Перейти к публикации
Лорик (Лариса)

Прошу молитв о р.Б. Лии (тяжелое состояние, мысли о суициде)

Рекомендованные сообщения

Дорогие отцы, братья и сестры!!! У кого есть возможность, не проигнорируйте пож. мою просьбу! Прошу Вас, помолитесь о моём близком человеке, о р.Б. Лии! У человека все мысли только о суициде! Жизнь так её прижала, что выходов не видит никаких. У меня уже нет слов и аргументов чтобы её хоть как-то отвлечь, успокоить и от этих мыслей отвернуть! Смерть видит лучшим выходом((( Не останавливает даже то, что ребёнка она ждёт... Я вас умоляю, помогите пож. молитвой!!! Она крещенная, верующая вроде была, но вот так вот бывает... Спаси всех Господь!

Изменено пользователем Лорик (Лариса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, убеди ее идти на исповедь, отведи.  

Помоги Господи рабе твоей Лие, вразуми, укрепи, подай мысль благу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Спаси Господи! Вчера только исповедалась. Со священником поговорила, вроде успокоилась. Но новый день принёс ещё более тяжелые для неё скорби и она не выдерживает. Всего рассказать не могу, но очень там все серьёзно(( Одна надежда на милость и вразумление Божие!

Изменено пользователем Лорик (Лариса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>  Смерть видит лучшим выходом((( 

Это типичное состояние для клинической депрессии. Если не обратится к доктору - суицид весьма вероятен, т.к. сознание в таком состоянии закономерно "туннелирует" само собой к нему.

 

> Не останавливает даже то, что ребёнка она ждёт... 

Кстати, у беременных колебания настроения - это весьма частое явление, плюс бывает послеродовая депрессия, в редких случаях даже послеродовые психозы с яркой бредово-галлюцинаторной симптоматикой. Призывы к молитве, посту и покаянию в таком состоянии только усугубят ситуацию, началась гормональная перестройка организма. К доктору, вобщем.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, может ей бы действительно еще и к врачу. Я так поняла, что она беременна, там гормоны могут шалить.

У нее есть интернет?

И вот сайт есть для людей с такими проблемами, там есть статьи батюшек, там есть форум:

 

http://www.pobedish.ru/main/smysl?id=49

 

 

Когда-то давно у меня было похожее состояние, как у Вашей подруги, тоже не видела выхода. И ситуация жизненная была очень тяжелая(не буду тут писать, что именно, т.к. личное). Тогда я в храм не ходила. И вот решила зайти, но не смогла там находится, прямо вынесло меня из Храма с такими моими мыслями о самоубийстве. Зашла в лавочку при храме, а там брошюрка о Самоубийцах с цитатами свт. Игнатия Брянчанинова, до сих пор она у меня хранится. Прочитала. Поняла, что смерть не выход. Депрессия не прошла, но серьезных попыток суицида не было. Очень уж меня напугала посмертная участь самоубийц. Как именно разрешилась ситуация не буду тут писать, но именно с Божьей помощью. А через несколько лет я все же пришла в Церковь по-настоящему.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там очень тяжёлая ситуация. Депрессия не из-за гормонов. Её очень подставил компаньон. На её фирме, а значит на ней огромные долги. Кредиторы душат, фирма не работает, денег нет, все валят на неё, т.к. по документам она владелица. И во всей этой каше выяснилось, что она ребёнка ждёт. Очень там все серьёзно. Она на последнем издыхании, лучше говорит умереть, чем все это терпеть. Вчера полночи с ней проговорили, вроде успокоилась. Но это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, много ли было самоубийц, совершивших суицид не в состоянии депрессии. А депрессия - это психическое заболевание, у человека обмен веществ в мозге нарушен. Можно ли это считать сознательно совершенным по гордыне грехом?)

Там очень тяжёлая ситуация. Депрессия не из-за гормонов. Её очень подставил компаньон. На её фирме, а значит на ней огромные долги. Кредиторы душат, фирма не работает, денег нет, все валят на неё, т.к. по документам она владелица. И во всей этой каше выяснилось, что она ребёнка ждёт. Очень там все серьёзно. Она на последнем издыхании, лучше говорит умереть, чем все это терпеть. Вчера полночи с ней проговорили, вроде успокоилась. Но это временно.

А банкротство нельзя объявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорик (Лариса)

У меня ситуация была совсем другая, но не менее тяжелая.

Тут с юристом хорошим проконсультироваться надо, мы то по делу не сможем подсказать, действительно только помолится за нее.

И конечно, самое главное - это вера в Бога и в загробную жизнь. Ваша подруга согласилась пойти в храм, это уже кое-что, это может быть началом. Человек понимающий что ждет после смерти самоубийцу, будет скорби терпеть, если он, конечно, психически здоров. Если есть психические отклонения, то без врача не обойтись. Но подруга, я так понимаю, здорова.

Господь силен все разрешить ко благу. Люди еще и не из таких ситуаций выбираются с Божьей помощью. Я знакома с человеком, который был самым настоящим бомжом, а теперь живет нормальной жизнью.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она уже была у священника! Батюшка должен ей помочь и не оставить ее! Он сказал прийти к нему позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Марией, тут нужен хороший юрист, адвокат и психолог. Из такого болота, где крутятся большие суммы, самому не выкарабкаться. Мы, конечно, помолимся! Батюшка, скорее всего, тоже её не бросит. Господи, помоги и укрепи рабу Твою Лию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкротство не выход. Она все равно останется должна людям. Компаньон сначала в бегах был, теперь объявился, пока идёт разбирательство и следствие. Что уж греха таить, наше правосудие не всегда правильные выводы делает. Тюремный срок там не маленький светит виновному. Дай Бог , чтобы судья честный попался! Адвоката нашли, но и на него деньги нужны, а с ними пока проблемы. Так она в здравом уме, всегда в церковь ходила, мыслей таких в жизни не было, даже когда болела тяжёлой болезнью, от которой исцелилась с Божией помощью. Прекрасно понимает, что с самоубийцами бывает, но вот так вот прижало её, и руки опускаются. Куда не глянь, все против нее. Очень тяжелое испытание. Вижу как ей тяжело, сердце разрывается от того, что помочь ничем не могу. Только молитвой. Одна она не вылезет, поэтому и прошу о молитвах. Спаси всех Господь за молитвы и советы!!! У неё вера тает с каждым днём, но я очень надеюсь и верю в то, что Господь поможет!

Изменено пользователем Лорик (Лариса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она в здравом уме, всегда в церковь ходила, мыслей таких в жизни не было, даже когда болела тяжёлой болезнью, от которой исцелилась с Божией помощью. Прекрасно понимает, что с самоубийцами бывает, но вот так вот прижало её, и руки опускаются. Куда не глянь, все против нее. Очень тяжелое испытание.

Так депрессия когда-то начинается. А сами ее мысли - это диагноз.

Тащите ее к врачу. Хоть на антидепрессанты посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, много ли было самоубийц, совершивших суицид не в состоянии депрессии. А депрессия - это психическое заболевание, у человека обмен веществ в мозге нарушен. Можно ли это считать сознательно совершенным по гордыне грехом?)

 

Если человек идет на суицид, то в большинстве случаев это тяжелая депрессия, то есть психическое заболевание, и увещевания в греховности поступка тут не всегда могут помочь, только при легкой депрессии. А бывает так, что при тяжелых психических расстройствах, например шизофрении, человек и не хочет совершать самоубийство, а ножки САМИ, без воли человека, идут к окну или голоса в голове приказывают выброситься....

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компаньон сначала в бегах был, теперь объявился, пока идёт разбирательство и следствие. Что уж греха таить, наше правосудие не всегда правильные выводы делает. Тюремный срок там не маленький светит виновному. Дай Бог , чтобы судья честный попался! Адвоката нашли, но и на него деньги нужны, а с ними пока проблемы.

 

У неё вера тает с каждым днём, но я очень надеюсь и верю в то, что Господь поможет!

Даже не удивительно, что у нее вера тает, и что у нее депрессия.

 

Конечно, истинный христианин должен и незаслуженный тюремный срок, и рождение ребенка в тюрьме принимать за благо)))

Да уж, пути Господни неисповедимы.

Почему ей такое испытание послано, мы знать не можем. Осудить ее за то, что она не справляется, невозможно.

Если ее осудят, то вероятность суицида будет очень высока.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не удивительно, что у нее вера тает, и что у нее депрессия.

 

Конечно, истинный христианин должен и незаслуженный тюремный срок, и рождение ребенка в тюрьме принимать за благо)))

Да уж, пути Господни неисповедимы.

Почему ей такое испытание послано, мы знать не можем. Осудить ее за то, что она не справляется, невозможно.

Если ее осудят, то вероятность суицида будет очень высока.

 

Когда у Моргунова разбился сын, его хватил инсульт и через год он тоже умер из-за психосоматики, потерял веру в Бога полностью, хотя был верущим.

Вы знаете, у всех разный порог чувствительности, не уверен что уж так много так называемых "истинных христиан" в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и живем((( Проходим, кто как может, путь испытания веры и путь испытания верой((( Помоги всем Господь, спаси и сохрани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что - прием антидепрессантов не приводит к самоубийству????? Бывает, что и они подталкивают. Не медик, но случай знаю. Принимая таблетки человек внешне  кажется спокойным, вот тут он уж по-настоящему уходит в себя, может замолчать, перестать говорить о своей беде. А беда по-прежнему рядом, не ушла...От помощи медиков не призываю отказываться, но предложила бы только по благословению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и живем((( Проходим, кто как может, путь испытания веры и путь испытания верой((( Помоги всем Господь, спаси и сохрани!

Лишь бы с пути не сойти и выстоять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что - прием антидепрессантов не приводит к самоубийству????? Бывает, что и они подталкивают. Не медик, но случай знаю. Принимая таблетки человек внешне  кажется спокойным, вот тут он уж по-настоящему уходит в себя, может замолчать, перестать говорить о своей беде. А беда по-прежнему рядом, не ушла...От помощи медиков не призываю отказываться, но предложила бы только по благословению...

 

Благословение - не панацея, христианство - это не магия. Человек может закончить суицидом не в состоянии депрессии, а как раз тогда, когда из неё начнет выходить - есть такой феномен - связан с повышением психической энергии и выходом из угнетения, сам по себе прием антидепрессантов не подталкивает к суициду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благословение - не панацея, христианство - это не магия. Человек может закончить суицидом не в состоянии депрессии, а как раз тогда, когда из неё начнет выходить - есть такой феномен - связан с повышением психической энергии и выходом из угнетения, сам по себе прием антидепрессантов не подталкивает к суициду.

Таки набрался сил и решил все-таки покончить жизнь. Больше на обдуманное решение тянет. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы с пути не сойти и выстоять!!

Лариса, надеюсь Лия не в одиночестве, с ней рядом есть кто-то из близких ею любимых и ее любящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки набрался сил и решил все-таки покончить жизнь. Больше на обдуманное решение тянет. Так?

 

Светлана, вы когда-нибудь замечали за собой, что по пробуждению утром начинаете обдумывать теже темы, что и вечером перед сном?

Вот тут примерно тоже самое - организм воспрял, а мысли остались... Тут уже может подключиться священник к помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, надеюсь Лия не в одиночестве, с ней рядом есть кто-то из близких ею любимых и ее любящих?

Батюшка, пришла беда-отворяй ворота. В трудной ситуации все "друзья" куда-то испаряются(((( Духовник наш далеко, к нему она ехать не хочет, видеть никого не хочет, я её заставить не могу. Получается рядом с ней только я и ещё одна сестричка наша. Вечером к ней иду, вроде когда вместе она нормальная, адекватная, но я днём на работе, и один Бог знает, что у неё там на уме. Вчера прощальные письма уже писать начала... Это очень все ужасно, я в письме этого выразить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...