Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

р.Б. ВАсилий, счастливые вы! Так хочется тоже побывать у какой-нибудь святыни! Может Господь даст и я тоже когда-нибудь удостоюсь. Пусть и в очереди стоять.

сходите на литургию... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А террористы всегда найдут, к чему придраться, отвлекая внимание с главного на второстепенное. Ната, из вас бы вышла первоклассная училка, но тема топика о другом. Посчитаю ваши слова и тоже к чему-нибудь придерусь, вызову вас на дуэль - за чистоту русского языка. А глагол "увлекаться" требует после себя существительное в творительном падеже! Профессору Розенталю ваша выходка может не понравиться. Уважайте его чувства! Впрочем, как и чувства остальных, на русском изъясняющихся.

Соглашусь с Вашим замечанием о чистоте русского языка и творительном падеже. Спасибо за сомнительный комплимент , но я пока только мамашка первоклассная )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите на литургию... ;)

Вот это дельная мысль. Я б по своей воле в ряды стоящих не затесалась, если б не ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я реально дурища. Стою в 7.30 на Парке культуры, звоню знакомой, она говорит, что ехать в ХХС к 8 утра слишком рано, у нее голова болит. Приезжаю домой после 7-часового стояния на парапете, обдаваемая всеми северными ветрами, вместе взятыми; знакомая пишет, что она сегодня с 15 до 22 часов была в ХХС как волонтер (ей позвонили, предложили, она буклетики в тепле раздавала и провела у Даров гораздо больше времени, чем я). Вот сижу и думаю: где ж я так нагрешила-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры, спаси Господи за советы.  :thank_yo: 

 

И у меня вопрос к админам. Вчера я открыла эту тему. Открыла потому что вопрос, который я озвучила в первом сообщении, достаточно давно меня мучает. Спросить некого.  Сегодня увидела, что тема полностью переименована. Почему??  Я не знаю почему ЛЮДИ не идут в храм.  Может батюшки лучше знают.  Я спрашивала " Как привести подругу в храм?" и описала конкретную ситуацию.  И хотела получить помощь по своей конкретной  ситуации. Это так необходимо было полностью переименовать тему? Или в ее названии было что-то неподходящее?  И снова спросить некого.(((    :sad00000: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры, спаси Господи за советы.  :thank_yo: 

 

И у меня вопрос к админам. Вчера я открыла эту тему. Открыла потому что вопрос, который я озвучила в первом сообщении, достаточно давно меня мучает. Спросить некого.  Сегодня увидела, что тема полностью переименована. Почему??  Я не знаю почему ЛЮДИ не идут в храм.  Может батюшки лучше знают.  Я спрашивала " Как привести подругу в храм?" и описала конкретную ситуацию.  И хотела получить помощь по своей конкретной  ситуации. Это так необходимо было полностью переименовать тему? Или в ее названии было что-то неподходящее?  И снова спросить некого.(((    :sad00000: 

Оля, а на форуме уже давно происходят не совсем понятные вещи. Начиная с провоцирования на ссоры в фотогаллерее и заканчивая хамскими выражениями в адрес священнослужителей словом " поп". с последующим удалением неугодных комментариев некоторым особо привилегированным лицам. А, еще забыла, с выставлением фото батюшки и очень нехорошей подписью к этому фото, помнится было, но быстро все подчистили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София, слово "поп" это совсем не хамское выражение в адрес священнослужителей. Это старое название священников различных конфессий. В переводе с Греческого языка поп означает - отец. В России снят очень хороший фильм про священника под названием "Поп", не когда не слышал, что бы церковь проявила отрицательное мнение о названии такого знаменитого фильма.

 

Теперь же роптать буду как настоящий грешник:

Касаемо изменений названий тем, совершенно согласен с Ольгой. Темы постоянно переименовываются, бывает, что и не по разу. Чаще всего переименование темы совершенно не отражает того, что хотел сказать её автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, темы переименовываются (обобщаются) ради того, чтобы больший круг пользователей и гостей был заинтересован и в похожем случае не создавал такую же, но смог отписаться в этой, уже существующей? А так же прочел ранее написанные ответы, что иногда бывает очень полезно?..

Изменено пользователем Nedostoin bo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, темы переименовываются (обобщаются) ради того, чтобы больший круг пользователей и гостей был заинтересован и в похожем случае не создавал такую же, но смог отписаться в этой, уже существующей? А так же прочел ранее написанные ответы, что иногда бывает очень полезно?..

Может быть и по этому. Но тогда получается как говорил Виктор Степанович - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Тему создаёт её автор и название своей темы он даёт сам, что бы в ней отразить основную мысль того, что он хочет раскрыть в этой теме, но название темы исправляется умным режиссёром до такого преобразования, что оно уже совершенно перестаёт отражать мысль автора, а в лучшем случае лишь касается её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София, слово "поп" это совсем не хамское выражение в адрес священнослужителей. Это старое название священников различных конфессий. В переводе с Греческого языка поп означает - отец. В России снят очень хороший фильм про священника под названием "Поп", не когда не слышал, что бы церковь проявила отрицательное мнение о названии такого знаменитого фильма.

 

Не ограничусь своим личным мнением, приведу мнение специалистов.

 

Этимология

ПОП. Общеслав., заимств. или из др.-в.-нем. (pfaffo "священник"), или из греч. яз. непосредственно (papas "поп").

Поп. Общеславянское слово, заимствованное, по всей видимости, непосредственно из греческого, где находим papas – "поп".
krylov.academic.ru  Этимологический словарь русского языка. — СПб.: ООО "Виктория плюс"
Род. п. -а́, в настоящее время имеет презрит. оттенок знач., укр. пiп, род. п. попа́, блр. поп, др.-русск., ст.-слав. попъ πρεσβύτερος (Супр.), болг. поп, сербохорв. по̏п, род. п. по̀па, словен. ро̀р, род. п. ро́ра, чеш., слвц., польск., в.-луж. рор…
dic.academic.ru  Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс
 
Возможно этому негативному оттенку сильно поспособствовала сказка А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде". А то, что общеизвестное выражение " поп - толоконный лоб" имеет отрицательное негативное значение, надеюсь никто спорить не будет.
Изменено пользователем ОльгаО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, темы переименовываются (обобщаются) ради того, чтобы больший круг пользователей и гостей был заинтересован и в похожем случае не создавал такую же, но смог отписаться в этой, уже существующей? А так же прочел ранее написанные ответы, что иногда бывает очень полезно?..

Резонно. Согласна с вами. Но!!! Все это можно делать, если не с христианской любовью, то хотя бы с элементарным уважением и вниманием к форумчанам.  Темы создаются не сотнями и не десятками в день. Если кто-то из админов или смотрителей посчитал нужным переименовать созданную тему, может стоило написать автору темы: " Мы хотим переименовать вашу тему потому и потому. Не будете против?"  Думаю при таком подходе большинство авторов согласятся. Если кто-то будет упираться, оставить авторское название. 

 Люди приходят на форум не для того, чтобы получать дополнительные душевные напряги. Проблем и скорбей в нашей жизни хватает и без того. Хочется поддержки и утешения на православном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и по этому. Но тогда получается как говорил Виктор Степанович - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Тему создаёт её автор и название своей темы он даёт сам, что бы в ней отразить основную мысль того, что он хочет раскрыть в этой теме, но название темы исправляется умным режиссёром до такого преобразования, что оно уже совершенно перестаёт отражать мысль автора, а в лучшем случае лишь касается её.

 

Мне тоже кажется, что некоторые названия тем излишне конкретизируются, иногда совсем разжевываются и таким образом создают рамки для разговора по теме. Но иногда бывает, что люди пишут непонятно или совсем неграмотно, тогда название можно немного скорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а на форуме уже давно происходят не совсем понятные вещи. Начиная с провоцирования на ссоры в фотогаллерее и заканчивая хамскими выражениями в адрес священнослужителей словом " поп". с последующим удалением неугодных комментариев некоторым особо привилегированным лицам. А, еще забыла, с выставлением фото батюшки и очень нехорошей подписью к этому фото, помнится было, но быстро все подчистили!

София, Вы не мне писали, но раз считаете допустимым говорить подобное, и публично, встряну. Удаление того Вашего комментария было по моей настойчивой просьбе. Для выяснения личных отношений есть ЛС - как в том, так и в этом случае).

Изменено пользователем EКатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше ни с кем ничего не выяснять, ибо как показывает жизнь, дело это пустое и безполезное, отнимающее время, душевные силы и даже здоровье. Оставьте того, кто вам не понятен, с Богом. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Какое название  кто-то сделал для темы, открытой Ларисой! Надо было еще 2-3 предложения добавить, чтоб понятнее было. А лучше пять. А то вдруг кто-то не понял о чем речь. :laugh100:  

 Действительно ли, что любая молитва при возжжении и горении Сретенских свечей имеет особую благодатную силу или это предрассудки?

Лорик (Лариса) - Вчера, 22:39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не очень нравится когда переименовываются названия тем без предупреждения. Некрасиво это все. Я понимаю, что мы на этом форуме только в гостях. Но будьте же гостеприимны! Раньше наоборот все сокращали, теперь же решили все удлинить. Название, в моем понимании, должно быть коротким, а не кратким изложением содержания текста. Очень хотелось бы, чтобы нас услышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сама автор   комментария  Olivka просила удалить. То, где про Андрея.

 

Вы же постоянно указываете на этот комментарий.

 

И если в комментарии нет ничего оскорбительного, не надо удалять его только потому, что вам не нравится автор комментария или потому, что вы не согласны с тем, что там написано. Храни вас Господь

Подчеркнул ..Удалятся то, что не соответствует тематике. Все разборки и эмоции в ЛС.

 

 

У меня вопрос - КТО ИЗ СМОТРИТЕЛЕЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ УДАЛЯЛ МОИ И КОММЕНТАРИИ ОЛИВКИ??!

Любой из смотрителей или администрации.

Конкретно не могу сказать, что то удалял и я, что то не я. Не важно. Комментарии полностью не соответствуют теме.

 

 

ради Христа, будьте благоразумны!

Мы вас просим о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

sibiryak, если вы цитируете мой комментарий, мной же удаленный, цитируйте полностью, а не дергайте слова из контекста. Большое спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а не дергайте слова из контекста.

цитируйте полностью

 

Делаю это как раз для таких как Вы, чтобы понятней было. И удалили Вы уже много позже, чем я процетировал, там даже оценка стоит.

Мне тоже не очень нравится когда переименовываются названия тем без предупреждения. Некрасиво это все. Я понимаю, что мы на этом форуме только в гостях. Но будьте же гостеприимны! Раньше наоборот все сокращали, теперь же решили все удлинить. Название, в моем понимании, должно быть коротким, а не кратким изложением содержания текста. Очень хотелось бы, чтобы нас услышали...

Лариса по вашему сообщению вопрос решается администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически на всех других форумах за возражение против действий модераторов просто банят на довольно длительный срок и всё. И ни каких возражений и споров. Это совершенно справедливо отражено в правилах форума. Если бы этого не было, то форумы бы превращались в анархический балаган. Мы все такие "добродетельные" с ног до головы, что всегда неприменно чувствуем правду только лишь за собой и отстаиваем эту свою "правду" с такими заносами на ближнего, что уж и контролировать свои тихие эмоции на этих виражах не можем. По этому нас нужно неприменно сдерживать, что бы не мусорили на форуме и не обижали ненароком собеседников. Казалось бы уж где же как ни на этом форуме участники должны по христиански понимать и относится к тому, что к ним применяют не жёсткие санкции - удаляют сообщения, делают замечания - раз такое случается, то нужно на себе внимание более концентрировать, по-христиански прежде себя во всём винить, искать причины в себе и исправлять... Так нет же - мы же всегда правы, это Господь, что то напутал и незаслуженное порицание нам послал, это модератор не объективный. Такое вот у нас истинное смирение.

 

Как только у кого то возникает возражение или иная точка зрения именно по обсуждаемой теме, то тут же начинаются осуждения и нападки совсем не на точку зрения этого человека, а на самого человека. Тут же происходит переход на личность возражающего, на него навешиваются ярлыки, посылаются в его адрес упрёки, а администрация форума лояльно взирает на это без принятия мер. Отсюда и имеем в любой активной теме только половину реального обсуждения вопроса, а половину эмоциональные перепалки и выяснения кто есть кто.

 

Вот и получили плоды развитой демократии на форуме - только модератор начинает наводить порядок и просто-напросто всего лишь удалять не корректные, амбициозные, переходящие на личности сообщения, даже без всяких санкций к мусорящему на форуме, так сразу поднимается возмущение, отстаивание своих прав. А какие у нас вообще права в этом мире, кроме права надежды на милость Божию? Именно только лишь на милость потому, что на прощение рассчитывать крайне не разумно - такое творим в бездне своих грехов, что ни какого прощения за это нам быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удалила свой комментарий в 19.13, сразу как только получила письмо, а вы свой комментарий разместили в 19.27.  

Храни Господь.

Изменено пользователем ОльгаО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удалила свой комментарий в 19.13, сразу как только получила письмо, а вы свой комментарий разместили в 19.27.  

Храни Господь.

Уважаемая Ольга прочтите выше пост Андрея, может что то поймете.

 

Если вы удалили сразу, скажите пожалуйста откуда я взял цитату вашего сообщения? Вам не кажется странным?

 

Ольга не заставляйте администрацию принимать жесткие санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помилуй! Опять бойня на пустом месте...По-моему, мы уже зажрались и пререкаемся от избытка благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помилуй! Опять бойня на пустом месте...По-моему, мы уже зажрались и пререкаемся от избытка благ.

Ну так "покой нам только снится". Жизнь это же постоянная борьба добра со злом в наших сердцах. Ладно тут хоть тема более менее соответствующая, да и бойни то особой не наблюдается - мирное выяснение отношений наших душ к посылаемому через ближних Божьему промыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...