Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sibiryak сказал:

А зачем вообще это все на форуме монастыря Оптиной пустыни? Вам мало соцсетей, Жжешников всяких? ну зачем это все тут-то?

 

Люди и так устали , тут куда серьезнее темы есть. Как сами видите.

 

Тема патриарха Варфоломея исключение, это действительно всеобщая скорбь. А вот Порошенки, Трампы, Меркели тут совсем не к месту.

У нас СБУ полностью курирует все соц.сети, сколько пересажали людей, тех кто против нынешней власти на укр. давно уже покинул все соц. сети, тот же фейсбук слил несколько тысяч персон. дан. в СБУ, не могу так рисковать. 

На счет усталости от политики согласен, сам за пять лет прорывания инф. блокады на укр. устал сильно, да и не безопасно стало. Меня уже пытались местные укрпатриоты вычислить даже занесли в свой список сепаратистов, благо, что они не знали моих перс. дан., а то сейчас бы тут не писал. 

На счет того что не к месту, с одной стороны вы правы, но как уже в теме писал, не смог пройти, не удержался, а так стараюсь придерживаться регламента в создаваемых темах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я забыл, вас всезде блокируют. Майл, Яндекс. ВК, ОК...Это конечно дурь чистой воды. Но в любом случае есть полно всяких форумов болталок, трепалок. Словом не надо тут этого Георгий хорошо?

 

Все устали. о спасении больше думать нам всем надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sibiryak сказал:

Тогда уж лучше не надо.

 

И да, я уже какую ночь не сплю если что - выдавливаю старые темы, только сегодня из архива сотню снес наверно, темы однодневки тоже удаляю, потому что столько хлама, людям трудно становится искать полезное.

На этот счет, нужно, но если позволяет функционал и временная возможность, нужно упорядочить списки тем для удобства поиска.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sibiryak сказал:

Да, я забыл, вас всезде блокируют. Майл, Яндекс. ВК, ОК...Это конечно дурь чистой воды. Но в любом случае есть полно всяких форумов болталок, трепалок. Словом не надо тут этого Георгий хорошо?

 

Все устали. о спасении больше думать нам всем надо.

Это не мое, да, и тут на форуме, понятное дело, не совсем та площадка.., но опять же, повторюсь, ну, не удержался уж очень хорошо В.В. поставил на место всю ту западную гегемонию, вот и не удержался. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Георгиев сказал:

Сейчас снова напишу об своей "не мощи", готовлю борщ, то у печки

Старайтесь больше у печки. На своем опыте проверено. Сжег кучу кастрюль уже)) кухня и интернет не совместимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sibiryak сказал:

Старайтесь больше у печки. На своем опыте проверено. Сжег кучу кастрюль уже)) кухня и интернет не совместимы...

Кастрюли целы, а вот чайников со счету сбился сколько сжег, пришлось во избежание подобных ситуаций купить эл. чайник, вкл. и забыл, а он сам выкл. ) 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, *"* сказал:

А о чем это - "возбраняющий руке от крове"?

"Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!" (Иер.48:10)

 

10 минут назад, *"* сказал:

- и все, проклят.....

Так это если с "...небрежением..."

 

"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание:

"до ревности любит дух, живущий в нас"?" (Иак.4:5)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sibiryak сказал:

Я могу Вас включить в группу Ватсапа храма отца Максима, там ВАМ и расскажут что я придумал, да надумал.

 

Боюсь стыдно станет за свои слова.

 

Одним словом женщина) Уступаю.

Имела ввиду, что мы писали с Валей, а что ты за нас придумал и надумал. Время не теряй, не тони в цитатах. Понятно, что ты так и будешь свое упрямство выпячивать и на своем настаивать. 

И, кстати, небрежно ты цитату выдернул из толкования. Обычно принято указывать, из какой книги, главы, стиха взято. Небрежно, небрежно, Саша )))

Все, что есть на пророка Иеремию, 48:10 в Оптинских толкованиях

 

Толкования на Иер. 48:10

Прп. Исаак Сирин

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

 

Которые ленивы произволением и немощны помыслами, на тех обращает особое внимание и с самого начала сильно нападает на них, так что восставляет против них твердые и сильные искушения, чтобы в начале пути заставить их изведать все способы лукавства его, чтобы с первого подвига объяла их боязнь, путь их показался им жестоким и неудобопроходимым и сказали они так: "Если начало пути так тяжело и трудно, то может ли кто до самого конца его выдержать многие предстоящие на нем борения?" И с этого времени не могут уже они снова восставать или идти вперед, и даже видеть что-либо иное от не дающей покоя заботы о сем. И недолго диавол ведет с ними жестокую брань свою, чтобы обратить их таким образом в бегство. Лучше сказать, Сам Бог попускает диаволу превозмогать их, и ни в чем не вспомоществует им, потому что с сомнением и холодностию вступили в подвиг Господень. Ибо говорит Бог: Проклят всяк творяй дело Господне с небрежением, и возбраняющий руке от крове; и еще: Господь близ боящихся Его (Пс. 84:10). Ибо без страха и холодности идти против диавола повелевает Бог, говоря: начни только губить его, и устремись на брань с ним, и сразись с ним мужественно, и возложу страх твой на всех врагов твоих под небесем, - глаголет Господь (Втор. 11:25). Ибо если не умрешь добровольно чувственною смертию за благость Божию, то поневоле умрешь духовно, отпав от Бога.

Слово 60.

 

Прав. Иоанн Кронштадтский

 

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови

 

Это относится преимущественно к нам, пастырям.

 

Дневник. Том I. 1856.

 

Лопухин А.П

 

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови

Проклятие или горе ожидает того, кто будет щадить Моава.

Толковая Библия.

 

См. также Толкование на Иер. 48:1

8 минут назад, Юрий Кур сказал:

А у меня был случай с телефоном - Господь вразумил не реагировать: на Страстной седмице при чтении Великого канона нет-нет да и зазвонит у кого-нибудь, и такая меня всегда досада брала, и раздражение! И вот как-то зазвонил у меня самого! хотя выключал звонок - телефон автоматически включился в автонабор, произошло соединение и раздался голос через динамик на весь храм... А телефон еще был запрятан, пока нашел - а тут канон... Кошмар, короче.:wub:

И я примерно про тоже. )))  Господь вразумит. Лучше на своем держаться, на своих недостатках и немощах, их через край. Иначе чужое догонит и добавит. 

 

Детский сад с разборками, Саш....Не устал еще? Который день поток...Лучше скажи, как мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, *"* сказал:

И, кстати, небрежно ты цитату выдернул из толкования

Именно с толкования и взял дорогая сестричка, только с Азбуки.

 

Здесь так же имеется в виду и наша молитва к Богу, такая вот корявая вся в помыслах лукавых, да для "галочки" на скорую руку.

 

Это слышал не дин раз от батюшек ( разных пастырей ) по Спасу.

 

Короче прочитаете и я чищу этот словесный понос.

 

Вам делаю замечание .

 

Только не надумывайте, что я вот разозлился сейчас, да повод нашел.

 

Мне уже лично писали, не знаю почему бы не напрямую вам? чтобы хоть как-то делали свои и (не только ВЫ) километровые посты читабельными, т.е убирали под спойлер.

 

Читающим с телефонов очень трудно одолевать такие тексты сразу. Сам сталкивался. Для чего вообще админы эту функцию сделали?

 

У меня к сожалению тут нет прав редактировать сообщения, батюшку просил, говорит права стоят.

 

Но могу только удалять. И где есть права редактирования, меня не затруднит помочь и сделать эту работу.

 

Поэтому либо сами прячьте выделяя текст и нажимая на глаз в верхней строке окна сообщений, где коды, смайлы и т.д на иконку  глаз,  либо просите батюшку, что ему конечно доставит массу времени.

 

Еще раз говорю это не моя личная прихоть.

 

Я везде у вас заблокирован, поэтому простите великодушно, что приходится писать в общей теме. Хотел в другом месте, но неугоден)

 

5 часов назад, *"* сказал:

Понятно, что ты так и будешь свое упрямство выпячивать и на своем настаивать. 

Что вижу и в вашем случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, *"* сказал:

Лучше на своем держаться, на своих недостатках и немощах, их через край.

8 минут назад, *"* сказал:

Небрежно, небрежно, Саша )))

 

Давайте остынем. Дайте человеку кашу внуку доварить! ))

 

P.S.  но вообще-то Саша изначально только про разговоры в храме и писал (в контексте регента и певчих, которые "очень соскучились").

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

но вообще-то Саша изначально только про разговоры в храме и писал

Брат не связывайся.

Меня просто не услышали, а как водится услышали только себя. Да и читая мимо строк. Половину вычистил)

 

Я не кашу варю, картошку тушил по любимому рецепту моего покойного папы. Внук в восторге. Кстати поздравьте Никиту, сегодня занял первое место со своей командой в турнире по баскетболу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, *"* сказал:

Не устал еще? Который день поток..

От Вас, и не только, бывает и устаю. Вы спросили, я ответил.

 

9 часов назад, *"* сказал:

Лучше скажи, как мама

Мама слава Богу, ходит потихоньку. Если все нормально, то через недельку заберем домой. Врачи замечательные, отношение как медсестер, так и врачей чудесное. Все под контролем.

 

Я там лежал и сам не раз, тут много факторов отношения такого. И людской и конечно финансовый. Он Федеральный, финансирование совершенно другого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывай, Саш, о зеркальном отображении. Устаешь от кого-то - думай о том, что кто-то устает от тебя, особенно когда начинаешь "паханом" этаким быть. За замечание благодарю. В смартфоне нет" глаза",  о котором ты пишешь. Ты  в курсе был, я  тебе говорила об этом. Разбиваю на части, но они соединяются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *"* сказал:

Устаешь от кого-то - думай о том, что кто-то устает от тебя,

Все устаем, такова жизнь. Особенно в виртуальном мире.

 

Кто сильно уcтает, мы с вами долго говорили, делает это тихо, просто уходит на отдых.

 

1 час назад, *"* сказал:

особенно когда начинаешь "паханом" этаким быть.

Здорово, что хоть не к "петушкам" причислили. Жить значит можно :thank_yp:

 

П.С. есть еще желание обсудить мою работу тут? Вперед к отцу Даниилу, что вы и любите делать.

 

Может он смирит меня, пока вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2019 в 09:43, sibiryak сказал:

 Валентина по ссылке был ролик на ссылку с ютуба

Саша, твоя ссылка в ютубе открылась, а та ссылка нет. Вот такая страница открывается при посещении заблокированных сайтов.

 

Screenshot_20191116-130101.png

 

Пишет, мол, интернета нет, но дело не в нём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все правильно, домен заблокирован, как я слышал вашими спецслужбами. Так и будет выдавать, доступа нет, все пинги, минги впустую, нет интернета. Попробуйте в яндекс или в контакте, должно быть так же.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну я ж об этом и писала, а ты мне говоришь: "Валентина по ссылке был ролик на ссылку с ютуба". Прямые с ютуба открываются без проблем. А косвенно через рос.соц.сети - нет. 

Ну, и ладно. Меня всё равно во всех этих соцсетях и не было, так что вообще никаких утрат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно их обойти, спецпрогамками, например вы будете иметь айпи адрес какой-либо другой страны, Гондураса например, Америки и т. д, постоянно менять. Хорошие и надёжные программы, как правило платные. 

 

26 минут назад, р.Б Валентина сказал:

Саш, ну я ж об этом и писала, а ты мне говоришь: "Валентина по ссылке был ролик на ссылку с ютуба". Прямые с ютуба открываются без проблем. А косвенно через рос.соц.сети - нет. 

Ну, и ладно. Меня всё равно во всех этих соцсетях и не было, так что вообще никаких утрат)))

Нет Валя, ты не права, вернее не так поняла))) прямая была через майл. ру, на который я вышел, открыл ролик, вот там в окне снизу - справа, есть запись youtube, только кликнув на неё переходишь туда в  youtube

Не заморачивайся в общем, если что надо, проси и наши помогут) 

 

Ничего нет невозможного, для врача, для неотложного) 

А. Розенбаум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...