Перейти к публикации
Oksana

Где поселиться?

Рекомендованные сообщения

.Эти отзывы были про гостиницу недалеко от мехзавода. А в гостиничных домиках при Оптиной -очень-очень чисто)))

а с детишками там селятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с детишками там селятся?

Конечно селятся.Прошлым летом за 2-х местный номер (жили втроем с ребенком) платили 1600. С маленьким ребенком там будет проще,потому что там комфортно,достаточно уединенно и тихо. Возможно, что есть хорошие варианты и на частном секторе,но они мне неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела уточнить у

drslava - мы проживали в этих же кельях (узнала на фото) так же 300 ре в сутки, но питание не входило. С питанием там другая цена. Уточните пожалуйста, может вы на других условиях проживали?

Условия такие же. У нас входило....просто Вы всё до конца не узнали(((( Нам там тётенька в доме паломника, которая заселяет, всё объяснила. Хотя мы всего 1 раз в общей трапезной были. А потом в чайной кормились....., так как еда была не очень(((

Надо отметить, что в предыдущий год еда лучше была....., или нам просто не повезло в этот раз... Хотя это всё мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выношу свой вопрос сюда. Пролистала первые страницы, но инфо могла устареть или измениться. Из-за большого количества паломнических групп в Оптине все острее вопрос с размещением на праздники и уже нет уверенности даже на раскладушку в коридоре. Да простит Господь мое малодушие. :)

Буду рада любой инфо о частниках, проживающих близ монастырских стен, и готовых принять за не очень дорого паломницу на пару суток.

Есть инфо об Абрамовых. Но на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться только своим опытом...Всегда хотелось быть на Пасху в Оптиной, но зная СКОЛЬКО! людей там будет в эту ночь, все мое рвение заканчивается. И вот мы нашли выход из ситуации, едем в Оптину сразу после Пасхи,в воскресение(т.е.отостояв ночную литургию у себя,отдохнув,набравшись сил, во второй половине дня). Поселяемся всегда без проблем,даже в домики, людей мало, а Пасхальная радость только начинает "набирать обороты". Литургия в понедельник коротенькая,радостная,легкая, а потом Крестный ход, батюшки все отдохнувшие,улыбаются, даже смеются...Так и "купаемся" в Пасхальной радости 2-3 дня...Благодать да и только! Если Богу будет угодно, собираемся и в этот раз также съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да... Сама в раздумьях и большой нелюбитель толпы. Но ничего не поделать. Теперь так будет всегда. Впору брать с собой палатку и если что, разбивать ее в лесу.))) К сожалению, нет возможности остаться после Пасхи. В любом случае, на все воля Божья...

 

p.s. Толпа - отличная почва для стяжания смирения. :)

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да... Сама в раздумьях и большой нелюбитель толпы. Но ничего не поделать. Теперь так будет всегда. Впору брать с собой палатку и если что, разбивать ее в лесу.))) К сожалению, нет возможности остаться после Пасхи. В любом случае, на все воля Божья...

Да..))) :scratch_: Можно и палатку,конечно,но при такой температуре на улице и разлившейся Жиздре, воспаление легких обеспечено... :90: Можно обратиться к мат.Людмиле, старшая гостиничная, хорошая,отзывчивая душа, может хоть уголок найдет где-нибудь для отдыха. А если серьезно, то вопрос размещения единичных паломников, стоит остро,даже в простые воскресные дни. Паломнические группы многочисленны, а куда же нам деваться, простым смертным...Давайте письмо напишем о.Венидикту о "Расширении жилой территории для паломников". Шутка,конечно...Оптина,как всегда, учит смирению в любых условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, матушку Людмилу знаю не понаслышке. Использую все возможные и мне доступные каналы связи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, если приехать с 3 по 5 мая, будет ли возможность разместиться (2 взрослых, супруги). Или на Пасху настолько многолюдно, что мест может не быть? Или же лучше ехать в другие дни? Первый раз собираемся ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркуша, частный сектор разобран. Места бронировали к Пасхе еще за месяц. Если повезет, разместят в одной из монастырских гостиниц. Если нет... тут уже сложно сказать, как и что. Но паломников в пасхальные дни будет очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, если приехать с 3 по 5 мая, будет ли возможность разместиться (2 взрослых, супруги). Или на Пасху настолько многолюдно, что мест может не быть? Или же лучше ехать в другие дни? Первый раз собираемся ехать.

На праздники всегда сложно разместиться . Лучше приехать в непраздничные дни , и по среди недели . Ну , а если не в терпёж ))) , то покупайте палатку ,рюкзак и в путь .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо. значит наверно поедем в как-нибудь в не-праздничные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Троицу тоже скорее всего мест не будет?

А вы поезжайте в Оптину, особо не беспокоясь о месте проживания. Если у вас появилось желание посетить столь дивную обитель, значит, и местечко для вас найдется. Господь устраивает всё к лучшему.=) А если нам кажется, что к худшему, то для нашего же смирения и вразумления. :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поеду и спать скорее всего буду в машине...Но и это крыша над головой как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Возможно ли приехать в Оптину на пасху с палаткой и встать неподалёку. Это не запрещается? Или лучше спросить благословения у кого-либо из братии монастыря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли приехать в Оптину на пасху с палаткой и встать неподалёку?

Насколько мне известно, вода еще не сошла, поэтому на Пасху, близ монастыря, на берегу, скорее не получится и благословиться, думаю, в любом случае нужно, вопрос: "у кого?"..а на расположение в сосновом бору, обязательно разрешение лесничества, которое находится недалеко от Оптины..иначе, можете не сомневаться, что будете иметь дело с дяденьками из охраны..Ну это то, что знаю я, может, у кого-то есть более точная информация..)..Точно одно - на все воля Божья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы поезжайте в Оптину, особо не беспокоясь о месте проживания. Если у вас появилось желание посетить столь дивную обитель, значит, и местечко для вас найдется. Господь устраивает всё к лучшему.=) А если нам кажется, что к худшему, то для нашего же смирения и вразумления. :girl_hospital:

 

Может, и не нужно беспокоиться, но хотя бы подумать, где ночевать, если вдруг не окажется мест близ монастыря, не помешает. На Бога надейся, а сам не плошай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мест нигде нет, то спят в храме на ковриках(их в храме раздают), поэтому с собой по возможности лучше взять покрывальце, шаль или что-ниб. теплое на всякий случай. мне ночевать в храме очень понравилось;) и очень рада такой возможности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для не нашедших место в Оптинской гостинице :) - желающих поселиться на праздники и между ними:

дом в 7 км (ровно 10 мин на машине от Оптиной) по асфальтированной дороге, жилая деревня – т.е. магазин, свет, и т.п.

В заповеднике - вокруг лес, ручей на участке журчит, тишинааа…

В доме – свет, кухня (плита, микроволновка, эл. чайник, холодильник, тостер, эл. духовка, посуда вся – от кастрюль до фужеров) и комната – современный 2-х спальный диван, всегда к нему - комплект чистого постельного белья и полотенец.

В тихом внутреннем дворе – замечательная беседка, мангал.

Парковка.

Цена вопроса – разумная.

Вышеперечисленное – идеально подойдёт вам, если:

вы – семья (и дети устроятся удобно, конечно же :) ) или пара, некурящие - очень желательно (ибо дом – настоящий деревенский деревянный и просто сгорит сразу ясным пламенем от непогашенной сигареты), на машине. Верующие!!!

Тел.+79854302607 или +79533385754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В июне думаю деньков на 5 разположиться в Оптине или близ нее. Сколько стоит сейчас проживание сутки в гостинице или частном секторе? Еду один или с товарищем.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотели приехать в пятницу вечером (7.06) и до воскресенье, молодая не супружеская пара, где и как можно поселиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для не нашедших место в Оптинской гостинице :) - желающих поселиться на праздники и между ними:

дом в 7 км (ровно 10 мин на машине от Оптиной) по асфальтированной дороге, жилая деревня – т.е. магазин, свет, и т.п.

В заповеднике - вокруг лес, ручей на участке журчит, тишинааа…

 

Здравствуйте, а если с 7 вечером до 9 утром, еть ли возможность поселиться и цена? молодая пара, верующие не женаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...