Перейти к публикации
Татиана.

Когда семья в опасности

Рекомендованные сообщения

Таня,мы причастники,и это не сравнимо с неверующими.

 

Интересно, сколько причастников обретается в аду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,мы причастники,и это не сравнимо с неверующими.

Очень понравилось высказывание Старца Паисия Святогорца.Всякое благое в нас от Бога.Наше только то ,что течет из носа вовремя насморка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если хотите,гарантия,только с нашими гарантиями.

как же говорят Отцы Церкви,что ни верою ,ни делами не спасемся,а только милостью Божией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милостью Божьей,а если Я не хочу?

Бог дал свободу воли.....Но мне кажется ,не в этом вопрос.Многие атеисты становились глубоко верующими людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случалось наблюдать как человек подходил ко Причастию и после Литургии тебе говорил гадости или показывал свое презрение,странно,но факт,вроде верующий и регулярно причащается...Кто мы чтоб судить кто верующий,а кто нет,одному Богу это известно.И есть не верующие гораздо добрее верующих,печально,но факт.Так что не будем хвастаться что мы верующие,а стараться своей жизнью показать истинных христиан и прославлять Бога своей христианской жизнью.Чтоб не верующие люди могли сказать,что тоже хотят быт с Богом,христианами,и быть с нами,верующими.А пока все печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучше,но спасаемых,в отличие от них.

Многие уверовали в старости,а кто то и перед смертью...Это не наш вопрос,кого и когда Господь приведет к вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,не в том суть,христиане спасаются,не гарантировано,не верующие не спасаются гарантировано,

Ин суд человеческий,ин Суд Божий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,не в том суть,христиане спасаются,не гарантировано,не верующие не спасаются гарантировано,

 

Вячеслав, вопрос это настолько сложный для человеческого ума...

Получается, что миллиарды людей, которые никакого доступа к истинной вере не имели, в силу места и времени своего рождения, от рождения своего были обречены на адские муки... Сказано, что кто вне закона согрешил, тот вне закона и погибнет. И нет ни одного человека, который прожил бы один день и не согрешил. Тогда с точки зрения логики следует почти математический вывод, что все рожденные вне веры обречены на погибель. И как это совместить с тем, что Бог есть любовь? Тут уже разум вскипает, и душа противится такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,хорошо,не наш вопрос,зачем Вы со мной разговариваете?

Вячеслав,простите.Вы меня не так поняли.Я имела ввиду,что это не наше дело,а дело Божие.Я всех нас имела ввиду.Простите еще раз. :blush000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, вопрос это настолько сложный для человеческого ума...

Получается, что миллиарды людей, которые никакого доступа к истинной вере не имели, в силу места и времени своего рождения, от рождения своего были обречены на адские муки... Сказано, что кто вне закона согрешил, тот вне закона и погибнет. И нет ни одного человека, который прожил бы один день и не согрешил. Тогда с точки зрения логики следует почти математический вывод, что все рожденные вне веры обречены на погибель. И как это совместить с тем, что Бог есть любовь? Тут уже разум вскипает, и душа противится такому.

Читала рассуждение на эту тему одного священника.Он приводил пример очень доброй и хорошей пожилой мусульманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,хорошо,не наш вопрос,зачем Вы со мной разговариваете?

Мне кажется,что если мы будем так рассуждать,то это от гордости будет! :blush200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала рассуждение на эту тему одного священника.Он приводил пример очень доброй и хорошей пожилой мусульманки...

 

Не знаю, какую участь определит Бог для этой мусульманки, но моей участью по итогам жизни в исламе был бы ад. Врач нужен не здоровым, а больным. Кто-то, возможно, очень здоров от рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все от гордости,батюшка.Много рассуждаем,да мало делаем...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наше дело,Таня,почитайте название темы,кто ,как не мы?Кое-что Бог и нам оставил.Света,для них есть снисхождение в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...