Перейти к публикации
~ Весна ~

Поездки по святым местам.

Рекомендованные сообщения

В 04.10.2018 в 21:05, Orchid сказал:

Общей информации в интернете много

Собственно зачем тогда эта тема вообще? Все в инете есть :)

 

тут как раз о личном паломничестве как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Olga said:

Полностью прочитаем отрывок:

"Поэтому если мы друзья Божии, то мы будем искать встречи с Ним и места молитвы к Нему там, где Спасителю приятно с нами общаться и слушать нас, а не в тех местах, где Ему сознательно противятся."

 

Спасибо! Я полностью прочитала.
Ольга, а где Вы встречаетесь с Богом? Где Спасителю приятно с Вами общаться и слушать Вас? (интернетный ресурс не ответил на мой вопрос/рассуждение..)

 

Люди приходят для ПОКАЯНИЯ.

Православным есть о чем покаиться... и "православным" тоже,  которые гордятся, что они правильно славят Бого, но которые прогнали Бога из страны, из школ, из семей, от себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать, что интересного есть Питере и его окрестностях?

Казанский, Исакиевский, Петропавловский соборы, Собор Спаса на крови - это понятно.

А может, есть еще что-то примечательное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нет времени собраться, разобраться с арихивами фото)).

 

Ну что интересного, Лавра конечно, Иоаннов монастырь женский, где св. Иоанн Кронштадский, св. Ксенюшка на Смоленском кладбище, подворье Оптинское https://azbyka.ru/bogosluzhenie-online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Кто-нибудь может подсказать, что интересного есть Питере и его окрестностях?

Казанский, Исакиевский, Петропавловский соборы, Собор Спаса на крови - это понятно.

А может, есть еще что-то примечательное?

Предлагаю посетить п. Вырицы, там находится храм Казанской Божией Матери. Рядом часовня,где покоятся мощи преподобного Серафима Вырицкого.. Живописная природа, кругом высокие красавицы  сосны...

Если посетите Исаакиевский собор, вполне возможно подняться на колоннаду собора, Питер и его окрестности перед глазами. Сам Петербург  город-музей. Мне как-то ближе Москва.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, МАРГАРИТКА сказал:

Если посетите Исаакиевский собор, вполне возможно подняться на колоннаду собора, Питер и его окрестности перед глазами.

Уже забиралась туда.

А до Вырицы далеко ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Уже забиралась туда.

А до Вырицы далеко ехать?

была несколько лет назад там. По-моему с Московского вокзала на электричке, минут 30-40. Светлана, точно не могу сказать

можно посетить город Пушкин, Петергоф, Кронштадт

 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на катере и в Кронштадт) Питер не объемный все зависит от времени сколько там быть, например чтобы осмотреть каждую картину в Вернисаже всего по одной минуте у картины - человеку понадобится 8 лет)) Так и с храмамии т.д. Если с месяцок хоть побыть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

Можно на катере и в Кронштадт) Питер не объемный все зависит от времени сколько там быть, например чтобы осмотреть каждую картину в Вернисаже всего по одной минуте у картины - человеку понадобится 8 лет)) Так и с храмам и монастырями и т.д. Если с месяцок хоть побыть там.

В Питере есть Вернисаж? не знала...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кронштадт, мне сказали, можно и на автобусе)). Туда, судя по карте, ведет КАД, а дальше она идет в сторону Петергофа.

Только что, МАРГАРИТКА сказал:

В Питере есть Вернисаж? не знала..

Раньше был развал какой-то, там и сувениры, и картины под открытым небом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, посетите Петропавловскую крепость. Попросите закрыть Вас в камере на несколько секунд) незабываемые ощущения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sibiryak сказал:

Можно на катере и в Кронштадт) Питер не объемный все зависит от времени сколько там быть, например чтобы осмотреть каждую картину в Вернисаже всего по одной минуте у картины - человеку понадобится 8 лет)) Так и с храмамии т.д. Если с месяцок хоть побыть там.

У меня будет два выходных, и еще два полусвободных дня, а всего две недели в Питере и Петергофе.  Вот и думаю, не поехать ли в Вырицу сразу после заселения в гостиницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно же ошибся))) Голова то спит уже прошу прощения - Эрмитаж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

В Кронштадт, мне сказали, можно и на автобусе)). Туда, судя по карте, ведет КАД, а дальше она идет в сторону Петергофа.

Раньше был развал какой-то, там и сувениры, и картины под открытым небом.

сейчас вряд ли под открытым небом можно картины посмотреть, погодные условия Питера весьма капризные.  На Лиговском проспекте стоит казачий собор. От метро идти минут пять.

2 минуты назад, sibiryak сказал:

Ну конечно же ошибся))) Голова то спит уже прошу прощения - Эрмитаж))))

Товарищ Гугл подтвердил:" Имеется "Вернисаж" в Питере. Отель "Вернисаж"!" ))

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАРГАРИТКА сказал:

Светлана, посетите Петропавловскую крепость. Попросите закрыть Вас в камере на несколько секунд) незабываемые ощущения) 

В крепости была. Камеры видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

В крепости была. Камеры видела.

и сдался тогда Вам этот Питер)))))))там сейчас серо,холодно, сыро и зябко

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

В Кронштадт, мне сказали, можно и на автобусе))

На катере-то романтичнее))

Там как раз за дворцовой площадью, за Эрмитажем налево сразу на набережной можно выбрать. Мы поехали по Питеру только , северная венеция маршрут был. Собственно здорово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, МАРГАРИТКА сказал:

и сдался тогда Вам этот Питер)))))))там сейчас серо,холодно, сыро и зябко

Служебная надобность))

Только что, sibiryak сказал:

ам как раз за дворцовой площадью, за Эрмитажем налево сразу на набережной можно выбрать. Мы поехали по Питеру только , северная венеция маршрут был. Собственно здорово было.

Я как-то так уже каталась летом. На катере еще возвращалась из Петергофа в Питер.

А сейчас холодно. Тут из ОРВИ в Москве никак толком не вылезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

и сдался тогда Вам этот Питер)))))))

эххххх. Я даже и не думал насколько Питер хорош, и что его нельзя не полюбить. А люди какие...

 

Мне показалось моть "блокада" так сказалась на менталитете Питерцев?, ни одного угрюмого лица, доброта и только. Простите меня только дорогие Москвичи, но это правда земля и небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Служебная надобность))

 

3 минуты назад, sibiryak сказал:

На катере-то романтичнее))

Там как раз за дворцовой площадью, за Эрмитажем налево сразу на набережной можно выбрать. Мы поехали по Питеру только , северная венеция маршрут был. Собственно здорово было.

ага, октябрь месяц на дворе....ну романтика...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sibiryak сказал:

Мне показалось моть блокада так сказалась на менталитете Питерцев? Простите меня только дорогие Москвичи, но это правда земля и небо

Сами знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Тут из ОРВИ в Москве никак толком не вылезешь

Да, не подумал. Сам уже тут скоро в пуховик залезу. А там в Питере конечно.

5 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

ага, октябрь месяц на дворе

Стоп , Марина, Света так катера то есть закрытые, не наверху сидеть, а в нижнем ряду с крышей и тепло.

 

К этому то времени по любому крытые катера ходят там, не идиоты же, экскурсоводы за пару поездок помрут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

эххххх. Я даже и не думал насколько Питер хорош, и что его нельзя не полюбить. А люди какие...

 

Мне показалось моть блокада так сказалась на минталитете Питерцев? Простите меня только дорогие Москвичи, но это правда земля и небо.

Не показалось, это действительно так. когда мы впервые ехали туда с подругой, не знали где-что находится. Интернета и в помине не было. Люди очень добропорядочные, отзывчивые, правда бывают случаи...Но это единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, МАРГАРИТКА сказал:

Люди очень добропорядочные, отзывчивые

Я вообще не ожидал даже насколько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, есть ли там музеи Блокады Ленинграда или что-то подобное связанное с блокадой...Было бы интересно послушать, посмотреть, и,наконец, прочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...