Перейти к публикации
  • 0
АндрейПлещенко

письмо старцу Илии Ноздрину

Вопрос

Я тяжело болею ,вот уже больше 20 лет. Врачи не могут помочь. мне нужна помощь старца. я хотел узнать можно ли написать письмо старцу Илии Ноздрину, сам я не доберусь, потому что болею

Изменено пользователем АндрейПлещенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 06.10.2023 в 13:52, АндрейПлещенко сказал:

сам я не доберусь, потому что болею

Так зачем сразу старец, вы до ближайшего храма доберитесь для начала. Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я не в той теме спрошу, прошу простить…

Но чтоб новую тему не создавать. 
 

Подскажите мне, пожалуйста, как зовут насельника монастыря, который был знаком с Николаем Гурьяновым. Этот насельник иногда раздавал листочки со словами Николая Гурьянова.
Такой добрый насельник монастыря! Два раза встречала, а имя не спросила…

Листочек «Письмо от Николая Гурьянова»(как этот отец говорил) мне вручил. Я потом на о. Залита поехала в паломничество. Поездка была в планах, но тут решила не откладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Старец Илий, скорее всего, не отвечает на письма уже из-за  возраста. 
На 90 летие старца в Вятском Посаде раздавали книги очень красивые и фотографию старца Илия. Я  была в удивлении, что тёплые слова на фотографии батюшка сам написал. А не печать.

Все таки столько фотографий подписать! Это было 2 года назад. 


Ведь в таком возрасте  нелегко  всё даётся. С каждым годом теперь сложнее. А батюшка ещё и в храмы ездит, в Литургиях принимает участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, Зина Фомина сказал:

Я не в той теме спрошу, прошу простить…

Но чтоб новую тему не создавать. 
 

Подскажите мне, пожалуйста, как зовут насельника монастыря, который был знаком с Николаем Гурьяновым. Этот насельник иногда раздавал листочки со словами Николая Гурьянова.
 

Сейчас вроде никто не ходит с листочками. Ходил помню Савватий Кусков с какими-то листочками, но он, говорят на Афоне сейчас. Валериан Казахстанский тоже раньше что-то всё раздавал, но он в скиту у св. Кукши в Орловской губернии. Сейчас только Антоний раздаёт листочки, у него целая библиотека в Казанском храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

О.Антоний раздаёт листочки со стихами Ирины Самариной.У него целая стопка этих листочков

Изменено пользователем Ксения Скороходова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Ксения Скороходова сказал:

О.Антоний раздаёт листочки со стихами Ирины Самариной.У него целая стопка этих листочков

О. Антония я знаю. Это не он мне тот листочек дал.

Года 2.5 назад ходил монах и спрашивал: « Вы знаете Николая Гурьянова?» Кто отвечал утвердительно. Тому монах протягивал листочек со словами: «Вам от него письмо». На листочке был печатный текст доброго утешения от Николая Гурьянова. И раздающий листочки монах был очень добрый! Рассказывал, что был знаком с Николаем Гурьяновым. Я бы хотела узнать его имя. К сожалению, в последнее время его не встречаю. 
Листочек сейчас не со мной. При возможности сфотографирую и размещу. Вдруг кто подскажет имя монаха? О ком молиться. Я тогда растерялась и не спросила имя. Хотя 2 раза он подходил ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Николай... сказал:

Сейчас вроде никто не ходит с листочками. Ходил помню Савватий Кусков с какими-то листочками, но он, говорят на Афоне сейчас. Валериан Казахстанский тоже раньше что-то всё раздавал, но он в скиту у св. Кукши в Орловской губернии. Сейчас только Антоний раздаёт листочки, у него целая библиотека в Казанском храме.

Где-то можно посмотреть, как выглядит Савватий Кусков?

Валериана Казахстанского я, наверное, знаю. Он инок? 

Я когда попала на акафист на Кукше. Акафист у купели читал инок Валериан. Тогда ещё подметила, что есть в нём что - то Оптинское. И долго он в монастыре нёс послушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У вас нет тем про батюшек, которые ведут отчитку? Вот, как пример, в Шахово возят. Знакомые ездили. Хочу изучить, как к этому относиться. Не планирую ехать, а почитать не помешает.

Недавно увидела интересную для себя поездку по Московской области. От паломнической компании, с которой раньше не ездила. Так там водитель раздавал фотографии батюшки, про которого, как я потом прочитала. Что он запрещен в служении. И у него чуть ли ни секта в Чихачево! 

В интернете ищут даже пострадавших от этой секты. А в автобусе раздают фотографии и приглашают настойчиво в паломничество!

Сравнивали с Серафимом Саровским. Я в поездку с той паломнической компанией пригласила подругу тогда за компанию. Так неудобно было перед ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.02.2024 в 13:38, Зина Фомина сказал:

Где-то можно посмотреть, как выглядит Савватий Кусков?

 

Это фото из галереи о.Виталия в контакте

3lXKUCh2g9s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Николай... сказал:

Это фото из галереи о.Виталия в контакте

3lXKUCh2g9s.jpg

Спаси Господи за помощь! Это не тот батюшка, который раздавал листочки от Николая Гурьянова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.02.2024 в 13:28, Зина Фомина сказал:

 

Года 2.5 назад ходил монах и спрашивал: « Вы знаете Николая Гурьянова?» Кто отвечал утвердительно. Тому монах протягивал листочек со словами: «Вам от него письмо». На листочке был печатный текст доброго утешения от Николая Гурьянова.

Ко мне тоже (не помню сколько лет назад это было), в трапезной, подходил монах, с таким же вопросом и дал мне это письмо от отца Николая Гурьянова. Он ко многим тогда походил и давал всем, кто отвечал что знает Николая Гурьянова, эти письма.

Текст в том письме был такой, это поучение отца Николая Гурьянова:

 

+

Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все.

Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары.

Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается.

 

Мне говорил что в Мае следующего года сможем поехать на остров Залит. Поехать на остров у нас так и не получилось. А в Псково-Печорском монастыре мы побывали. 

 

Потом ещё несколько раз видела этого монаха в трапезной. И он снова раздавал эти письма.

У меня оно до сих пор храниться. Письмо от Николая Гурьянова ведь, в Оптиной Пустыни получено. Храню - )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, *Владислав* сказал:

Фото всей братии монастыря 2023 года.)

 

 

1054615523_photo_2023-02-20_16-42-09(2).jpg.f0d4ec00d1bdbca59b95eca900cf3c08.jpg

Насельник который подходил ко мне старенький уже и ходил потихонечку. 
Вроде как один монах на фотографии похож. Но я не уверена точно. Неловко ошибиться.

Татьяна ниже написала, как к ней также подходил монах с письмом. Может, точно сможет узнать на фотографии?

 

Спаси Господи всех откликнувших! Мне очень хотелось бы узнать точно его имя. Я сама никогда не подхожу к монахам, стесняюсь. Неловко, что вдруг побеспокою монашествующего человека. А тут ко мне сам подошёл насельник! Подарил письмо. Немножко поговорил про Николая Гурьянова. Бесценный момент для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0


 

45 минут назад, Tatuana сказал:

Ко мне тоже (не помню сколько лет назад это было), в трапезной, подходил монах, с таким же вопросом и дал мне это письмо от отца Николая Гурьянова. Он ко многим тогда походил и давал всем, кто отвечал что знает Николая Гурьянова, эти письма.

Текст в том письме был такой, это поучение отца Николая Гурьянова:

 

+

Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все.

Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары.

Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается.

 

Мне говорил что в Мае следующего года сможем поехать на остров Залит. Поехать на остров у нас так и не получилось. А в Псково-Печорском монастыре мы побывали. 

 

Потом ещё несколько раз видела этого монаха в трапезной. И он снова раздавал эти письма.

У меня оно до сих пор храниться. Письмо от Николая Гурьянова ведь, в Оптиной Пустыни получено. Храню - )

Не получается частично цитировать для написания ответа… Хотелось бы для удобства чтения на каждый абзац ответить.

 

Ко мне монах с письмом подходил 18 апреля 2021 года и в конце августа 2021 года. Первый раз мы стояли за просфорами. Где продают просфоры. Народу было много в очереди. Он ходил вдоль очереди и спрашивал паломников о Николае Гурьянове. Кто отвечал утвердительно-получал письмо от Николая Гурьянова. Ещё монах рассказал, что был знаком с батюшкой Николаем.

Второй раз. Уже в августе 2021 года я повстречалась с ним у входа в монастырь. Тоже раздавал письма. Две женщины не знали Николая Гурьянова. Стали настойчиво интересоваться, кто это, кто это? Скажите! Тогда монах ответил, плохо, что не знаете! Нужно знать.
Мне в августе снова вручил письмо. А недели через 3 я поехала на остров Залита. Второе письмо я подарила  дорогому мне человеку. Верующий женщине, которая любит читать всё про батюшку Николая Гурьянова. 
Свое письмо храню. В отъезде эти дни, нет возможности сфотографировать. И выложить. У меня тот же текст письма, что и у Вас.

 

 

Подскажите мне, как размещать: иконы, фотографии почивших монахов и батюшек.


И фотографии живых батюшек.

 

Например, фотографию старца Илия куда поставить? 
 

Все вместе ставить можно или нельзя?

(мои сообщения почему-то объединяются) Про фотографии

Изменено пользователем Зина Фомина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Зина Фомина сказал:

Не получается частично цитировать для написания ответа

Выделяете текст, который хотите процитировать и тыкаете  в появившуюся под ним кнопочку "цитировать".)

 

20 минут назад, Зина Фомина сказал:

Подскажите мне, как размещать: иконы, фотографии почивших монахов и батюшек.

Внизу поля, где печатаете сообщение есть гиперссылка "выберите файлы".

 

22 минуты назад, Зина Фомина сказал:

(мои сообщения почему-то объединяются)

Если вы в течении нескольких минут отправляете разные сообщения, то они объединяются в одно.

23 минуты назад, Зина Фомина сказал:

Все вместе ставить можно или нельзя?

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Зина Фомина сказал:

Насельник который подходил ко мне старенький уже и ходил потихонечку. 
Вроде как один монах на фотографии похож. Но я не уверена точно. Неловко ошибиться.

Татьяна ниже написала, как к ней также подходил монах с письмом. Может, точно сможет узнать на фотографии?

 

Спаси Господи всех откликнувших! Мне очень хотелось бы узнать точно его имя. Я сама никогда не подхожу к монахам, стесняюсь. Неловко, что вдруг побеспокою монашествующего человека. А тут ко мне сам подошёл насельник! Подарил письмо. Немножко поговорил про Николая Гурьянова. Бесценный момент для меня!

Я и не помню как выглядит тот подходивший ко мне монах. Поэтому на фотографии его не узнаю. И не искала, и не ищу его. Восприняла те слова, из того письма, и то, что подошёл, тот монах, с тем письмом, как напоминание мне от Бога, что за всё нужно благодарить и не роптать на Бога. Вот и всё. Если есть желание помолиться за того монаха о здравии, то можно помолиться за него и не зная его имени, и не зная как он выглядит. Бог то будет знать за кого молятся. Например, помяни Господи, того монаха, помоги ему в его монашеском служении Тебе и не оставь его Своею милостию.

Помочь Вам в Ваших поисках - не смогу.

 

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.02.2024 в 13:38, Зина Фомина сказал:

 

Валериана Казахстанского я, наверное, знаю. Он инок? 

Я когда попала на акафист на Кукше. Акафист у купели читал инок Валериан. Тогда ещё подметила, что есть в нём что - то Оптинское. И долго он в монастыре нёс послушание?

О.Валериан  сейчас в скиту  у св.Кукши, он там уже давно, иногда приезжает сюда. Говорят он бывал у старца Николая Гурьянова. Ещё там у них есть о.Феодосий Салтыков, он тоже когда-то давно был в Оптине послушником, потом уехал на Кипр и там постригся, тоже бывал у о.Н. Ещё около Оптиной живёт р.б. Георгий, говорят он видел как один раз во время литургии  о.Николай Гурьянов молился на воздухе, в пяти сантиметрах от пола. Не знаю насколько это правда, но всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Николай... сказал:

всё может быть.

"...Покойный  батюшка отец Амвросий имел умно-сердечную молитву. Эта молитва ставила его иногда
вне законов природы. Так, например, во время молитвы он отделялся от земли. Его келейники сподобились видеть это. Последнее время батюшка был болен и все время полулежал в постели, так что не мог ходить в церковь. Все службы, кроме обедни, совершались у него в келлии. Однажды совершали всенощную. Батюшка, как всегда, полулежал. Один келейник стоял впереди у образа и читал, а другой – позади батюшки. Вдруг он видит, что отец Амвросий садится на кровати, затем поднимается на десять вершков, отделяется от кровати и молится в воздухе. Ужаснулся келейник, но пребыл в безмолвии. Когда пришла его очередь читать, то другой, встав на место первого, сподобился того же видения. Когда закончили службу и келейники пошли к себе, то один сказал другому.
– Ты видел?
– Да.
– Что же ты видел?
– Видел, что батюшка отделился от кровати и молился на воздухе.
– Ну, значит, это правда, а то я подумал, что мне только это кажется.
Хотели они спросить о том отца Амвросия, да побоялись: старец не любил, когда говорили что-нибудь о его святости. Возьмет, бывало, палку, стукнет любопытствующего и скажет: «Дурень, дурень, что грешного Амвросия об этом спрашиваешь?» – и больше ничего... "
(Преподобный Варсонофий Оптинский "О молитве Иисусовой") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Николай... сказал:

О.Валериан  сейчас в скиту  у св.Кукши, он там уже давно, иногда приезжает сюда. Говорят он бывал у старца Николая Гурьянова. Ещё там у них есть о.Феодосий Салтыков, он тоже когда-то давно был в Оптине послушником, потом уехал на Кипр и там постригся, тоже бывал у о.Н. Ещё около Оптиной живёт р.б. Георгий, говорят он видел как один раз во время литургии  о.Николай Гурьянов молился на воздухе, в пяти сантиметрах от пола. Не знаю насколько это правда, но всё может быть.

А о. Валериан до скита Св. Кукши в Оптиной Пустыни долго послушался? Он так и несёт в себе что- то Оптинское.(если так можно выразиться). Хотя видела только 1 раз.

 

О. Феодосия Салтыкова не знаю. Не представляю, как выглядит. Он в скиту Св Кукши сейчас?

 

А иеромонах Иоанн Бирюков, который возведён в сан игумена скита Св Кукши он где ранее послушался, Вы не знаете? Хотела как- то посмотреть откуда он, в интернете не нашла информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...