Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Шагаем семимильными шагами в свою погибель....

Вопрос

Кто бы что не говорил, будь то архиерей или простой мирянин, что все это не страшно, можно принимать.., что это еще не антихриста начертание и пр. 

В общем, шагаем семимильными шагами в свою погибель, "ПОЗДРАВЛЯЮ"......

 

09.10.2018 - 6:19

Российское правительство планирует начать постепенно переводить россиян с бумажных паспортов на электронные, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Отмечается, что в электронном паспорте будет объединено несколько документов, таких как СНИЛС, водительские права и другие личные данные. Кроме того, будет создан единый реестр данных всех жителей страны.

Цитата

Новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам, а запись об оказании этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде.

Предполагается, что электронный паспорт будет сделан в виде пластиковой карточки с электронным чипом.

 

Стоимость реформы оценивается в 114,5 миллиардов рублей до 2024 года. Правительство планирует возместить затраты на ее проведение за счет госпошлины на получение нового вида паспорта.


Источник: РусскаяВесна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Olga сказал:

"Мир" только начинает...

Не только, давно уже. И вполне таки успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Визы и мастера полно на руках, больше, чем Мира. Как патриоты своей страны мы конечно рады, что, возможно, у нас будет своя банковская система. А как христиане должны быть готовы к тому, что "электричества не будет", соответственно и карты станут куском пластика. Как вариант. Что будем делать тогда? Какие варианты? Сныть насушена?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Собственно в чем проблема то? Выбор есть пока у нас, можно по старинке со сберкнижкой. Но я думаю скоро выбора все равно не будет, хотим мы этого или нет.

 

Плохо когда выбора нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так какая разница сберкнижки или карта? В том смысле если банковская система не работает, руками в сберкнижку теперь никто ничего писать не будет)))

 

Если не ошибаюсь, у нас здесь всех с книжек сняли. Сказали, что новая техника их не умеет обслуживать. Пока почтальонша возит на такси болящим и бабулькам пенсии, она же берет на оплату коммуналку. Как дальше будет, непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Olga сказал:

В том смысле если банковская система не работает

Это уже просто невозможно по факту Ольга. Невозможно.

 

Банковская система уже не может не работать , от слова "вообще"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, sibiryak сказал:

Банковская система уже не может не работать , от слова "вообще"...

Не знаю, не знаю. Здесь нередко свет отключают. И все не работает )) и магазины, и банк, и почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ALEXANDR сказал:

тогда удобно будет навязывать любые новые "ценности"

На счёт навязывания "ценностей" можно привести пример пластиковой карты с циничным названием "совесть".

 

Что же касается общего отношения ко всем этим материальным благам, то у нас есть апостольское руководство: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6:12)

 

14 часов назад, Георгиев сказал:

шагаем семимильными шагами в свою погибель

Мы и так в течении всей нашей жизни находимся в состоянии погибели, "ибо все мы много согрешаем" (Иак. 3:2), "а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1:15). Потому и нуждаемся в Спасителе каждое мгновение времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Георгиев сказал:

Все вполне ясно написал ранее, что Спаситель принес себя в жертву, а не стал жертвой, как говорится, найдите отличия между этими определениями и понятиями. 

Георгия, я вот разбираюсь:

израильтяне древние приносили жертву Богу, т.е. "отрывали" что-то от себя и посвящали это Богу. При этом, кажется, была и жертва за грех народа.

Жертвенных животных убивали, и припоминаю такое толкование, что это символизировало будущую смерть Спасителя, Который принес себя в жертву за человеческий род.

Ведь ту же овцу или быка можно было просто пустить пастись, не убивать, было бы священное животное, посвященное Богу. Но нет. Надо было заколоть, что-то, может, и съедалось, но ведь какие-то части сжигались на жертвеннике. Понятно, что Богу этот"шашлык" был не нужен.

И Ииус Христос, вот он посвятил себя в искупительную жертву (т.е. дар, а может, и выкуп, тут я не компетентна), но ведь он сдался в руки израильского народа во главе с первосвященниками, и тут он стал их жертвой (в смысле, "потерпевшим"), пусть и добровольно. И искупительная жертва Христос был "заклан" "руками" народа.

 

Да и посмотреть на историю, все христиане всегда страдали, всегда становились чье-либо жертвой (хозяев, властей, ближних, дальних и т.д). И христианам предписывается принимать это как посланное Богом и смиренно переносить это. Это я еще воспринимаю как "отречение от собственной воли".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Olga сказал:

Что будем делать тогда? Какие варианты? Сныть насушена?))

А какие варианты?

Из жилья и от хозяйства выгонят за неуплату налогов, есть нечего...

Тут вариантов немного((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Из жилья и от хозяйства выгонят за неуплату налогов

А почему Вы не будете их платить Светлана?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, sibiryak сказал:

А почему Вы не будете их платить Светлана?)

Потому что при получении карты (или еще чего) надо будет сознательно отречься от Христа, а без карты не заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Георгия, я вот разбираюсь:

израильтяне древние приносили жертву Богу, т.е. "отрывали" что-то от себя и посвящали это Богу. При этом, кажется, была и жертва за грех народа.

Жертвенных животных убивали, и припоминаю такое толкование, что это символизировало будущую смерть Спасителя, Который принес себя в жертву за человеческий род.

Ведь ту же овцу или быка можно было просто пустить пастись, не убивать, было бы священное животное, посвященное Богу. Но нет. Надо было заколоть, что-то, может, и съедалось, но ведь какие-то части сжигались на жертвеннике. Понятно, что Богу этот"шашлык" был не нужен.

И Ииус Христос, вот он посвятил себя в искупительную жертву (т.е. дар, а может, и выкуп, тут я не компетентна), но ведь он сдался в руки израильского народа во главе с первосвященниками, и тут он стал их жертвой (в смысле, "потерпевшим"), пусть и добровольно. И искупительная жертва Христос был "заклан" "руками" народа.

 

Да и посмотреть на историю, все христиане всегда страдали, всегда становились чье-либо жертвой (хозяев, властей, ближних, дальних и т.д). И христианам предписывается принимать это как посланное Богом и смиренно переносить это. Это я еще воспринимаю как "отречение от собственной воли".

Речь не в том, что Иисус Христос не принес себя в жертву, а в том, что мы неправильно трансируем понятие жертвенности и жертвы. Насчет древних евреев и их "жертвоприношения", они свою жертву, как правило девственника, с огненными волосами, помещали в специальный казан с маслом, прокалывали тело жертвы и оно так находилось проколотым в подвешенном состояние, пока от тело настолько не размягчалось и кости, так что, голова жертвы отваливалась. Эту голову ставили на специальный жертвенник и влаживали ей под язык золотую пластину, в последствие таким образом проводили обряды для своих кабалистических целей. 

Вот, что имел виду, когда мы неверно применяем понятия жертвенности и жертвы, тем более в отношение Иисуса Христа, надеюсь это понятно и больше не будет непонимания того о чем пытаюсь до вас донести. 

И еще раз, жертвенность Спасителя это одно, а приравнивая Его к жертве это уже совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Потому что при получении карты (или еще чего) надо будет сознательно отречься от Христа

Каким образом, я что то не могу вникнуть о чем Вы?

о. Дмитрий Смирнов например на карту деньги получает, пенсию. как и миллионы.  Про какое Вы отречение пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, sibiryak сказал:

Про какое Вы отречение пишите?

Lost Sheep уже неоднократно здесь писал, что в будущем при получении печати антихриста надо будет сознательно отречься от Христа, а без печати антихриста нельзя будет "ни купить, не продать", т.е. она будет совмещена с каким-то платежным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

К о. Дмитрию Смирнову отношусь с большой долей не доверия! Детей крестить он не благословляет и много чего еще, то мусульмане лучшее верующие и т.д. и пр. После многих его высказываний мое доверие к нему пропало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

ну так вот когда будет выбор, сознательно или не сознательно отречься или нет, тогда и выберем. Сейчас то чего крыльями машем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Георгиев сказал:

Вот, что имел виду, когда мы неверно применяем понятия жертвенности и жертвы, тем более в отношение Иисуса Христа, надеюсь это понятно и больше не будет непонимания того о чем пытаюсь до вас донести. 

Георгий, Ветхий Завет ведь Вы не отрицаете?

А толкование обряда ветхозаветного жертвоприношения и его символическую связь с будущей смерть Иисуса Христа я не помню, где нашла.

 

Можно еще Lost Sheep'a спросить, насколько я ошибаюсь.

Уважаемый Lost Sheep, помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тут сразу вспомнился отец Андрей .

 

Нужно вопить – молчат. Нужно молчать – вопят.

 

Нужно драться – целуются. Нужно целоваться – дерутся.

 

Вспоминаются слова поэта: «Хочется плакать, но плакать нечего»

 

Зто я про отречение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Георгиев сказал:

К о. Дмитрию Смирнову отношусь с большой долей не доверия! Детей крестить он не благословляет и много чего еще, то мусульмане лучшее верующие и т.д. и пр. После многих его высказываний мое доверие к нему пропало!

Считаю, что у о.Димитрия вера от Бога. Таких как он понимаешь с полуслова. А то, что мусульмане лучше верят чем мы, я видел своими глазами в Иране, в Ираке, в других бедных странах .. и я у них учился любви к людям, к брату. Вот в Египте я не видел веры, в странах Персидского залива тоже не видел .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, sibiryak сказал:

ну так вот когда будет выбор, сознательно или не сознательно отречься или нет, тогда и выберем. Сейчас то чего крыльями машем?)

Вы что же думаете, пришел анти и объявил себя таким с требованием к нам крест или хлеб.... Нет, все будет сделано с лукавством и хитростью что бы если возможно погубить и избранных. Вы что же думаете, что у анти нет предтечей, есть, он потому и называется антихристом, что он копирует, в том числе и в предтечей и т.п. Пора уже видеть дальше.., т.е. быть дальновидными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Православные верят в Христа, Сына Бога Живаго.

Мусульмане верят в выдуманную религию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Георгий, Ветхий Завет ведь Вы не отрицаете?

А толкование обряда ветхозаветного жертвоприношения и его символическую связь с будущей смерть Иисуса Христа я не помню, где нашла.

Скрытый текст

 

Можно еще Lost Sheep'a спросить, насколько я ошибаюсь.

Уважаемый Lost Sheep, помогите, пожалуйста, разобраться.

 

 

Вы так и не поняли о чем вам пытаюсь растолковать, ладно, потом, как ни будь вы поймете о чем вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, ALEXANDR сказал:

и я у них учился любви к людям, к брату

Когда бывал на Кавказе поразительно, седой мужик с поникшей головой, а его бабуля палкой по спине воспитывает - мамуля . И только попробуй вякни что против родителей. Вот тебе и пятая заповедь...

 

Автобус битком забит людьми, входит старик - пол-автобуса на перегонки вскакивают уступить место.

 

Зашел в поликлинику у нас , сидят хлопцы лет 20-ти в смартфонах копошатся, никого и ничего не видя, или делая вид, у кабинета, бабули стоят с бадажками, корчась ждут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, ALEXANDR сказал:

Считаю, что у о.Димитрия вера от Бога. Таких как он понимаешь с полуслова. А то, что мусульмане лучше верят чем мы, я видел своими глазами в Иране, в Ираке, в других бедных странах .. и я у них учился любви к людям, к брату. Вот в Египте я не видел веры, в странах Персидского залива тоже не видел .. 

Ваше право, останусь так же при своем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...