Перейти к публикации
Наталья328

Колдовство и церковь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Прошу не кидать в меня тапками за такой вопрос,я понимаю что скорее всего он не вызовет у Вас одобрения,но все же.
У нас была нормальная семья.И на хорошей работе работали.И уважение между членами семьи было и любовь друг к другу.Но однажды мы дома начали находить иголки,тогда все и начало ухудшаться и по здоровью и по работе и отношения между членами семьи резко ухудшились. Что именно начало происходить уж не буду описывать.Скажу просто ,что дошло до такого как за неделю произошли неожиданные две смерти.Тогда я около входной двери в квартиру нашла землю.
Я знаю,что в первую очередь нужно молиться.Посещать храм.Причищаться и исповедоваться и духовной жизнью жить.Эти правила я соблюдаю.Но недавно во время разговора с родственницей она мне взболтнула,что так сказать магичит одна наша знакомая . Я Вас очень прошу ,пожалуйста,подскажите к какому прозорливому старцу можно обратится за советом . И может быть,вообще,подскажите где есть храмы где именно отчитки от порч проводят.
Знаю в Орловской области есть храм где Иеромонах Владимир Гусев проводит отчитки от порч,но меня немного смущает то что он исполняет рок при этом при всем .
Заранее прошу прощение за такой вопрос!
Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья328 сказал:

Эти правила я соблюдаю.

Добрый день! Есть один очень простой закон в духовной жизни. Если бесы (через колдовство или еще как) начинают действовать в чьей-то жизни, то это значит, что им это позволено, а это происходит только когда у человека есть какие-то упущения по духовной жизни  и нераскаянные грехи. 

 

Надо искать "дырки" в своем духовном заборе. Без этого никакие старцы и отчитки тут не помогут, по моему опыту. Когда у человека все в порядке по духовной части, никакие колдуны и бесы, даже сам сатана, ничем ему повредить не могут. Ну и другое по моему опыту, когда человек говорит "Все правила я соблюдаю" - это свидетельствует, что он просто не понимает, о чем говорит. Все святые себя считали самыми последними грешниками, ничего не соблюдающими, потому что видели реальное положение вещей. Дай Бог вам разобраться в этом всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наталья!

Дело всегда в нас. Над собой нужно работать.

Работы непочатый край - не сплетничать, не осуждать никого, не завидовать, научиться прощать людей, научиться любить ближнего, и по-доброму относиться к людям.

Искренне просить прощения у Бога за свои грехи.  

Господь сильнее всех на свете. Никакие колдуны ничего плохого вам не сделают, если вы будете РЕГУЛЯРНО участвовать в Таинствах Божьих.

Нужно искренне попросить прощения у всех, кого вы обидели. У всех!

Если человек, у которого вы просите прощения, вас не прощает, дело может быть и его нежелании вас простить. Но вы все равно, переступите через свою гордыньку, и попросите прощение.

Я слышала, как в одном монастыре, бывший колдун, пришел, раскаялся и стал монахом. Бесы по ночам его по стенам швыряли, даже переломы были (!), так вся братия за него молилась. Он терпел боль  ... наделал много беды, прежде чем раскаялся в своих злодеяниях и стал монахом.

Сплетни про знакомую не слушайте. Может быть это правда, а может быть  и нет. В чем осудишь, в том сам и побудешь. 

Свят только Господь. А человек немощен. 

Никаких претензий никому не предъявляйте. К людям нужно относиться с милосердием. 

Покаяние в своих грехах. Милосердие. 

ВСЕ можно исправить в Божией помощью. Молитва. Исповедь. Причастие. 

Помощи Вам Божией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

реальное положение вещей. 

Отсутствие своего духовного забора?

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Все правила я соблюдаю

Похоже на ответ благочестивого евангельского юноши, которого похвалил Господь. Но который дальше правил не пошел.

И на описание морального статуса Иова. А не друзей его. 

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

есть какие-то упущения по духовной жизни  и нераскаянные грехи. 

Нет человека без упущений. 

Действительно важно очень внимательно исповедоваться. Может сказанного батюшкой и достаточно, но я боюсь, как бы вы не впали в уныние. Ваши страшные обстоятельства не на пустом месте возникли, но это не значит, что Ваши упущения ужаснее наших. Мы не можем делать таких выводов.

И еще. В обстояниях принято читать разные молитвы. "Живый в помощи" например. Но нельзя относиться к молитве как к набору слов, который создает магический щит. Молитва - живое обращение к Богу. Если она составлена святым, то это среда, которая способствует этому контакту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Ш сказал:

Отсутствие своего духовного забора?

Силу врага, свою немощь, милость Божию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Силу врага, свою немощь, милость Божию

Так и есть. Такую форму ответа усвоить наверное легче.

 

А если выстроить ответ в рамках предложенных Вами образов? 

-В вашем заборе дырка ( упущения и нераскаянные грехи тому виной)

- сквозь эту дырку  позволено войти злой силе. ( при этом нераскаянный грех и так является злой силой, вовсе не внешней. тут противоречия нет. Зло экспансивно и умножается ( ищет, кого поглотить).

- человек идет к забору и трудится над его укреплением. Армирует покаянием, милостыней, благодарением.. соблюдением заповедей Церкви. Участием в Таинствах.

- если он занимается этим максимально усердно, это святой человек. 

- он признает себя ничего не соблюдающим. 

- забор, который он всю жизнь латал....

Получается так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Ш сказал:

И как же дела с забором?

 

51 минуту назад, Мария Ш сказал:

- человек идет к забору и трудится над его укреплением. Армирует покаянием, милостыней, благодарением.. соблюдением заповедей Церкви. Участием в Таинствах.

Принимать забор Господь будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он хоть существует?)

5 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Когда у человека все в порядке по духовной части

Черт ногу сломит в его духовной части)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мария Ш сказал:

Он хоть существует?)

Господи, даждь ми положить начало благое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет человека без греха, ( нет забора без дыры)

Нет таких дел человеческих, которые избавят его от посягательства сил противника. Регулирует все Бог. К нашему спасению. Тем, кто уповает на Него Он говорит: не бойтесь, Я победил.

 

Наталья, помолитесь, чтобы Господь дал видеть Вам свои грехи и не вглядывайтесь в грехи ваших завистников и зложелателей. Если они не покаятся, им будет гораздо хуже, чем вам сейчас. Господь всем воздаст. И нет ничего плохого в том, что вы ищите поддержки у единоверцев. Можно по соглашению поститься и молиться соборне. Помоги Господь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, в первую очередь надо бы, Наташа, Вам не старца, а просто батюшку в обычном православном храме хорошего найти, где-нибудь недалеко от Вас. И советоваться с ним регулярно. Походите приглядитесь. Ну, и конечно, молитесь, что Бог помог найти такого, чтобы Вам помог.

 

17 часов назад, Наталья328 сказал:

в первую очередь нужно молиться

... молиться за того человека, которого подозреваете или боитесь.

 

56 минут назад, Мария Ш сказал:

дал видеть Вам свои грехи

если так сразу дать, то все помрут )) Но молиться об этом, конечно, надо; хотя бы лет двадцать.

 

P.S. И ещё знайте, что многие форумчане теперь будут о Вас молиться. Так что Вы не одиноки. 

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Наталья328 сказал:

 

Наталья

"Покаяниие" с греческого перевод - метанойя (греч. μετάνοια) - Переосмысление, перемена ума.

Когда Иоанн Креститель сказал "Покайтесь" - это означает - изменитесь, измените образ мыслей.

Самое главное - это наше изменение. Это изменение нашего сознания, такая "перемена ума", которая нас поменяет и уже не позволит быть прежними.

 

Очень важно - бесам не давать права на себя.  

Чем мы даем права бесам? Ненавистью, осуждением, злостью, раздражением.

Мы сами делаем выбор - кому мы место в  сердце своем отдаем - Богу или бесам. 

Если в сердце есть место для ненависти к людям, тогда можно бояться колдунов.

 

Если мы не любим людей- ничто не имеет смысл.

Будем любить людей - тогда и жертва наша в храме будет приниматься.  "Милости хочу, а не жертвы" (Мф. 12, 7). 

 

"Любовь, конечно, выше всего. Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь". (Преподобный Амвросий Оптинский).

 

Батюшка вам написал: Надо искать "дырки" в своем духовном заборе. 

Маленькие дырки все равно будут - это работа на всю жизнь.

А большие дыры нужно с Божией помощью залатать. 

 

То есть бояться надо не колдунов, а своей ненависти к людям. 

И оправдалок, которые бесы щедро закидывают в голову. 

Если есть само-оправдалки, значит нет настоящего покаяния. 

Чем мы бесов прикормили, что они у нас хозяйничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

если так сразу дать, то все помрут )) Но молиться об этом, конечно, надо; хотя бы лет двадцать.

 

P.S. И ещё знайте, что многие форумчане теперь будут о Вас молиться. Так что Вы не одиноки. 

Помереть можно раньше, чем через 20. Поэтому: даждь прежде конца покаяние.

 

Да, будем поминать. Одна монахиня не из сети обещала присоединиться. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Ш сказал:

Помереть можно раньше, чем через 20. Поэтому: даждь прежде конца покаяние.

 

Да, будем поминать. Одна монахиня не из сети обещала присоединиться. Держитесь.

Покаяние — труд всей жизни, какой бы короткой или продолжительной она ни была. Потому потщимся.

 

20 часов назад, Наталья328 сказал:

Спаси Господи!

Как сказывал преподобный отче Паисий, радируем о вас Господу — и нас помяните в ваших молитвах! :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ещё круче разворот. В моей семье произошли две смерти, три болезни ковид-19, поступление в учебное заведение и отчисление. И все за 3 месяца. Вот так. 

Представьте себе, как я это переживаю. При том, что у меня ещё и проблема с работой. Я, наверное, скоро сойду с ума от всего этого. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Дарья Психология сказал:

В моей семье произошли две смерти, три болезни ковид-19,

Не знаю, связаны ли те смерти с ковидом, а три ковида и без колдовства можно объяснить.

Я сейчас на больничном с омикроном, взаперти вместе с родителями за 80, сама уже почти выздоровела. Профилактический прием циклоферона и триазаверина - и никто не заболел, Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Не знаю, связаны ли те смерти с ковидом, а три ковида и без колдовства можно объяснить.

Одна смерть связана с ковидом. Человек умер в больнице от болезни. Случился коронавирус, пневмония и острая дыхательная недостаточность. 

 

Другая смерть не связана с ковидом. Человек умер дома от старости. 

 

На учёбе я попросила академический отпуск на 1 год по семейным обстоятельствам. Мне было сказано, что мои трагедии - это совершенно не аргументы (!) и я должна отчислиться по собственному желанию. Сначала сказали: с возможностью восстановления. Потом сказали: без возможности восстановления. Причём, учёба платная. Ну ладно, я не нужна. Но, получается, и деньги мои не нужны?! 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...