Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Домовой церкви русской императорской семьи поминают Каменева, Свердлова, Шверника вкупе с Брежневым и Микояном.

Здесь:http://radonezh.ru/2018/10/06/v-domovoy-cerkvi-russkoy-imperatorskoy-semi-pominayut-kameneva-sverdlova-shvernika-vkupe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Много чего видел на своём веку, много чему уже не удивляюсь но от такой новости челюсть до земли упала. Поминать в православном храме крещеного в Армянской Апостольской Церкви Анастатаса Микояна? Это ещё не самое странное, он хоть и из еретической церкви но хоть каким то боком , хоть по названию христианин. Но иудея богоборца, известного уральского бандита-душегуба убийцу,  и убийцу святых царственных мучеников Янкеля Свердлова поминать? "Всё смешалось в доме Облонских". И вот о таких вот иереях нельзя говорить критику ибо это плохо. И никто, ни иерей Георгий Максимов, ни некто Александр Дворкин, ни иерей Новопашин, ни епархиальное руководство, ни представители Синода в упор не видят. А о. Владимира Головина увидели и "разоблачили". 

Изменено пользователем Ким А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ким А.А. сказал:

В Домовой церкви русской императорской семьи поминают Каменева, Свердлова, Шверника вкупе с Брежневым и Микояном.

Здесь:http://radonezh.ru/2018/10/06/v-domovoy-cerkvi-russkoy-imperatorskoy-semi-pominayut-kameneva-sverdlova-shvernika-vkupe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Не верю. Всегда пишут только имена, а тут Ф.И.О. да еще и года))  .. как там говорят сегодня "Фейк" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радонеж очень авторитетный православный портал, но смутило другое ----->>> нет автора статьи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sibiryak сказал:

Радонеж очень авторитетный православный портал, но смутило другое ----->>> нет автора статьи....

Александр, а я вот о другом подумал. Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие. Эту же мысль я прочел у митрополита Вениамина (Федченкова). И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ALEXANDR сказал:

Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие.

Не знаю брат, Бог знает... В любом случае без Его воли и промысла тут никак не обошлось...

 

50 минут назад, ALEXANDR сказал:

Может и апостолы молились за Иуду?

Тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sibiryak сказал:
1 час назад, ALEXANDR сказал:

Может и апостолы молились за Иуду?

Тоже не знаю.

Интересный вопрос, никогда в этом русле об этом не задумывался, на счет прощения Петра как противовес удавлению Иуды поднимались обсуждения в дух.сем., но как молитва за удавленного предателя как то ни кто не спрашивал. Может, A Lost Sheep знает ответ на этот вопрос, самому интересно узнать на этот вопрос ответ: "Может и апостолы молились за Иуду?".

1 час назад, ALEXANDR сказал:

Может и апостолы молились за Иуду?

Интересный вопрос, подождем, возможно, что A Lost Sheep знает ответ на этот вопрос, самому интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мф. 18:10

Сказал Господь: смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему бы Апостолам не помолиться за Иуду? Был человек. Ходил с Христом. Поддался соблазну. Согрешил. Предал. Удавился. . . Да таких пол России. Да взять бы хотя-бы меня. На прощённое воскресение лобызаю поцелуями в  прощение друзей своих. А на следующий день предаю их осуждением своим. Кому нибудь такое знакомо? Нет. А мне да. Однако же за меня скверного молятся же. И надеюсь когда помру молится не перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ким, а где Вы взяли эту ссылку? Это передача была? Давно к ним не заглядывала, раньше их ссылки по-другому открывались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...я просмотрел несколько текстов там, авторы обычно сверху статьи, т.е знаешь откуда дровишки. Тут же в статье вообще полный ноль. Получается чтобы выяснить откуда дровишки, надо еще и писать в поддержку, админам. Мне кажется это какой-то фейк и его скоро либо уберут, либо обозначатся.

 

Ким.А.А вы меня все больше удивляете, и как Вам удается выискивать такие экслюзивы, у Вас просто талант!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой логотип не у радио Радонеж. Или не только у радио. Паломническая служба "Радонеж" Москва тоже такой логотип имеет. В инете глянула. Тема слегонца тянет на привычную "А если б он вез

патроны?!..." Простите уж. Вспоминается часто эпизод этот, когда очень сильно обеспокоенный товарищ постоянно воспрашал вот этой фразой. У нас тут тоже бывают такие ситуации ))

 

Да, действительно в ленте новостей у радио "Радонеж" увидела этот текст. Теперь надо саму передачу послушать. 

 

Если о их упокоении поданы требы - есть основание у священника их не принять? 

 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olga сказал:

есть основание у священника их не принять?

Тут наверное только священник и ответит. Если есть синодик, значит молятся я так думаю. И однозначно они значит крещены. По другому никак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, надо саму передачу послушать, если она есть, конечно. Думаю, здесь как бы с укором новость, предполагаю только, зная настрой коллектива радио "Радонеж" . Вот глянула про этот самый императорский дом. Без комментариев...и говорить не о чем. Из какой такой династии люди на фото?!

IMG_20181007_203934.jpg

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Olga сказал:

Конечно, надо саму передачу послушать, если она есть, конечно. Думаю, здесь как бы с укором новость, предполагаю только, зная настрой коллектива радио "Радонеж" . Вот глянула про этот самый императорский дом. Без комментариев...и говорить не о чем. Из какой такой династии люди на фото?!

IMG_20181007_203934.jpg

На счет "вел. кн." Марии у меня в обще, очень сильные сомнения, как в свое время их называл Ю. Воробьевский раса серых, так вот, эта раса серых по умолчанию (ж*д*) из тех, кто уничтожал сначала европейскую монархию, потом и Российскую. Так что, считаю "вел. кн." из расы серых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я примерно о том же. Предполагаю, их далеко не все считают из династии Романовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga сказал:

Да, я примерно о том же. Предполагаю, их далеко не все считают из династии Романовых. 

Об этом можно почитать у Юрия Воробьевского, имею виду о том кто и зачем уничтожал монархию. Прочел книг пять или шесть Ю. Воробьевского, очень познавательно, он как историк и журналист очень хорошо об этом и др. пишет со знанием по сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

12 часов назад, ALEXANDR сказал:

Александр, а я вот о другом подумал. Убежден, что именно большевики , сами того не подозревая, с своим переворотом  спасли православие. Эту же мысль я прочел у митрополита Вениамина (Федченкова). И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

Предлагаю эти вопросы разместить отдельной темой для обсуждения. Было бы очень интересно обсудить.

9 часов назад, Olga сказал:

Ким, а где Вы взяли эту ссылку? Это передача была? Давно к ним не заглядывала, раньше их ссылки по-другому открывались. 

В интернете. Сидел читал на интересующие темы. Поисковики сами начинают подкидывать материалы анализируя интересы пользователя.

12 часов назад, ALEXANDR сказал:

Не верю. Всегда пишут только имена, а тут Ф.И.О. да еще и года))  .. как там говорят сегодня "Фейк" ? 

А что, вот это вот 

https://mkset.ru/news/society/06-07-2018/v-tserkvi-estonskogo-paldiski-molyatsya-za-salavata-yulaeva-kak-za-svyatogo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

тоже фейк?

 

Вам рассказать кто такой этот Салават Юлаев или уже сами знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Георгиев сказал:

Об этом можно почитать у Юрия Воробьевского, имею виду о том кто и зачем уничтожал монархию. Прочел книг пять или шесть Ю. Воробьевского, очень познавательно, он как историк и журналист очень хорошо об этом и др. пишет со знанием по сути вопроса.

Я тоже читал Воробьевского. В том числе и поэтому и заспорил с участниками форума о чине прославления государя императора Николая Второго и его семьи. Святые царственные мученики они именно мученики а не страстотерпцы. Мученики пострадавшие от сатанистов за веру во Христа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2018 в 23:12, Olga сказал:

Такой логотип не у радио Радонеж. Или не только у радио. Паломническая служба "Радонеж" Москва тоже такой логотип имеет. В инете глянула. Тема слегонца тянет на привычную "А если б он вез

патроны?!..." Простите уж. Вспоминается часто эпизод этот, когда очень сильно обеспокоенный товарищ постоянно воспрашал вот этой фразой. У нас тут тоже бывают такие ситуации ))

 

Да, действительно в ленте новостей у радио "Радонеж" увидела этот текст. Теперь надо саму передачу послушать. 

 

Если о их упокоении поданы требы - есть основание у священника их не принять? 

 

http://rys-strategia.ru/news/2018-10-05-6071 здесь подробнее. И разъяснения от самого Сорокина.

В 07.10.2018 в 20:07, ALEXANDR сказал:

И из истории мы знаем,что многие молились за своих врагов. И преподобный Силуан Афонский говорил, что если кто не молится о своих врагах, то о таком он и говорить не хочет. Может и апостолы молились за Иуду? По моему Исаак Сирин пишет, что Бог всех любит, и даже о падших духах воздыхает .. 

Первое: 

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

 

Второе: насчёт молитвы за сына погибели Иуду Искариота и тем более за падших духов!!! вы меня этим вообще добили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ким, не забывайте о покаянии. Один Господь знает, как и что было со всеми из списка. И если наших родственников там, в этом поминальной листе, не оказалось, это не их заслуга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...