Перейти к публикации
Сергей Крылатов

Прошу молитв о р.Б. Сергии (об избавлении от табакокурения)

Рекомендованные сообщения

Сергей, если у вас самого нет решимости, то ничьи молитвы вам не помогут. Сами молитесь. Этого и ждет от вас лично Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, если у вас самого нет решимости, то ничьи молитвы вам не помогут. Сами молитесь. Этого и ждет от вас лично Господь.

Иулиания, так я и молюсь. Уже много лет. И пытался бросить много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, посмотрите фильм. Наверное, много уже просмотрено и прочитано... Но вдруг решимость появится бросить..)

 

https://youtu.be/S5lg_HbmgKc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу даже решиться бросить.

Вы наверно просите об избавлении от табакокурения, но может быть для начала надо попросить решимости. Бывает так, что человек только приложившись к какой-нибудь чудотворной иконе, сразу получает освобождение от греховного пристрастия, но это не часто. Чаще людям приходится потрудится. Попросите у Бога желание бросить курить. Похоже желание Ваше не достаточно сильно. А когда будет желание и решимость, то можно уже просить Бога освободить от страсти курения, ведь своими силами со страстью не справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иулиания, так я и молюсь. Уже много лет. И пытался бросить много раз.

Сергей а Вы исповедовать это не пробовали? знаю девушку которая после четвертой исповеди бросила курить, она просто молилась и просила у Бога помощи в борьбе с этой страстью и Господь помог! Надо очень этого захотеть и все получется. Помоги Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще здесь, на форуме, есть подобная тема. Поищите, почитайте. Помощи Вам Божией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, очень помогают молитвы батюшки отца Стахия избавиться от табакокурения.Живет он во Владимирской области,с.Филипповское.

Там целая урна,куда пачки сигарет выбрасывают после разговора с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, помощи Божией и решимости!

Не бойтесь, хуже от еще одной попытки точно не будет. Исповедь, причастие - конечно, необходимы. И (по личному опыту) очень опасно недооценивать эту страсть - как только возгордишься первыми успехами, опасность падения тут же.

Надеюсь, у Вас с Божией помощью все получится. В любом случае, не надо отчаиваться. Верьте, что Господь поможет, видя Вашу решимость и настойчивость в борьбе с этой страстью.

И Вы тоже помолитесь о рабе Божией Елене. Хорошо Вас понимаю, та же беда( Но даже если падаешь много раз, все равно надо вставать и двигаться дальше  :82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, помощи Божией и решимости!

Не бойтесь, хуже от еще одной попытки точно не будет. Исповедь, причастие - конечно, необходимы. И (по личному опыту) очень опасно недооценивать эту страсть - как только возгордишься первыми успехами, опасность падения тут же.

Надеюсь, у Вас с Божией помощью все получится. В любом случае, не надо отчаиваться. Верьте, что Господь поможет, видя Вашу решимость и настойчивость в борьбе с этой страстью.

И Вы тоже помолитесь о рабе Божией Елене. Хорошо Вас понимаю, та же беда( Но даже если падаешь много раз, все равно надо вставать и двигаться дальше  :82:

Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказаться от курения может любой человек. Абсолютно в этом уверен. Но не сам отказаться, а с помощью Божьей. Вот, правда, сам курящий человек в этом не уверен. Веры нет, а от неуверенности нет и решительности. Все беды, хвори и неустройства человеческой жизни только от отсутствия веры и доверия себя Богу, начиная от первородного греха - он то же от отсутствия веры и доверия Богу. Мы себя не задумываясь называем православными христианами лишь только по тому, что по воскресеньям в храм ходим и через силу молитвенные правила читаем, но мы сами себя обманываем и вводим в прелесть бесам на радость. Какой же я христианин, если не то, что не возлюбил Христа и не отрёкся от всего, и не последовал за ним, а даже вера моя в Него зыбка, не тверда и не постоянна? Сам Христос меня в этом убеждает говоря, что если бы я имел веру хотя бы с мизерное горчичное зёрнышко, то сказал бы горе - встань и передвинься, и она встала бы и передвинулась. А чего уж там от курева отказаться? Пьянство и курение это ни что иное как бесы, запущенные человеком в себя и сидящие в нём. Эти бесы безусловно слабее Бога, но они сильнее призрачной веры человека в Бога и тем самым побеждают человека. Когда я курил, то мне от части помогло в спасении от порока особое восприятие образа моего ангела хранителя -

 

Ангел хранитель это чрезвычайно добрый и сильный дух, дарованный нам Богом. Он обладает такой силой, что одним взмахом своего огненного меча может в прах обратить всех бесов, которые имеют посягательство на нашу душу. И вот этот сильнейший и добрейший наш защитник, стоит в стороне и опустив свой меч, в отчаянии и бессилии плачет потому, что мы, затягиваясь порцией наркотика, забыли о нём, не нуждаемся в его защите, мы кормим бесов в себе никотином , смешанным и с лёгкими, сердцем, печенью, душой, и не верим в силу ангела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...