Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слава Богу за дождь, который Он послал московскому региону, а, может быть, и другим регионам, в которых после бесснежной зимы еще не было дождей! Все уже пересохло. Да еще и засушливое лето обещают.

Не знаю, сохранит ли администрация тему. Можно было бы здесь поблагодарить Бога за все, кто что считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, большая Москва. В моей деревне Речной вокзал сегодня - не первый дождь после снега. Небольшие, но были ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в ложбинах на полях ещё лежит снег. Погоды стоят тёплые но не жаркие. Дождик был но какой то ... трусливый. Весна в этом году чудесная. И черёмуха пахнет и подснежников много. Слава Богу за такую красоту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И черёмуха пахнет и подснежников много. Слава Богу за такую красоту!!!

 

Фото в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Оптину Пустынь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важно научиться благодарить Бога за все не просто на словах, а на деле. Сама, порой, не замечаю, как начинаю роптать по пустякам. И где эта истинная моя благодарность?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за мирное небо над нашей Державой, за возможность открыто исповедовать Православную веру, за то, что живем в относительном достатке и не имеем особой нужды в материальном...

И за все те безчисленные блага, которые научаемся ценить лишь тогда, когда теряем. Как говорится, когда есть чем дышать, воздуха не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все! Как бы мне хотелось искренне это сказать. Но, нет, хорошее я принимаю, а вот потерпеть даже самую малость не хочу, уж не то чтобы благодарить за скорби и болезни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все! Как бы мне хотелось искренне это сказать. Но, нет, хорошее я принимаю, а вот потерпеть даже самую малость не хочу, уж не то чтобы благодарить за скорби и болезни...

Согласна. На днях упала со стремянки навзничь,ударилась головой и спиной. С моим весом и возрастом упасть -  дело опасное. С удивлением обнаружила, что впервые (!) в жизни в такой ситуации сказала "Слава Тебе, Господи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Слава Богу! У меня когда-то был похожий  случай. Падала на работе спиной с поставленных друг на друга стула и табуретки. В миллиметре от угла рабочего стола прошла моя голова. Но что удивительно. Мне показалось, что я падала, как в замедленной съемке и мягко приземлилась. Даже не ушиблась. Слава Богу за все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже упала как то тАк..., что увидевший мужчина сказал: так убиться можно... У меня руки проехали по асфальту и я их протерла, больно было, я сразу же встала, отряхнулась и поблагодарила Бога! Села в трамвай и поехала, выходя на нужной остановке я уже не чувствовала ни боли ни болячек))) слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как мир в твоей душе проявляется? Так и проявляется – когда человек светится. Тысячи вокруг тебя спасутся. Люди должны тянуться сами и говорить: «Почему вы такие счастливые? Мир же ужасен, кругом всё ужасно! А вы ходите, как по воздуху. Почему?». И тут надо ответить: «Потому что мы христиане, потому что Бог даёт». Это и есть апостолат мирян." М.Журинская

 

http://www.pravmir.ru/o-viktore-coe/

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Св. Тихон Задонский 

"Неизреченные Божии благодеяния делают нас обязанными Богу-Благодетелю и весьма благодарного сердца требуют от нас: «но что воздадим Господу за все, что Он воздал нам» (Пс. 115, 3)? За то одно, что Им созданы, из небытия в бытие приведены и разумной душой почтены мы, по образу и по подобию сотворены, — всех себя, то есть душу и тело, отдать Ему должны мы. А что уже дать сможем за то, что согрешившие помилованы, погибшие взысканы, падшие восставлены таким чудным образом? Что — за то, что ради нас образ раба принял, на земле пожил, алкал, жаждал, трудился, плакал, болел, печалился, бесчестие, поругание, оклеветание, осуждение, оплевание, заушение, биение, раны, распятие и смерть позорную принял? Что, говорю, за эту такую чудную любовь воздадим? Ничего найти не можем! Что — за то, что «верующим во имя Его дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1, 12), гражданами вышнего Иерусалима быть, лику святых Ангелов причтенными быть, вечного и небесного царства участниками быть? Ничего! 

Помни, христианин, сколько ты сверх того Господу Богу должен! Рассуди, сколько раз от юности твоей перед Господом Богом согрешил ты; сколько раз после Крещения закон Его святой нарушил ты; сколько раз обеты свои, которые при вступлении в христианство давал, нарушил ты; сколько раз от Господа твоего сердцем уклонился! Всякое преступление чинил ты перед лицом Божиим; всевидящее Его око смотрело на преступления твои. Бог везде есть, и что ни делаем — перед Богом делаем. Грешил ты, и Бог смотрел на тебя; смотрел и видел, но терпел тебя «по богатству благости Своей» (Рим. 2, 4). Какой Царь может быть так благ, так кроток, так милостив; какой видел бы раба своего перед глазами своими преступающим закон свой и кротко терпел его? Скоро человеческая кротость в гнев обращается, и терпение в негодование претворяется. Но Царь — такой же человек, как подданные его, часто и сам закон преступает, как человек, однако не терпит, когда видит закон свой подданным нарушаемый. Но не так Бог, один Безгрешный, Бог, Царь неба и земли, один Праведный и вечная Правда. Хотя и видит грех человека, но по богатству благости Своей терпит его, не казнит его, не воздает ему тогда по делам его; и не только терпит, но и хранит согрешившего, дабы не погиб, ожидая покаяния его. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Иоанн Златоуст "Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?.. Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славить Бога - это задача не из лёгких. Тут могут примешиваться разные страсти. Когда вижу например детей, говорю иногда:"Слава тебе, Господи, создавшего такое утешение". И здесь может примешиваться зависть, потому что у меня например детей никогда не было. Когда вижу девичью красоту, то говорю обычно:"Слава тебе, Господи, создавшего такую красоту". Тут тоже примешиваются разные страсти. Но иногда, когда идёт молитва, и душа моя благодушествует говорю:"Благодарю тебя, Господи, что дал мне такую лютую болезнь, которая научила меня уму-разуму." Ну вот опять потешил своё тщеславие. Всем сердцем сочувствую Свете в её болезни, но помочь, кроме своих молитовок ничем не могу, не имею такой духовной власти, да и мало встречал людей, которые могут как-то облегчить её страдания. Слава тебе, Господи, что дал людям ум и они создали интернет, где мы можем общаться со скоростью света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава тебе, Господи, что дал людям ум и они создали интернет, где мы можем общаться со скоростью света.

Хорошо было бы, если Господь добавит людям ум и они создадут в интернете кнопку "Переместиться" на которую нажав можно моментально оказаться рядом с собеседником с букетом цветов в руках! А то надоело уже слышать: "Растояние пугает!" :) Изменено пользователем Владимир Восхищённый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то надоело уже слышать: "Растояние пугает!" :)

 

:good2000:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денница вместо того, что бы благодарить за всё и славословить Бога, призадумался - а почему бы ему самому не решать как будет лучше, а как хуже... Вот и Ева, к данному Богом Закону, нашла послабление и "рациональное" дополнение.

 

Высокоумие - начало ропота и уход от смирения. Полное внутреннее согласие с рациональностью мира - основа почитания Творца. Раз так есть - значить так положено Богом при сотворении мира и "всё хорошо весьма", и по другому ни как не может быть лучше и рациональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы наши предки были во всем довольны, то небыло бы сейчас такого технического прогресса. Ибо ропот застовляет человека искать решение.

Это если смотреть не с духовной а с философской точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете себе представить больного находящегося в реанимации и отключившегося самостоятельно от аппарата искусственного дыхания, говорящего: я сам справлюсь и выкарабкаюсь как-нибудь? Сколько же может протянуть такой "жилец"? Первый Адам уже попробовал, мы - многократно, ежеминутно, ежесекундно повторяем эти попытки отлучить себя от Бога - этого врача врачей, реаниматора из реаниматоров! Имея больную душу, дух и тело мы отключаемся от Дыхания Жизни! Даже имея Того, Кто сам совершил Себя через страдания, за наши, между прочим, грехи. 

И если мы  и дальше не будем сверять свои поступки, мысли, помыслы со своей совестью, а она и есть Бог в нас, на всё смотреть именно с духовной позиции, а не с тем,  что есть ещё какая-то философия, кроме Божественной, то мы снова и снова будем впадать в высокоумие, а это не что иное, как гордыня, самообольщение, дистанцируя себя от Бога. И тогда наш "жилец" будет гораздо более мёртв, чем жив, и всё труднее будет восстановить все связи, и без того нарушенные нашей греховной жизнью, труднее будет исцелиться т.е. стать целостным, собрать осколки души, тела и духа во едино.

К сожалению, любое рассматривание проблемы кроме духовного, неизбежно отдаляет нас от Бога.  А мы только этим и занимаемся, что мним о себе, что мы что-то, будучи ничто. (От них же первый есмь аз)

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...