Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Olqa сказал:

А маме умирающего ребенка лучше бы не читать таких, как Вы, "сострадальцев".

"Если хочешь поставить себя на твердой стезе спасения, то прежде всего постарайся внимать только себе одному, а всех других предоставь Промыслу Божию и их собственной воле и не заботься никому делать назидание."

Я думаю, что мама умирающего ребёнка была бы счастлива, если бы завтра ей государство выделило деньги на лечение ребёнка и ей бы не пришлось более переживать, не высыпаясь ночами. Что касается цитаты, то я думаю, что вы немного путаете. Заметьте слова: "Прежде всего", то есть и об остальном думать тоже важно. И Господь в притче о сучке и бревне не отметает назидание ближнего, но учит, что прежде всего думай о своих грехах, говоря о том, как о бревне, а потом об остальном, как о сучке. То есть к тому относись как к сучку, а к этому, как к бревну. Если бы не так, то не было бы и заповеди назидать, но я сказал тут уже не о назидании конкретного человека, но о том, что к сожалению государство не дорабатывает. Тоже самое и Иерей Даниил Сысоев так же жёстко, но верно выражал гражданскую позицию относительно нашего государства, что разговоры о патриотизме о спасении детей Донбасса, на которых пиарилось наше государство, между тем как оно же разрешает ежегодно в России убивать до милиона детей - это ни что иное, как людоедское лицемерие. Молчать об этом нельзя, потому что сказано, что молчанием предаётся Бог. А сколько Иерей Димитрий Смирнов нелицеприятного говорил, Андрей Ткачёв. Всё это можно и нужно, но в первую очередь конечно внимать себе. 

 

 

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Ш сказал:

это неприлично.

Чушь. Вот поэтому я не разговаривал и не собираюсь разговорить в системе ваших правил и понятий. Это ж надо! Присвоить разговору о важнейших христианских практиках статус неприличности и увести их в разряд интима. Вот и отец Даниил тоже удивленно восклицал недавно... как так можно, стесняться объявлять себя христианином и стыдится говорить, что постишься.

 

Теперь по делу. Дух мятежа всегда хочет взять то, что ему не принадлежит. Но поскольку он не в состоянии правильно определить свое место, свои права, свои способности и свои возможности, он никогда не получает желаемого. У Бога свой Промысл. 

После того, как фэншуй окружающего мира и людей терпит фиаско, мятежный дух начинает генерировать злобу, которую старается  выплюнуть, хотя бы плевком на других людей, хотя бы укусить того, кто окажется рядом. 

Это приносит кратковременное облегчение... но потом все повторяется снова.

 

Впрочем, о том, как вы себя будете вести дальше мы с вами уже несколько раз говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ВладимирБ сказал:

Я думаю, что мама умирающего ребёнка была бы счастлива, если бы завтра ей государство выделило деньги на лечение ребёнка и ей бы не пришлось более переживать, не высыпаясь ночами. 

Владимир, как Вы думаете, что проще: Богу исцелить этого ребенка или чиновнику найти безлимитный источник финансирования лечения всех недугов? Следующий этап Ваших разоблачений - Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Ш сказал:

 Прошли детский период, напитались

Вы мне напомнили слова Св. Иоанна Кронштадтского: 

"Обильно открыл Ты мне, Господи, истину Твою и правду Твою. Чрез образование меня науками открыл Ты мне все богатство веры и природы и разума человеческого. Уведал я слово Твое – слово любви, «проходящее... до разделения души же и духа» нашего (Евр.4:12); изучил законы ума человеческого и его любомудрие, строение и красоту речи; проник отчасти в тайны природы, в законы ее, в бездны мироздания и законы мирообращения; знаю населенность земного шара, сведал о народах отдельных, о лицах знаменитых, о делах их, прошедших своею чередою в мире; отчасти познал великую науку самопознания и приближения к Тебе; словом – многое, многое узнал я – так что «вящшая разума человеческого показана ми суть" (Сир.3:23); и доселе еще многое узнаю. Много и книг у меня многоразличного содержания, читаю и перечитываю их; но все еще не насытился. Все еще дух мой жаждет знаний; все сердце мое не удовлетворяется, не сыто, и от всех познаний, приобретенных умом, не может получить полного блаженства. Когда же оно насытится? – «Насытится внегда явитимися славе Твоей» (Пс.16:15). А до тех пор я не насыщусь. «Пияй от воды сея (от мирских знаний), вжаждется паки: а пияй от воды, юже Аз дам ему, не вжаждется во веки; но вода, юже Аз дам ему, будет в нем источник воды текущия в живот вечный» (Ин.4:13–14), сказал Спаситель".

22 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Владимир, как Вы думаете, что проще: Богу исцелить этого ребенка или чиновнику найти безлимитный источник финансирования лечения всех недугов? Следующий этап Ваших разоблачений - Господь.

Я же не говорю о всех болезнях, а о редких и дорогостоящих. Бюджет на них всегда найдётся. Не переживайте. Чтиновникам  миллиарды находят. Тут дело не в отсутствии такового, а только в нежелании. Некоторые действительно могут возроптать на Бога, мол почему же он не помогает. Ответ им уже давно дан. Господь конечно может излечить, разбирать Его не нужно, но Он и государству и людям даёт возможность показывать свою заботу о ближнем

 

Вот если вы заболеете или ваш ребёнок бы заболел чем-то подобным, то куда бы вы пошли? Только к иконам на молитву? Нет конечно. Вы бы пошли сначала к врачу, который выписал бы вам лекарства или назначил операцию. Потом бы вы куда пошли? Искать деньги. А если денег не хватает, а вашему ребёнку осталось жить пару недель? Конечно вы бы н ограничились одной молитвой. Когда кран протёк, вы же не Богу молитесь, а вызываете сантехников?

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ВладимирБ сказал:

Чтиновникам  миллиарды находят. Тут

Не стоит считать чужое. 
Все по грехам нашим имеем. И государство именно такое какое заслуживаем. 
Вы вроде много приводите святых отцов, но для себя  что-то главное упускаете. Никогда на земле не будет справедливого государства, все это в Царствии Небесном нас ждет. Поэтому расслабьтесь и не задавайте таких вопросов на форуме. Ольга Вам написала, писать сразу в правительство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, inna d сказал:

Все по грехам нашим имеем. И государство именно такое какое заслуживаем. 
Вы вроде много приводите святых отцов, но для себя  что-то главное упускаете. Никогда на земле не будет справедливого государства, все это в Царствии Небесном нас ждет.

Всё верно. Не поспоришь. 

 

Кстати, я сам с такими проблемами сталкивался, когда мама болела онкологией. Денег не хватало даже со всеми дополнительными выплатами, а если бы она одна жида? Я писал в правительство. И знаете, как они мне ответили? Потом скажу...

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

как так можно, стесняться объявлять себя христианином и стыдится говорить, что постишься

 Быть христианином и поститься стыдным не считаю. признавать это тоже не стыдно, когда это уместно. 

Но если делаете дела диавола, хоть как можете себя называть. Вопрос адекватно ли это. " Об'являться" значит "являть собой" 

 

Я вопрос задала о цели и адресате ваших высказываний. Другие читатели? Сами из любви к искусству разговариваете? Или ради меня время тратите? Так трудно поверить, что ваши слова меня не интересуют?

 Вы железно уверены, что ваша манера общаться здесь ( последний образец -  ваше обращение к Татьянене, а подобных не счесть) не выходит за рамки наставлений, оставленных оптинскими старцами? 

Мое мнение ладно, а вот мнение священника интересно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ВладимирБ сказал:

Я же не говорю о всех болезнях, а о редких. Бюджет на них всегда найдётся. Не переживайте. Чтиновникам  миллиарды находят. Тут дело не в отсутствии такового, а только в нежелании. Некоторые действительно могут возроптать на Бога, мол почему же он не помогает. Ответ им уже давно дан. Господь конечно может излечить, разбирать Его не нужно, но Он и государству и людям даёт возможность показывать свою заботу о ближнем

Бюджет не найдется, потому что его никто не терял. Он какой есть, такой и есть.

 

И заботу не показывают, а оказывают. 

 

Ничего Вы нормально сказать не можете. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юрий Кур сказал:

Бюджет не найдется, потому что его никто не терял. Он какой есть, такой и есть.

И заботу не показывают, а оказывают. 

"Найдётся" - это образное выражение. Не придирайтесь к словам. Помощь правда что только показывают по телевизору, как одной девочке на новый год подарили щенка. Ну ладно...

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, слов нет... Очень сожалею, но видимо  Ваши вопросы о квотах - глупые, бестактные, немилосердные - Вам придется изучать практическим путем... Потому что теоретик- пустомеля. Диванный вопрошатель. Вы хоть самую малую статистику знаете? Самые общие цифры? Да о чем я вообще. Сейчас, не моргнув глазом, напишите кучу слов, убеждая себя, что Вы такой умный, а все остальные - врачи, родители, чиновники и т.д. и т.д. глупцы. Вы один знаете, как надо решить проблему. Вопрос только в том, веруете ли Вы Богу? Или все же сектант? Ведь нагуляли же уже себе сектантства, пока Господь не вразумил. Так отпустите его от себя, старайтесь избавиться от сильного повреждения гордыней, работайте над собой, а все остальное забросте. Прекратите скучать и маяться от безделья. Сети что ль плести идите. Там физическая сила не нужна совсем. Можно молиться сидеть в тишине, если дома Вы так поддаетесь страстям. Меняйте что-нибудь в своей жизни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, inna d сказал:

Поэтому расслабьтесь и не задавайте таких вопросов на форуме.

Хороший призыв, но... 

Да. Одно дело, когда решается конкретная проблема - у тебя ребенок инвалид, или ты не о своем о таковом  заботишься, проявляешь инициативу всячески. Другое дело - .. а поговорить? 

Цель таких разговоров какая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olqa сказал:

Меняйте что-нибудь в своей жизни!

К чему вы всё это написали? Вы же не знаете моей жизни, что я делаю. А уже меня в сектанты записали. Владислава послушали? Я понимаю, что некоторые сейчас не любят слышать критические замечания по поводу государства. А практически я уже изучил, как государство сейчас помогает людям.

 

Цитата

Цель таких разговоров какая?

В том, что бы они просто хоть поднимались в сети, как говорил Иер. Даниил Сысоев, что сейчас и это лень людям. Просто лень подать петицию о запрете абортов. В 2013 году подавали такую, которая вроде как к 2017 году набрала миллион подписей. А остальные 59 миллионов куда делись?  Эдакая пацифистская пассивность. 

 

А вот вы Мария мне говорите одно, а сами чего с Владиславом препираетесь? Цель какая? Правильно.

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не совсем правильно поняла сообщение, Мария.

Убрала. Простите.

Изменено пользователем inna d
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Мария Ш сказал:

Другое дело - .. а поговорить? 

Считаю, что на форуме такую тему поднимать бесполезно. 
Кто хочет, тот помогает семьям с детьми инвалидами. 
А обсуждать возможности или невозможности государства некорректно нам. Поэтому это будет пустой болтовней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, inna d сказал:

Видимо не совсем правильно поняла сообщение, Мария.

Убрала. Простите.

Вроде правильно поняли, но да ладно. 

С какой целью автор начал этот разговор, не ясно.

У меня есть знакомая. Она как юрист занимается легализацией в России одного лекарства - дженерика. Аналога крайне дорогого американского средства, которое теперь не закупается. Дело натыкается на препоны, не идет. В это время умирают дети. Ольга просит молитв, чтобы Господь помог в этом деле. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ВладимирБ сказал:

чего с Владиславом препираетесь? 

 Боже, упаси. Вам кажется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мария Ш сказал:

когда это уместно.

На кону мочало... Ещё раз. Невнятными правилами и понятиями руководствуйтесь сами. Говорить о делах спасения не предосудительно, тем более на православном ресурсе. Присваивать себе право оценивать уместность? А "кто ты?" А "уместно" публично заниматься жалобами и доносительством? "Дяденьки игумен и модераторы, что это тут у вас делается, ну-ка прибрали тут быстренько. Разберитесь еще с этим и вон тем. А у того, вон,  вообще обострение..."

Ничего не поскрипывает внутри? В России такие поганые дела особо чувствительны по известным причинам, стукачеством называются.

Собственно, это прямая дорожка к безумству: - Господи, этого разрежь на веревки, того спали в печке, а того распни...

 

Говорить о делах хрисианских не уместно, жаловаться, роптать и стучать уместно. Вот цена вашим правилам и уместностям. С отрицательной суммой цена.

 

12 часов назад, Мария Ш сказал:

ваша манера

 Татьянене

Далеко не все так считают. Во-вторых, с вами совершенно нормально разговаривали. В-третьих, собой занимайтесь, за себя говорите, за собой и своими словами смотрите, особенно в дни обострений.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ВладимирБ сказал:

некоторые сейчас не любят слышать критические замечания по поводу государства

А критики кто, простите?! Вы чо, прям достойный член общества?! Во всех отношениях? Вы как сортировать предлагаете больных людей, кому в первую очередь оказать помощь, кому в последнюю. Кого предпочитаете спасти: ребёнка с тяжёлым диагнозом, ребёнка с не очень тяжёлым, многодетную маму с обычной онкологией, молодого парня  с ней же. Кто, по Вашему, достойнее? Озвучьте Ваши предложения. На все руки мастер, все вопросы изучил, всезнайка- зазнайка. Вы себя слышите?! Теоретик. На монастырском форуме решили проблему поднять. Ай молодца! А чего не обратились в фонд соцподдержки, а минздрав, в общество защиты детства и материнства? Или написали? 

А что Вас в сектанты записала - ну так Вас копирую)). Вы не знаете ни про кого из нас, чем живём, чем занимаемся. А поучать лезете. Ярлыки навешиваете. Терпите! Вас Господь сюда направил, чтоб  Вы сами исправлялись. Слышите?! Вы сами исправлялись. А не чтобы с дивана получали в своём младенчестве. Ишь, выбрал себе тему поучать! Оседлал гордыню и она Вами крутит, как хочет. 

К сведению, мама с умирающим ребёнка на руках свою тему изучила досконально, обо всём имеет представление. О возможностях и не возможностях. В отличие от Вас. А Вы позорно сотрясаете воздух в таких темах. Вместо того, чтобы оказать конкретную помощь. Вас какой именно момент отвращает? Что просят люди денег? Что показывают больных детей? Что именно Вас возмутило? Разберитесь в этом. И посетите хоспис, взрослое и детское онкологическое отделение, детскую травматологию, ожоговый центр. Для полного изучения вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

жаловаться, роптать и стучать уместно

У вас своя оптика.

Опыт общения с углубившейся в духовную практику православной христианкой был показателен. "Мы должны искренне покаяться во взаимной ненависти " взаимной подчеркнуто. - Но я не испытываю ее к вам. Дубль два. Не разговор.

Не стоит. Вы не поверили, что такое не интересно. 

1 час назад, Юрий Кур сказал:

это залёт

А поговорить? В духе кротости, разумеется. Юрий).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мария Ш сказал:

В духе кротости, разумеется. Юрий).

да, и "наблюдая каждый за собой, чтобы не быть искушенным" ))

1 минуту назад, Мария Ш сказал:

А поговорить?

"А поговорить" - это моё второе имя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Ш сказал:

Ужос один. Милые ближние)

— Вы меня не знаете. Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Я не такой добрый, как вам кажется (С)

Угрожаете?) А я серьезно. И в множественном числе, а не лично о вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Ш сказал:

И в множественном числе, а не лично о вас)

да, жаль их; теперь и Вас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...