться учениками Христа и следовать Его примеру в жизни, а Он какие добрые дела делал? - Мёртвого воскресил... А его за это убить хотели... А мы какие добрые дела делаем? И какие мы за эти дела скорби терпим? Что кто то там про нас плохо сказал - вот это, что ли скорбь великая? Наших далёких предков калёным железом жгли, глаза выкалывали, плоть крюками рвали за то, что они верили и проповедовали любовь, а мы уже как принцессы на горошине. Поймите меня правильно - я Вас не осуждаю, а наоборот - успокаиваю, что бы вы посмотрели на всё это с другой стороны.

 

Радуйтесь скорбям. Апостол Павел писал Тимофею - "все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы".

 

"Блаженны изгнанные правды ради, яко тех есть Царствие Небесное.", "Блаженны вы,когда вас будут поносить и гнать и всячески не праведно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика Вам за это плата на небесах".

 

"Терпеть не будешь - бесам служить будешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси вас,дорогие братья и сестры,Господь!Все Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая ситуация.На приходе раздор между сотрудниками храма(.Все из-за зависти и кто ближе к настоятелю.В центре раздора я,грешная,меня это не радует,но как объяснить этим людям,что не настоятелю служить надо,а Богу.я помощник по социальному служению на приходе у настоятеля,приходится с батюшкой тесно общаться,решать проблемы.Старалась его избегать,по телефону общаться,чтоб некоторых не вводить в искушение,батюшка сердился и я получала от него.Всегда у всех прошу прощение,стараюсь по возможности быть не заметной,плохо получается,прихожане меня любят и всегда вокруг меня.Вроде стало все налаживаться,но имела неосторожность согласиться на приглашение настоятеля подвезти меня до дому после вечерних занятий,батюшка мимо меня домой ехал,увидели,и опять я виновата во всем.Что делать?духовника замучила я,и с храма собиралась уходить,понимаю,смирение и терпение,стараюсь,и ведь нет на них зла,хочется помочь,а как?слушать меня не будут,каждое мое слово оборачивается против меня(.Настоятелю скажу,так останусь виноватой,духовник мой на них влияние не имеет.Запуталась я и не знаю,как поступить.Надо помочь,но как?каждый должен в себе копаться,но не все это понимают...

Если с Богом вышел в путь,

Если с Богом вышел в путь.

Праведна дорога,

Без Него меня чуть-чуть,

Без Него меня чуть-чуть,

В Нем всего так много

 

Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной,когда Господь всегда со мной...

 

"Не говори Богу,что у тебя есть проблема,скажи проблеме,что у тебя есть Бог")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не говори Богу,что у тебя есть проблема,скажи проблеме,что у тебя есть Бог") :good2000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель,спасибо огромное)))прочитала эти строки и улыбнулась)))Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель, придумайте, пожалуйста,продолжение-получится замечательная песенка, с радостью разучим с детьми в воскресной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...