Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

только вот кажется почему то что заслужили мы время бед, лишений и страданий.

 

Владислав, да почему же вам так кажется?  Уж сколько было бед, лишений и страданий за последние только 100 лет! Может хватит. Может мы уже что-то другое заслужили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У, какие страшилки на ночь глядя... Какая-то история припомнилась, как наш беспилотник возле их крейсера рядом пролетел...Супер-пупер крейсера...Людям только психологи потребовались, реабилитация...

 

И охота все это расписывать?...Сколько же на форуме провидцев...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же говорили о материальном внешнем мире, о политике.

 

Я сделал акцент на том, что внешнее второстепенно по отношению к внутреннему. Что бы вокруг ни происходило, важнее всего самому всегда стоять во Христе: "претерпевший до конца спасен будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же а я думала совсем наоборот... Отец постоянно если я спрашиваю отвечает что Америке до нас далеко, что у нас тАкая техника, тАкие ракеты, разбомбим в щитанные минуты...

Как же, помню: "наши слоны самые слонястые в мире!" Было такое время в дни моей молодости. Тогда так наши отцы шутили...  :don-t_me:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, да почему же вам так кажется?  Уж сколько было бед, лишений и страданий за последние только 100 лет! Может хватит. Может мы уже что-то другое заслужили...

 

Не понимают люди по другому, "пока гром не грянет, мужик не перекреститься". А вместо ответа "почему?" вы просто по сторонам посмотрите внимательно, дело в "ценностях" общества. Вечно это продолжаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш беспилотник возле их крейсера рядом пролетел...Супер-пупер крейсера...Людям только психологи потребовались, реабилитация...

 

Первый канал - самый первый канал в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый канал - самый первый канал в мире.

Ну да, остальные все конечно честные-пречестные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, остальные все конечно честные-пречестные)))))

 

И не говорите... Телевизор лучше вообще не включать, сплетен не слушать и не распространять. Хотите правды - читайте научные данные, статистику, делайте выводы самостоятельно, общайтесь с экспертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор не смотрю вообще. Если только слышу что-то, когда домашние смотрят...Совсем надо от всего, что вещать может, уклониться.... Вот, казалось бы сайт православный, монастырский....А чего тут только не прочитаешь, и кого только не встретишь...Маскарад порой. И люди не совсем здоровый, конечно же, как и любой из нас....Скорые и ловкие на язык...Только вот смысл информации, с блеском таким здесь выдаваемой??? Ну да, а чего еще...Все воцерковились, образовались, вопросов больше не имеем....Осталось только про Америку послушать...

 

Да, можно прям целый раздел политинформации на Оптинском сайте открыть...И еще - о научных открытиях, экспертов наприглашать - тоже, то, что надо... Простите! Больно, горько и жалко - во что можно налегке преобразовать что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор не смотрю вообще.

 

Значит, я не одна такая, Слава Богу! Оль, телевизор не смотрела, наверное, с сентября.. ну за исключением новогодних каникул, старые фильмы пересмотрела. Даже не знаю, что в мире творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, казалось бы сайт православный, монастырский....А чего тут только не прочитаешь, и кого только не встретишь...Маскарад порой. И люди не совсем здоровый, конечно же, как и любой из нас....Скорые и ловкие на язык...Только вот смысл информации, с блеском таким здесь выдаваемой??? Ну да, а чего еще...Все воцерковились, образовались, вопросов больше не имеем....Осталось только про Америку послушать...

 

Простите! Больно, горько и жалко - во что можно налегке преобразовать что угодно...

 

Прощаю и сочувствую. Так получилось, что в теме про "события в мире" мы обсуждаем политику. Всегда есть возможность сделать над собой усилие и пройти мимо не интересной для себя темы не испортив себе настроение.

Изменено пользователем вмш (Владислав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, казалось бы сайт православный, монастырский....

Да, можно прям целый раздел политинформации на Оптинском сайте открыть...И еще - о научных открытиях, экспертов наприглашать - тоже, то, что надо... Простите! Больно, горько и жалко - во что можно налегке преобразовать что угодно...

А чем тут наука провинилась?

Даже не знаю, что в мире творится.

"Мир во зле лежит"))

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, слава Богу что вы появились! На самом деле очень интересно читать ваши сообщения! Для меня лично! СпасиБо!!! Жалко не выставляет планшет смайлов, поклончик от меня, спасиБо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, пройти можно мимо всего...Что правильно, конечно....Каждый пишет что считает нужным. Так ведь? И я  - тоже...)))

 

Просто представляю тех, кто наполняет Оптинские храмы...Не только монахи, они отделены от мирян, не про них...Слава Богу, что они все далеки от этой суеты...Контраст, сильный....Нет, объяснить не получится - слова пустые... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мир во зле лежит"))

 

Так это и без телевизора давно ясно))) Дай Бог, чтобы когда-нибудь было по-другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и без телевизора давно ясно))) Дай Бог, чтобы когда-нибудь было по-другому!

По-другому не будет.

 

 

 

Ольга, откуда нам знать, может вмш имеет отношение к нашей армии или оборонке, и для него выполнение его работы - это тоже служение Богу и ближним.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто представляю тех, кто наполняет Оптинские храмы...... ))

 

Оля, да все естественно. Других там нет и скорее всего не будет.В основном. Мы не просто болящие, а тяжелобольные во всех отношениях, неисправимые..Но ведь Господь ради нас ,таких пришёл..Дай Бог нам всем опомниться и хоть что-то успеть исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, например, не совсем понятно стремление мирян уйти в себя настолько, чтобы перестать обращать внимание на окружающий мир. Может это и является первоочередной задачей для монахов, особенно отшельников. Но ведь мы должны всю полученную от учения Церкви "премудрость" воплощать в своей жизни. А в жизни мы имеем дело с окружающими нас людьми. И нам надо сориентироваться, как с кем себя вести, и вообще, "куда катится мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, окружающий мир меня, например, интересует...Очень! ) Я очень скорблю о людях, которым сейчас так тяжело в Украине...Но я тааак мало знаю о Православии, о церковных службах и т.д....Так представляю, что для будущей моей жизни совсем неважно какие в Америке ракеты, танки и т.д. ))) Примерно, кратко я...Это не против кого-либо, не за...Это у меня )))

 

Понимаю, что я старше на много, поэтому Вам и многим не совсем меня понятно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, окружающий мир меня, например, интересует...Очень! ) Я очень скорблю о людях, которым сейчас так тяжело в Украине...Но я тааак мало знаю о Православии, о церковных службах и т.д....Так представляю, что для будущей моей жизни совсем неважно какие в Америке ракеты, танки и т.д. ))) Примерно, кратко я...Это не против кого-либо, не за...Это у меня )))

 

Понимаю, что я старше на много, поэтому Вам и многим не совсем меня понятно)).

Ольга, а то, как американские ракеты могут сказаться на судьбе Ваших дочерей, Вас не интересует?

 

Рогозин сказал, что Россия проиграет войну за 4-6 часов, если что.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проиграет - и что??? Я как-то приличное уже время назад слушала на православном ресурсе толкового специалиста, спокойного, уравновешенного, грамотного и "старинного" )). Он спокойно и без всякой истерии сказал - один из возможных сценариев развития событий последних времен - война на территории России. Я не хотела бы, чтобы еще кому-то представились те картины, которые тогда пронеслись перед моими глазами...

 

Не знаю как объяснить....Ну понимаете, пока есть еще время, его надо с пользой для себя, своих близких. Самое главное - для души...Горько, что считаем себя православными, а даже и креста не носим...Или вот была на беседе в храме - говорили "Об участии верных в Евхаристии". Начали обсуждать...((((((( Ушла с чувством, что была в ЖЭКе советских времен на собрании...Я тоже "поучаствовала"....Ну т.е. мы - никакие....И время идет...А самое главное, какие бы прогнозы мы не озвучивали - не забываем ли мы о самом главном событии - о произволении Господа о каждом из нас, какие бы у кого ракеты не были...Какими будут наши последние слова и мысли - вот это только страшит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проиграет - и что???

и последние слова и мысли - вот это только страшит...

А то, что последними словами и мыслями можно не оправдаться. Спросится за всю жизнь. А ее, пребывая в мыслях о безопасности, можно проживать так, как будто менять ничего в ней не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить.

 И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, разумнее, когда каждый занимается своим делом)).  Простите, если что! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подин из возможных сценариев развития событий последних времен - война на территории России. 

Мы все надеемся,что этого всё-таки не случится.Хочется верить,что не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...