Jump to content
Prince

Нужна ли Вам аудиотрансляция богослужений Оптиной пустыни в интернете? (Опрос)

Recommended Posts

"Блажен муж" поют. Ой , как славно). Слава Тебе Боже)

Немного, правда, помехи.

Edited by МАРГАРИТКА

Да, шумов много. Будем исправлять.

С телефлна не открывает. Может какой-нибудь плагин скачать нужно? Кто знает-подскажите, пожалуйста

С телефлна не открывает. Может какой-нибудь плагин скачать нужно? Кто знает-подскажите, пожалуйста

Оля, у меня тоже на компьютере сначала не было видно ссылки, просто черный прямоугольник. Я на него нажала и открылся плееер

На мобильных устройствах лучше использовать VLC player

ну всё, можно в затвор уходить ))

нам не дадут, поставят свещницу на столе, тогда как наше место рядом с уткой под кроватью ...

Попробуйте прямую ссылку

Prince, спаси Господи. Через прямую ссылку всё ок.

А как можно сохранить напрямую в телефон, чтобы сразу открывалось? Чтобы каждый раз не через форум заходить.

Не слышно из алтаря что говорят (возгласы, отпусты..)

Пользуйтесь VLC плеером. http://www.videolan.org/vlc/

В меня программы выбрать "Медиа" - "Открыть URL" вставить адрес http://optina.org:8090/optina.mp3 и нажать кнопку воспроизвести.

Всё получилось, но звук как на старой пластинке

У меня качество звука хорошее. Единственное-из алтаря не слышно.

Маргаритка, если на телефоне-то може скачать еще приложение " yo! radio" и где "мои радиостанции" добавить выше приведенную ссылку.

Всё получилось, но звук как на старой пластинке

Трансляция тестовая, будем пытаться улучшить качество. Пока это упирается в определенные проблемы технического характера. Потерпите.

post-3572-0-21797800-1476202809_thumb.jpg

Edited by Prince

Шумы, конечно, есть, но все слышно.

Так в Оптину хочется. Ни разу в будни не была.

Edited by Мария*******

В начале службы - один человек на клиросе. Будни они такие.

Зато наверно осенью и зимой паломников не много в будни?

В будни я была в московских монастырях. Так что знаю, что разница есть и существенная, хотя и не знаю устав к сожалению.

Не поняла только память какого еще святого, кроме прп. Харитона?

Edited by Мария*******

Спасибо за ссылку. Почему-то у меня в календаре его нет и на сайте Сретенского монастыря посмотрела, но там тоже нет.

Принц, спаси Бог за труды! Утром в Москве последние слова Литургии услышала, можно сказать оздоровили. И дочка из своего айпада услышала, наконец, как в Оптине поют за Богослужениями. Потом в Даниловском была, очень там хорошо, у Батюшки Даниила, но все же приходится сравнивать.))

Эх.. еще бы полунощницу и братский молебен преподобному Амвросию... хотя бы в записи...

Пишите, чтобы вы хотели услышать между службами. Сейчас идет трансляция писем прп. Амвросия.

А какие планы у Вас на трансляцию вне служб? Письмо восьмое слушаем )). Подумалось о проповедях, о живом голосе Оптины. Отца Тихона, отца Нила, далее не перечисляю, чтобы не забыть кого.

Аудиобеседы может быстрее выкладывать чем видео? У отца Наместника имею ввиду. Можно и из архива

Пишите, чтобы вы хотели услышать между службами. Сейчас идет трансляция писем прп. Амвросия.

.

Prince, спаси Господи за труды.

В первую очередь, конечно же, полунощницу и братский молебен преподобному Амвросию...

Можно в 13ч как по расписанию молебен или акафист Амвросию, в 14.30 или 15.00 Акафист Оптинским Старцам. (Максимально по времени приближенно к реальному расписанию в монастыре) а в остальное время

Жития и поучения/письма Оптинских старцев, новомучеников и исповедников Оптинских и всех, кто каким-либо образом связаны с Оптиной. Проповеди или беседы..

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...