Перейти к публикации
Oksana

Где поселиться?

Рекомендованные сообщения

Хочу приехать в Оптину на майские праздники. Понимаю, что мест в гостинице скорее всего не будет. Хотелось бы знать точно, можно ли забронировать комнату в гостевом домике? По телефону вразумительного ответа пока не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Подскажите пожалуйста, как быть, если очень хочется приехать и понять ВСЁ, но молитв не знаю, правил не знаю, что и как делать не представляю? Я крещённая, но, к большому сожалению, ничего не умеющая. С уважением, Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, как быть, если очень хочется приехать и понять ВСЁ, но молитв не знаю, правил не знаю, что и как делать не представляю? Я крещённая, но, к большому сожалению, ничего не умеющая. С уважением, Ирина.

Вечер добрый, Ирина! Это хорошо, что у вас такое желание. Есть возможность - приезжайте и ВСЁ увидите и услышите. А там и понимание начнет приходить. Но до приезда Вы уже можете купить небольшие брошюры в любом храме для новоначальных. И в дороге, особенно если она дальняя, таким образом, вы немного подготовитесь к встрече с Православием и знаменитой обителью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александр

А паломники, несущее какое-либо послушание в Обители, но приехавшие на три -четыре месяца, надо ли им платить за гостиницу и где они тогда живут?

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, платить не надо и кормят, живут они в своей гостинице в скиту или на подсобном хозяйстве, это зависит от послушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дмитрий

Друзья, доброго вечера.

 

Неужели в Оптине Пустыне нет гостевых домов и бюджетных гостиниц?

Совсем недавно вернулись из Дивеево. Предложения по размещению паломников на каждом шагу.

Если у кого есть интернет-ссылки или email адреса на жилье, поделитесь, пожалуйста.

 

Поездку планируем на июньские праздники с маленьким ребенком.

Интересует отдельная комната, возможность пользоваться кухней и горячая вода (желательно душ)

 

Заранее спасибо!

 

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю администраторам сделать где-нибудь прям посередине форума табличку с яркими ссылочками на эти страницы:

 

http://www.optina.ru/forpalmers/road/

http://www.optina.ru/forpalmers/divineservices/

http://www.optina.ru/forpalmers/stay/

 

:328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Здравствуйте! Хочу приехать в паломничество в Оптину на выходные. Помогите советом: что делать, если не будет мест в паломнической гостинице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостиница Витязь

 

Гостиница Витязь расположена в военном городке Козельска и предлагает многоместные номера.

Тип: Эконом категория

Адреса и телефоны

Россия, Козельск, ул. Октябрьская, 2

Тел.: +7(48442) 21-591

"Витязь" - офицерская гостиница части РВСН. Ориентир для поисков - почта в районе военного городка.Если не принципиально, где ночевать, то может и этот вариант сгодится, но отзывы о ней ужасные.

 

Гостиница Приют паломника

 

Гостиница Приют Паломника находится в 3,5 км. от монастыря Оптина Пустынь, на огороженной территории. Состоит из двух корпусов. В 1ом корпусе 15 номеров, 2-3-4-5 местные, б/удобств, б/горячей воды. Три санузла на этаже. Во 2ом корпусе – 5 номеров, душевые с горячей водой и сауна.

Тип: Эконом категория

Адреса и телефоны

Россия, Козельск, рядом с Оптиной Пустынью

Тел.: +7(910) 913-5739

 

И ещё вариант, но подальше от монастыря:

 

Гостиница Калинов Куст

 

Россия, Калужская область, Сухиничский район,

249 км автомагистрали

М3 «Украина» (Москва-Киев)

тел. / факс (48451) 5-10-77

 

Гостиница «Калинов Куст» находится в г. Сухиничи, в 35 км от монастыря. В гостинице имеются 56 номеров на 110 мест, в том числе 7 двухкомнатных номеров категории «Люкс». В каждом номере есть ванная комната (туалет, умывальник, душ), телевизор, холодильник. Все номера после евроремонта. Горячее водоснабжение и отопление в холодное время года обеспечивает собственная котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена

хотелось бы узнать,можно ли приехать в монастырь женщине,потрудиться и помолиться,и чтобы жить не в платной гостинице?подскажите,если кто сам был в такой ситуации.Спаси Господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы узнать,можно ли приехать в монастырь женщине,потрудиться и помолиться,и чтобы жить не в платной гостинице?подскажите,если кто сам был в такой ситуации.Спаси Господи

Так ведь уже многожы раз отвечено на этот вопрос в этой теме и разъяснено всё. На пяток постов выше посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена

Так ведь уже многожы раз отвечено на этот вопрос в этой теме и разъяснено всё. На пяток постов выше посмотрите.

На три-четыре месяца мне не надо пока и в скит насколько я слышала женщинам вообще нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, Вы не обижайтесь на Андрея. Он у нас немного необычный, но хороший и добрый... Он очень любит читать книжки, а потом про них всем рассказывать :)

А Вы потратьте сначала немножко своего времени, походите по сайту, не привлекая массы. А если что не найдёте действительно, все рады будут помочь Вам :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, Вы не обижайтесь на Андрея. Он у нас немного необычный, но хороший и добрый... Он очень любит читать книжки, а потом про них всем рассказывать :)

А Вы потратьте сначала немножко своего времени, походите по сайту, не привлекая массы. А если что не найдёте действительно, все рады будут помочь Вам :80:

А что на меня ещё и обидеться за, что то можно?... Не, обижаться ни на кого и ни за что нельзя... Это грех большой. Если по сути разобраться, то обида это есть ни, что иное как неверие в Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения

Может кому пригодится :dntknw00:

 

Сдаются 2 комнаты в частном секторе, от монастыря 100 метров (возле подсобного хозяйства). Имеются все удобства. Если хотите забронировать на определенные числа, то заранее звоните : 8 903 817 51 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татья

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Сдаются 2 комнаты в частном секторе, от монастыря 100 метров (возле подсобного хозяйства). Имеются все удобства. Если хотите забронировать на определенные числа, то заранее звоните : 8 903 817 51 64

http://www.tds.net.r...optinoj-pustyni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто был недавно, как сейчас с местами в паломнической гостинице на выходные дни? Имеются ли свободные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто был недавно, как сейчас с местами в паломнической гостинице на выходные дни? Имеются ли свободные места?

Лара, за это даже не беспокойтесь, на улице Вас точно не оставят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто был недавно, как сейчас с местами в паломнической гостинице на выходные дни? Имеются ли свободные места?

 

По опыту могу сказать, что в выходные, особенно если они совпадают с праздниками, поселяться лучше в частном секторе, т.е. на ул. Лермонтова за монастырем, где ближе к концу улицы можно постучать в любую калитку, и Вас примут.

 

В этот раз я познакомилась в автобусе с женщиной, которая первый раз ехала в монастырь и хотела поселиться в гостинице, поскольку словосочетание «частный сектор» не вызывало у нее доверия. А я как раз мечтала оказаться в нем, чтобы чувствовать себя немного посвободнее. Мою знакомую поселили в гостинице в четырехместной келье, и она была очень довольна, потому что условия замечательные и монастырь совсем рядом.

Мой «частный сектор» заключался в смастеренной под бытовку бывшей цистерне в конце хозяйского участка, с комнаткой, в которой две кровати, потолок и дверца, служащая окном, поскольку оконце в стене не открывается. И тишина! И небольшая клумба, заросшая пшеницей и васильками… Петухи и колокольный звон. :i-m_so_h:

 

На следующий день оказалось, что мою знакомую уже выселяют – пора: приезжают группы и нужно переезжать в другую келью, если она будет свободна к 11.00. Это переселение – ребус для многих «свежих», да и бывалых паломников, оно же есть жизнь, к которой нужно постараться приспособиться и принимать без рассуждения. В тот день знакомую все же переселили, но через день предложили ночевать в храме, и тут-то она всей душой пожелала оценить радости частного сектора. Однако к тому времени место в цистерне было уже целиком занято, и ей пришлось ночевать с хозяевами за ширмой. Но это уже никак не могло испортить праздничного настроения. «Когда она (я) съедет, Вы заселитесь на ее место», – сказали ей хозяева. :)

 

Надо сказать, что все эти перипетии – ничто в сравнении с радостью хоть немного пожить в святом месте, и конечно, каким-то образом компенсируют (наше) недостоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей [СПб]

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли приехать в монастырь в ноябре и потрудиться с послушаниями недели три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анатолий

Слава Богу я был в Оптиной!Господь сподобил потрудится!!!Сегодня приехал и уже планируем поездку всей семьей-потрудится во Славу Божию на послушании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь контактный телефон тех, кто может сдать жилье в частном секторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Катя. Щелково.

Добрый день. Очень интересует вопрос проживания, возможно в частном секторе. Планиреуем (если Господь сподобит) на ноябрьские праздники 2012 года молодым коллективом друзей (30-37 лет) приехать в Оптину. Среди нас будет непраздная. На случай, если гостиница и домики для паломников будут заняты -подскажите, пожалуйста, телефоны людей из частного сектора, сдающих жилье. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...