Перейти к публикации
Валентин

Православная фотография

Рекомендованные сообщения

Алине (Елене) Милан было 23 года. Ей поставили диагноз – альвеококкоз печени(необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).

На благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае…

Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность сделать израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. (как пояснили в комментариях – это требуется при срочном оформлении гражданства). Алина наотрез отказалась заполнять анкету - «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит». Несмотря на то, что большую поддержку оказали друзья и многие студенты юридического факультета, необходимую помощь для трансплантации печени в виду огромных сумм (порядка 300 тыс. долларов США), к сожалению, вовремя собрать не удалось.

Вот что рассказал духовник Алины: «Думал, стоит ли писать об этом и говорить вслух.решил, что стоит.

... хочу рассказать о своей новой знакомой. О человеке, который исповедовался у меня всего 2 раза, но с которым сложились добрые духовные отношения.

Раба Божия Елена- так зовут этого юного человека. Наверное она самая обычная девушка, студентка МГУ со своими взглядами на жизнь и мечтами, именно такой она была при 1 нашей встрече. Сегодня мы виделись второй раз...

Она исповедовалась и Причастилась перед дорогой. Завтра улетает на спец.медицинском самолете в Израиль с надеждой, что опыт тех хирургов и врачей поможет ей спасти жизнь.

Денег на лечение почти нет, есть знакомые и добрые люди, а ещё есть возможность принять гражданство Израиля и лечиться бесплатно и быстро, ведь времени оч.мало...Для того, чтобы получить гражданство ей остается только заполнить анкету и обращение в посольство, все остальное уже уладили. Но в анкете есть графа"вероисповедание". По закону стать гражданином Израиля может только иудей или атеист...Для того чтобы получить быструю медецинскую помощь и шанс на жизнь, в этой графе нужно написать только 1 слово :"атеистка" или "иудейка"...Вот с этим вопросом она и обратилась ко мне по телефону. Что делать? Врачи говорят , что времени оч.мало 2-3 недели, у нас не проводят подобного рода лечение.

Выбор прост-слукавить или отречься и получить надежду на исцеление или полностью положиться на Бога.

Со смешанным чувством ехал сегодня к ней в больницу, рядом сидела её мать с уставшим, но не подавленным видом, а там, в реанимационной палате меня ждал человек желающий получить ответ, возможно, на самый главный вопрос в её жизни.

Я не вершитель судеб и не знал что сказать...точнее знал, но ...

Ещё по дороге в больницу мать девушки сказала, что они с дочерью приняли решение...я перевел разговор в другое русло, боясь услышать самое страшное для себя, как священника и христианина.

Войдя в палату увидел совершенно худое,желтоватое , едва ли похожее на девушку 22 лет, существо. Но с ясными глазами и какой-то удивительной твердостью и решимостью в глазах.

"Мы все решили с мамой"-с порога встретила меня Елена,- "Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит".

"Вы молодцы"- ответил я.

Елена Причастилась и заулыбалась.

А потом я спросил у матери, как они будут дальше действовать."Не знаю"-ответила она,-"Бог не оставит, будем искать спонсоров, продавать что-то из личного имущества. "

"Но у вас нет времени".

"Впереди вечность"-...ответила она.

post-1313-0-17160200-1361039340_thumb.jpg

Упокой Господи душу рабы Твоей Елены, прости ей вся

 

прегрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алине (Елене) Милан было 23 года. Ей поставили диагноз – альвеококкоз печени(необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).

На благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае…

Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность сделать израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. (как пояснили в комментариях – это требуется при срочном оформлении гражданства). Алина наотрез отказалась заполнять анкету - «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит». Несмотря на то, что большую поддержку оказали друзья и многие студенты юридического факультета, необходимую помощь для трансплантации печени в виду огромных сумм (порядка 300 тыс. долларов США), к сожалению, вовремя собрать не удалось.

Вот что рассказал духовник Алины: «Думал, стоит ли писать об этом и говорить вслух.решил, что стоит.

... хочу рассказать о своей новой знакомой. О человеке, который исповедовался у меня всего 2 раза, но с которым сложились добрые духовные отношения.

Раба Божия Елена- так зовут этого юного человека. Наверное она самая обычная девушка, студентка МГУ со своими взглядами на жизнь и мечтами, именно такой она была при 1 нашей встрече. Сегодня мы виделись второй раз...

Она исповедовалась и Причастилась перед дорогой. Завтра улетает на спец.медицинском самолете в Израиль с надеждой, что опыт тех хирургов и врачей поможет ей спасти жизнь.

Денег на лечение почти нет, есть знакомые и добрые люди, а ещё есть возможность принять гражданство Израиля и лечиться бесплатно и быстро, ведь времени оч.мало...Для того, чтобы получить гражданство ей остается только заполнить анкету и обращение в посольство, все остальное уже уладили. Но в анкете есть графа"вероисповедание". По закону стать гражданином Израиля может только иудей или атеист...Для того чтобы получить быструю медецинскую помощь и шанс на жизнь, в этой графе нужно написать только 1 слово :"атеистка" или "иудейка"...Вот с этим вопросом она и обратилась ко мне по телефону. Что делать? Врачи говорят , что времени оч.мало 2-3 недели, у нас не проводят подобного рода лечение.

Выбор прост-слукавить или отречься и получить надежду на исцеление или полностью положиться на Бога.

Со смешанным чувством ехал сегодня к ней в больницу, рядом сидела её мать с уставшим, но не подавленным видом, а там, в реанимационной палате меня ждал человек желающий получить ответ, возможно, на самый главный вопрос в её жизни.

Я не вершитель судеб и не знал что сказать...точнее знал, но ...

Ещё по дороге в больницу мать девушки сказала, что они с дочерью приняли решение...я перевел разговор в другое русло, боясь услышать самое страшное для себя, как священника и христианина.

Войдя в палату увидел совершенно худое,желтоватое , едва ли похожее на девушку 22 лет, существо. Но с ясными глазами и какой-то удивительной твердостью и решимостью в глазах.

"Мы все решили с мамой"-с порога встретила меня Елена,- "Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит".

"Вы молодцы"- ответил я.

Елена Причастилась и заулыбалась.

А потом я спросил у матери, как они будут дальше действовать."Не знаю"-ответила она,-"Бог не оставит, будем искать спонсоров, продавать что-то из личного имущества. "

"Но у вас нет времени".

"Впереди вечность"-...ответила она.

post-1313-0-17160200-1361039340_thumb.jpg

Упокой Господи душу рабы Твоей Елены, прости ей вся

 

прегрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное!

Та же тема: Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Елены.

http://tv-soyuz.ru/videonews/allvideos/9-moscoworthodox/14234-2011-04-06-05-57-14

Вот и исповедничество наше... Никогда не знаешь, как оно произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константинополь.Собор Св.Софии

eLukkL76.jpg

Константинополь.Собор Св.Софии

eLukkL77.jpg

Константинополь.Собор Св.Софии

eLukkL78.jpg

Афонская гора

eLukkL6Z.jpg

Афон

eLukkL79.jpg

eLukkL7a.jpg

Иванница

eLukkL7b.jpg

eLukkL7e.jpg

Монастырь Зограф

eLukkL7f.jpg

eLukkL7g.jpg

eLukkL7h.jpg

Монастырь Хиландар

eLukkL7i.jpg

eLukkL7j.jpg

Арсана

eLukkL7k.jpg

Монастырь Дохиар

eLukkL7l.jpg

Монастырь Ксенофонт

eLukkL7m.jpg

Свято-Пантелеймонов монастырь

eLukkL7n.jpg

 

Внутри монастырей фотографировать не благословляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святая Успенская Киево-Печерская Лавра

eLukkL8B.jpg

Святая Успенская Киево-Печерская Лавра

eLukkL8C.jpg

Храм Архангела Михаила в Киеве

eLukkL8D.jpg

Дивеево

eLukkL8H.jpg

eLukkL8I.jpg

будущий Храм

eLukkL8J.jpg

 

Оптина

eLukkL8l.jpg

Клыково

eLukkL8m.jpg

Клыково.Могилка матушки Сепфоры

eLukkL8n.jpg

Шамордино

eLukkL8o.jpg

 

Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь

 

eLukkL8q.jpg

 

Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь

 

eLukkL8r.jpg

 

Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь

 

eLukkL8t.jpg

Псков

eLukkL8u.jpg

Псков

eLukkL8v.jpg

Великий Новгород

eLukkL8w.jpg

Великий Новгород

eLukkL8x.jpg

Великий Новгород

eLukkL8y.jpg

Великий Новгород

eLukkL8z.jpg

Великий Новгород

eLukkL8A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий,пишу по просЬбе своего малыша.Он настоятелЬно просит передать Вам,что первая фотография Великого Новгорода естЬ ошибочна,и являет собой Псковский КремлЬ...Утверждает,что помнит это место)))) и время года тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий,пишу по просЬбе своего малыша.Он настоятелЬно просит передать Вам,что первая фотография Великого Новгорода естЬ ошибочна,и являет собой Псковский КремлЬ...Утверждает,что помнит это место)))) и время года тоже)))

Подпись фото сверху,а не снизу....Какая именно фотка?))Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Одесский Свято-Ильинский мужской монастырь

 

post-1370-0-37566800-1361776592_thumb.jpg

 

post-1370-0-21630900-1361776633_thumb.jpg

 

post-1370-0-32213200-1361776818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Когда заходишь в храм и видишь такую красоту из живых цветов, аж дух захватывает. В Ильинском монастыре всегда к большим праздникам делают такие произведения искусства из живых цветов. Цветы очень долго не вянут. На первой фотографии был Праздник Успения Божией Матери. На последней фотографии, день памяти преп. Гавриила Афонского, мощи которого находятся посреди храма в цветах. Кстати , сверху огромная люстра украшена тоже живыми цветами. Это надо увидеть вживую, фотография всего не передаст.

 

post-1370-0-10716000-1361800168_thumb.jpg

 

post-1370-0-82016600-1361802502_thumb.jpg

 

post-1370-0-58572300-1361802514_thumb.jpg

 

Это мощи нашего преподобного Гавриила Афонского, который построил нынешний Свято-Ильинский монастырь.

 

 

 

 

 

 

Ниже фотография с Праздника прославления в Лике святых праведного Феодосия, пресвитера Балтского.

post-1370-0-20895800-1361800969_thumb.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-2514-0-37359700-1362103500_thumb.jpg

 

Не знаю куда загрузить. Это не совсем Оптина, но благодаря отцу Виталию узнала, что это гиппеаструм. А так несколько лет растила "амариллисы". Как в магазине купила, так и думала.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-2514-0-37359700-1362103500_thumb.jpg

 

Не знаю куда загрузить. Это не совсем Оптина, но благодаря отцу Виталию узнала, что это гиппеаструм. А так несколько лет растила "амариллисы". Как в магазине купила, так и думала.))

 

Красавец! :good3000: Тоже смотрю к свету гнется-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас Господи, отец Виталий. Да, они тянутся к свету и когда еще стрелки в стекло упираются, а не прямо вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-2514-0-72014800-1362407165_thumb.jpgpost-2514-0-82727400-1362407223_thumb.jpgА вот эти гиппеаструмы радуют глаза и душу уже сейчас. За окном холод и снег, а для них уже весна. Дарят надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые,здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые,здорово)

Спаси Господи, Надюша. Посмотри, что у нас за окном. И это март! Вот солнышки-цветы спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толга, 9 марта 2013 г.

 

"Есть место в мире, где стоит наш истинный дом, куда в один прекрасный день мы придем". П. Коэльо

 

IMG_0612.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моpost-2193-0-34004400-1363005492_thumb.jpgя Восскресная прогулка по городу

более 100 уток было отравлено чипсами и е-содержащими продуктами, по числу которых Беларусь стала догонять Россию.

post-2193-0-93802300-1363005229_thumb.jpg

post-2193-0-46037600-1363005342_thumb.jpg

post-2193-0-79936000-1363005408_thumb.jpg

post-2193-0-94941400-1363005688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм во имя равноапостольного великого князя Владимира (Брянская обл.), достопримечательность храма в том, что он, едва ли ни единственный,построен зо летназад- в непростые для церкви 80-е годы.

post-984-0-58218500-1364388606_thumb.jpg

post-984-0-98035500-1364389078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм был построен в кратчайшие сроки-за один год после того, как сгорел старый. Власти разрешили строить новый храм почти на окраине посёлка, а не на месте сгоревшего-в центре.

post-984-0-94988600-1364396161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото Юлии Маковейчук владыки Якутского романа в селе Зырянка.

Молитва на площади Рима.( неизвестного автора)

post-253-0-92073000-1364472954_thumb.jpg

post-253-0-89381800-1364472983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...