Перейти к публикации
  • 1
The Annihilator

Что же с нами будет?

Вопрос

Из проповеди известного миссионера:

 

Некогда был такой, может быть слышали, русский народ. И всего лишь за несколько десятков лет его превратили в советский. Чем он отличался? Во-первых, русский народ очень любил детей, в каждой семье было помногу детей, в среднем на семью было восемь детей. А сейчас? Сейчас один ребёнок и 72 сотых. То есть даже по два человека детей нет на семью в среднем. Что это значит? Это значит, что мы проклятый народ, мы исчезаем с лица земли с довольно большой скоростью. Количество убиваемых советскими детьми своих собственных детей – пять миллионов в год. А что такое пять миллионов? Это население целой небольшой страны. И убивают Суворовых, Ломоносовых, докторов Пироговых и так далее. Этих существ, советских людей, даже нельзя назвать людьми. Потому что идёшь по полю, и вдруг птица изображает из себя раненую. Что она делает? Она уводит от гнезда. Она птица, у неё головка такая маленькая, мозгов там ещё меньше, но она уводит от гнезда, потому что она боится, как бы не причинили её яйцам, которые она отложила в гнездо, какого-то вреда. Она жертвовать готова своей жизнью. 

А человек? Он для того, чтобы побольше купить колготок, кофточек или металл в уши повесить, готов детей убивать. А почему? Из зависти. Вон у неё есть аквамарины в ушах, а у меня нет, а чтобы купить, надо детей убить, потому что дети меня объедают. На детей нужна и лишняя комната, и кроватки покупать. А представляете, если б у каждого из нас было бы в семье по восемь детей, а у кого 15! Вот я знаю одного батюшку, у него 18 детей. Представляете, семьи какие были! Всё было совершенно иначе. За сто лет всё изменилось. Нашего императора убили ровно сто лет назад, и мы в июле будем отмечать это событие страшное. Население России не прибавилось. За это время советские люди убили три населения страны. И всё ноют про Гитлера. Гитлер – это младенец по сравнению с теми, кто это организовал. Что там низко кланяться ветеранам? Ну низко кланяйтесь, а сами-то что? Вот такая ситуация. И кто-нибудь о детях убитых плачет? Нет. Никакие бессмертные полки не ходят, никаких мемориалов нет. Сейчас, правда, памятник хотят в Москве поставить убитым своими матерями детям, конечно, убитым с разрешения отцов. Не знаю, я думаю, не удастся. Я участвовал в одной телевизионной передаче, где инициаторы рассказывали об этом. Есть даже эскизы проектов. Так ничего, мне понравилось. Но речь идёт об одном памятнике. За это время убито три населения страны. Нас должно быть 600 миллионов человек. Какая б мы были держава! А у нас что? У нас осталось одно старичьё, которое кормить нечем. И чтоб их не кормить, на работу их. Всё очень разумно. Вместо того, чтоб отменить эту пагубу – детоубийства, это всё продолжается. Мы сами себя наказываем. 

Господь нас призывает совершенно к другой жизни. Счастье – в семье, радость – в детях. А у нас даже некоторые и двоих своих детей не могут воспитать. У них нет терпения. Почему? Они злые, как собаки, они всё время орут, они всё время недовольны. Нет вообще любви. А подумать некогда, как так сделать, чтобы непослушный ребёнок вдруг стал слушаться. Медведей в цирке так тренируют, что они на мотоциклах ездят, да ещё по кругу, а мы со своими детьми не можем справиться. Так что нам надо внимательней читать Евангелие, вспоминать наших прекрасных предков-христиан. Они были очень скромные и хорошие люди. Трудились, любили Бога, молились Ему. Бог им помогал.

© Протоиерей Дмитрий Смирнов

 

 

К этому можно так же добавить разрушительную миграционную политику правительства, наверно стремящаяся сделать из России подобие соединённых штатов Америки (где уже давно все города поделены на кварталы - белых, черных, жёлтых и красных...)

 

 

Clint Mansell - Requiem For A Dream.mp3

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Все так, и что с нами будет? - конец света будет, вот что ) И еще хочу сказать, что не стоит грезить о дореволюционных временах, тогда проблем было ничуть не меньше чем сейчас, ведь и революция не просто так случилась. Именно тогда народ стал недостоин царя-помазанника, и его Бог отнял у России, а страну отдал в руки большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Quintus сказал:

Так что нам надо внимательней читать Евангелие, вспоминать наших прекрасных предков-христиан. Они были очень скромные и хорошие люди. Трудились, любили Бога, молились Ему. Бог им помогал.

Это все так. А у истории есть одно незаменимое свойство. Она повторяется. Конец света будет ). Собственно он уже наступает, для тех кто нарушает заповеди Божьи. И революция, конечно же будет. И бунт. И много крови опять прольется. Это же очевидно. Потому, что так как есть, не должно быть. А тех кто живет по заветам пращуров, уповает на Господа - Господь спасет. И человеку с добрым сердцем, который не лукавит, любит Бога - нечего бояться. Господь спасет чистых сердцем. Многострадальный русский народ не оставит без защиты. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не знал, что в Оптине пустило корни царебожие...

 

Стоп, туплю. Отец Илий же, да?

Изменено пользователем isxodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Все так, и что с нами будет? - конец света будет, вот 

Почему?Вот я...многое написанное здесь на форуме не понимаю.Некоторые цитаты православные не могу расшифровать для себя.Я стараюсь,учусь.Много людей приходят в церковь.А может не конец,а начало.

Изменено пользователем Добрая
Добавила текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кстати, о модераторах. Отец ЛостШип, если не секрет, каким вам желается видеть форум: разумным, добрым, и где-то может быть даже христианским, или болотом победившего матриархата, где елейное сюсюканье перемежается змеиным шипением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

Отец Лост Шип уже много раз явил свою мудрость. На кнопки сестер он никак не реагирует, а вот если кто-то чуть-чуть что-то сказал брату, то сразу - бан! )

очень по-мужски, солидарно так,  по-христиански.

Мы, женщины, привыкли уже за века насилия и унижения. Стерпим. И Господь тут же явит свою справедливость. И утешит нас. Спасибо тебе, Господи, за милость твою. Спасибо тебе Отец мой Небесный, за любовь. За то что всегда рядом.

3 часа назад, Добрая сказал:

Почему?Вот я...многое написанное здесь на форуме не понимаю.Некоторые цитаты православные не могу расшифровать для себя.Я стараюсь,учусь.Много людей приходят в церковь.А может не конец,а начало. 

Конечно, сестра! Все так. Для одних - конец. Для других - начало. Господь по делам нас судит. И по делам воздает.

Он же сказал, что день судный придет незаметно, как тать ночью. Незаметно. Жнецы уже ходят среди нас. Великая жатва началась. Это же очевидно. )

Изменено пользователем breathing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, isxodnik сказал:

Кстати, о модераторах. Отец ЛостШип, если не секрет, каким вам желается видеть форум: разумным, добрым, и где-то может быть даже христианским, или болотом победившего матриархата, где елейное сюсюканье перемежается змеиным шипением?

Этот форум, делаем мы сами: разумным, добрым, христианским, это не в укор вам и кому то еще, по существу вопроса. Сколько раз пытался на форуме донести эту мысль, но, к сожалению, мою просьбу, так ни кто не воспринял с пониманием, увы. 

У нас у всех есть свои "черви", которые грызут в нас те чувства, которые далеки от христианской любви к ближнему. Очень много осуждения, обидных высказываний и пр. проявлений личного произвола. 

Повторю, своими словами ни кого не хочу задеть, это скорее добавление к вопросу (isxodnik) о том, почему так, мы себя именуем христианами, верующими, читающие и познающие Слово Божье, а делаем все да на оборот?.., в этом, так же, мой вопрос, почему?!.. Ответ в принципе знаю, но, возможно, кто то захочет высказать свое мнение. По сути, ответ нам всем известен, а стоит ли его озвучивать.., не принесет ли ответ еще больше недопонимания и обид?!

Думаю, нам всем стоит выдохнуть раздражение и неустроение, а вдохнуть мир в душе!

 "Мир всем» — «И духови твоему (вашему)!"

d0bcd0b8d180-d0b2-d181d0b5d180d0b4d186d0b5.jpg.5676dc58121db8c691ba7ba8ecbe2b13.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, isxodnik сказал:

Не знал, что в Оптине пустило корни царебожие...

Царебожие, где? Я что-то пропустил? 

 

1 час назад, isxodnik сказал:

Отец ЛостШип, если не секрет, каким вам желается видеть форум: разумным, добрым, и где-то может быть даже христианским, или болотом победившего матриархата, где елейное сюсюканье перемежается змеиным шипением?

мне желается, чтобы вы были великодушными и милосердными друг к другу, как Бог милосерден ко всем нам. Применяющий острую правду будет и сам этой правдой посечен в конце концов. Как я уже говорил, врагу того не пожелаю.

 

1 час назад, breathing сказал:

Отец Лост Шип уже много раз явил свою мудрость. На кнопки сестер он никак не реагирует, а вот если кто-то чуть-чуть что-то сказал брату, то сразу - бан! )

очень по-мужски, солидарно так,  по-христиански.

ну, придется пока что вам мою мудрость потерпеть. Все в руках Божиих. Помолитесь, может, Господь меня отсюда и уберет.

 

3 часа назад, Добрая сказал:

Вот я...многое написанное здесь на форуме не понимаю.Некоторые цитаты православные не могу расшифровать для себя.Я стараюсь,учусь.Много людей приходят в церковь.А может не конец,а начало.

мир идет к своему неизбежному концу, это в Св. Писании написано. Может он будет скоро, а может и нет, по крайней мере, в силах каждого человека его отодвигать. По крайней мере, сейчас люди идут к вере, это видно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, A Lost Sheep сказал:

ну, придется пока что вам мою мудрость потерпеть. Все в руках Божиих. Помолитесь, может, Господь меня отсюда и уберет.

 

терпим. через разочарования, развенчания мифов. Мы ведь не знаем всех судеб Божьих. Что и через кого Господь учит. Нужно терпеть все, молиться, верить. Приходить к пониманию того, что в этом мире нужно ждать помощь и защиту только от одного Бога. А все мы, всего лишь люди. Со своими слабостями и немощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Георгиев сказал:

почему так, мы себя именуем христианами, верующими, читающие и познающие Слово Божье, а делаем все да на оборот?

Вспоминаю слова о. Владимира Головина: "Церковь - это не собрание святых, а толпа грешников. Но кающихся".

Сделать наоборот, раскаяться, постараться впредь так не делать - вот все, что мы можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, A Lost Sheep сказал:

где?

 

В 08.09.2018 в 21:31, A Lost Sheep сказал:

народ стал недостоин царя-помазанника

вот здесь. Цари появились и сгинули, а народ был и есть, и спасающиеся из этого народа есть.

Цареубийства были и допрежь того, и действующих, а не отрёкшихся царей, и ничего. Потому что не холопы убивали, а илита?

Может, это царь не справился с возложенным на него в помазании служением, и был отставлен? Почитать обличения священникам, не справляющимся со своим служением - страшно станет. А священство выше царства. С чего вдруг царь будет непогрешим? Или Россия 1917 года кому-то представляется плодом успешного правления?

Может быть, с того, что илитка, приведшая страну к краху, работавшая на врага (Колчак - англия, например) и побеждённая смердами-с, сбежала за границу и принялась рассказывать друг другу, какой это низкий и неблагодарный народишко, не ценил их мудрого владычества? В своей русофобии доходя до приветствия нападения фашистов на "бальшевицкую Россию"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, isxodnik сказал:

вот здесь.

ну позвольте... как-то вы слишком размашисто и поверхностно живописуете. Царебожие это вполне конкретная ересь, в которой царю Николаю приписываются искупительные заслуги Спасителя. То что я написал, никоим боком к этому не относится. То что вы написали - в общем, тоже. )

 

Если взглянуть на историю вопроса, то помазание на царство было установлено Богом при пророке Самуиле, когда израильский народ вместо теократии захотел себе царя, как у язычников. При этом Бог сказал Самуилу: "послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли , но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар.8, 7) То есть, установление царской системы власти уже само по себе было признаком духовной деградации израильского народа, который стал недостоин теократии. Но даже и при этом, Бог все равно наделял избранных царей особой благодатью через помазание и всегда подчеркивал, что даже и при царской власти можно будет спасаться при соблюдении заповедей Божиих.

 

А при революции произошел следующий обвал вниз, народ стал уже недостоин царства над собой помазанника. Народ сбросил с себя царскую власть и вручил себя уже другой власти, не помазанной на то Богом, последствия чего не замедлили последовать )

 

Но мысль изначальная - что власть над народом всегда соответствует качеству самого народа. Какая собака, такой и ошейник Бог на нее надевает, кстати, для её же пользы... И я не противопоставлял никогда царей и народ, по сути это все единая нация же. При последней революции взбесились все, и народ, и элита. А царь канонизирован совсем не за успехи в управлении страной, а за мученическую кончину. Посади меня капитанствовать на ржавый корабль с дырявым днищем, только и останется, что ко дну пойти достойно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Оказывается, мы мыслим примерно одинаково ) за исключением пары моментов )

тройки

Изменено пользователем isxodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что будет, что будет...

Судя по последним медицинским докладам, скоро все само собой рассосется.

Из-за активного использования химических технологий у мужчин стремительно падает уровень тестостерона и концентрация половых клеток. Причем это усиливается из поколение в поколение. Подробно не буду расписывать, но сейчас 20 % мужчин в западных странах бесплодны, а еще через одно-два поколения некому будет продолжать род. И это глобальная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да.... Беда какая. Видимо поэтому эти мужчины превращаются в женщин. Уровень эстрогена у них выше уровня тестостерона. Бедолаги... бегают ко всем пристают и никто не хочет разделить с ними их ущербность. А что еще будет... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Снова Иродиада беснуется, снова смущается, снова пляшет, снова требует у Ирода беззаконного усечения главы Иоанна Крестителя. Опять Изавель умышляет восхитить виноградник Навуфеев и умышляет изгнать в горы святого Илию. И не только я один прихожу от сего в ужас, но думаю, что и вы все, слышавшие голос Евангелия, изумитесь вместе со мною дерзновению Иоаннову, неразумию Иродову и звероподобному неистовствованию безбожных женщин. Ибо что мы слышали? Ирод послав ят Иоанна, и связа его в темнице. За что? Иродиады ради, жены Филиппа брата своего.

Кто опишет неслыханную дерзость злых женщин? Кажется мне, что в поднебесной нет такого зверя, который был бы подобен злой жене (ныне я говорю лишь о злой женщине, а не о доброй и целомудренной, ибо знаю, что есть много женщин кротких и благонравных, о добродетельной жизни которых будет упомянуто впоследствии, к пользе и для подражания добродетельным, дабы мы возлюбили то, что добро и честно). Ни один зверь в мире не похож на злую женщину. Что может быть яростнее льва, среди четвероногих? Ничто. Что может быть опаснее змеи из числа пресмыкающихся? Также ничто; однако, лев и змий питают менее злобы, нежели женщина (злая), как подтверждает мои слова и мудрейший Соломон, говоря: лучше жити со львом и змием, иже жити с женою лукавою и злоязычною. Пусть не подумает никто, что пророк изрекал сие, посмеиваясь (над женщиною): – самые дела удостоверяют с точностью то же самое: Даниила во рву львы устыдились; праведного же Навуфея умертвила Иезавель. Кит сохранил невредимым Иону во чреве; Далида же, остригши и связавши Самсона, предала его иноплеменникам. Змии, аспиды и гадюки убоялись Иоанна в пустыне: Иродиада же усекла его на вечери. Вороны питали Илию на горе: Иезавель же устремлялась убить его, после того, как он благодействовал, низведши дождь. Вот что она говорила ему: «Если ты Илия, то я – Иезавель; пусть сотворят со мною боги (что хотят), и пусть увеличат возмездие мне, если завтра в сей же час твоя душа не будет умерщвлена». И убоялся Илия, и ушел ради спасения души своей, и скрылся в пустыне, идя сорок дней, и начал искать смерти себе, сказав:»Господи, Боже! Достаточно для меня (страданий сих): возьми от меня мою душу, ибо я нисколько не лучше отцев моих»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В Евангелии говорится: "Блажени есте, егда поносят вам..." (Мф. 5, 11). На первый взгляд кажется странным, какое тут блаженство; бранят, возводят клевету – ведь это одна скорбь! Но нет, это – блаженство, если терпеть во имя Христово. Одного Старца спросили, как он относится к поношениям.

— Со скорбью, – ответил тот.

— Неужели и тебя трогают поношения?

— Нет, – отвечал Старец, – за себя я радуюсь, но скорблю за тех, которые слушают поношения, потому что они лишаются той пользы, которую могли бы получить от Господа через меня, грешного.

Скорби необходимы для нашего спасения

Если плохо живешь, то тебя никто и не трогает, а если начинаешь жить хорошо, – сразу скорби, искушения и оскорбления. Необходимо переносить смиренно оскорбления, наносимые другими, и вообще скорби.

 

Преподобный Варсонофий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Что будет, что будет...

Судя по последним медицинским докладам, скоро все само собой рассосется.

Из-за активного использования химических технологий у мужчин стремительно падает уровень тестостерона и концентрация половых клеток. Причем это усиливается из поколение в поколение. Подробно не буду расписывать, но сейчас 20 % мужчин в западных странах бесплодны, а еще через одно-два поколения некому будет продолжать род. И это глобальная тенденция.

Не надо сарказма. Сомневаюсь, что с нынешними, пьющими пиво девушками, ситуация лучше.

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.09.2018 в 15:29, A Lost Sheep сказал:

 

Царебожие это вполне конкретная ересь, в которой царю Николаю приписываются искупительные заслуги Спасителя.

 

 

Хм. От кого-кого, но от Вас не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В смысле, не ожидал, а что не так? Я очень почитаю убиенного государя, но он Христа никак не заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

В смысле, не ожидал, а что не так? Я очень почитаю убиенного государя, но он Христа никак не заменяет.

А кто говорит что он заменяет???????

Вообще это словечко "царебожие" придумано и пущено в ход вообще неправославным и откровенно богоборцечким человеком. Давно еще читал историю об этом и имя знал, да забыл. 

Далее. А что, государь и его семья это не жертва? Разве государь не добровольно принёс себя в жертву врагам за Россию? И не только себя, но и свою любимую женщину, своих детей.

Ведь он мог спастись сам и спасти семью. Сколько я уже читал о пророчестве что государь Николай Второй сам вымолил себе горькую чашу, в то время как Господь хотел эту чашу дать России. Если хотите поищу найду.

 

И это никак не страстотерпчество Страстотерпцы это совсем другое:https://azbyka.ru/strastoterpcy . Святая царственная семья это именно мученики. Мученики за веру Христову, убитые врагами Христа. Добровольно принявшие страдания и смерть.

 

Вот видео:https://www.youtube.com/watch?v=UV1PYrQn91Q с 1:00 . Эта женщина два раза умирала, ей подробно показали и рай и ад. В данном отрывке она рассказывает о том что там на Небе государь Николай Второй великий святой, а именно Николай - искупитель . Очень подробно объясняет почему. 

 

Вот здесь:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9797/ особенно вторая и третья статьи , там и пророчества и разъяснения. Ведь грешат те кто упорствует на том что наш царь Николай Второй всего лишь страстотерпец. 

 

здесь более подробное богословское объяснение:https://vk.com/page-80498091_50825418

 

Я думаю что Вы знаете о великом старце Николае Гурьянове. Вот здесь его слова о великом нашем царе, мученике и искупителе Николае Втором:https://nasledie77.wordpress.com/2013/07/16/старец-николай-гурьянов-о-царе-никола/

 

Читал я еще об одном видении Небесного царства, там говорилось о том что святой Николай Второй там сразу после святого равноапостольного князя Владимира , крестившего Русь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Погодите, не запутывайте ситуацию в трех соснах, чего конкретно вы от меня не ожидали? Что я сказал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, A Lost Sheep сказал:

Погодите, не запутывайте ситуацию в трех соснах, чего конкретно вы от меня не ожидали? Что я сказал не так?

"Царебожие это вполне конкретная ересь, в которой царю Николаю приписываются искупительные заслуги Спасителя."

 

Ваши слова.

Я привел Вам пояснения того что это неправильно.

В 10.09.2018 в 05:38, isxodnik сказал:

 

вот здесь. Цари появились и сгинули, а народ был и есть, и спасающиеся из этого народа есть.

Цареубийства были и допрежь того, и действующих, а не отрёкшихся царей, и ничего. Потому что не холопы убивали, а илита?

Может, это царь не справился с возложенным на него в помазании служением, и был отставлен? 

уважаемый исходник. Нижайше прошу вас учить матчасть прежде чем о чём то рассуждать. Особенно о великих святых земли Русской.

Пожалуйста, почитайте на досуге о том что святой государь император Николай Второй не отрекался. Т.н. "отречение" это фальсификация.

И не забывайте что единственное что не простится ни в этом веке ни в будущем, это хула на Духа Святаго. А к таковой относится и хула на святых угодников Божиих.

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Ким А.А. сказал:

мученике и искупителе Николае Втором

А от чего Николай Второй искупил Россию?

 

P.S. Я в свое время тоже много читала подобных взглядов.

Кстати, Вы можете привести краткую или не очень трактовку того, почему Иисус Христос мог искупить человеческий род?

Я это тоже где-то читала, но забыла где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...