Jump to content

Question

Люди простите за высказывания как смогу так опишу.Сны снятся всякие ещё с детства как наверное начал понимать так и запомнилось многое наверное лет пять мне было приснился сон стою в доме кухя стол за столом сидят женщины почтенного возраста и одна из них говорит Дима хороший и всё я проснулся . через какое-то время тоже сон иду по саду цветущему деревья всякие вижу вдалеке стоит женщина черноволосая и в чёрном балахоне я иду к ней вижу красивая( хотя какое понятие о женщинах у пятилетнего) подходя к ней понимаю что смерть она у меня спрашивает Женишься на мне Я ответил да сон прервался потом мне снился один и тот же сон очень часто (боялся спать ложится) захожу домой иду по каридору и кто-то невидемый мне начинает мяня бить много раз меня лупили так во сне и потом я подумал а что если попробовать дать сдачи первые разы я не попадал а потом как попал один раз второй я уже точно и не помню но однажды во сне входя в каридор я почувствовал где это стоит и так ввалил что вой и рев стоял хоть уши затыкай перестали меня во сне лупить .повзрослев немного как то нарисовал крест на двери своей комнаты через какое-то время умер друг отца сорока дней ещё не прошло во сне он пришёл к нам домой с авоськой в руке в которой была водка и спросил где мой отец я не помню что ему ответил потом он просил пустить его в комнату ко мне а двери как бы нет вместо двери огонь и он хочет войти но не может.Вырос женился хожу в церковь не всегда раньше чаще ходил свечи ставлю молюсь как умею утреннее и вечернее правило читаю псалтирь (иногда) читаю теперь из взрослой жизни когда первый раз ночевал у жены дома то во сне часто душили я по вечерам молился читал вслух молитву Кресту Животворящему во всех комнатах  через какое-то время во сне мне показали что руки  которые душили не только меня но и всех живущих в квартире лежат оторванные все прекратилось потом сестра моей жены рассказывала что когда меня нет (работаю водителем международником) то к ней в комнату кто-то войти хочет но не может (я ей сказал как только спать двери окна перекрестить и спи спокойно никто не потревожит) но когда я в доме то говорит спать можно вообще не очем не волнуясь тишина говорит полная потом я стал видеть как говорят ,,боковым зрением" тех кого уже давно нет и много ещё чего ,когда пролетал на самолёте понравилось небо до такой степени что до сих пор не забываю и часто просил Господа полетать  в небе  и вот во сне стою возле магазина друзей много рядом со мной и с небес руки большие сильные светлые берут меня и поднимают в небо потом опускают те кто были рядом когда увидели все это были удивлены ,много было снов всяких ещё об одном я хотел быть снайпером много тренировался но однажды во сне стою я с бабушкой моей жены в церкви вижу батюшку  но со спины он лицом к алтарю свечи горят батюшка в красивой позолоченной одежде и она бабушка говорит мне вот на кого ты должен ровнятся а не на то что ты задумал потом она мне сказала что за душу мою война будет большая потому как ты уже много знаешь о том о чем не нужно но мы тебе поможем ,во сне я часто дрался с нечистью рвал их на части (потом я уже понял что это были слабые и мне их подсовывали для того что бы гордыня моя возобладала надо мной типа я воин Господень вот как я могу) ,часто молился за мать свою грешная женщина была при жизни потом во сне показали что спустился я в то место где её мучали и вижу что её мучают четыре мужика стою и думаю порвать их а потом мысль я ведь небуду отличатся от них оттолкнул их взял маму за руку и увел от туда, когда я ходил в церковь чаще чем сейчас то был сон меня кто-то из родных или ещё кто завели в светлое место там ярко хорошо не смогу описать те чувства но ощущение как будто это обсалютное добро на земле такого я не чувствовал никогда это не описать потом взяли те же кто привёл меня и вывели ни слов ничего никто не говорил но я чувствовал что это те кто меня и привёл, много ещё событий в моей жизни просходило и произойдёт и о многих вещах я уже знаю видел не только (шестерок но и их хозяина)и он смеялся глядя на меня как я читаю Отче наш говорил что это мне не поможет но даже когда только до середины молитвы дочитывал все прекращалось(Отче наш эта первая молитва которую я запомнил с детства  больше к своему стыду наизусть других молитв не знаю )еще случай у нас во дворе есть девочка не такая как все дети играли они (я всегда во дворе рядом с детьми мало ли что да и чтобы не подрались) она стояла спиной ко мне (метров 50) от меня и меня посетила мысль вот думаю сидишь ты в ней и жить не даешь ей хозяина своего питаешь и много нецензурных слов вдобавок еще и дальше думаю жаль что нет у меня силы вырвать тебя из ее и в этот момент она оборачивается ко мне и оскал на ее лице (этот оскал я уже видел не раз) типа не достанешь я понял что был прав что люди не болеют а есть те кто сидит в них и мешает жить это сугубо мое мнение потом в эту ночь во сне пришли недобрые люди но войти в комнату не могут и ругались и говорили ты зачем лезешь туда куда тебя не просят ты и так залез куда нельзя (во снах я часто встречал людей которых нет и они мне говорили что я там у них делаю а я отвечал что мне можно )простите люди если оскорбил кого своими высказываниями

16 answers to this question

Recommended Posts

• 0

От нас-то что хотите узнать?

Мы хоть и в некоторой степени немного прозорливыми бываем тут на форуме, но вот про сны можем такого наговорить - насоветовать, что старцы удивятся.

• Like 1

• 0

Прям можно правило создать: соблюдать дни постные и  Праздничные с Воскресными. И в остальные дни тоже себя вести благопристойно. Если, конечно, православный христианин. Простите великодушно ))

• Like 1

• 0

Хотел поделиться с вами об этом да и совет лишним не бывает и что делать, мне известно что сны это то место где враги орудуют беспрепятственно да и хотел узнать откуда это все во мне с детства ведь это все идёт

Edited by Дмитрий1980

• 0

Правил у меня много но однажды читая Жития Святых прочёл про самочиние и понял что неправ что батюшка на исповеди скажет то и исполнять нужно

• 0
5 часов назад, Дмитрий1980 сказал:

Хотел поделиться с вами об этом да и совет лишним не бывает и что делать, мне известно что сны это то место где враги орудуют беспрепятственно да и хотел узнать откуда это все во мне с детства ведь это все идёт

Дмитрий, а для чего узнать откуда это?  И как Вы себе это представляете? Написали километровый рассказ для чего-то, уж не знаю, сильно подробный или краткий совсем относительно продолжительности явлений во времени, начало только осилила прочесть. И хотите результат получить исследования Вашей жизни? )) Кто это должен сделать? Для чего  это кто-то должен сделать? Это же все очень-очень личное, это в беседе со священником только можно обсудить. )) Или просто забыть, не думать, не вспоминать, помня наставления святителя Игнатия Брянчанинова относительно снов. 

Если только добавлю, что с детства очень даже все цепляется некоторыми детьми, далеко не всеми, возможно, от семьи зависит, от предков. Дети способны удивляться, мечтать, самое место врагу развернуться, уловить неокрепшую душу, при определенных обстоятельствах. А дальше уже процесс пошел. 

Уж простите, не удержалась. День сегодня Воскресный. Малая Пасха, как каждое воскресение. Шесть дней работай, а седьмой посвещай Господу Богу таоему.  Заповедь такая есть. Очень простая вроде бы.. Не время сновидения разгадывать )). 

Edited by Olga
  • Thanks 1

• 0

Простите если утомил рассказом он короткий))) да батюшки не хотят об этом говорить совершенно случайно нашёл этот форум поэтому и решился написать

• 0
11 hours ago, Дмитрий1980 said:

вижу вдалеке стоит женщина черноволосая и в чёрном балахоне ... подходя к ней понимаю что смерть 

Дим, прочитала все. Я здесь тоже оказалась "случайно", мимо проходила, мирянка. Сны не разгадываю, но думаю, что вы видите во снах отрывки борьбы Добра и зла за вашу душу. О смерти нам помнить нужно всегда. Крестите комнату - это правильно. Знаюслучаи, когда некто "душит", "мелькает в боковом зрении". Можно батюшку попросить и дом освятить, молиться. Со временем уйдет, не любят они быть там, где Богу молятся. Если вы не против почитать простое христианское наставление от батюшки, который очень внимателен к окружающему и рассуждает на многие поднятые вами темы, могу посоветовать книгу протоиерея Александра Дьяченко "Записки сельского батюшки". Вам должно понравится. Очень люблю этого батюшку. В интернете тоже есть.

• Like 2

• 0
11 часов назад, Соня.Ю сказал:

Александра Дьяченко "Записки сельского батюшки".

И вот еще книга есть, много там интересных вещей. У меня эта же книга дома, только издательства Троице-Сергиевой лавры, тут посмотрел на содержание, точно та-же https://sretenie.com/book/element.php?ID=42442

Содержание книги:

Скрытый текст

СТРОИМ ДОМ – 21
Устройство комнат – 23

_______

МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ – 25
О вещах – 25
Красный угол, иконостас – 26
Святыни в доме – 30
Как пригласить священника домой? – 43
Освящение квартиры – 46
Ангела за трапезой – 49
Приготовление пищи – 51

_______

ЧТО ПРИТЯГИВАЕТ ЗЛО – 53

_______

ЗЛЫЕ ДУХИ И СОВРЕМЕННОСТЬ – 58
О реальности злых духов – 58
О бесплотных врагах – 60
Образы появления демонов и способы их воздействия на людей – 61
Действия колдунов – 63
Открытое призывание демонов – 65
Занятия оккультизмом, спиритизмом – 69
Наркомания, алкоголизм – 71
Не храните ритуальные предметы чуждых религий – 74
Остерегайтесь чужих вещей – 75
О проклятиях – 79
Полтергейст, как разновидность проявления демонических сил – 78
Привидения – 84
Слуховые феномены – 86
Порча и кликушество – 88

_______

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ БЕСОВСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ – 96
Избавьтесь от связи с ними – 96
Что делать, если дома поселился полтергейст? – 117
Берегитесь сект – 121
«Гений» дома – 123
О недопустимых способах борьбы с бесами – 125

_______

КАК СОХРАНИТЬ СЕБЯ И СВОЙ ДОМ ОТ ДЕМОНОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ – 127
Как встретить утро? – 128
Молитвы о сохранении от диавола в течение дня – 130

_______

ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ ДОМА – 140
Домашний мир – 140
Семейные обязанности – 141
Семейные проблемы – 151
Верующие и неверующие в семье – 157
Переезжаем на новое местожительство – 158
Если одолевает тоска, уныние, скорбь – 159
Душевнобольные в нашем доме – 164
О поведении родственников при остром приступе душевной болезни – 169
О поведении родственников при затяжных душевных болезнях – 171
Как вести себя с бесноватыми? – 176
Можно ли вызвать милицию, если муж пьет и дерется? – 176
Траур – 177

_______

КОМУ МОЛИТЬСЯ ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ – 180
Молитва Кресту – 180
Псалом 90-й – 180
Канон молебный ко Пресвятой Богородице – 183
О доме стужаемом от злых духов – 198
▪ Св. Парфений, епископ Лампсакийский – 200
▪ Св. Преподобный Алипий Столпник – 201
▪ Св. мученик Конон Исаврийский – 203
При явном нападении демонов – 205
▪ Чудотворная икона Божией матери «Ильинская-Черниговская» – 205
▪ Св. преподобный Дионисий Глушицкий, новый чудотворец – 207
При появлении привидений – 212
▪ Св. преподобный Антоний Великий – 212
▪ Св. преподобный Пафнутий Боровской – 215
При слуховых феноменах – 220
▪ Св. преподобный Феодосий, игумен Печерский – 220
При полтергейсте – 224
▪ Чудотворная икона Божией Матери «Гребневская» – 224
▪ Св. преподобный Феодосий, игумен Печерский – 227
При действии демонов похоти – 229
▪ Св. преподобный Иларион Великий – 229
Для избавления от контактов с бесами – 232
▪ Св. Василий Великий, архиепископ Кесарийский – 232
От колдунов и чародеев – 246
▪ Св. апостол и евангелист Иоанн Богослов – 246
При получении одержания или порчи через околдованный предмет, пищу или питье – 252
▪ Св. Митрофан, епископ Воронежский – 252
При нарушении сна – 258
▪ Молитва седми отрокам при Ефесе – 258

_______

ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДУШИ И ТЕЛА ИЗБИРАЙ НУЖНЕЙШЕЕ – 262
О происхождении болезней – 262
Хранение себя от болезней – 269
О пагубных привычках – 277
Причины возникновения болезней – 286
Вера и исцеления – 288
О душевных болезнях. Одержимость – 291

_______

ИЗ ЖИЗНИ СВЯТЫХ ПОДВИЖНИКОВ МОЛИТВЫ ПРИ ДУШЕВНЫХ БОЛЕЗНЯХ
При умопомешательстве – 302
▪ Святому благоверному князю Александру – 302
▪ Св. преподобному Василию Новому – 305
При буйных припадках – 315
▪ Св. преподобной Евпраксии Деве – 315
При умопомрачении, полученном чрез действия бесов – 327
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Владимирская-Оранская» – 327
▪ Св. преподобному Иринарху, затворнику Ростовского Борисоглебского монастыря – 333
▪ Св. преподобному Сергию Нуромскому – 338
▪ Св. преподобному Симеону Столпнику – 344
О спасении от духовной прелести и дьявольского обольщения – 349
▪ Св. преподобному Петру Афонскому – 349
▪ Св. преподобному Паисию Великому – 362
▪ Св. мученику Потиту – 372
▪ Св. преподобному Сисою Великому – 379
Когда вследствие бесовского действа распухает тело – 384
▪ Св. преподобному Макарию Александрийскому – 384
Когда по бесовскому действу вы не можете выполнить какую-либо работу – 387
▪ Св. Парфению, епископу Лампсакийскому – 387

_______

ИЗ ЖИЗНИ СВЯТЫХ ПОДВИЖНИКОВ МОЛИТВЫ ПРИ ТЕЛЕСНЫХ БОЛЕЗНЯХ
При головной боли – 400
▪ Преподобному Иринарху, затворнику Ростовскому – 400
При болезнях глаз – 403
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Свенская» – 403
При болезнях носа – 407
▪ Святителю Митрофану, епископу Воронежскому – 407
При глухонемоте – 412
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Калужская» – 412
При болезнях языка – 418
▪ Мученикам Киру и Иоанну, чудотворцам и бессребреникам – 418
При зубных болях – 420
▪ Священномученику Антипе, епископу Пергамскому – 420
При болезнях горла, шеи – 425
▪ Чудотворцам и бессребреникам Косме и Дамиану – 425
▪ Преподобному Патапию – 429
При сухом кашле – 429
▪ Святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу – 429
При болезнях легких – 435
▪ Праведному отцу Иоанну, Кронштадтскому чудотворцу – 435
При болезнях желудка – 443
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Споручница грешных» – 443
При болезнях печени – 445
▪ Святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу – 445
При раковых опухолях – 447
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Всецарица» – 447
▪ Священномученику Ферапонту, епископу Кипрскому – 452
При болезнях позвоночника – 453
▪ Пред (нерукотворным) образом Спасителя – 453
При болезнях рук – 456
▪ Великомученице Варваре – 456
При болезнях ног – 465
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Ильинская-Черниговская» – 465
При травмах – 467
▪ Преподобному Науму – 467
В общих болезнях – 469
▪ Великомученику Пантелеимону Целителю – 469

_______

О СОХРАНЕНИИ СЕБЯ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕЧИСТЫХ ДУХОВ
От тайных воздействий, приворотов, заговоров – 484
▪ Священномученику Киприану и мученице Иустине – 484
От воздействия лжецелителей и знахарей – 488
▪ Преподобному Агапиту Печерскому, безмездному врачу – 488
Об укреплении силы духа и тела – 493
▪ Своему Ангелу-хранителю – 493

_______

СЛОВАРЬ – 499

• Like 3

• 0

В МАГАЗИНЕ СРЕТЕНИЕ книги хорошие, но там принимаются заказы не менее 2ооо рублей вроде...не знаю как сейчас

• 0

извините за неточность-я делала покупки в интернет-магазине Сретение-покупала там Ветхий Завет на церковно-славянском языке. а если зайти просто в реальный магазин-можно купить все

• Like 1

• 0
16 часов назад, Дмитрий1980 сказал:

Простите если утомил рассказом он короткий))) да батюшки не хотят об этом говорить совершенно случайно нашёл этот форум поэтому и решился написать

Дмитрий вот тоже Сретенская...

https://sretenie.com/book/element.php?ID=48332

Описание

Скрытый текст

СНОВИДЕНИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – 6
Откуда приходят сны – 13
Три рода сновидений – 18
Как относиться к снам – 23

_______

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СНЫ
О чем могут рассказать нам «простые» сны – 30
Творчество и сновидения – 32
Вспоминание забытого – 37
Сны как указания на проявление болезней – 41
Общение душ во сне – 43

_______

СНЫ ОТ БОГА

_______

1. СНЫ-ВИДЕНИЯ
Сны об усопших и просьбы о посмертном поминовении – 48
Вразумления от усопших близких – 51
Вразумления от праведников – 53
Вразумления от Ангела Хранителя – 58
Вразумления от Пресвятой Богородицы и святых – 61
Грозные вразумления – 63
Обращение от греха и суетного мира – 67
Вразумление видениями ада – 76
Сны-судьбы – 78
Сны, предвещающие смерть – 84
Спасение от смерти – 89
Вразумления с исцелением – 92
Исцеления по данному обету – 98
Судьбы святых икон, явленные через сны – 102
Утешение во сне – 112
Явление одинакового сна-вразумления нескольким людям – 115
Сны, подкрепленные материальным знаком наяву – 129
Святые побуждают нас к помощи – 131

_______

2. СНЫ-ОТКРОВЕНИЯ – 133
Укрепление подвижников во сне – 135
«Возверзи на Господа печаль твою» – 139
Сны, раскрывающие духовную суть – 141
Видения посмертной участи – 145
Избранники Божии – 148
Пророческие сны о призвании Божием – 150
Призвания на служение во сне, подкрепленные реальными предметами наяву – 154
Руководство Бога и святых на пути к святости – 156
Моментальное исполнение обетований, полученных во сне – 159
Видение Небесных обителей – 163
Явления Пресвятой Богородицы во славе – 170

_______

СНЫ ОТ БЕСОВ
Враг не дремлет – 175
Сновидения-мечтания – 188
Ночные страхования – 191

_______

СНОВИДЕНИЯ: РАЗЛИЧИЕ ДОБРА И ЗЛА
Различие снов от ангелов и от бесов – 193
Как защититься от бесов во время сна – 196
И снова: как относиться к сновидениям? – 199
О толковании снов – 202
Как встретить утро, провести день и отойти ко сну – 206
Заключение – 215

_______

ПРИЛОЖЕНИЕ
Молитвы при бессоннице – 217

_______

Литература – 220

Думаю по вашей теме, сам не читал, не заморачиваюсь со снами, они у меня редкие, а если какая страшилка -  то крестное знамение сразу и "Да Воскреснет Бог..."

И не вспоминать, не думать.

• Like 2

• 0

Благодарю за совет я забыл сказать я сам из Беларуси Минск как только дома так сразу и пойду искать книги сейчас я в Нидерландах 

• 0

Дмитрий, в православии принято снам не верить, особенно для новоначальных христиан. Бесы такие спектакли могут закатывать во снах, безопаснее все это просто игнорировать. Обычно, кстати, это происходит у не слишком воцерковленных людей, которые редко исповедуются и причащаются. В этом случае бесам гораздо проще получить доступ к такому человеку, и они его используют, чтобы хорошенько сбить его с толку.

• Like 4

• 0

Дмитрий, в нашей жизни (дневной и ночной)мы делаем выбор между добром и злом. вы описываете в основном время сна, есть повышенный интерес к этой части жизни,  она ярче и питательнее для воображения, чем дневные события. Старайтесь избегать этого перекоса Важна не картинка, а нравственный выбор. 

Дневное сознание, кажется, более упорядочено, т к мы активны. Во сне мы кажемся беззащитными перед "игрой" подсознательного или просто становимся игралищем враждебных сил. Хотя.. Во все время суток мы нуждаемся в защите Господа. Просите у него разума - отличать главное. Слышать и знать Его волю. Для этого и серенького дня вполне достаточно)

спокойной ночи

Edited by Мария Ш
  • Like 2
  • Thanks 1

• 0
40 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Дмитрий, в православии принято снам не верить, особенно для новоначальных христиан. Бесы такие спектакли могут закатывать во снах, безопаснее все это просто игнорировать. Обычно, кстати, это происходит у не слишком воцерковленных людей, которые редко исповедуются и причащаются. В этом случае бесам гораздо проще получить доступ к такому человеку, и они его используют, чтобы хорошенько сбить его с толку.

Да Вы правы я теперь редко бываю в храме работа такая что не всегда получается 

• Like 1

• 0
3 часа назад, Мария Ш сказал:

Дмитрий, в нашей жизни (дневной и ночной)мы делаем выбор между добром и злом. вы описываете в основном время сна, есть повышенный интерес к этой части жизни,  она ярче и питательнее для воображения, чем дневные события. Старайтесь избегать этого перекоса, день требует внимания больше, чем сон ( так и скажу без цитат)). Важна не картинка, а нравственный выбор. 

Дневное сознание, кажется, более упорядочено, т к мы активны. Во сне мы кажемся беззащитными перед "игрой" подсознательного или просто становимся игралищем враждебных сил. Хотя.. Во все время суток мы нуждаемся в защите Господа. Просите у него разума - отличать главное. Слышать и знать Его волю. Для этого и серенького дня вполне достаточно)

спокойной ночи

Я Вас  понял я стараюсь  не верить этим паразитам

Edited by Дмитрий1980
  • Like 1