Перейти к публикации
Romashka

Прошу молитв о здравии мл. Фомы

Рекомендованные сообщения

Мы же,как бы не смешно было,но в Евросоюзе.У нас единые лекарства в аптеках,запрет был моменталЬно введён на многие лекарства,которые ранЬше были.Например,аналЬгин просто запрещён,мази тетрациклиновые для глаз и тому подобное...Поэтому то,что в Германии прописывают,то и у нас.

 

...

 

Ромашечка , у меня сын с детства аллергик. В 2 года попали в пульмонологию с приступом. До сих пор небулайзер и баллончик с сальбутамолом дома держу...Астма лечится! Мы пол года ходили на курсы Бутейко. Освоили этот метод .Стали обливаться ледяной водой. Через год все признаки заболевания прошли. Слава Богу за все. Уже ему 14 лет. Аллергопробы плохие ,по 4 креста на пыльцу и клещей, а проявлений нет. Без лекарств.

Гормональные препараты действуют только местно, снимая воспаление . Аллерголог предлагает АСИТ (это очень современный метод иммунотерапия , настоящая коррекция иммунитета,под кожу в течение 2-х недель вводят специально приготовленные иммуные вещества, которые корректируют иммунитет, дает отличные результаты .Про него на сайте института иммунологии написано), но я отказываюсь, т.к. все нормально ...Возможно Ваша родственница не знакома с этим методом, ведь это все очень специфические вещи , в Евросоюзе каждый врач узкий специалист. Буду молиться за Вас и Вашего малыша. Господь милостив !

 

=М=

Анна, пожалуйста, сокращайте цитируемые сообщения.

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Аня,за отклик!

 

На данный момент,мы в стадии выяснения-подходит нам этот метод или нет.Ожидаем полных анализов всевозможных...По-сколЬку обострения оченЬ частые,и форма тяжёлая,возможно,что нет.

 

царапки у нас никогда ничего не показывали!Ни разу!Возможно у него аллергическая реакция на сам вирус-такое тоже бывает.

 

И спаси Господи за молитвы!БолЬшие послабления делаются по святым молитвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дерзну просить за своего ребёнка.Мы привыкли,что он болен...Приступ начался в прошлую субботу,в дороге.Но до сих пор он на лечебной терапии.Гормон,которым снимается отёк,в 15 раз сильнее преднизолона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Пресвятая Владычица, Дева Богородица! Спаси и сохрани под кровом Твоим Святым Младенца Фому, Всех отроков, отроковиц и младенец, крещенных и безымянных, во чреве матерей носимых!

Уврачуй Душевные и Телесные раны младенца Фомы и его Родителей, яко Ты еси Божественный Покров Рабам Твоим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господь за поддержку.бол.Фома отрок,отметьте себе,пожалуйста.Не знаю имеет ли это значение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господь малышу!а маме терпение и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господь за поддержку.бол.Фома отрок,отметьте себе,пожалуйста.Не знаю имеет ли это значение..

Ромашечка,душа на изнанку,не знаю что еще могу,Господи,помоги!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господь !

Он не похож на больного ребёнка.Так хочется,чтоб он не страдал.В этот раз у него появилось сильное жжение в груди..он спрашивал,как думаешь,я перерасту..

Он хорошее дитя.Всюду его Лёва с ним.И сумка!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамарочка, помоги Господь! Вы все всегда рядом, всегда! Не часто теперь могу быть на форуме. Но это совсем неважно! Вы ему скажите, что все подарки Господь подает в утешение. Он перерастет, обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему говорю,Олечка..Спаси Господь.

 

Всё же напишу..сегодня обнаружилось,что зрение у него +2.Несмертельно,конечно..но любовь к книгам будет тяжело привить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как к тяжкой, так и ко всякой болезни ребенка родители должны относиться спокойно.

«Здоровье есть дар Божий»,- говорил преподобный Серафим. Но не всегда бывает полезен этот дар.

Как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаживать наши грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставляет одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям. О болезнях последних так пишет в одном письме старец Амвросий Оптинский : « Недолжно забывать и мудреного настоящего времени, в котором и малые дети получают душевное повреждение от того, что видят, и от того , что слышат, и поэтому требуется очищение, которого без страданий не бывает; очищение же духовное по большей части бывает через страдания телесные… Посмотрите- и самые грудные младенцы без болезней ли или страданий переходят в будущую жизнь?

Тяжело видеть страдания детей. Но знаем ли мы, что в некоторых случаях виновниками этих страданий бываем мы сами ?» Однажды к старцу Амвросию подошел крестьянин, на руках которого бился бесноватый мальчик, и попросил старца об исцелении ребенка. «Чужое брал?»- строго спросил старец. «Брал, грешил, батюшка»,- ответил крестьянин. «Вот тебе и наказание»- . сказал старец и отошел от нечестивого отца, ставив его без помощи в беде.

Точно так же в житии преподобного Аммона (память 4 октября) рассказывается про отрока, укушенного бешеной собакой в наказание родителям за их грехи- кражу волов.

Смерть сына царя Давида последовала как наказание за вину отца (2Цар.12,14)

Страдания невинных детей так объясняются святым Нифонтом, епископом Кипрским (память 23 декабря). «Многие живущие в мире… в грехах не каются и о душах своих попечения не имеют.

По этой причине Господь наказывает как детей, так и самих родителей различными бедами, чтобы болезнью детей очистить родительские беззакония и возбудить самих родителей к принесению покаяния, и тем оправдать их на Страшном суде Своем… Младенцы без греха страдают для того, чтобы им за напрасную из смерть получить жизнь нетленную, а родителям их удостоится за их страдания –целомудрия, истинного покаяния.»

Поэтому при страдании ребенка нам следует спрашивать свою совесть: не покарал ли Господь за мои грехи моего ребенка? Часто единственным средством, служащим для выздоровления ребенка, является покаяние его родителей. Здесь, как и раньше, мы приходим все к тому же основному выводу, который должен глубоко запасть в наше сердце: судьба, счастье , спасение наших детей зависит прежде всего от нас, их родителей.

Поэтому с полным самоотвержением и любовью, трудясь «в поте лица» и идя «узким путем», путем «безумной» мудрости (1Кор.3,18) постараемся спасти себя покаянием и «стяжанием Духа Святого Божия», а через это спасем и наших детей.

Прежде всего на деле докажем нашу действительную деятельную любовь к ним и прибегнем к теплой, постоянной, усердной молитве к Богу за наших детей и о даровании нам мудрости в важнейшем для нас деле- деле их духовного воспитания.

Ибо по словам Псалмопевца, если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит город, напрасно бодрствует страж (ПС.126,1)

 

Псково-Печерский листок №213

10.07.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как к тяжкой, так и ко всякой болезни ребенка родители должны относиться спокойно.

«Здоровье есть дар Божий»,- говорил преподобный Серафим. Но не всегда бывает полезен этот дар.

Как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаживать наши грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставляет одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям. О болезнях последних так пишет в одном письме старец Амвросий Оптинский : « Недолжно забывать и мудреного настоящего времени, в котором и малые дети получают душевное повреждение от того, что видят, и от того , что слышат, и поэтому требуется очищение, которого без страданий не бывает; очищение же духовное по большей части бывает через страдания телесные…

 

Псково-Печерский листок №213

10.07.2013

Вроде бы все верно,но чт-то не так,не вселяет эта листовка,в меня лично,не знаю,как в других,ни малейшего оптимизма и сил к несению креста.В который раз убеждаюсь,что слова,даже самые правильные бывают безсильны помочь.И потом,скажу честно,лично меня коробит,когда пишут или говорят,что Бог наказывает,ведь в контексте мирского понимания наказание-возмездие,а у Бога все по любви,в общем,простите,но меня не утверждает такой подход,скорее наоборот...Дай Бог здравия мальчику,чтобы он вырос замечательным человеком и прожил праведную,благочестивую жизнь,многим был полезен и сумел помочь,спаси и сохрани Господи,отрока Фому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

«Одному Богу принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает и душевное устроение каждого и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложение и способности; и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам Един знает. Ибо иначе судит Бог дела епископа и иначе правителя мирского, иначе судит дела игумена и иначе ученика, иначе старого и иначе юного, иначе больного и иначе здорового. И кто может знать все суды сии? Только Един, сотворивший всех, всё создавший и всё ведущий» (авва Дорофей. Душеполезные поучения. Поучение шестое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамарочка, вот что отец Артемий на примерно 22-23 минуте говорит о чтении деткам.)) Я знаю, что Вы читаете мальчикам, слова батюшки, думаю, будут Вам в укрепление и поддержку. http://radonezh.ru/air/70912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу,пожалуйста.Это реальный ребёнок.Болящий.Я приняла уже давно,что по грехам..

Просто обсуждение приносит мне боль.

Я хотела сообщить.Только и всего.Грань уже кощунства.Пожалуйста,не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамарочка, не принимайте близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то плохо себя чувствую,Оля.

 

Не помню факта того,что бы разрешала Вам обнародовать то,что мало кому открываю..Я наверное была не в себе.Вы причинили мне боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И молимся и сопереживаем, каждый, как может...простите, наше внимание форумчан искреннее, но кроме как молитвой и словом в данной ситуации помочь сложно, вот и пишем для Вас, кто что...хочется Вас поддержать и утешить...

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...