Перейти к публикации
Natasha N.

Очень прошу помолиться, чтобы семья не разрушилась.

Рекомендованные сообщения

Вы вскользь писали о его маме.Ребёнок,сколько бы ему не было лет-всегда остаётся частью родителей,т.е.если вас раздражала его мама,вы не смогли её полюбить,принять,то это тоже большой вклад в разрыв ваших отношений,не основной конечно,но очень весомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вскользь писали о его маме.Ребёнок,сколько бы ему не было лет-всегда остаётся частью родителей,т.е.если вас раздражала его мама,вы не смогли её полюбить,принять,то это тоже большой вклад в разрыв ваших отношений,не основной конечно,но очень весомый.

Тоже понимаю.... Также и наоборот..... Поэтому и хотела переехать в другой город от нее подальше... Возможности не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже понимаю.... Также и наоборот..... Поэтому и хотела переехать в другой город от нее подальше... Возможности не было...

"Зри в корень" По сути дети немногим отличаются от родителей,хотя это не заметно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё,Наташ.Я перечитала ещё раз,вы пишете,что перестали жить вместе из-за какой-то ерунды.А чтобы жить вместе -нужно радоваться друг другу,а если человек спустил эту радость подешёвке за леденец самолюбия,то семьи больше нет.Нет желания беречь любимую женщину,нет желания,чтобы ребёнок рос в полной семье,у вашего мужа этого нет.Поэтому молиться то можно,чтобы семья ваша соединилась,но полезно ли это для вас?Не будет ли хуже,больнее потом,когда едва склеенное разом рухнет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё,Наташ.Я перечитала ещё раз,вы пишете,что перестали жить вместе из-за какой-то ерунды.А чтобы жить вместе -нужно радоваться друг другу,а если человек спустил эту радость подешёвке за леденец самолюбия,то семьи больше нет.Нет желания беречь любимую женщину,нет желания,чтобы ребёнок рос в полной семье,у вашего мужа этого нет.Поэтому молиться то можно,чтобы семья ваша соединилась,но полезно ли это для вас?Не будет ли хуже,больнее потом,когда едва склеенное разом рухнет ?

Я не знаю. У него точка терпения была. В конфликтных ситуациях я могла вести себя по-другому, а не так: я права и точка. Вчера и сегодня проходила на работе тренинг по стрессоустойчивости и конфликтологии. Оттуда и сделала для себя выводы о своем поведении. Да я вообще за 2,5 месяца сделала очень много выводов. Он с одной стороны даже герой, раз терпел меня столько времени. Поэтому, если все наладится, если Бог поможет, я себя буду вести совсем по-другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он с одной стороны даже герой, раз терпел меня столько времени. Поэтому, если все наладится, если Бог поможет, я себя буду вести совсем по-другому....

Наташа,дай Бог,чтобы наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он с одной стороны даже герой, раз терпел меня столько времени. Поэтому, если все наладится, если Бог поможет, я себя буду вести совсем по-другому....

 

Наташа, а по-моему это вы героиня, раз продолжаете верить в такого "героя", который бросил вас с ребенком просто потому, что его что-то не устроило! Разве можно на такого человека как-то рассчитывать?

Научитесь себя уважать, в первую очередь. И выбирать в спутники жизни того, кто будет вас и вашего ребенка ценить и защищать, а не позволять себя любить, пока это удобно!

Извините, если резко написала, но мне кажется, нужно "отпустить ситуацию" и положиться на волю Божию. Иногда и развод бывает к лучшему. Может быть, Господь приготовил вам встречу с другим человеком, который никогда вас не бросит!

 

Попробуйте прочитать книгу амер. психолога Норвуд Робин "Нужно ли быть рабой любви" и запомните: для того, чтобы тебя полюбили не нужно делать то-то и то-то. Каждый человек ( и особенно женщина) достоен, чтобы его полюбили просто так, априори, таким как он есть! И нет вашей вины в том, что кто-то на это не способен!!!

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а по-моему это вы героиня, раз продолжаете верить в такого "героя", который бросил вас с ребенком просто потому, что его что-то не устроило! Разве можно на такого человека как-то рассчитывать?

Научитесь себя уважать, в первую очередь. И выбирать в спутники жизни того, кто будет вас и вашего ребенка ценить и защищать, а не позволять себя любить, пока это удобно!

Извините, если резко написала, но мне кажется, нужно "отпустить ситуацию" и положиться на волю Божию. Иногда и развод бывает к лучшему. Может быть, Господь приготовил вам встречу с другим человеком, который никогда вас не бросит!

 

Попробуйте прочитать книгу амер. психолога Норвуд Робин "Нужно ли быть рабой любви" и запомните: для того, чтобы тебя полюбили не нужно делать то-то и то-то. Каждый человек ( и особенно женщина) достоен, чтобы его полюбили просто так, априори, таким как он есть! И нет вашей вины в том, что кто-то на это не способен!!!

У нас все было и в миг пропало. 5 лет встречалась с ним, 3.5 года вместе прожили. Мне не нужен никто другой, я этого не хочу. Я не понимаю происходящего. Я не могу понять этот "нож в спину"....  Это предательство. 29 лет, а я не вижу света в конце туннеля и выхода. Почему-то надеюсь и верю зачем-то... Каким-то мазохизмом занимаюсь. 

Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, девочки, а вот раскисать нам с вам некогда!

У вас ребенок! А ребенку нужна сильная, здоровая, адекватная и веселая мама!

Вы молодая, красивая женщина! У вас все будет хорошо! Посмотрите на улицу, какое солнышко, лето, теплынь! Посмотрите, Господь

подарил нам еще один прекрасный день, чтобы мы радовались, чтобы мы были счастливыми!

Да, бывает больно, невыносимо больно! Но нужно найти в себе силы, чтобы подняться и идти дальше. Ради ребенка, ради будущей жизни, ради Христа!

 

Не занимайтесь мазохизмом, не надо. Это разрушит вас и уничтожит. Не позволяйте себе "любить" того, кто вас не любит, кто вас предал.

Постарайтесь на него рассердиться хорошенько, ведь он подло поступил! Вы что себя на помойке нашли?? И за вас Христос пострадал на кресте! И вы не можете никому позволить ТАК с собой обращаться!!!

 

А Свет в конце тоннеля - это Христос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать что Наташа молодец что борется и хочет семью с мужем! И надо идти до конца но не забывать: что на все воля Божья... Никак мы хотим, а как Бог хочет! Мне кажется если смиримся то получим то, что нам надо! Помоги нам всем кто молится и ждет и терпит воли Божьей! Все на самом деле очень промыслительно! Господи, да будет Твоя святая воля на нас грешных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать что Наташа молодец что борется и хочет семью с мужем! И надо идти до конца но не забывать: что на все воля Божья..

Куда идти,до какого конца?Одно дело хотеть,другое дело бороться.Как здесь бороться,с кем?Тут только разум поможет,его то и надо просить у Господа.

 

 

Мне кажется если смиримся то получим то, что нам надо! 

Вот это в моём понимании верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда идти,до какого конца?Одно дело хотеть,другое дело бороться.Как здесь бороться,с кем?Тут только разум поможет,.

Только упование на Бога, как Он решит.. Ни как я хочу а как Бог! И полностью положиться на Него! Здесь уже не разум нужен а вера! Это мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только упование на Бога, как Он решит.. Ни как я хочу а как Бог! И полностью положиться на Него! Здесь уже не разум нужен а вера! Это мое мнение!

У всех верующих такое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех верующих такое мнение

Это самое главное мнение! И если у всех верующих оно присутствует то мы радуем Бога!

Я и то грешу маловерием.. Помоги мне Боже, укрепи, дай сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а по-моему это вы героиня, раз продолжаете верить в такого "героя", который бросил вас с ребенком просто потому, что его что-то не устроило! Разве можно на такого человека как-то рассчитывать?

Научитесь себя уважать, в первую очередь. И выбирать в спутники жизни того, кто будет вас и вашего ребенка ценить и защищать, а не позволять себя любить, пока это удобно!

Извините, если резко написала, но мне кажется, нужно "отпустить ситуацию" и положиться на волю Божию. Иногда и развод бывает к лучшему. Может быть, Господь приготовил вам встречу с другим человеком, который никогда вас не бросит!

 

Попробуйте прочитать книгу амер. психолога Норвуд Робин "Нужно ли быть рабой любви" и запомните: для того, чтобы тебя полюбили не нужно делать то-то и то-то. Каждый человек ( и особенно женщина) достоен, чтобы его полюбили просто так, априори, таким как он есть! И нет вашей вины в том, что кто-то на это не способен!!!

Нам Господь дал кроме американских психологов ещё и святых отцов, которые учат совсем обратному.

 

Уважение себя в первую очередь это учение от бесов. Оно ведёт к порокам эгоизма, гордыни, тщеславия. А вот самоуничижение это добродетель, которая ведёт к нищете духовной - осознанию своего несовершенства, стараниям к прозрению и работе над собой. Самоуничижение, то есть осознание себя ниже и хуже других, менее достойной. Только через него можно прийти к смирению и принятию всего как должного, как дара от Бога. Самоуничижение, но конечно не самоунижение, не попрание в себе подобия Божия и признание себя совсем ни кем.

 

Вы говорите о достоинстве любви априори. Но если бы мы были достойны любви без всяких дел, без усилий для этого, то не родились бы в этот мир для осознания своей греховности, работы над собой и спасением. Мы рождаемся уже повреждёнными первородным грехом и с годами накатываем на себя ещё великое множество грехов как снежный ком. По своей греховности не достойны истинной любви. Если бы были достойны, то Господь нам и воздал бы по достоинству - не находились бы мы здесь в грешном и страстном мире, а почивали бы с Ним на лаврах любви. Потому, что любовь это Бог. Кто из нас истинно достоин Бога?

 

Большое заблуждение считать себя достойным того, чего не имеешь. Правильно себя считать недостойным не то, что самого великого дара любви и принятия в себя Господа, а даже той колбасы, которую имеешь в своём холодильнике и того жилья в котором этот холодильник стоит. Это всё дар от Бога. И любовь это дар. Эти даров мы не достойны априори, а удостаиваемся по милости Божьей. И по работе над собой. Разве получил бы перстень отца блудный сын если бы не вернулся к отцу и не пал пред ним на колени? Когда мы осознаём и мыслями и делами, что нам нужен Бог и наш близкий человек, который послан нам Богом, тогда Господь даёт нам Себя по Своей милости. Вся наша жизнь это соработывание Богу - огромный труд над собой для обретения дара любви.

 

В названии своей книги американский психолог ставит вопрос или утверждение - "Нужно ли быть рабой любви". Это вообще то про какую любовь? Если про настоящую, а не "вздохи на скамейке" или желания кофе в постель, то тогда резонен вопрос - Нужно ли быть рабом Богу? Потому, что Бог есть любовь.

 

Ситуация отношений Наталии с мужем, это не простые, очень тонкие, глубоко духовные человеческие взаимоотношения с Богом, которые со стороны оценивать и мерить своими взглядами бессмысленно и неразумно как воду ситом черпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..........................................

 

Не занимайтесь мазохизмом, не надо. Это разрушит вас и уничтожит. Не позволяйте себе "любить" того, кто вас не любит, кто вас предал.

Постарайтесь на него рассердиться хорошенько, ведь он подло поступил! Вы что себя на помойке нашли?? И за вас Христос пострадал на кресте! И вы не можете никому позволить ТАК с собой обращаться!!!

 

А Свет в конце тоннеля - это Христос!

Нагорная проповедь Христа - "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"

 

Вы предлагаете "хорошенько рассердится" на человека. Если говорить прямо, то хорошенько рассердится - это не, что иное как обозлиться. Так же Вы предлагаете осудить его в подлости. Но это всё противно христианству и противоречит принятию ближнего своего как Самого Бога. Христианство учит видеть не совершенство в себе самом, а окружающие невзгоды и болезни как результат своего несовершенства. Нужно не осуждать ближнего и не возбуждать в себе зло к нему, а постараться себя познать и преодолеть своё несовершенство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все было и в миг пропало. 5 лет встречалась с ним, 3.5 года вместе прожили. Мне не нужен никто другой, я этого не хочу. Я не понимаю происходящего. Я не могу понять этот "нож в спину"....  Это предательство. 29 лет, а я не вижу света в конце туннеля и выхода. Почему-то надеюсь и верю зачем-то... Каким-то мазохизмом занимаюсь.

 

Наташа, это не мазохизм .Мне кажется Вы пытаетесь вернуть, то что теряете. Ведь у вас обоих ребёнок . Хорошо то , что верите в лучшее . А Господь Вас не оставит.Нам легко советовать смириться , ведь мы не были в похожей ситуации. Когда человек становится родным и близким . Из-за обычной ссоры расстраиваешся бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда же берется бес осуждения? От гордости, от того, что многие считают себя выше и лучше других. Осуждаем мы также от злобы, от ненависти, - от того, что любви очень мало в сердцах наших.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)Yainw3EZWAY.jpg

 

 

А знаете, ведь раньше я у всех искала минусы, недочеты...

А сейчас смотрю на людей и мысленно всем счастья желаю.

Не знаю, какой путь для меня изберет Бог, но очень хочется быть счастливой, верной женой своему мужу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей в очередной раз полностью поддерживаю вас и соглашаюсь с вами. Наташенька прислушайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам легко советовать смириться , ведь мы не были в похожей ситуации. 

 

Здесь многие были в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважение себя в первую очередь это учение от бесов. Оно ведёт к порокам эгоизма, гордыни, тщеславия. А вот самоуничижение это добродетель, которая ведёт к нищете духовной - осознанию своего несовершенства, стараниям к прозрению и работе над собой.

 

 

Зачем же мешать всё в одну кучу?Верующий православный человек должен пред Богом быть самоуничиженным, а перед людьми в мире, он должен быть равным. Не равным в пороках и грехах, а равным по уровню самоуважения и уважения других (ведь невозможно уважать других, не уважая себя),  убежденности в своих решениях и действиях, ведущих в перспективе к добрым последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же мешать всё в одну кучу?Верующий православный человек должен пред Богом быть самоуничиженным, а перед людьми в мире, он должен быть равным. Не равным в пороках и грехах, а равным по уровню самоуважения и уважения других (ведь невозможно уважать других, не уважая себя),  убежденности в своих решениях и действиях, ведущих в перспективе к добрым последствиям.

Из книги монахини Варвары (Пыльневой) "Советы святого праведного Алексия Мечёва" -

"Отец Алексий повторяет за всеми святыми отцами эту фразу: "надо считать себя хуже всех". Она всегда, а теперь особенно, противостоит самому глубинному стремлению доказать себе и другим, что я-то как раз и не хуже других. Как же сочетать эти несоединимые, взаимно исключающие друг друга стремления? Считается, что искренне хуже всех себя может видеть только смиренный. Но пока смирение нам известно на словах, в душе мы считаем, что смириться — это стать половой тряпкой в ногах у всех, кстати, вовсе не лучших — зачем это? И как это сочетается с призванием к совершенству? И разве идеал Христианина — не достойный человек, а сломленный, убогий, ни на что не годный? Так или почти так мы рассуждаем, признавая на словах, что к смирению относимся с почтением. А быть хуже всех — признаем как недостижимую высоту. Неправда! Не быть хуже всех, а считать себя хуже если не всех, то многих мы должны учиться. Считаем мы себя лучше других, потому что не видим своих слабостей, недостатков, не хотим даже думать о каких-то наших свойствах, кому-то неприятных. Мы видим чужие грехи, и на их фоне наши нам видятся совершенно незначительными. А если знаем за собой какую-то слабость, то объявляем ее невинной, легко простительной. Потому и получается из нас вполне законченный фарисей, гордящийся собой: "не как прочие...". Но если не лукавить перед собой, то многие «прочие» хуже на самом деле? Хуже в сравнении с чем или с кем? С нами? А мы все знаем, что довелось испытать им? Или сколько им было дано возможностей? Знаем ли мы, как и кто из них чувствует себя в душе? Кто как еще будет одолевать свои жизненные трудности? Что мы ответим на это? Пожмем плечами? Нам даны заповеди, у нас есть Церковь, до нас доходят хотя бы изредка советы таких духовников, как отец Алексий. А тем «прочим» известно ли все это? И если сравнить то, что дается нам хотя бы Церковью, с тем, что видит теперь большинство, то где уж величаться? Скорее придется признать истину повеления: "не судите…". Бог знает полезное."

 

 

"Есть семь разных деланий и расположений, вводящих и руководящих к... богоданному смирению, кои взаимно входят в состав друг друга и друг от друга происходят: молчание, смиренное о себе думание, смиренное говорение, смиренное одеяние, самоуничижение, сокрушение и последность (иметь себя во всем последним)" - преподобный Григорий Синаит

 

"Много есть добрых чувств, но чувство негожества есть основное; так что коль скоро нет его, все не впрок" - святой Феофан Затворник

 

Брат говорил авве Сисою: "Я замечаю за собою, что памятование о Боге всегда со мною». Старец отвечал ему на это: «Не важное дело, что ты размышляешь о Боге, но то важно — видеть себя ниже всякой твари. Ибо такое уничижение и труд телесный приводят к смиренномудрию".

 

При чём отцы уничижали себя именно перед людьми, и тому очень много примеров.

"Пришел один начальник в монастырь посмотреть на авву Симона. Братия предупредили старца, сказав ему: "Авва, приготовься! Один начальник, услышав о тебе, идет принять от тебя благословение". "Хорошо, я приготовлюсь", — сказал авва Симон. Надев на себя кентон (платье, сшитое из многих разноцветных лоскутков) и взяв в руки хлеб с сыром, авва сел у двери и стал есть. Начальник пришел со своей свитой. Увидев старца, они посмотрели на него с презрением и сказали: "Это и есть тот отшельник, о котором мы слышали?" — и тотчас удалились." -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталье вы что предлагаете?Перед мужем унизиться ещё больше?То что вы копируете уже все здесь по сто раз читали.Вы хотя бы раз это к себе попробуйте применить,а потом людей учите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто со страхом Божиим вразумляет и наставляет согрешающего, тот приобретает себе противоположную проступку добродетель (Марк Подвижник)

 

 

Не будь строгим судиею тех, которые словами учат о великих добродетелях, когда видишь, что сами они к благому деланию ленивы, ибо недостаток дела часто восполняется пользою оного учения. Мы не все стяжали всё в равной мере: некоторые имеют превосходство более в слове, чем в деле, а в других, напротив, дело сильнее слова.

прп. Иоанн Лествичник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто со страхом Божиим вразумляет и наставляет согрешающего, тот приобретает себе противоположную проступку добродетель (Марк Подвижник)

 

 

 

 

В чём только Наташа согрешает,мне непонятно.Какие у неё проступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...