Перейти к публикации
Татиана.

Когда семья в опасности

Рекомендованные сообщения

О.Олег, Вы мне не ответили.Не надо?

Простите,Вячеслав,просто не знаю,что и ответить...Ну,если,только-Суд Божий и суд человеческий отстоят друг от друга,как небо от земли...И когда мы прейдем в вечность,то в Царствии Божьем увидим совсем не тех,кого ожидали,так же и в аду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,Вячеслав,просто не знаю,что и ответить...Ну,если,только-Суд Божий и суд человеческий отстоят друг от друга,как небо от земли...И когда мы прейдем в вечность,то в Царствии Божьем увидим совсем не тех,кого ожидали,так же и в аду....

 

Мне вот тоже, почему-то, кажется, что некоторые из моих неверующих друзей имеют больше шансов в ад не попасть, чем я. Не знаю, заблуждение ли это мое, или действительно так будет. Но мне кажется, что они реально лучше меня, и к людям относятся лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже, почему-то, кажется, что некоторые из моих неверующих друзей имеют больше шансов в ад не попасть, чем я. Не знаю, заблуждение ли это мое, или действительно так будет. Но мне кажется, что они реально лучше меня, и к людям относятся лучше.

И я об этом думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я об этом думаю....

 

Есть какой-то антагонизм: Суд Божий будет определяться тем, имеет ли человек любовь, с другой стороны требуется исполнение заповедей. Некоторые люди дел любви немало делают, совсем не из корысти, и не для самовозвышения, при этом в Бога не верят. Некоторые живут в гражданском браке, после распавшегося не по их вине первого, зарегистрированного государством, так душа в душу, как иным православным не удается. По много лет, в любви, растят детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,эта любовь со смертью и закончится.Выше смерти,любить своих в Вечности-это очень трудно, но есть Истинная любовь.Не буду фарисеем,это очень трудно,особенно когда касается наших близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какой-то антагонизм: Суд Божий будет определяться тем, имеет ли человек любовь, с другой стороны требуется исполнение заповедей. Некоторые люди дел любви немало делают, совсем не из корысти, и не для самовозвышения, при этом в Бога не верят. Некоторые живут в гражданском браке, после распавшегося не по их вине первого, зарегистрированного государством, так душа в душу, как иным православным не удается. По много лет, в любви, растят детей.

Евангелие от Луки 12(47,48)" Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут."К своему ,стыду,лишь недавно услышала толкование ,когда человека в небрачной одежде выбросили с брачного пира во тьму кромешную.ЭТО БЫЛ ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ,НО НЕ СОБЛЮДАЮЩИЙ ЗАПОВЕДЕЙ И НЕ ЖИВУЩИЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНЬЮ.Пришла в ужас,и стало страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Нас спасают,а мы сомневаемся.Кто-то лучше,лучше Бога?Мы к Нему причастники,что может быть больше,какие люди без Бога со своими приятностями.Мы причастники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Нас спасают,а мы сомневаемся.Кто-то лучше,лучше Бога?Мы к Нему причастники,что может быть больше,какие люди без Бога со своими приятностями.Мы причастники!

Но это нам не дает гарантии,что мы войдем в Царствие Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Нас спасают,а мы сомневаемся.Кто-то лучше,лучше Бога?Мы к Нему причастники,что может быть больше,какие люди без Бога со своими приятностями.Мы причастники!

 

Вячеслав, сказано, что тот, кто не будет пить крови Спасителя, и не будет есть его плоти, в Царство Небесное не войдет. Спорить не приходится.

Но вот поверить в то, что неверующие, но живущие так, как верующие не живут, попадут в ад, мне все труднее и труднее.

 

За что Бог их так отделает?

Только за одно неверие? Выходит, вера выше всего остального? Но ведь без дел она мертва. А иные неверующие имеют дела веры и без веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веру Бог дает человеку,это не наше приобретение.А как же ,что не каждый говорящий,Господи,Господи войдет в Царствие Небесное?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, сказано, что тот, кто не будет пить крови Спасителя, и не будет есть его плоти, в Царство Небесное не войдет. Спорить не приходится.

Но вот поверить в то, что неверующие, но живущие так, как верующие не живут, попадут в ад, мне все труднее и труднее.

Светлана,люди добрые и неверующие и злые и неверующие,да вообще неверующие,по Божией милости,возможно и уверуют.Один Бог знает.У меня умер некрещеный родственник мужа ,я очень переживала ,в то время была человеком невоцерковленным,позвонила в храм ,поговорила со священником.Он сказал,у вашего родственника было много времени подумать о вере и крещении,но не скорбите,Господь по делам и сердце человеческое смотрит,все возможно Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,а зачем рисковать?Здесь точно,а там сомнительно.Трудно в жизни,что могу сказать,самому трудно,Большим перекрывается меньшее.Кто понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,а зачем рисковать?Здесь точно,а там сомнительно.Трудно в жизни,что могу сказать,самому трудно,Большим перекрывается меньшее.Кто понимает.

В чем рисковать?Веру то нам с вами Господь дал,а не мы сами ее приобрели.У всех разные пути к Богу.Кто то вырос в верующей семье,кто то в атеистической,но это не значит ,что человек не уверует.Пути Господни неисповедимы.Очень показательно житие преподобного Моисея Мурина.Был разбойником,а стал Святым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый,очень хороший батюшка посоветовал посмотреть фильм Толтого "Отец Сергий".Посмотрела...Отец Сергий был подвижник и аскет,но упал глубочайшим падением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что нам мешает,Таня?Последуем св.Моисею.

Вячеслав,я просто говорю о том,что мы никоим образом не должны ставить себя выше неверующих!Вера -это драгоценный Дар Божий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...