Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 17.11.2017 во всех областях

  1. 1 балл
    А почему для мирян, это ко всем относится без исключения. По заповедям у христианина две основных "точки приложения" - любовь к Богу и любовь к ближним. Любовь к Богу может реализоваться только при наличии любви к ближним. "ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1 Ин. 4, 20). Самое важное для человека - жить с любовью к Богу и в согласии с волей Божией (имея от Него благословение и благодать, как форму выражения этого благословения), но это абсолютная максима, которую сразу исполнить не может ни один человек. Потому сначала мы как бы тренируемся в отношениях с ближними. А духовник это из всех ближних особый человек, духовный отец, которого мы слушаемся и принимаем от него благословения, как от Самого Бога. Отношения духовника с чадом это уже есть высшая форма человеческих отношений, переход от любви к ближнему к любви к Богу и послушания Богу.
  2. 1 балл
    Вы же сами спросили, почему Символ Веры из этих рукописей отличается от современного. Я вам ответил почему, и привел вкратце историю изменения Символа и перевода его на славянский язык. Что еще вам надо, ну простите, не понимаю. Будем надеяться, кто-то менее бредовый, в этой теме появится )
  3. 1 балл
    Хорошо, допускаю, что вы просто не совсем понимаете, что такое интерфейс. Но даже если использовать ваше понимание этого слова, интерфейс это все равно не духовник, как вы выше сказали, а Церковь, как Тело Христово. Человек неразумный может и ищет этого в первую очередь. Но на самом деле в первую очередь главное это благословение Божие и как следствие - благодать. Без благословения все наставления и вразумления будут извращены нашим падшим разумом и ничего кроме вреда не принесут. Таких примеров вокруг сколько угодно, в том числе и на этом форуме.
  4. 1 балл
    Как сказал Митрополит Сергий: Крестный ход - это движение человека от земли на небо. Образ того Крестного хода который Сам Христос прошёл от того места где его осудили, до Голгофы неся свой крест
  5. 1 балл
    Хочу ещё дополнить свой рассказ вот таким роликом, так было в прошлом году
  6. 1 балл
  7. 1 балл
    Свободу мы теряем, когда грешим, вот это изначальная причина. А всякие все более и более "удобные" сервисы, от которых нельзя отказаться, это всего лишь следствие и просто технический способ "приведения в исполнение". Похоже, многие православные люди этого не понимают, пытаются бороться со следствием, и все более увязают в этой борьбе...
  8. 1 балл
    Елена,значит не так уж и помогли католики и протестанты,если вы ищете истину на православном форуме.Нагрубили православные-так ничего необычного,наша церковь-церковь грешников,мы все тяжело больны,поэтому и пришли к Господу,в церковь в поиске защиты-чаще от самого себя,спасения от греха.И грубые и глупые и убийцы и насильники-всё это мы,православные,все хотим излечиться и любим Господа.В больнице же вы не ждёте помощи от пациентов больницы,вы идёте к врачу,в данном случае врач Господь.
  9. 0 баллов
    Какое уточнение? Вы вообще читали ссылки, которые я разместил? Это два разных символа веры, даже 2 разных названия. 1)Зачем мне Ваша статья? 2)Как раз в одной из ссылок и есть "более научный источник", я бы сказал "самый научный источник", прошедший цензуру и подписанный, и посмотрите в какой типографии напечатанный. Всё, что Вы написали полный бред.
×
×
  • Создать...