Перейти к публикации

Tampy

Пользователи
  • Публикации

    1 141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    25

Все публикации пользователя Tampy

  1. Tampy

    Блуд во сне

    Иван, попробуйте вот это почитать : https://www.molitvoslov.com/text819.htm
  2. Мне кажется, нужно отделять занятия единоборства и изучение восточной культуры , которое непосредственно будет происходить во время занятий. Несколько школьных друзей после увлечения восточными единоборствами совсем отошли от православия, сейчас они занимают почетные места соревнований, но, к сожалению, отреклись от Христа и приняли другую веру. Поэтому, здесь нужно быть очень аккуратными. В самом занятии борьбой как средством самозащиты нет ничего плохого, но с остальными сопутствующими элементами нужно быть очень внимательными, чтобы вовремя отличить и остановить
  3. Tampy

    РОЖДЕСТВО 2017

    Вика, очень интересно фото получилось ! :-)
  4. Tampy

    Притча про улитку.

    В один холодный, ветреный день запоздалой весны улитка начала взбираться по вишневому дереву. Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем один из них подлетел к ней и спросил: — Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен? Не прерывая своего пути, малютка ответила: — Будут, когда я туда доберусь.
  5. Нет. Этот чин называется :"Омовение рук". Во время мирной ектиньи архиерей умывает руки. Этот чин известен еще с V века. Но тогда умывали руки все вместе: и пресвитеры, и епископы. Делалось это после того, как дьяконы приносили из отдельного здания приготовленные для евхаристии хлеб и вино (в современной литургии это перенесение отображено в Великом входе). Омовение рук перед тем, как начнется преложение хлеба и вина в Тело и Кровь Господни, носило очистительный и гигиенический характер. Сегодня обычай торжественно, публично умывать руки сохранился только в архиерейском богослужении. Чин этот перенесся на начало службы и на время пения Херувимской. http://www.pravmir.ru/arxierej-priexal/
  6. Наталья, я не напишу ничего нового, но по всем Вашим сообщениям видно, что Вы очень привязаны к этому человеку. Не просто "дорожите", а именно "привязаны". И скорее всего,что уволил совершенно не из-за опоздания, а просто это было последней каплей. Возможно, что Вы слишком заняли его личное пространство, слишком опекали какие-то моменты, сами того не осознавая. Даже теми же требованиями отвечать на смс. Человек может быть занят и не всегда может найти время, чтобы ответить. Даже по работе. Простите за прямоту. Видимо он долго терпел и больше не выдержал. Нам не нужно совершенно Ваших обьяснений. Попробуйте просто спокойно без эмоций посмотреть со стороны что именно было не так. Для того, чтобы в дальнейшем не повторять таких ошибок. И будьте готовы, что как прежде уже не будет. Он может Вас простить, но прежних отношений быть не может. Поэтому просто примите ситуацию как есть, сделайте выводы и идите дальше. Не нужно сейчас ему что-то доказывать. Дайте ему время, чтобы всё немного позабыть. Это понятно, что Вы хотите вернуть. Но если Вы его уважаете- то и уважайте его мнение. Просто дайте ему от Вас отдохнуть. А дальше Господь Сам всё расставит на свои места.
  7. "Отправление из Москвы в 7.00, прибытие в Оптину ок. 15.00" - это Вы так долго из Москвы будете ехать или еще куда-нибудь заезжать?
  8. Вот мы учим о любви и смирении, а случись, что нам в автобусе наступят на ногу, и мы тотчас же этого человека ненавидим. (Прот.Валентин Свенцицкий)

    1. ВИКТОРИЯ...

      ВИКТОРИЯ...

      И не только в автобусе, но и дома и на работе и даже в храме тренируемся в любви

    2. E Va

      E Va

      И не только того ненавидим,кто нам на ногу наступит,но и того,кому сами наступили

  9. Идеалом христианского общества во все века будет первохристианская иерусалимская община, у которой все было едино (Деян. 2:44). Когда в обществе усиливается грех, то исчезает это дивное единство, и вместо него появляется чуждая христианскому духу раздробленность, разномыслие и неприязнь.    (Епископ Игнатий Брянчанинов)

  10. Яко необоримую стену и источник чудес, стяжавше Тя раби Твои, Богородице Пречистая, сопротивных ополчения низлагаем. Темже молим Тя, мир граду Твоему даруй и душам нашим велию милость.

  11. Слово Владыки Фегноста на заупокойном богослужении по присноп.Патриарху Алексию: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Сегодня мы молитвенно вспоминаем приснопоминаемого Святейшего Патриарха Алексия. И мы, молясь об упокоении его бессмертной души, благодарим Бога за то, что он был в нашей жизни. Ибо для каждого из нас он сделал очень много – он для нас был живым примером жизни во Христе. Именно к нему можно отнести слова Христа Спасителя: "Кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 32). Его жизнь была непрестанным исповеданием Христа, и исповедал он не только словами, но и своими делами. Он для нас был примером человека великодушного. Что мы понимаем под словом великодушие? Есть люди малодушные, а есть великодушные. Малодушный человек, кроме себя, никого не может вместить, а великодушный вмещает в себя многих. И он вмещал в себя всех нас, и мы благодарим его за это, благодарим за то, что он нам помогал идти ко Христу. Благодарим его за любовь, за молитву и за еще очень важное качество для всякого христианина – умение прощать. Один из светских людей, жестокий по своей натуре, в конце жизни сказал: "С годами я научился прощать, а еще больше искать прощение". Я расскажу маленькую историю: она большая по своему содержанию, но маленькая по времени. Ее рассказывала мне одна игумения. Святейший Патриарх Московский и всея Руси просил у нее прощение. И она сказала: «Бог Вас простит, Ваше Святейшество». Святейший Владыка ответил ей: «Я в твоих глазах не вижу прощения», – и сделал земной поклон. Вот это великодушие! Это пример смирения, пример любви, пример мужества и снисхождения и вместе с тем пример жизни во Христе. Мало кто из нас может вот так попросить прощение. И Патриарх Алексий дал нам этот пример. И, вспоминая его, молитвенно верим, что он видит, зрит нас сегодня предстоящих ко Господу и молящихся за него и о нем, мы верим, что он будет радоваться за нас, когда мы тоже научимся свидетельствовать о Христе и свидетельствовать не только своими словами, но своей жизнью, когда мы полюбим людей, когда мы сможем вместить в себя наших близких и хотя бы на время забывать о себе, а еще когда мы научимся прощать и отдавать Господу всё то, что есть против нас у кого-то. Умение простить – в этом великая сила и великое мужество. Господь да упокоит его бессмертную душу, а нам всем Господь даст возможность всегда иметь его образ перед собой не для подражания, а в качестве примера, примера жизни во Христе Иисусе, Господе нашем..».
  12. Если ты не прощаешь врага, то не ему наносишь вред, а самому себе. Ему ты часто можешь вредить в настоящей жизни, а себя самого делаешь безответным в будущий день. Ибо ни от чего так не отвращается Бог, как от человека злопамятного, сердца надменного и души раздражительной.

  13. Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Ин. 4, 20)

  14. Tampy

    Духовный кризис

    Василий, вот как раз на Акафисте у преподобного Сергия давненько ты не был замечен. )) Нужно срочно исправлять! Приезжай! )))) Возможно,это бывает от того, что наши мысли чем только не загружены, а для Господа там и места , по-хорошему, не остается. На самом деле, это очень сложный тонкий вопрос, который лучше разбирать со священником на исповеди. Вопросы и советы здесь можно дать много, но корень проблемы останется. А в первую очередь нужно искать причину возникновения и как это можно исправить. Простите, если что не так написала.
  15. Tampy

    Нуждаюсь в совете

    Лучше приехать самой и пообщаться лично
  16. Насчет рекламы и благословения не знаю, ничего не могу сказать, но о.Владимир Гусев является духовным чадом о.Илия Только несовсем понятна мотивация Вашего знакомого для этой поездки. Нужна ли ему эта отчитка?
  17. О.Василий Росляков прятал крестик под шапочку, когда занимался водным поло, но тогда были другие обстоятельства
  18. Виктория, а директор школы в курсе, или это личная инициатива физрука? Гораздо больше вероятностей получить травму от самих занятий, чем от веревочки с крестиком. Ребенок может бежать и ногу подвернуть- и за это кто будет нести ответственность? Можно попросить его привести примеры и рекомендацию Министерства образования, где об этом говорится. Если нет- то можно смело обращаться с соответствующими письмами и заявлениями о нарушении прав на свободу и притеснении верующих. Но в большинстве случаев, до суда дело не доходит, всё решается в стенах учебного заведения. (Кстати, в некоторых детских учреждениях тоже это встречается-заставляют детей снимать крестик, якобы в целях безопасности)
  19. Tampy

    Где поселиться?

    5000 в сутки- это Вы,конечно,круто. На Мехзаводе можно найти за 8-10 тыс в МЕСЯЦ. А у Вас получается 150т-155т/мес.
  20. Приближаюсь к последней черте, И достоин я ада кромешного. Вот он я, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного.

  21. Prince, шестопсалмие плохо слышно из-за удаленности от микрофона. Может быть какие-то варианты можно придумать...
  22. Tampy

    20161022 220802

    Празднующе, преподобне отче, святую память твою, благодарную песнь воспеваем ти, ты бо веси нужды нас, чад твоих, обремененных скорбьми многими, помогаеши нам силою свыше и ограждаеши, яко щит, от всяких демонских нахождений, низпосылая велию милость.
×
×
  • Создать...