Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей Геннадьевич

Являются ли катары православными?

Recommended Posts

В чем же тогда ему каяться? Он жил как хороший человек. Вот вам и пример настоящего коммуниста, который ни чем не хуже доброго христианина. 

Каяться всегда есть в чем,а если вам не знакомо покояние,то и говорить не очем.Да,он был хорошим человеком,но жил без Бога,хулили Его.насмехался,осуждал священство и т.д.,или это не грех?Душа у него была доброй и Бог не дал сатане ее окончательно погубить.Ну да вам этого не понять.Вы же и так святой,я так поняла,живете по Заповедям Божьим,не то что я...

Разговор ни о чем.

Чтобы общаться на православном форуме, нужно хоть мало-мальски иметь представление о взглядах тех, кто здесь присутствует, а не пороть всякую чушь без конца и края.

Если человек является приверженцем других взглядов и хочет вступить в диалог с адекватными доводами и со знанием дела, никто и слова против не скажет, а проведет беседу в соответствии с местом её проведения.

Если он в чем-то глубоко убежден, но при этом и слушать никаких доводов не хочет и будет гнуть свою политику от делать нечего, зная, что тут явно никто с ним не согласится, что тут делать, с какой целью бурю в стакане намешивать и самим же в первую очередь впустую терять время?

Если человеку интересен форум и хочет что-то узнать на самом деле, пусть читает или адекватно спрашивает по делу.

Сколько можно уже, адепт на адепте адептом погоняет. Давайте уже элементарные правила введем. Нет элементарного уважения  к Оптиной Пустыни и Оптинским Старцам, раз уж люди приходят на форум Оптиной Пустыни. Как будто все проблемы православного форума это адепты ку и борьба с нескончаемой чепухой тех, кому Церковь и её наследие вообще не авторитет.

Разговор ни о чем.

Чтобы общаться на православном форуме, нужно хоть мало-мальски иметь представление о взглядах тех, кто здесь присутствует, а не пороть всякую чушь без конца и края.

Если человек является приверженцем других взглядов и хочет вступить в диалог с адекватными доводами и со знанием дела, никто и слова против не скажет, а проведет беседу в соответствии с местом её проведения.

Если он в чем-то глубоко убежден, но при этом и слушать никаких доводов не хочет и будет гнуть свою политику от делать нечего, зная, что тут явно никто с ним не согласится, что тут делать, с какой целью бурю в стакане намешивать и самим же в первую очередь впустую терять время?

Если человеку интересен форум и хочет что-то узнать на самом деле, пусть читает или адекватно спрашивает по делу.

Сколько можно уже, адепт на адепте адептом погоняет. Давайте уже элементарные правила введем. Нет элементарного уважения  к Оптиной Пустыни и Оптинским Старцам, раз уж люди приходят на форум Оптиной Пустыни. Как будто все проблемы православного форума это адепты ку и борьба с нескончаемой чепухой тех, кому Церковь и её наследие вообще не авторитет.

Вот,я За!)))а разговор и правда пустой).Глеб Спаси Господи!)

У них как праздники, дак обострения, на Рождество Христово тут вообще не понятно что творилось. Уже и Великий Пост на подходе. Они строчат без конца им то не лень, а админам, модераторам и всем форумчанам эту бесовщину читать - прям одно удовольствие. Это же не апологетический форум

Как же всё кардинально зависит от состояния духовности человека. В ком больше веры и любви тот и в засохшем дереве Бога видит, а кто доказательств всему ищет и любовь замещает расчётом и формулами, тот и при ярком свете солнца будет слеп как крот. Оказывается, что нет ни чего сложного в этом мире, что бы жить радостно и понимать зачем живёшь и, что нужно делать. Нужно просто напросто отвергаться от злого и суетного, и тянуться к добру, то есть творить его - бескорыстно помогать людям, думать о других больше, чем о себе, отдавать себя людям и это будет путь к любви и к Богу. Очистишь своё сердце от зла и стяжишь в него добро, так и по такой готовности ко принятию в себя Бога, Он тебе и откроется. И даст тебе ум и рассудительность - начнёшь понимать и видеть всё правильно, а не извращённо. Пока нет в сердце любви, то перед глазами как плена тумана. И не играет особой роли 20 лет тебе, или 40, или 60. Важна только лишь эта духовная готовность к принятию в себя познания Бога и радости Его любви.

У меня есть хороший товарищ, но вот как то мечется он душой и не может "правды жизни" ни как найти. Всё расспрашивает о вере. Объяснений хочет, доказательств даже. Читает много и того и этого, сравнивает, изъяны ищет. До хулы бывает доходит. Вроде как в полный экуменизм впадает, но при этом не как не успокоится - ищет то оправданий, а то осуждений в православии, в других верах то же. И так уже не один год! Как ищет то человек Бога, а Он всё не открывается ему. Человек далеко не глупый - прекрасный спортсмен и тренер, по всему миру ездит. А всё видимо потому, что Бога пытается физическими формулами и математическими расчётами вычислить. Уж не знаю как ему объяснять, что Бог в твоём сердце сам появляется, когда готов к этому будешь посредством очищения от скверны и принятием в него любви. Вот не понимает человек причастия, как не поясняй ему. А как ему это понять, коли не готов к нему и не полезно ему сейчас ещё будет - в осуждение? Вот и не даётся свыше пока такого понимания. Бог нам говорит - "се стою и стучу, и кто отворит Мне, к тому войду и буду вечерять с ним". А как отворить то? Да убрать весь мусор из дома и украсить его любовью к людям. Тогда войдёт Бог в душу и даст разум для правильного понимания окружающего мира - всё расскажет и покажет. Не нужно будет метаться в выборе, переживать и сомневаться, спорить, а главное глупости всякие в своей голове принимать как умности, и делать какие то бредовые выводы на почве извращённого понимания.

Если бы они проповедывали добро и любовь - то уважал бы...

А они и проповедуют, между прочим. Говорят, ваш Бог на самом деле злой, все вам запрещает, а наш добрый - все разрешает. У них главная заповедь - делай что хочешь. Красота )

А они и проповедуют, между прочим. Говорят, ваш Бог на самом деле злой, все вам запрещает, а наш добрый - все разрешает. У них главная заповедь - делай что хочешь. Красота )

Это как тут уже недавно вспоминали: Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда (с)...

Edited by GlebYanchenko

Для вас наверное нет разницы между: - "проповедуй добро и любовь" и  - "делай что хочешь" ....Странно..

Каяться всегда есть в чем,а если вам не знакомо покояние,то и говорить не очем.Да,он был хорошим человеком,но жил без Бога,хулили Его.насмехался,осуждал священство и т.д.,или это не грех?Душа у него была доброй и Бог не дал сатане ее окончательно погубить.Ну да вам этого не понять.Вы же и так святой,я так поняла,живете по Заповедям Божьим,не то что я...

Я не святой и даже не претендую... А мой отец в отличии от вашего не был ни коммунистом ни руководителем. А был простым работягой - шахтером, любил выпить. В церковь никогда не ходил. В сорок лет погиб в авто катастрофе без покаяния и причастия. И вы хотите сказать что он горит  в аду?

Для вас наверное нет разницы между: - "проповедуй добро и любовь" и  - "делай что хочешь" ....Странно..

Ну как же. Все разрешают, никого не осуждают, значит добро, не то что в православии злом. Ну а любовь нынче кругом, кучей способов. Что тут странного?

Прощение грехов............ это конечно хорошо. Но я считаю, что всяк человек должен ответить за те поступки, которые он совершил в жизни. И не важно, какой он веры. Суд Божий справедлив. И по делам он судить будет, а не по словам и количеству молитв и причастий....

Алексей Геннадьевич, если Вы так считаете, то вполне может быть, что по вере Вашей и будет Вам.

Алексей Геннадьевич, если Вы так считаете, то вполне может быть, что по вере Вашей и будет Вам.

Если я не прав, то отвечу и понесу заслуженное наказание. На все воля Божья.

Свет, мне становится другое интересно... зачем вообще на православный форум приходят толстовцы, изотерики и иже с ними?.. Просто пописАть? Заявить о своих ложных мыслях тем, кому они не нужны?.. Смысл?

Edited by Иулиания

Свет, мне становится другое интересно... зачем вообще на православный форум приходят толстовцы, изотерики и иже с ними?.. Просто пописАть? Заявить о своих ложных мыслях тем, кому они не нужны?.. Смысл?

Да кто их знает, Юль.

Юль, а это тоже ведь искушение. И надо постараться с ним справится. Честно сказать, надоедает все это уже - что полезного душе? Админы, помогайте уже! О чем эта тема?

Алексей Геннадьевич, Вы сами-то сатанистов слушали или читали?

Слышал про таких. Но в жизни не встречал. А они печатаются или выступают? Мне кажется они должны скрываться от людей, в смысле консперироваться. Сатана и дьявол - это прямая противоположность Богу. И если я не соглашаюсь с вами в каких-то вопросах церковной догматики, то это не значит, что я отвергаю учение и заповеди Иисуса Христа. Наоборот, я часто перечитываю Новый Завет, и каждый раз понимаю по новому..А вот Ветхий завет я не приемлю.

Чего-то как-то Вы нам так много о себе - чего делаете и чего не делаете...)))

Слышал про таких. Но в жизни не встречал. А они печатаются или выступают? Мне кажется они должны скрываться от людей, в смысле консперироваться. Сатана и дьявол - это прямая противоположность Богу. И если я не соглашаюсь с вами в каких-то вопросах церковной догматики, то это не значит, что я отвергаю учение и заповеди Иисуса Христа. Наоборот, я часто перечитываю Новый Завет, и каждый раз понимаю по новому..А вот Ветхий завет я не приемлю.

Оне выступают в СМИ. Есть зарегистрированная в США церковь Сатаны.

А про суть их проповедей Вам Потерянный Овец написал. Многим нравится.

Ребята, давайте вообще не будем  ничего писать в подобные темы, пусть им отвечают знающие люди: о. Даниил и A Lost Sheep. А мы своими доводами, пусть порой и правильными, даем им больше почвы для болтовни, дров в огонь подкидываем и сами отвлекаемся на чушь. Одно дело подсказать интересующемуся, другое - дискуссии.

С нашим уровнем духовного образования наверное лучше воспользоваться наставлением свт. Игнатия Брянчанинова:

«На ближних сильнее действует молитва о них, нежели слово к ним: потому что молитва вводит в действие самого всесильного Бога, и Бог творит с созданием Своим все, что Ему благоугодно. Он отверзал сердечный слух для внимания словам Павла; а в тех случаях, когда не действовал перст Божий на слушателей, слова самого великого Павла оставались бесплодными»

"На ближних сильнее действует молитва о них..."

Глеб, вот только не за каждого ближнего благословляют молиться. И такое бывает в жизни.)

Глеб, вот только не за каждого ближнего благословляют молиться. И такое бывает в жизни.)

Это да, но это уже все в Руках Божиих. Может человеку раньше смертного одра и нет возможности обратиться к Богу, а мы тут будем что-то ему доказывать.. и такое не исключено)

Оне выступают в СМИ. Есть зарегистрированная в США церковь Сатаны.

А про суть их проповедей Вам Потерянный Овец написал. Многим нравится.

Ни чего не понял из того что написали... и зачем? Хотите переманить меня в свою сатанинскую секту?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...