Перейти к публикации

Oleg

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Комментарии блога, опубликованные пользователем Oleg


  1. Так захотелось стихов из школьной программы на белорусском.., ммм, еще украинские обожаю... Добавьте пожалуйста с авторами, если помните. Вообще на русском такого не найдешь. Язык не передает уже этих чувств, соответственно народ перестает их воспринимать и воссоздавать. Спасибо за рассказ - прочитал на одном дыхании, очень легко.

     

    У Савосева суседа
    Быў пярэсценькі каток,
    Выхаванец Паўла-дзеда,
    Такі слаўны пестунок!
    Нос чарнявы,
    Хвост бялявы,
    Задзірасценькі;
    Кіпцік-шчыпчык
    Заграбасценькі;
    Лапкі-драпкі
    Машастовыя,
    А шарсціначкі
    Шаўковыя;
    Губкі, зубкі
    Адмысловыя;
    Вусы-русы
    Патырчастыя;
    Тая спінка,
    Як націнка,
    Выгінастая.
    Вушкі-слушкі
    Не мыляюцца,
    Вочкі ў ночку
    Запаляюцца.
    Ну, такі каток харошы,
    Як драпянка за тры грошы!
    Читать полностью:  http://yakubkolas.ru/savos-raspusnik

    (Яку́б Ко́лас)


  2. Спасибо за пост, очень хорошее содержание и оформление. Соборование - таинство для здоровых тоже, если мыслить в понятиях "преображения"... Особенно, если хорошо потрудиться в пост, то душа как бы просит помощи и тянется именно к таинству соборования и его особой благодати уже не ради печенки и селезенки, а за чем-то большим. Но, безусловно, укрепление телесных сил и терпения в нем ощущается очень сильно.


  3. Очень будем надеяться и просим ваших знакомых сходить на выставку, хоть на телефон поснимать. Погуглил: пока мало фотографий, видео нет. Зато узнал про такую книжку: http://pravslovo.ru/catalog/jizneopisaniya-podvijnikov-blagochestiya/artikul_28207?view=1

    Обязательно закажу. То, что читал отрывками - очень понравилось.


  4. Очень на то похоже, особенно внешне. Но есть и такой подход (рекомендую для ознакомления): http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9822 Не знаю, действительно с одной стороны очень маловероятно, чтобы Николай подписал это "отречение", но сердце человеческое открыто одному Господу: "приступит человек, и сердце глубоко" (Пс.63, 7).


  5. "Враг не дремлет и находит в каждом человеке слабые места, и на них делает нападение с особой силой. Часто он злое так прикрашивает, что человек думает, что делает добро, творя иногда ужаснейшее зло для себя. Просите у Господа мудрости и силы, и ревности к исполнению Его святых заповедей. Без Мене не можете творити ничесоже ДОБРОГО. Поэтому и надо умолять Господа о вразумлении и помощи." (игумен Никон)


  6. Борьба - одно из основных свойств нашего мира, олицетворяющего поврежденную грехом человеческую сущность. Посмотрите на растения: и те "душат" друг друга в борьбе за выживание. Мир - основание будущей жизни.


  7. У нас Симеона очень почитают и любят. 30 и 31 декабря в Верхотурье проходят Симеоновские дни: http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/verhoturya-poyavilsya-povod-sobrat/2241355/

    Все мечтаю как-нибудь съездить.

    Еще добавлю:

    http://www.saints.ru/s/25-sent.prp.Simeon-Verhoturskii-

    http://www.tv-soyuz.ru/videonews/eparhy/at4245


  8. http://www.babybox.lv/index.php?id=34

    Думать даже не надо, что РФ впереди планеты всей по статистике таких ужасов.

    Жалко бедных детей и их "родителей".

    Смотрел лет 10 назад передачу про западные бебибоксы.

    Затрат минимум - в основном на информирование. При этом даже официальная статистика говорит об очень высоком снижении подобных случаев.

    Лучше бы наш "айфончик" вместо полиции сделал государственную программу по всеобщей установке таких штуковин. Поддерживаю на все 100 процентов, как одну из мер борьбы конкретно с этим кошмаром.

×
×
  • Создать...