Перейти к публикации

iulia

Пользователи
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iulia

  1. iulia

    о. Илий

    Спаси Господи, Елена!
  2. Спаси Господи, Вас Ольга! Думаю, Владимир еще читает сообщения. Помощи ему Божьей. Столько людей за него переживают. Помоги Бог!
  3. Спаси Вас Господь! Исчерпывающий и очень хороший ответ на тему о Благодати Божьей. Помоги Господи! Удивительны Слова Апостола Павла!
  4. Да, Ольга, конечно, пасть может любой. Но что же теперь делать Владимиру? Он же хочет вернуться к семейной жизни, а жена уже нет. Что сделать, чтобы она опять обрела веру, если она все же у ней была? Очень сложная ситуация.
  5. Мила, обязательно будем молиться о Катеньке Пресвятой Богородице, Батюшке Серафиму. И, конечно, о ее маме Елене, о бабушке. Очень хочется, чтобы в результате операции все сложилось благополучно. Господи, помоги! Святителю отче Луко, архиепископ Крымский и Симферопольский моли Бога о р.Б. Екатерине!
  6. iulia

    Ложь о Церкви

    То, что было в Храме Христа Спасителя,- это очень больно для души христианина. Как хорошо, что столько много людей пришли на Стояние в защиту Веры, нашей Церкви. И радостно было (от того, что христиан столько!) и больно до слез (когда вынесли поруганные иконы).
  7. Владимир, надо обязательно исповедоваться Батюшке. А для себя решить раз и навсегда: жить в чистоте. То, что у Вас венчанный брак,-это очень важно. Надо его сохранить. Но при этом горячо молиться за супругу, чтобы она поняла, что делает. Видимо бесы блуда так ей завладели, что она уже не задумывается, что делает. Очень странно. Вы написали, что она была верующей, но как же тогда решилась на измену? Сколько жен страдает от неверных мужей, но сами (если они верующие) никогда не изменят. Значит, она верующей не была. Надо за нее молиться. Но только самому пребывать в чистоте, ходить по-чаще на исповедь. Св. Марии Египетской акафист читайте. Может, я не права в чем-то. Вы уж простите. Но очень тронула Ваша история.
  8. Собираюсь приехать в Оптину осенью. Летом пока в другие святые места еду. Братья и сестры, очень хотелось бы узнать, можно ли там попасть в келию св. преп. Амвросия Оптинского? Слышала, что вроде как туда иногда пускают паломников. Простите за такой вопрос. Просто я там ни разу не была.
  9. iulia

    Ваши любимые молитвы

    Молитвы за усопших. Особенно в дни поминовения усопших: за родных, близких друзей. Молюсь дома, и в монастыре, конечно. Особое чувство тогда бывает. А также молитвы святым мученикам. Трудно сказать какие молитвы любимые. Очень утешают молитвы к Божьей Матушке. Она наша РАДОСТЬ, Заступница наша. Спаси всех Христос! Интересная тема.
  10. Летом (уже скоро) собираюсь в Псково-Печерский! Такая радость на душе! Жду не дождусь! Спаси всех Бог! Желаю всем посетить эти святые места!
  11. iulia

    ..

    А это в каком-то музее? Похоже на это.
  12. Будем усиленно молиться о Здравии Батюшки Илия. Матерь Божия, помоги Батюшке поправиться и окрепнуть!
  13. iulia

    Схиархимандрит Илий

    У Батюшки Илия День Рожения! Поздравляем нашего дорогого, любимого Батюшку Илия с 80-летием! Здоровья Вам, Батюшка Илий, радости, помощи Божией! Мы Вас очень-очень любим!!! Благодарим Вас за Вашу Доброту! :69:
  14. Андрей, автор книги - Калиновский П.. "Переход. Последняя болезнь, смерть и после". Книга очень хорошая. Батюшка Илий благословляет читать.
  15. iulia

    о. Илий

    Очень есть хороший сайт "www.znamenye.ru". Там все про Батюшку Илия.
  16. Братья и сестры, есть очень хорошая книга о смерти "Переход..". Очень советую. Спаси Бог!
  17. iulia

    Зачем нужно монашество?

    Спаси Господи Вас Нафаня ! Вы очень интересно написали. Помоги Вам Бог !
  18. Алексий Второй очень мудрый был человек, добрый. До сих пор не могу забыть с какой любовью он относился к детям. С каждым ребеночком мог общий язык найти. Какое любящее у него было сердце! Сейчас про него очень много интересных фильмов выходит. Спаси Господи!
  19. Помоги Господи рабу Твоему Алексию! Матушка Божия, помоги ему благополучно съездить и сделать все свои дела!
  20. Господи, помоги рабу Твоему Рауфу! Матушка Божия, помоги!
  21. А что учить? Все в Евангелие написано. У святых отцов сказано. Если человек не принимает Истины.... Ну как же его научить? И как учить, если я сама грешная и глупая? Лучше помолиться о таком человеке. Но только не возмущаться и не сердиться на него, а помолиться о нем как о друге своем, с любовью.
  22. iulia

    Зачем нужно монашество?

    Не понимаю, что значит, -"какой мир, такие и монахи"? Все-таки монахи - это ангельский образ. Они ведь уже не живут по законам мирской жизни. Они сильнее нас, могут нам помочь, дать совет, помолиться о нас. Одно дело мирянин, а другое - монах. Как же обратиться за помощью к монаху, если он... Ужас. Хотелось, бы чтобы мы могли доверять нашим отцам.
  23. Один раз просто и смешно, и грустно стало. В храме женщины стоят справа в брюках и шапках, а слева - мужчины. Мужчины кроткие такие, тихие, испуганные даже. А женщины то и дело, то молодцевато стукая каблуками по храму пройдутся во время Шестопсалмия, то мужчинам рядом стоящим замечания по-громче сделают. НИКОГО ОСУЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.! Вы, пожалуйста, простите меня грешную. Но как-то это все странно, не хорошо. Не довела до добра эмансипация. Ведь революция сделала свое дело. Женщина возгордилась. А что у Апостола Павла сказано? А у святых отцов? Глава - это муж! Простите, это мое личное мнение. Спаси Господь!
  24. Анна, молитесь Матери Божьей! Она - Заступница, милостивая, добрая. Она Вас любит. Любому Образу молитесь (не обязательно "Взысканию погибших"). Образов много, а Богородица одна. Верьте, что Она поможет Вашему сыну и Вам. Спаси Господь!
  25. Юбки, платки... А душа то где? Если Господа любишь, разве придешь к нему в дом (Храм) в неподобающем виде. Стыдно как-то так появиться перед Его взором.
×
×
  • Создать...