Перейти к публикации
Иулия

Ищу попутчика

Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо Всем за советы.

Спаси Вас Бог.

 

Думаю поехать в Оптину на машине из Москвы или 25.09 в обед или 26.09 утром.

Обратно - 27.09 после обеда (Но можно и вечером)

Насчет жилья - или буду снимать номер в гостинице или искать жильё у местных.

Если есть желающие поехать в Оптину в это время, присоединяйтесь.

Могу довезти туда-обратно (естественно безкорыстно).

Если я найду попутчицу, то мы вместе можем снять номер в гостинице.

Пишите в личку или сюда. Буду заходить, смотреть.

Юля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю поехать в Оптину на машине из Москвы или 25.09 в обед или 26.09 утром.

Обратно - 27.09 после обеда (Но можно и вечером)

 

Добрый день! Написала в личку. Я бы с удовольствием!

 

Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю поехать в Оптину на машине из Москвы или 25.09 в обед или 26.09 утром.

Обратно - 27.09 после обеда (Но можно и вечером)

 

Добрый день! Написала в личку. Я бы с удовольствием!

 

Ирина

 

Ирина, я вам тоже написала в личку. Ещё есть время присоединиться. Звоните 8-926-219-89-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, планирую посетить Оптину в ноябрьские праздники. Если кто собирается, дайте знать, можем поехать вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Katerina

Собираемся поехать в Оптину 2 ноября. Вы едете из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже собираюсь на ноябрьские праздники поехать в Оптину. Но это пока под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Katerina

Да, из Москвы.

Если Вы определитесь с точной датой поездки, можно было бы поехать вместе. Ну а пока планы такие: второго в Москве, оттуда на автобусе в Оптину. Пятого обратно в Москву. Дай Бог, всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь

Еду в эти выходные в Оптину пустынь. Из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем поехать на ноябрьские праздники. В пятницу, 5-го ноября, у нас прямой поезд до Козельска. А вот может кто будет возвращаться в воскресенье, 7-го ноября? У нас обратная дорога только с пересадкой в Москве. Может кто поможет добраться до Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно из Москвы 3 числа в Оптину не собирается? :read0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила

Добрый день,

 

хотела бы поехать в Оптину в эту пятницу из Москвы и вернуться в Москву в воскресенье.

Может,кто-ниб.хочет присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила

Добрый день,

 

хотела бы поехать в Оптину в эту пятницу из Москвы и вернуться в Москву в воскресенье.

Может,кто-ниб.хочет присоединиться?

 

моя почта для связи lutik2585@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя почта для связи lutik2585@mail.ru

опоздала(((

как поездка прошла?

если кто еще соберется туда пишите elenachurbanova@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталия

опоздала(((

как поездка прошла?

если кто еще соберется туда пишите elenachurbanova@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Кто-нибудь, форумчане, собирается в эти выходные в Оптину на автомобиле? Нужны кому-то попутчики? (2 человека) . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этой теме.... про попутчика.

У меня сложилось стойкое мнение, что попутчика можно ОЧЕНЬ долго ждать...:blush200:

Если есть желание, то надо помолиться и ехать одному (одной).

Господь обязательно поможет в таком деле !!!

 

В любом случае , у Вас уже ЕСТЬ попутчик - Ваш Ангел-хранитель, которого Вам надо обязательно свозить в такое благодатное место, как Оптина пустынь!!!

Поверьте, он Вас отблагодарит за это!!!

 

...кстати, я так и поступил, и нисколько не жалею!

А ждать попутчика....???...можно очень долго. (впрочем, это моё субъективное мнение, решать и выбирать всё равно Вам)

 

Ещё, небольшое дополнение: от Москвы билет на автобус до Козельска стоит 412руб.(10 руб. берут за страховку:) ); там маршрутка до монастыря 14 руб.

Обратно я ехал прямо от монастыря на Сосненском автобусе за 400руб. до Москвы (м.Тёплый стан)

 

 

Если ехать на автомобиле, то выиграешь часа 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Не смогла удержаться... Какие простые и прекрасные слова, особенно про Ангела хранителя! Душа откликается! :blush200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи Анна !!! Амвросий Оптинский говаривал : "Где просто, там Ангелов доста!!!":blush200: Господь ПРОСТ !!! Это мы и лукавый всё усложнили :)

 

 

........а мысль про Ангела мне пришла на службе в Оптиной. Господь послал.....(для меня это тоже СИЛЬНО) Слава Богу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,как доехать до Оптиной пустыни на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как доехать?

 

На главной странице сайта есть раздел "Паломникам" (слева на экране). Моя ссылка оттуда.

Я бы добавила, что если Вы будете ориентироваться на столбики с указателем километров (справа на обочине), то п. "Детчино" - это примерно 143 км (на столбике). После Детчины еще примерно км 5 до поворота на мост "на Тулу". Слева по трассе будет стоянка с яркими синими крышами "Сова". После нее уже скоро увидите этот самый мост.

 

(налево на мост за д. Детчино, примерно 134 км от МКАД, указатель "Калуга-Тула"). - это из описания. Я бы уточнила, что дорога уходит через мост над трассой налево, но повернете Вы направо - съезд с трассы, на мосту - тоже направо. Налево повернуть нельзя - почти по всей трассе разделительные ограждения.

 

Детчино - поселок, не деревня. :blush200:

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ехать! Обязательно! Я была недели две назад. Так благодатно! Я всего часа полтора была, но столько радости! Все любовью дышало, уже появились знакомые лица, узнаешь из прошлых поездок и из фотографий. О.Илиодор служил во Владимировском храме. А Введенский большей частью был закрыт, но у Преподобного Амвросия можно побывать. Надо ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Оптину еду на своей машине. Довелось ездить разными дорогами. Часто экспериментировала со срезамиями. :acute000:

Оптимальная дорога - и по километражу и по качеству дороги - по Киевке через Калугу.

Ехать через Тулу и через Белёв - если не планируете заезжать в Жабынь и Безевский монастырь - не стоит. Дорога ужасная, а в промежутке Белев - Оптина - вообще труба!

Узкая дорога, крутые повороты, в некоторых местах щебенка или плиты вместо дороги.

Ехать через Тулу и Суворов....-дорога тоже не очень. Извилистая, узкая. На этой дороге я 2 раза за одну поездку колесо прокалывала. Особенно не советую ехать в темное время суток. Лисиц сбитых на дороге много.

Пробовала объезжать пробки на МКАДЕ, выезжая на старую Симферопольку и через Подольск поворачивая на Обнинск.

В районе Обнинска выезжаешь на Киевку.

Плюсов не много - скорость на узкой дороге не большая - обгон по встречке, встречный поток хороший, и шанс плестись за фурой 100-процентный. Да и на въезде в Подольск придется постоять на светофорах в пробке.

Так что, даже с учетом пробок на МКАДЕ, всё равно быстрее получается через Киевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...